Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Про ранцы-портфели - делюсь своей покупкой:)

Данный портфель слишком возбудил фантазию некоторых читательниц по поводу облика чужих детей, посему удаляю и сообщение, и ссылку:)
13.07.2009 19:11:00,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
В общем не особо конечно приятный риснок,а закрашивать в моем понимании "выкрасить и выбросить".Я б вернула,еще и с недовольством высказанным, и поменяла на что-нибудь.Каспер,например ,куда лучше ,да и легче на 250 г,что для моего ребенка очень существенно,а уж ромашки вообще вне конкуренции и по раскраске и по весу-750 г всего.А если внутренне пространство организовано правильно,то ничего мяться не будет.Купила дочке весной рюкзак Pucca в геконбэге этом,она вообще во втором была,но так разумно устроены внутренности ,что ничего не мнется,легенький,хорошо сбалансированный,с ортопедической спинкой,только дно мягкое,дочь в восторге-вприпрыжку с ним ходит,а с гарфилдом еле ноги таскала ,и не мнется ничего.Что-то не вижу я его на сайте сейчас. 14.07.2009 17:47:00, ШаНуар
рисунок конечно впечатляет:) но если все остальное устраивает, и ребенок согласен, то с рисунком можно сделать что-нибудь. Подрисовать или ободрать:) Честно говоря, я бы с ходу внимания не обратила на сюжет:) 14.07.2009 10:58:23, Сбыча Мечт (ex vf)
kikimora
Вот и я не обратила... Но больная фантазия с педафильным наклоном некоторых обитательниц сдешней конфы заставила немного задуматься - хотя дурной всегда найдет повод зацепиться:)
Если дочь внимания не обратит, то и не буду ничего делать - обдерется само.
14.07.2009 13:00:17, kikimora
ABDDavidoff
имхо, с ситуацией легко справиться.
чтобы вообще без эксцессов, чтобы без вопросов к ребенку, я бы потратила 10 минут на ручной труд.

Нашила бы сборчатый а-ля свободный сарафан на картинку. Кусочек ткани собрать в сборочку и пришить. Можно даже бисером и стразами сарафанчик украсить. А чтобы юбочка не задиралась - пришить не только верх, но и низ закрепить.
И рюкзак станет еще красивее. А к ребенку никто докапываться не будет.
15.07.2009 09:35:11, ABDDavidoff
Соглашусь с Ирокез, у одноклассников фантазия может оказаться и покруче, чем у обитателей конфы, так что думаю на них лучше не обижаться, а прислушаться. Я б все же рисунком придумала сделать что-нибудь :)
А если будете расстраиваться - я вам пришлю ссылку на вело-футболку, которую купил один мой знакомый - обхохочетесь) тоже на рисунок внимания не обратил, принял за камуфляжик))
14.07.2009 13:40:23, Сбыча Мечт (ex vf)
Ну, выложите здесь, всем хочется посмеяться:)) 14.07.2009 13:48:20, Оладушек с сахаром
стесняюсь может))) зря похвасталась, кончились эти футболки в магазине и ссылка не открывается.
Называлась она Kamosutra (как потом оказалось). И там в ненавязчивых серо-зелено-коричневых тонах были нарисованы силуэты пар... ну вобщем, из названия должно быть понятно, какие))) разнообразные)))
на дяденьке за 40 с обозначившимся брюшком смотрится игриво)))
14.07.2009 13:59:41, Сбыча Мечт (ex vf)
У меня коллега один раз пришел на работу в футболке со стилизованным изображением орального секса. Все тоже пристально вглядывались, думали, что у них что-то с глазами:). 14.07.2009 19:03:52, Оладушек с сахаром
Полуобнаженная девушка, которая еще и явно обозначает свое намерение снять трусы - даже полоска посередине попы уже видна:), стоЯщая в каких-то кустах и окруженная при этом недвусмысленно сердечками, на ДЕТСКОМ ШКОЛЬНОМ ПОРТФЕЛЕ... Да, нужно, конечно, иметь совершенно больную фантазию, чтобы не одобрить этот сюжет:)). И, видимо, - здоровое чувство юмора, чтобы купить такое четвероклашке. 14.07.2009 13:35:37, Оладушек с сахаром
kikimora
Больная фантазия относилась вот к этому: "представляю, идет 5-клашка с макияжем и несет чумадан с многообещающим рисунком... Педофилы вперед."
Ибо раз вам, как и педофилу, по вашему мнению, приходит такая картина в голову(пятиклашка с макияжем и секс сразу после снятия трусов в сердечках), то, вероятно, как и у педофила, фантазия не совсем здорова, извините.
