Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долматин

Снова про исключение из школы...

Вопрос о том, насколько это реально. Периодически здесь проблема эта здесь поднимается...:)
Есть в классе абсолютно неадекватный мальчик. Учится с нами в одном классе 6-ой год. Старше всех на год. Вид нездоровый...С каждым годом ситуация усугубляется-нецензурщина в полный голос постоянно(!) в адрес учителей/детей. Во время урока хождение по классу, на любое замечание-рукоприкладство. Расказывать можно долго. Мама его тоже в полном неадеквате...Учителя уже просто в бешенстве от него с соотвествующим отношением ко всему классу..В прошлом году в школу его водил/встречал милиционер,а ребенок от дома до школы везде (в обществ. траспорте и др)-на всех встречных-ненормативной лексикой...
Вот что можно сделать родительскими силами? Как его в спецшколу сдать? При том что и проживает он за семь всерст от школы. Письмо родителей в школу и выше возымеет действие?
25.09.2009 10:01:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мальчик живет "за тридевять земель", то поступил в вашу школу не случйно: скорее всего, долго искали, кто бы взял. Попросите полнять его медсправки в школе и сравнить силами школы с медкартой в поликлинике по месту жительства. Либо найдутся разительные отличия, дибо диагнозы прямо в школьной медкарте. Думаю, что раз уже однажды родители "проходили" эту проблему, то при выяснениях почтут за благо не ждать, пока все всплывет, а перевести своего "героя". 25.09.2009 16:58:27, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
ИМХО, есть смысл в письмах упомянуть, что, возможно, ребенок нездоров. По идее его должны направить на медико-социальную комиссию, но тут, вроде тоже без согласия родителей никак. Попробуйте, между прочим, обратиться в опеку по месту проживания этой семьи. Именно с описанием поведения матери. Кстати, если мамаша матерится в школе, то на этот счет есть статья, насколько я помню. Так что можно вообще по поводу этого шоу вызывать милицию. 25.09.2009 13:19:49, Ясень
Долматин
Да в школе-то она типа делает "приличный вид". И миленько так с сыночком общается. (она вроде как в милиции работает-причем вроде как в дет. комнате...и живу они в мент. общеж.). Атас просто.
Письмо написали. Про псих. неадекв. упомянули. В понед. подписи утром соберем-и к директору.
25.09.2009 13:53:23, Долматин
если в милиции работает, то понятно. директор хочет ещё пожить и занимаемую должность позанимать. понятно тогда. простую неадекватную мамку в три счёта они выперли бы и своими силами, а здесь видимо директриса сама нипочём не свяжется. этих дам ментовских я повидала, мда. особая категория. иногда даже не верится что столько агрессии в бабе - издержки профессии, что ли, с преступниками обшаться наверное тоже для психики даром не проходит. плюс ещё и ощущение полной безнаказанности. у нас на детскую площадку ментовка машину ставит и выходит с видом "ну? кто на меня?" ну и кто свяжется? кто захочет мести с их стороны? да и смысла большого в собирании подписей нет - они как раз все друг друга и отмазывают. 26.09.2009 16:25:18, ОльгаЕр
писать и писать заявления в милицию. существуют спец.школы для таких детей. у нас в четвертом классе был такой мальчик. правда, кончилось тем, что родители его просто забрали, но именно из-за угрозы перевода в спецшколу. если есть побои, бегом в травмпункт. может имеет смысл в департамент образования позвонить, рассказать, что вот есть такой-то стоит на учете в милиции 25.09.2009 11:46:21, Наталияяя
Долматин
Там видать хоть родители были вменяемые...И при том опять же сами забрали.
А у нашего мамаша ребенку на том же "языке" мастер классы даёт..:)
Ко врачу она его не поведет за заключением для спецшколы..И принудительно ведь обследование/вызов в школу спеца не делается?
25.09.2009 11:57:28, Долматин
так забрали именно потому что следующим этапам для него стала бы спецшкола.
