Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение темы про историю (филиал Девичьей практически)

мне только что старшая позвонила с дачи. они ездили в Чеховский музей (насколько я поняла в серпухове или где-то там)

Дашка вся в праведном возмущении - точно как Маграт - младшая вловремя лекции в этом музее написала смс подруге что мол сейчас сижу в музее, скукотища. Даша громы и молнии метала мне по телефону - кааааак, как это возможно ведь это очень интересно, как можно быть таким примитивом.

а младшая вся иззевалась. теперь у нее на даче за неимением компа новая придумка: гоблином работать - выключает звук у фильмов или мультов и озвучивает их. Старшая опять в праведном гневе - "такие штампы, меня пугает Томина страсть к подражанию".

для справки - разница между Дашей и Томой - 1 г.4 мес., но 2 класса школьных. Даша из тех кто пишет и слушает папины рассказы о жизни предков и истории. Тома из тех кто повесит скорее портрет митохондрии над кроватью (забыла ник, кто-то из историков ниже писал о своем ребенке).

напоследок мне старшая съела все деньги на мобильном, рассказывая о своих впечатлениях от Двух капитанов каверина. все с разборочками каждого героя, параллели в своей жизни нашла. Особенно в подруге-оруженосце Катиной - у моей Даши своя есть точно такая же.

В общем, кому в коня, кому не в коня корм такие исторически-культурные экскурсы.
25.06.2009 23:25:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, помню, мы в Звенигород поехали с друзьями и детьми. Подошли к экскурсии, стоим, слушаем. Дочка моя стоит, внимает (не в коня корм, точно знаю, но внимает). Смотрим, мальчиков наших нет. Пошли искать. Нашли за ближайшим кустом. Одаренный сын друзей сидит, задачки по математике решает. Мой комиксы читает (на английском. и то спасибо:))) 26.06.2009 01:13:19, Lariska из дома
а я сорри не могу уже повторять свои посты. а ведь есть администраторы у сайта. чрез раз не вижу своих постов.дело не в моих. думаю, может не надо было регистрироваться или у всех сообщений такая участь\/ 26.06.2009 02:20:27, ALora
Да нет. За все годы такого не слышала. А точно связь не прерывается и есть надпись в окне, что сообщение отправлено? У меня сообщения пропадают, когда связь плохая и они не доходят до 7и, но это сразу видно при отправке. 26.06.2009 09:58:10, Самка катинелис
КалиНа*
Последние несколько дней 7ю сильно глючит (у меня например) 26.06.2009 14:13:58, КалиНа*
да, сообщение отправлено с галкой. причем пропадают сообщения и когда с работы пишу, и когда из дома. не то чтобы постоянно, но периодически это случается, а на этой неделе просто регулярно. 26.06.2009 13:40:36, ALora
А в "Обратную связь" написать не пробовали? Если так, то явно какая-то ошибка. Причем не общая. И ее исправят:) 26.06.2009 14:08:46, Самка катинелис
общая. тут не одна я говорила о пропаже сообщений. если что то я кажется в новой версии 7и. или в старой, я уже и не помню какая была старой. 26.06.2009 14:38:55, ALora
У меня старая, ничего, вроде, не пропадает? 26.06.2009 14:58:27, Самка катинелис
Мы с подругой в этом музее (Мелихово?) были в январе (20 лет назад), единствнными посетительницами (боюсь за мноого времени). Нас там встречали-водили как родных. Так здорово было, и главное - повсюду траву висели и воздух был такой, летний. Но предполагаю, что толпой уже не то. Ит таки - да, биография писателей, не всех интересует. Мне проще представить свою дочь на луне. чем в литературном музее. А я в молодости обожала! 26.06.2009 00:32:43, hanhi
НатаХо
А мы с мужем полюбили этот Дом-музей Чехова в Мелихове (недалеко от г. Чехов) еще до дочкиного рождения. И потом с ней пару раз туда заезжали, когда она еще малышкой была, года в 3-4. Не на экскурсию, конечно, просто погуляли по территории - там очень красиво, до сих пор возделывают те культуры, которые сажал Чехов, пруд заросший, беседки... И в доме хорошо: атмосфера, запах, маленькие комнатки... Доче тогда понравилось, надо бы опять съездить, спасибо за напоминание! 26.06.2009 11:31:07, НатаХо
ну вот старшая моя любит такое и еще молнии мечет в тех кто не любит. короче Маграт не одна, есть продолжатели дела:) 26.06.2009 00:35:24, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!