14.07.2009 14:25:42, kikimora
Смешно вас читать:). На то у меня и голова с мозгами на плечах, и глаза и уши в нее вставлены, чтобы просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Если вы не умеете, вам же хуже:). 14.07.2009 18:29:12, Оладушек с сахаром
Ирокез
Может, сразу и не обратит, но одноклассники точно обратят, какими бы интеллигентными они ни были:) И непременно выскажут все, что они думают на эту тему:) Я бы не давала такое ребенку в школу, тем более девочке, чтобы не смущать. 14.07.2009 13:30:24, Ирокез
Жуть. Все преимущества на свалку из-за пошлой картинки. 14.07.2009 10:41:19, Анела
Честно говоря, при выборе ранца на рисунок я как-то мало обратила внимания...Анимэ и анимэ - ну, девочка...ну сердечки...только дома муж поглумился - типа, что другого рисунка не было?! Ан, не было. Именно такая форма нужна...
Дочь ходить станет. Она с черными не стала бы. В классе у нас нравы не те, что описываются ниже - никто ни над чем не смеется, вообще как-то по барабану кто с чем ходит. 4YOU огромен по сравнению с этим, мне он не понравился - мягкое дно, у нас все будет мятое, да и само дно протрется...
Про нимфетку и педофилов вы сильно преувеличили, конечно. Дочь моя не красится, полуголая тоже не ходит. Да и одна не ходит.
Но девочку на рюкзаке одену завтра же.
14.07.2009 09:06:56, я же из дома
Если бы не написали про минус, и не обратила бы внимания. Там может не снимающая, а надевающая белье,или просто поза, но картинка колоритная и многообещающая, в нашем 4 классе вызвала бы оживление, если не больше:) дочь не против, правда? Вечером одной с таким рюкзаком мимо подростков ходить рискованно. Если бы у меня была дочь, то купила бы лучше "Ромашки" или "Чили" того же производителя,тоже яркий, ортопедический, менее детский и нейтральный по части оформления 14.07.2009 01:41:11, Лоретта
kikimora
Вот и я не обратила сначала внимания - ни сначала, ни потом, пока муж дома не спросил про картинку...
Вечером вообще опасно ходить. И все случаи, которые бывают вечером, в основном не из-за картинки на ранце:)
Остальные мне не понравились по форме и удобству...И в нашем 4-ом класе, слава богу, никто на такое внимания не обращает.
14.07.2009 10:44:24, kikimora
Ясень
Ооооо....а картинка крепко сидит? Будете как-то ее дорисовывать? 14.07.2009 01:21:16, Ясень
kikimora
Обязательно, вот вынашиваю идею:) 14.07.2009 10:45:04, kikimora
Ясень
Есть очень забавные краски, которые становятся объемными при сушке феном и крепко сидят, дочь на трусах такие цветочки сделала, стираем-стираем, фиг что отстирывается, так и торчат :)) можно прынцессе сделать такие волосы и платье, ну и несколько сердечек вспучить, будет вполне стильно, мне кажется :)) 14.07.2009 14:22:14, Ясень
Кошмар какои.
Зато теперь верю, что у каждои вещи есть свои покупатель. До етого задумывалась, на что рассчитывают производители подобных "шедевров". :)
13.07.2009 23:34:25, irina!
что-то то я не понимю таких рисунков на ранце. сама бы ни за что не купила 13.07.2009 23:01:20, Шерлок
а дочь-то согласна носить рюкзак с таким рисунком? мои бы скорее всего не согласились 13.07.2009 19:49:28, ALora
Katejka
+1 14.07.2009 00:20:12, Katejka
Даже пошла посмотреть на рисунок. Интересно, а для чего на детские школьные рюкзаки лепят девочек, снимающих трусы??? Да, вся в сердечках... Надо так полагать, сексом будет заниматься, когда трусы снимет. Оригинально.
13.07.2009 19:22:53, Оладушек с сахаром
Акорса
да, я тоже в обалдении. Жуть какая-то. Я бы приехала-сдала да еще бы оторвала башку за такое. 14.07.2009 11:44:41, Акорса
Кому оторвала, продавцу?;) У продавца-то этот рюкзак был далеко запрятан, это автор недоумевала, почему такая хорошая вещь не рекламируется активно:). Видимо все же большинство родителей на картиночку внимание обращает. 14.07.2009 18:31:13, Оладушек с сахаром
kikimora
Для чего лепят мне неизвестно. Ну, чтобы сексом заниматься, нужно не только сердечки вокруг иметь.
Может это из мифологии что-то?:) Богиня любви, например?! Там на мальчиковом варинте мальчик с молнией...Может это герои какого-то популярного мульта детского....
Меня кроме картинки все устроило, картинку закамуфлирую. Но, вообще, среди знакомых такой реакции как тут не наступило при виде этого ранца:)
14.07.2009 10:41:30, kikimora
Да я вам вобщем сочувствую, промашка вышла конечно:). Девочке на картинке можно действительно просто платье пририсовать, как Ясень хорошо придумала.