я конечно закона подробно не знаю, но если рассуждать логически, то кто ж добровольно пойдет в спецшколу для трудновоспитуемых, значит есть механизм как туда отправляют принудительно
28.09.2009 10:55:30, Наталияяя
по личному опыту - главное желание директора. Нас исключили в один момент. Хотя по классу не ходил, кулаками не махал, матом не ругался. Без троек в четверти учится. За "невнимательность, не собранность, не выполнение домашних заданий, подсказки с места". Подрался один раз за 6 лет. И то.. У него фингал, у того с кем дрался (на голову выше и крупнее) - вообще ничего. Того оставили, а нас - за час выдали документы и ........
мдаааа......
25.09.2009 10:52:41, Тийна
Мусулунга
У вас школа вроде частная была? Это совсем другое дело. 25.09.2009 11:20:49, Мусулунга
Только я все эти годы думала, что законы у нас общие, для всех школ.. Лицензию же им гороно выдает... 25.09.2009 11:39:13, Тийна
Мусулунга
Государство у нас гарантирует среднее образование и для этого существуют государственные школы/гимназии и т.п., которые обязаны принять детей и учить. Частная школа - это выбор родителей. Не сложилось с частной школой - пошли в государствнную, т.к. она обязана учить всех. А из государственной куда? 25.09.2009 11:46:03, Мусулунга
в частную? :))))) мда... выбор не богат.... 25.09.2009 12:20:03, Тийна
И еще не всякая частная такого возьмет. 25.09.2009 12:26:53, ?
Долматин
Частная школа-эт совсем другое дело..У нас обычная. Советская. :). 25.09.2009 11:29:35, Долматин
Позвоните в районное управление образования а потом в Департамент за советом. Возможно, они что-то подскажут. Там сидят довольно приятные люди и они, действительно, готовы дать советы в сложных ситуациях. Если выход, конечно, из них есть. 25.09.2009 10:37:51, Самка катинелис
Мусулунга
Я за то время, что работала в школе, поняла, что отчислить из школы практически невозможно:(, пока родители САМИ не заберут документы. Могут долго убеждать, выживать, писать, угрожать, но реально сделать ничего нельзя - среднее образование у нас обязательное для всех. Раньше еще выставляли кучу двоек, если не успевает, чтобы оставить на второй год, и под это дело убеждали родителей забрать документы. Но сейчас оставлять на второй год - для школы ЧП, это минус финансирование и куча проблем тому учителю, кто 2 в четверти (не говоря уже о годе) выставил. Остается только диагноз, с которым надо в спец. школу, но тут опять, подозреваю, без согласия родителей на обследование ничего не сделаешь. 25.09.2009 10:10:16, Мусулунга
Есть школьный психолог, в обязанности которого входит разруливание подобных проблем.
А диспансеризация тоже с согласия родителей? Думаю, есть смысл попросить провести диспансеризацию класса и обратить внимание на степень адекватности этого мальчика. Дальше уже будут проблемы у его родителей.
25.09.2009 17:02:46, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Долматин
А территор. принадлежность играет какую-то роль? Если ты зарег. в Ново-горбуново-а желаешь В Орехово-кокосово уицца часах в полутора езды? Это аргемент для категоричного отказа со стороны школы? 25.09.2009 10:22:39, Долматин
Irkok
териториальный принцип работает при поступлении, а не при отчислении.
Думаю вам (родителям) надо писат ьписьма в РОНО и в милицию. а если мальчик кого то побьет - регистрировать побои в травмпункте.
очень сочувсвую - у нас тоже есть гораздо более адекватный, но трудный одноклассник - то мы страдаем от него. а вот от такого - ужвс :(
25.09.2009 10:32:13, Irkok
Долматин
Про "просто трудных" и речи нет...У нас их хватает-но они ангелы по сравнению....
Для начала все ж попробуем "Манифест" директору с подписями всех родителей. Ну и может копию в РОНО ?.. Ведь проверками замучают школу..:(
25.09.2009 10:39:36, Долматин
Мусулунга
Вода камень точит. Долбайте директора, пусть он/она в свою очередь долбает родителей мальчика. 25.09.2009 11:34:20, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!