Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компенсация за лагерь

Мамы, оформившие в этом году документы на выплаты в ФСС по лагерям, просветите плз. Есть спортивно-оздоровительный лагерь, организованный тренерами спортивной школы, который будет проведен в Греции. Но каждый год они выбирают для своих выездов новое место. Можно ли с такого лагеря получить необходимые и бумаги и что это должны быть за документы, чтобы их приняли и часть стоимости возместили? Или система работает только по России?
01.07.2009 19:55:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнца
местонахождение лагеря - дело десятое. главное - он должен быть внесен в перечень лагерей, которые отвечают стандартам и на которые ФСС выделяет ассигнования. Даже в России не все лагеря работают с ФСС. 03.07.2009 09:37:16, Солнца
Бережкарик
По России. Даже СНГ не идет. тем более,Греция. 01.07.2009 20:26:09, Бережкарик
мамАнечка ©
а где можно посмотреть список документов? 01.07.2009 22:09:27, мамАнечка ©
Бережкарик
По ссылке посмотрите. 01.07.2009 23:00:28, Бережкарик
какая, однако, несправедливость!:)) 01.07.2009 21:02:34, maqusha
Несправедливость - в самой "социальной справедливости".:)) Одни всю жизнь работают, а другие всю жизнь льготы получают. 02.07.2009 15:53:25, .,.,
Поддержка российских лагерей, дающих работу жителям страны! 01.07.2009 21:22:54, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Так за границу ж везут тоже наши люди, они договариваются с местом проживания, организуют все, занятия спортом, экскурсии, питание и доп кружки, то есть работать будут сами. Место предоставил олимпийский комитет Греции, а весь "фарш" лагеря отечественный. 01.07.2009 21:38:22, maqusha
Дело не только в фарше, а в коллективном формировании ФСС. Допустим, Вы получаете компенсацию за путевку, но взносы, которые удерживаются из вашей зарплаты и за несколько лет не компенсируют ее стоимость. Наверняка, вы пользуетесь льготами ФСС регулярно, а кто-то их никогда не видел. И, естественно, тем, кто их не имеет, не понять, почему чьи-то дети должны ехать в лагерь в Грецию за его счет. Аренда лагеря тоже стоит больших денег. 02.07.2009 14:37:42, Viera
Если бы я пользовалась льготами регулярно, то не задавала бы здесь вопросы. Я как раз из тех, кто платит везде по полной программе и тут решила поинтересоваться, не помогает ли мне государство в оздоравливании моего сына и ее гражданина. Но чуда не произошло, государство оздаравливает своих юных граждан только там, где хочет оно, а не родители. 02.07.2009 19:17:47, maqusha
Вы не единственная, кто не пользовался. Я например ежемесячное пособие на детей никогда не получала. И компенсаций никаких. Вообще, в таких случаях полезно заглянуть за МКАД, спросить, почем детсад, сколько учебники стоят и т.д. хотя бы и посмотреть на жизнь и з/п , не говоря уже о российских регионах и глубинке. Я бы еще поняла, что лагерь какой-нибудь военно-патриотический , от военных уч заведений(типа будущее родной армии) и на территории России, а это, извините, элитный отдых и спорт. Ну и время такое сейчас, старикам бы на пенсию государству хватило. 03.07.2009 08:48:32, Тоже без льгот по жизни
)) я живу как раз за мкадом наминуточку)), и лагерь не элитный, а спортивно-оздоровительный)) вы уж себе напредставляли)) 03.07.2009 17:36:26, maqusha
Многие бы не поняли, почему компенсируется путевка в Грецию. А потом придумают путевки от ФСС в Голливуд и Куршавель? Наши умельцы смоогут.:) 02.07.2009 20:34:31, Viera
Сумма от 5720 до 12600, которую выделяет ФСС, вряд ли будет заметной в оплате отдыха в Куршевеле. 03.07.2009 02:03:56, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Государство же наверное неимущим помогает, а не всем подряд? Или кому оно помогает? 02.07.2009 20:01:32, пчела Майя
правда??? интересная позиция)) нет, оно должно обо всех одинаково заботиться, я так себе это вижу. И особенно о детях. А не только о неимущих. Все те, кто здесь компенсацию оформлял, они что неимущие??
Я понимаю еще позицию про поддержку отечественных лагерей, но про поддержку только неимущих - это ваще тогда только застрелиться останется. Есть еще матери одиночки, есть многодетные вообще-то, есть еще куча категорий, которые тихо себя так нуждаются и при этом работают и вроде бы как не откровенно бедствуют. Но это не значит, что им не надо помогать. Хотя лично я ни одной компенсации даже после рождения сына не оформляла. Вот мне эти упреки вообще весело выслушывать. Ладно, тема по-моему исчерпана еще день назад. Спросила на свою голову((
02.07.2009 20:26:00, maqusha
Под всем, что вы написали и я подпишусь. Если государство будет распределять финансовые потоки только в пользу малоимущих, то остальные потеряют стимул работать. К чему приводит такой подход мы видим в США. Огромные программы помощи всем и вся и долг на три поколения.

