Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Про ранцы-рюкзаки в 4-ый класс

Добрый день.
В разделе чуть выше набрела на темку про ранцы. Хочу спросить. Нет ли ни укого такого как по ссылке рюкзака Herlitz? Сколько он весит? Понравился по фото и описанию...Думаю, не купить ли дочке в 4-ый класс такой? Не большеват ли он - 42*35*24? Дочке летом 10 будет, сейчас рост 140, худая очень. Гарфилд три года вот носит, в принципе, с ним и след.год отходит...
А еще Hama понравился, такой:
http://www.gekonbag.­ru/index.php?product­ID=207
Есть ли живые мнения?
Спасибо.
16.04.2009 18:26:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
У Маши Murr в СП были потрясные легкие рюкзаки Herlitz на этот возраст. Мы брали мальчиковый, девочкины там еще симпатичнее. Качество - выше всяких похвал. 17.04.2009 12:23:56, Netty
kikimora
Спасибо, гляну, а они были просто, не ортопедические(ну там спинка, лямки...)? Раз легкие? 17.04.2009 12:50:06, kikimora
Netty
Спинка с лямками-идеальны. Легкие. 17.04.2009 14:05:03, Netty
У нас Хама с лошадью,более детский вариант,чем по ссылке,относили 2 года,как новый,ни малейшей потертости,нигде ничего не оторвалось и не сломалось,все до последней ниточки целое.Я не скажу,что с ним идеально аккуратно обращались.Это я к тому,что качество у Хамы действительно замечательное,т.е. потраченных денег он стоит. Он может тоже большеват,но носить удобно было,в общем мы довольны. Хотя для 5 класса дочь уже хочет сумку на длинном ремне,но это дань моде. 16.04.2009 21:02:48, ПУХА
kikimora
Написала ниже - меня как-раз интересует "на постарше", уже не с лошадками-кисками, но еще и не "сумка через плечо"... Вот эти две модели показались вполне, только вживую иногда все иначе:)
Попробую Хаму посмотреть-пощупать. Мы Гарфилда вот уже три года относили - и тоже ничего, помыть, так и еще бы ходила...Это мне захотелось, дочь, в принципе, внимания не обращает что у нее за спиной:)и не просит:)и на моду ей...
Спасибо за отзыв.
17.04.2009 00:15:44, kikimora
У нас дочь с первого класса и по нынешний пятый ходит с взрослыми рюкзаками Hedgren. По размеру выбирали в первом классе поменьше, сейчас уже большой (но и со старым иногда ходит).
В них нет ничего детского, просто красивые взрослые рюкзаки, зато носить их можно в любом возрасте
17.04.2009 09:15:20, Самка катинелис
kikimora
Так я хочу не просто рюкзак, а ранец-рыкзак, ну там с ортопедической спинкой, лямки и т.д.... 17.04.2009 12:49:16, kikimora
Мне трудно сравнивать лямки и спинку, у всей семьи рюкзаки одной фирмы, но точно могу сказать, что и мы, и ребенок очень довольны. 17.04.2009 18:13:45, Самка катинелис
kikimora
Посмотрела это Хедгрен - у нас сумка дорожная такой фирмы есть:) Неее, это дочь точно носить не будет - ей пока все розово-девочковое нравится...Хоть убейся, вот даже кроссы с роликом выбирали - ну такой выбор был, коричневые стильные такие мне понравились, спортивные под "кеды" - тоже сдержанные, стильные, про "с черепами" молчу, хоть они и со стразами были - а все-равно, дочь выбрала белые с розовым:( 19.04.2009 22:47:39, kikimora
А у меня однажды сломалась стиральная машинка (термостат полетел) аккурат в тот момент, когда я стирала ребенкин любимейший Hedgren. Он сварился на 95 градусах. :(((((( Было столько горя и слез... Машинку выкинули к такой-то матери, купили новую, а вот именно такой Hedgren, какой был, больше не нашли во всей Москве... :((((( Стоил ого-го, два года прослужил и еще бы прослужил долго, но ... я его убила.

Так что всем советую Hedgren. Очень правильные рюкзаки..
19.04.2009 00:49:01, Natem
Businka
Хама кто-то в СП покупал зимой, если не путаю, светлый, красиииивый! 16.04.2009 20:12:48, Businka
Tanita Tararam
вот таким я хвасталась, вы не этот имеете ввиду?
купила к 5 классу. сейчас у ребенка 140 и худенькая, рюкзак великоват :-) посмотрим что будет к осени :-) (это я уже для автора) но сам рукзак отличный.
21.04.2009 15:29:49, Tanita Tararam
kikimora
Да-да, про него спрашиваю:)
У нас дочь уже 140 см., тоща как полвесла, правда, при этом...Летом 10 лет будет, в 4-ый класс пойдет. Значит нам великоват будет тоже... Надо будет с ней съездить в Олимпийский...
То, что сам хороший - как-то сразу видно:) Я, правда, фиолетовый хотела, светлый у нас быстро запачкается...сейчас Гарфилд розовый - стираю раз в полгода, но просится даже почаще...Спасибо.
22.04.2009 11:58:35, kikimora
kikimora
Спасибо, значит попробую поближе познакомиться с Хамой:) 17.04.2009 00:12:53, kikimora
ЛЯLУШКА
Тот, что по ссылке я смотрела в Олимпийском. Он огромный. И в высоту, и в ширину, и в глубину. Передняя стенка у него пластиковая, что не делает его легче:( У меня дочь в 7 класс пойдет и рост у нее уже 161, очень худая. Я бы ей такой не купила.
Хама-очень красивые! Мне они очень нравятся.
16.04.2009 19:09:53, ЛЯLУШКА
kikimora
Спасибо, что отозвались! А также всем "верхним":) Понятно, по фотке не очень понятно, что пластиковая...тогда, да - нам оно не надо.
Хамовский я как-раз в Олимпийском видела, но чего-то не стала трогать-смотреть ближе, т.к. не за тем приезжала, но мне он показался хорошим вариантом для 4-го класса и дальше года натри...
Про хаму с лошадью - я как-раз спрашиваю про ранцы-рюкзаки для постарше - у нас сейчас гарфилд с киской, поэтому зверья больше не надо:) Чего-нибудь посолиднее захотелось, посдержанней...но в то же время, не совсем спортивный просто рюкзак.
17.04.2009 00:11:40, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!