Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для нестандартного

Девушки поможите советами.
Имеется деть, через 3 дня будет 14 лет, совершенно нестандартного роста и веса. Рост мелкий (156 см), а весу многовато - 60 кил. Соответственно, обхват груди у него 94 см, "талии" (хи-хи) - 84 см, бедер - 91 см.

Из рубашек ему нормально подходит взрослые мужские 44-46 р-ры. НО вот беда - они все начинаются от роста 170 и выше. :((((((((

Из брюк - аналогичная ситуация - в C&A штаны extra wide ему хороши только на рост 170 (т.е. см 10-12 лишние).

В детском мире, есстественно, таких размеров уже нет. На его рост самые большие парадно-выходные штаны, какие мы купили в ДМ, это размер 42.

Где бы одеть мальчика к школе (кажуал стиль, формы нет, рубашки-джемпера-поло-брюки-джинсы классика без широких штанин и дыр во всех местах)?

Да и еще размер ноги тоже не очень стандартный - 38 с широкой лапкой. Взрослые мужские с такого не начинаются, а детские н лезут.

Уж как он хотел уменьшиться за время отпуска!!!!! И не ел ничего, и плавал постоянно, на месте не сидел - ни фига, только 3 кг скинул. Боюсь, не сумею его уменьшить в размерах до сентября. :( Он уменьшается только когда болеет, но уж лучше пусть будет здоровым и толстеньким, чем худым и больным.

Загвоздка еще в совершенно мизерном бюджете на енто дело у нас в этом году. :((((((((((((((

Подскажите, как можно выйти из положения, буду безмерно благодарна. :)
06.08.2009 09:33:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К школе можно купить школьные брюки фирмы "Перемена" - они с резинкой сзади , получается в поясе практически универсальные - и на худых и на полненьких, сидят отлично и на тех и на других. Шикарная вещь - мы их с первого вот уже по пятый класс каждый год покупаем. Они продаются не подшитыми, перед 1-м сентябрем подгоните под свой рост. 07.08.2009 23:04:04, Maffiana
У нас треть класса мальчики с избыточным весом. НЕ могу смотреть на штаны роста 170 на ребенке ростом 140, просто укороченные по длине. Грубо говоря, неестественна именно верхняя часть, вид просто неприличный:-) Болтается ниже середины бедра мотня... Поэтому если уж браться, перешивать их надо не только снизу. Поэтому считаю, что в таких случаях лучше покупать хорошую итальянскую ткань и шить с нуля. Обойдется не дороже готового костюма, цены на приличные у нас в стране зашибенные. Найти частную мастерицу, брюки на мальчика вопрос дня-пары дней. Зато будет индивидуальная посадка, максимальное удобство и приличный вид. На Осинке можно поспрашивать. С пиджаком, особенно при широких плечах, таких проблем нет, можно брать сильно большего роста и укорачивать рукава и низ. Еще вариант заказывать за рубеж кому-то готовые брюки , в Штаты например, с мерками, там много полнот. 07.08.2009 08:24:08, Тотош
Бережкарик
А в Бритиш хаус не смотрели? Или Маркс энд Спенсер? (Оба в МЕГА белая дача). Мне там нравится тем, что роста представлены разнообразные. 06.08.2009 20:51:42, Бережкарик
Роста-то да, но нам вот еще и ширина актуальна. :((( 06.08.2009 21:51:33, Natem
Ирокез
А у меня проблема ровно наоборот:) Сын высокий для своего возраста (10 лет, рост 152), но тощий, как кощей. Все, что шьют на этот рост, на нем висит, как на вешелке. Брюки - вообще кошмар, не спасает даже ремень.
По делу, насчет обуви:) На 38 р. Антилопа шьет, как раз на широкую ножку, по-моему. Pablosky тоже, но это не совсем бюджетно. Кстати, если интересно, в ДМ в Беляево сейчас лежат очаровательные классические черные ботинки Pablosky 39 р. (чуть маломерят) за 1199 р. Я уже прикупила:)
06.08.2009 14:05:49, Ирокез
Кузя и сын
Ой, какой молодец, вот это воля! 3 кг - это много! Молодец! Извините, что не по теме. У нас аналогичные проблемы, только при меньшем росте такой вес и стремления похудеть нет. Может еще не дозрел?
А с одеждой мы поступаем, как и описано ниже, покупаем бОльшего размера/роста и укорачиваем. Вот в начале лета брюки для школы купили (у нас ограничение - только брюки, никаких джинсов) на рост 170, НО попросили с низкой посадкой, т.е. они неглубокие. Поэтому сели идеально, только длину укоротили. Обычно же у нас проблема - брюки между ног висят...
Кстати неплохие джинсы с той же низкой посадкой купили пару недель назад в Фамилии, очень бюджетно получилось - около 500 рублей. Кстати, я думаю Вы там и рубашки/поло сможете подобрать.
06.08.2009 12:16:09, Кузя и сын
Все длинное отрезается, особенно просто в брюках и джинсах. У нас есть мальчик знакомый ОЧЕНЬ полный. Они покупают взрослую одежду и топают в ателье.
Трикотажные рубашки-поло, особенно с коротким руавом тоже легко снизу обрезать.
А так - методично прочесывать магазины и искать.
У нас из троих, только со старшей нет проблемы с вещами.
06.08.2009 11:28:33, Караул
ну мой не очень полный, просто пухленький. Очень надеюсь, что перерастет (раньше-то худой был всегда), но надежда почему-то не крепкая. :(

