Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Люди объясните чего дальше делать и

Люди объясните чего дальше делать и когда? деть едет в лагерь 26 июня, сейчас пришёл из школы принёс справку форма 079 у , там написаны заболевания чем болел , прививки выписаны, группа, режим что чесотки и педикулёза нет и дата 1 июня,но прививки выписаны не все, а как-то выборочно, от гепатита, от кори, последняя манту за 2008 г, АДС, ещё что- то не понимаю я, вот список того, что надо в лагерь Необходимые документы для отправки ребёнка в лагерь:

1. Путевка.
2. Мед справка (форма 79у) с отметкой о прививках, прививкой от дифтерии и санэпидокружении.
3. Ксерокопия свидетельства о рождении.
4. Ксерокопия страхового полиса.
и куда теперь идти в поликлинику? за какой срок до отъезда и что брать какую справку ? и почему прививки выборочно? так надо? , в лагерь первый раз спасибо
01.06.2009 10:35:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
спасибо, ещё вопрос, мы болели и ветрянкой и краснухой, нам в справке просто обвели ветряную оспу и подписали краснуха, а даты не поставили( эт ничего? 01.06.2009 12:07:06, Снеженика
Mams
А какая разница, когда? Эти болячки дают стойкий иммунитет, поэтому для лагеря неважно, когда, главное, что Вы больше не заболеете :) 01.06.2009 16:45:30, Mams
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Это не факт- я, к примеру, ветрянкой дважды болела. 01.06.2009 17:15:41, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Mams
??? Такое случается крайне редко. Настолько редко, что вероятно, диагноз был поставлен неверно... :( 04.06.2009 19:38:16, Mams
Цветик-семицветик
возьмете справку о контактах за 3 дня и всё 01.06.2009 11:23:38, Цветик-семицветик
радоваться, хранить справку и за 2 дня взять в поликлинике справку об эпидокружении. Нам вот справку без прививки от ветрянки не дают, но и ветрянкой ребенок болел, делать не хочу, уезжать в среду(, ыыыыыыыы( 01.06.2009 10:59:49, MASHULYA
рассказываю наши сегодняшние метания со справкой. В мае месяце, ну видно после праздников вышло некое постановление фиг знает какого чиновника - справки в лагерь без прививки от ветрянки не давать.
У моего ребенка нет прививки, потому как не делали и нет записи о том, что переболел ветрянкой в карте по неведомым причинам. При этом школа приписана к другой поликлинике не по прописке. Школьная медсестра справку в лагерь не дает, отправляет в школьную поликлинику, идем, рассказываем, медсстра в прививочном кабинете все это слушает и отказывается делать прививку раз уже болел, вызывает зав. отделением, та звонит в поликлинику по прописке и просит поднять архив (это ж карантин объявляли, должен быть учет), ее есссно посылают. Попутно находим запись в карте о куче левых диагнозов и отсутствии обращений по ним. Собирается толпа ответственных работников, волевым решенем главврача поликлиники школьной медсестре дано указание выписать справку в лагерь, я обещала со всем этим разобраться, пойду в дворовую поликлинику разбираться
01.06.2009 15:51:18, MASHULYA
SunFlower
н-да, не ту страну назвали гондурасом, это точно :) 03.06.2009 15:59:53, SunFlower
Бред какой-то.Видимо просто произвол.У моей нет прививки,так и написано в справке из школы что отказ от прививки.Вдобавок в школе карантин по этой самой ветрянке.Вдобавок ребенок ветрянкой не болел.Справку все равно выдали-в ней написно про отказ от прививки,а в справке о контактах написано про карантин. В лагерь ребенок уехал.Ругаться с ними надо,тогда все будет. 02.06.2009 09:49:14, Линдaaа
У нас в районной пол-ке по месту жительства на двери прививочного кабинета висит это самое постановление (номер там, дата, все дела) о привике от ветрянки, и что для справки в лагерь она нужна.

Большие детки и подростки толпами прут прививаться - в лагерь-то охота, а болеть не все болели.