А что касается Богини любви, то соплячка, снимающая трусы, в этом качестве подойдет для какого-нибудь гастарбайтера, как я уже написала. А для мелких детей Богиня любви должна быть скорее в образе Богини плодородия, земли, что-то ближе к образу матери... Но это уже не аниме и на портфели такое производителям лепить не интересно:).
14.07.2009 13:54:52, Оладушек с сахаром
kikimora
Раз называется "Анимэ" предполагаю, все же, что изготовители сего продукта взяли сюжетец не с неба:) Може в Чехии мульт какой-то есть... 14.07.2009 14:21:08, kikimora
Анимэ - это направление такое целое. Не только в Чехии. Но дело не в этом. Кадров много разных везде, это ж не значит, что всех их на ранцы стоит лепить. И ходить с этими ранцами 14.07.2009 14:50:43, Шерлок
Акорса
а что из мультика можно взять только кадр девочки, снимающей трусы, больше она ничего не делает в мультике? Я бы или зарисовала или обменяла, а может еще бы и в защиту потребителей написала 14.07.2009 14:48:27, Акорса
kikimora
А у меня зачем спрашиваете, делает ли чего то еще девочка в мультике, кроме как штаны снимает?:) Я не производитель этого товара! И мультика такого не знаю. Это я предположила, чтобы оправдать производителя как-то...уж не думаю, что он хотел сделать принт с занимающейся онанизмом(или писающей), пардон, девочкой на ранце...
Менять не буду, ранец мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ всем, кроме рисунка, о чем я и написала в исходном топике! Видимо, зарисую сердечками девочку всю по горло, чтобы неповадно было.
14.07.2009 15:19:51, kikimora
О, вот видите все-таки и у вас кой-какая фантазия имеется;)))))) 14.07.2009 19:13:59, Оладушек с сахаром
Акорса
зарисуйте :) дело хорошее :) я вот просто удивляюсь этому, это ж чем надо было думать чтоб такой рисунок поместить. Хотя мне там больше понравились ранцы со смайликами. 14.07.2009 15:22:20, Акорса
а мне понравился какой-то с - ромашками что ли? Автор ссылку удалила, а там были и вполне симпатичные рюкзачки) 14.07.2009 15:42:16, Сбыча Мечт (ex vf)
Во, цветочки и смайлики оно куда как уместнее:). А кстати, на розовом рюкзаке девочка хоть в лифчике, а на красном и вовсе без него. 14.07.2009 18:34:41, Оладушек с сахаром
Акорса
на красном тоже в лифчике но он желтый-неяркий, сливается, кажется что без. Да и в нем не в нем - не для девочки в школе 14.07.2009 18:39:28, Акорса
По мне, в любом случае - дурновкусие. 14.07.2009 19:08:55, Оладушек с сахаром
ага, я вот про это
http://www.gekonbag.ru/index.php?productID=801&PH­PSESSID=7818be4a1fbe­a7ae0488a02885cde43c
мне-то правда не надо, моя давно из такого выросла. Но вполне симпатишный рюкзачок.
14.07.2009 16:02:53, Сбыча Мечт (ex vf)
ЛЯLУШКА
А ведь Гарфилды расширяют сферу захвата:) Сейчас масса бабушек и дедушек ездит с ними в электричках на дачи. Так смешно, когда чУмадан еще и маркирован (Маша Иванова 1 "А").
Тут мне даже трудолюбивые таджики стали попадаться с Гарфилдами за плечами.
13.07.2009 19:27:23, ЛЯLУШКА
Да, рюкзак с нимфеткой таджику подошел бы больше:). А то представляю, идет 5-клашка с макияжем и несет чумадан с многообещающим рисунком... Педофилы вперед. 13.07.2009 20:54:38, Оладушек с сахаром
ЛЯLУШКА
Я как-то постеснялась автору все и сразу про сей шедевр высказать:) Человек так восторженно о покупке отзывался, жалко стало...Я думаю ребенок откажется такое в школу носить. 14.07.2009 00:02:35, ЛЯLУШКА
Я представила не дочку автора, конечно, а абстрактную девочку - кому производители такое адресуют. И честно сказать, не смогла сдержать удивления. 14.07.2009 00:35:46, Оладушек с сахаром
ЛЯLУШКА
Мешок-это совсем не проблема. Но за такие деньги он мне как-то не очень...(ИМХО) И дизайн какой-то "малышовый".
Моя старшая с 4 класса с Гриззли ходит. Вот на следующий год(7 кл.) купили 4YOU.
13.07.2009 19:20:34, ЛЯLУШКА
kikimora
Мне Гриззли не понравился по строению-структуре - мешковатый и бесформенный...На мой взгляд (кроме рисунка) совсем не малышовый. 14.07.2009 10:48:59, kikimora
ЛЯLУШКА
У них очень много разнообразных моделей. Есть совершенно не бесформенные. 14.07.2009 11:40:29, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!