"Спросила на свою голову(("

Не расстраивайтесь;) Это местный такой экстрим. За этим народ здесь и развлекается.:)
02.07.2009 20:44:48, Viera
пчела Майя
В США работа чаще есть, а у нас в провинции часто нет. А то еще бывает человек работает, а оклад его 8 тысяч рублей в месяц. Если ребенка этого человека предприятие отправит бесплатно в лагерь, хотя бы в свой собственный, будет только правильно. Про помощь наличными, как в США, здесь речь не идет, а на ребенкину путевку в лагерь всей семье жить очевидно не удастся, поэтому как в США у нас точно не будет. 02.07.2009 20:48:07, пчела Майя
Может в США чего и есть, но безработица у них - 9,5% (в начале прошлого года - менее 5%). 02.07.2009 21:04:32, Viera
пчела Майя
Это не позиция, а вопрос. Я вообще первый раз слышу про оплату лагерей, а что для малоимущих существуют льготы слышала неоднократно. Я думала, это оно и есть. А в Грецию же малоимущие надо полагать не ездят? Так что логично, что за Грецию платить надо самим. А что касается позиции, то мне вообще всегда казалось, что своих детей я сама и должна содержать совместно с отцом, если есть. Но это лично для меня, остальные могут как хотят. 02.07.2009 20:39:28, пчела Майя
а я считаю, что нормальное государство - это как раз то, что заинтересовано в выращивании нормальных граждан не меньше, чем родители, а иногда и больше. В результате чего, иногда лишает особо нерадивых родителей прав. Ростить значит должны мама с папой, а ребенок выростает и должен родине какие-то долги отдавать. Нет, государство должно тоже участвовать в процессе. А кроме того, я лично плачу налоги и иногда могу расчитывать на то, что часть суммы, которую я трачу на образование, покупку квартиры или оплату медицинских услуг мне государство компенсирует. Это ноомальная цивилизованная практика и неимущие здесь не причем. Это как раз и есть участие моего родного государства в моей жизни. 03.07.2009 20:15:09, maqusha
Вот тут я согласна, на самом деле все эти социальные выплаты, компенсации еще сто один способ поиметь денег сразу нескольким категориям, включая армию чиновников. Я бы оставила справедливости ради хорошее пособие по рождению ребенка, разовое, но большое, и пенсию детям в трудном положении- сиротам при потере родителей или тяжелых заболеваниях. Все. Ну, если деньги еще будут, на окончание школы. А может, мы, как неполучавшие от государства ничего, сможем расчитывать, что и оно потом бы не обращалось, насчет армии?:-) надо это письменно заявить. У меня до смешного, в Москве с временной регистрацией (аспирантура мужа) мне даже творог и молоко "Агуша" ребенку ни разу получить не удалось, чУдная поликлиника посчитала отсутствие постоянной прописки аргументом для отказа. А люди, здесь в младшей конфе не раз писали что кошкам скармливали от избытка:-) 03.07.2009 23:39:56, Тоже без льгот по жизни
ИМХО, на такую поликлинику надо было жаловаться в вышестоящие инстанции. 04.07.2009 12:57:20, Конек-горбунок (ex Lyuba)
не оно. это соц. страховские путевки - там и лагеря есть, и дома отдыха для взрослых. спец. список. работодатель отчисляет в соц.страх суммы и каждый имеет право воспользоваться такой путевкой. только на деле пользуются оч. немногие. т.к. список ограниченный и не очень привлекательный. и бумаги оформлять далеко не на каждой работе бухгалтерия соглашается. у нас нет. 03.07.2009 15:24:56, ALora
пчела Майя
Да, спасибо, я поняла, уже почитала по ссылке. 03.07.2009 18:08:22, пчела Майя
Я не придумываю законы, а только поясняю. Когда говорят о поддержке "российского производителя" не разбираются, сколько российских специалистов работает на зарубежном заводе, хотя в разных случаях их может быть от 0 до близкого к 100%. 02.07.2009 02:30:41, Конек-горбунок (ex Lyuba)
ну да, я поняла логику, спасибо 02.07.2009 11:49:44, maqusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!