У моего медотвод от прививок, ветрянкой не болел - справку в лагерь НЕ ДАЛИ. В этом году не поедет. Думаю, что в 14 на будущий год я его и сама не отпущу. Так что, похоже, наше лагерное детство уже закончилось.
02.06.2009 10:52:00, Natem
weterok
Оформляла двоих в лагерь. Никто ни про какие прививки не заикнулся. От вас только узнала, что их вообще делают.... И в школе-саду мне тоже ничего подобного о вакцинации не говорили ????????????? 04.06.2009 22:07:11, weterok
Быть такого не может,что в лагерь нельзя.У нас вот еще от краснухи отказ.А кто-то вообще прививок не делает,никаких.Их что ж в лагерь не берут теперь,вот в сад берут,в школу берут,а в лагерь нет.Дело поликлиники просто написать все в справке.Я про отказ от ветрянки писала прямо на этом самом бланке что в лагерь отдают,на обратной стороне формы. 02.06.2009 11:09:22, Линдaaа
Irina L
Аж пошла специально посмотрела. Нет ни слова про ветрянку вообще! Правда у нас и прививку эту никто не впаривал. Действительно произвол какой-то с этой ветрянкой, кому-то вожжа под хвост попала. 02.06.2009 10:08:18, Irina L
Еще добавлю "ясности". Была сегодня у участковой медсестры в поликлиннике по месту жительства. Она сказала, что в этом году у них новые распоряжения по справкам в лагерь и сверяла нашу справку из школы со своей инструкцией.
Про ветрянку я спросила специально: она пожала плечами, сказла раз болели, в справке подчеркнуто, этого достаточно. Про то, что надо писать даты болезни она ничего не слышала.
Зато, по ее словам, теперь в лагерь положено давать 2 (ДВЕ!) справки о контактах особой формы: одну из школы, другую из поликилинники по месту жительства. Я ей сказала, что лагерь ничего такого не требовал, поэтому в школу ловить медсестру я больше не пойду:)
Вывод я для себя сделала тот же что и раньше: надо узнавать четко требования лагеря и справку делать в соответствии с ними.
02.06.2009 12:04:11, vf
Irina L
Я по любому пойду с места жительства получать о контактах, потому как лагерь у нас в июле. Но вообще если рассуждать логически, то это правильно. Из школы о контактах в школе, по месту жительства о контактах дома. Откуда ж школьной медсестре знать был контакт в семье или нет.
Тема о ветрянке повергает меня в глубокий ступор. С чего бы такое внимание именно этой болезни????
02.06.2009 13:55:58, Irina L
Dash
да потому что вакцину только недавно зарегистрировали, а теперь ее продавать надо (в том числе и через ОМС)... 02.06.2009 14:24:48, Dash
Если логически то правильно, а на практике - представляешь себе гемор, за 3 дня до выезда найти школьную медсестру? У них же записано что нужны ДВЕ справки! с поликлинникой как раз проблем нет.
По ветрянке это просто какой-то сюр. Я уже сто раз перекрестилась что моя переболела и в карте это записано.
02.06.2009 14:16:58, vf
Irina L
Дык не из школы же вторая! Идешь к своей районной и берешь эту справку. 02.06.2009 14:35:50, Irina L
Неа:) Не хочу раньше времени пугать народ, вдруг это индивидуальные фантазии нашей поликлинники)) но медсестра мне объяснила именно так: одну заполняют в школе, другую - по месту жительства. На каком-то новом бланке) Надеюсь, что это враки)) 02.06.2009 15:58:59, vf
Irina L
Ну. А я тебе про что? В школе 79-ая форма (кажется, называется справка школьника, отъезжающего в лагерь), там же пишутся контакты по школе за последние 3 недели. Берется в конце учебного года. И вторая - с места жительства, берется за 2-3 дня до отъезда. Какие контакты по школе могут быть летом, если ребенок туда не ходит??? 02.06.2009 16:08:03, Irina L
Liesma
вот у меня тоже так написано в справке-т.е. о контактах вписано в 079..а нам ехать сегоднявечером(( НО! в школе работает лентний лагерь и мадсестра тоже, и отлавить медсерстру вполне реально.. нам она например ПРОСТО поставила нужное число 04.06.2009 16:07:09, Liesma
Ну ладно, уговорила) 02.06.2009 16:16:48, vf
Снеженика
как это, вы ж болели, мы тоже болели нам нам в этой справке обвели ветряную оспу, и всё зачем прививку если болел? 01.06.2009 12:04:18, Снеженика
[пусто] 01.06.2009 11:37:27
Моей вообще медсестра забыла этот пункт заполнить. Пришлось взять ручку и самой подчеркнуть, как она это обычно делает.
Ну если будет дата нужна, возьму справку отдельно про ветрянку и в лагерь отправлю.
Тьфу, придумают мороку на ровном месте.
01.06.2009 12:12:18, vf
Если болел, пишут дату, когда болел, и все. 01.06.2009 11:26:42, Самка катинелис
Businka
так если болел зачем прививка? Если не болел, напишите отказ, в чем проблема? 01.06.2009 11:15:52, Businka
Во-первых, если у вас не было ветрянки, то теперь заставляют делать прививку, новое положение без нее в лагерь не пустят, но у вас наверное была, иначе медсестра не дала бы вам справку и за 1-2 дня до отъезда справка из поликлинники об отсутствии контактов. 01.06.2009 10:39:29, Ольгап
Irina L
У моей не было ветрянки, прекрасно дали справку и не пискнули. Какое они имеют право что-то требовать если у нас вакцинация исключительно добровольная??? 01.06.2009 14:25:10, Irina L
Dash
а это аналогично тому, как я карту в школу через дс оформляла. И медсестра говорила, что заведующая в п-ке не подпишет, т.к. не все прививки сделаны. После чего пришлось ей напомнить о добровольности вакцинации и о том, что насчет прививок врачи дают только рекомендации, а решения принимают исключительно родители. Все подписали моментом. 02.06.2009 14:27:35, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!