Про ателье я поняла. Имею ввиду это на крайний случай.
06.08.2009 11:32:09, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Знаешь все может быть. Я когда с мужем познакомилась, он был кощей кощеем. А потом увидела его детские фотографии. Мама дорогая! Жиртрест натуральный! Правда после 30 опять начал полнеть, но если есть желание, то сгоняет до 10 кг без особых издевательств над собой. 06.08.2009 23:07:29, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
А мой муж наоборот - в детстве тощий был на всех фотках, просто Освенцим отдыхает. А когда я с ним познакомилась, был уже толстун. И сейчас хорош. 100 кг.

Ребенок жевсегда был стандартный-престандартный, написано на одежде "10 лет 140 см" - можно было брать в его 10 лет, не задумываясь (и все годы ранее). Строго по шаблону рос.

А в этом году вдруг такая фигня. Одежда ему как раз по длине на 12 лет, а по ширине - не сходится. И возраст уже 14, а вовсе не 12. Бред какой-то...

Не понимаю, как одевать... Тем более, что по магазинам ходить не любит, что-нить померить - вселенская катастрофа.

Да и еще черную шелковую рубашку надо срочно найти (для оркестра), в общем полный раскосец. :(((((((((( И денег нет ни фига...

А швея из меня та еще.
07.08.2009 11:30:45, Natem
Дикая хозяйка (ex-Irina L)
Ой, блин, вот черная шелковая рубашка меня убила напрочь. У меня и муж-то не против такой был бы, но мы их вообще нигде не видели. Может в каком магазине для танцоров? Но там наверняка все на худых.... 07.08.2009 13:38:49, Дикая хозяйка (ex-Irina L)
ага. :)))))) Толстых танцоров не бывает. Да и стоят они, для танцоров-то, заоблачно, нам, простым нетанцорам, не понять. :)))))) Я чсмотрела у танцоров - у них рубашки сильно специфические - а-ля боди, прям с плавками. :))))))))) Мой такое и не наденет. 07.08.2009 15:08:36, Natem
Ирокез
Черную шелковую, наверное, вам все же проще будет сшить в ателье. Умаетесь искать по городу, ей-богу, такая специфическая вещь. 07.08.2009 15:22:11, Ирокез
А ткань надо самим в ателье приносить? Ее же где-то еще нарыть надо... 07.08.2009 18:38:53, Natem
Почему на крайний? Это очень дешево (130 рублей за подшив одних штанов)и удобно, для себя всегда пользуюсь такой услугой. 06.08.2009 12:08:04, Lariska
Просто у нас возле дома не замечено никаких ателье. Искать надо. Вот поэтому и на крайний случай отложила. 06.08.2009 14:14:45, Natem
А самим подшить не дано? На машинке это не больше часа с внешней строчкой, если уж совсем копаться. Но и без машинки на руках вполне. если внешняя строчка не желательна, то тем более руками. 06.08.2009 17:13:42, швейная машинка есть?
Машинка есть. И даже лапка для потайной строчки. :))) Говорю же, что это на крайняк. Если найдем приличное что-то, но уж больно длинное.

Просто впервые с таким столкнулись, чесслово. :( Всегда ребенок был ну ооочень стандартный.
06.08.2009 21:52:53, Natem
У нас, даже у нас :-)Есть сеть магазинов джинсЫ, где сидят две швеи и сразу же погоняют длину штанов. ПРимерил, зашел к тете, оплатил, погулял чуток - и вот оно счастье :-)
У Игоря наверное сейчас как раз период набора массы, дети всегда так растут. Набирают вес, а потом стреляют вверх. Тем более, у вас есть в кого :-)
У нас мелкий напротив высокий и тощий. Тот еще подарочек :-)
Вот вспомнила. Фирма PlayToday шьет до 158 и часто модели у них именно на плотных детей. У них симпатичная в этом году линейка для школьников.
06.08.2009 11:44:34, Караул
Elefan
Помните Вы покупали пиджак в представительстве Элеганта? Попробуйте позвонить туда, они шьют классические брюки вполне приличного качества, на разный рост и полноту, мой тоже не очень стандартным был в прошлом году, но там вполне подходящие брюки отыскали. Рубашки там тоже на разный рост и полноту, но я не покупала. И недорого. Кстати за этот год сын вырос, не прибавив ни килограмма, и теперь вполне стандартная у него фигура. 06.08.2009 11:05:31, Elefan
Да, конечно, помню!!!!!! Пиджак еще хорош ему в длину и по рукавам, а по ширине туговат (он его носит, не застегивая) :)))))

Вы вселили надежду. :) Может, и мой вырастет, не прибавив килов? Вроде ест ну очень скромненько, сладкое не любит...
НО я уже смирилась - что выросло, то выросло. :)

Спасибо за подсказку, попробую отыскать их телефончик.
06.08.2009 11:29:59, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!