Раздел: Адаптация в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

Это от чего бывает?

Странный, наверное, вопрос. У старшего сына голова болит третий день. Почему-то по ночам. Просыпается, бродит по квартире, нас не будит.
Есть подозрение, что лукавит. Потому что раньше любил побродить без всякой головной боли. Ему нравится сказочность ночью. Я не возражала в принципе. Но тут папа заметил. Сын мог сказать про голову просто так, а то отец просто побродить не поймет.
Кроме аллергии у сына болячек не наблюдалось. Говорю буди меня, таблетку дам. Не будит.
В комнате душновато - топят, а на улице тепло.
Даже если голова болит третий день в жизни нам, наверное, к врачу бежать рановато.
А что делать в таких случаях?
Говорит что болит лоб. И это тоже меня смущает. Потому что у меня сроду лоб не болел, хотя давление высоковато.
Не тошнит его.
Какое давление в норме у 11летних?
Ведь нашим врачам только дай волю - залечат:(( а он даже если лукавит ни в жизнь не признается, будет гнуть дальше и таблетки на здоровую голову тоже пить будет.
Да! Еще эти дни стал лучше учиться. Причем намного. Это может быть как-то связано?
У меня у самой голова болит иногда последние две недели. Смахиваю на погоду, хотя зависимой никогда не была и головой не страдала.
20.02.2009 23:40:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Спасибо. Сегодня много гуляли, отлучила детей от телевизора. Будем поглядеть.
Узнала, что им в школе дают какие-то таблетки (горошинки успокаивающее, то ли гомеопатия, то ли валерианку) во вторник пойду разнесу всю эту шарашкину контору (если к тому времени не остыну) на предмет не давать ничего детям без моего персонального разрешения. Потому что у него на валерианку может быть такая реакция. Аллергик он.
Вот все-таки школа - место повышенной опасности. Никогда не знаешь что детям могут сунуть и за какой целью. То у нас психолог какие-то уроки ведет, после которых мои дети очень странные вопросы задают, то теперь вот таблетки. Детям сказали, что успокаивающее. Жаль сегодня выходной, а то устроила бы им скандал. На всю жизнь красными буквами на стене написали бы не подходить к моим детям без разрешения.
21.02.2009 18:23:54, Стасенька
Какой ужас!!!!!! Мой при приеме чего-либо, содержащее изовалериановую к-ту, впадает в кому. Не дай Бог в школе бы дали нечто подобное!
23.02.2009 19:02:39, Natem
Конечно, это плохо что без ведома лекарства дают в школе, но вы так не волнуйтесь, может, это про "агри", профилактическое гомеопатическое средство. Нашим в школе давали пару раз, но - по пачке в руки и советовали принимать дома. Так что давать или нет родители решали сами. Один раз было без упаковки, я ес-но выкинла, а Агри из упаковки давала, и весьма пользительно. 22.02.2009 14:57:01, hanhi
Про таблетки остывать не надо, формально школа ОБЯЗАНА сначала отродителей согласие иметь, как мне кажется. 22.02.2009 07:30:03, Lyuba
reina
Ничего себе! Какие еще успокаивающие??? Нашим так во 2 кл Дибазол давали,как имуностимулирующее,а о том,что оно давление понижает,видимо,решили забыть. Причем я тоже узнала не сразу,благо дочка все таблеточки в портфель складывала. 21.02.2009 21:07:31, reina
Ничего себе! Если бы моя такие пила, ее бы вынесли:-((( 22.02.2009 06:23:08, ИринаВ.
У моей дочери (ей тоже 11) очень часто болит голова. Но мы знаем уже, что от низкого давления. У нее 90 на 60, часто 80 на 60. Врач последний раз даже от физкультуры на месяц освобождала. Норма от 100 до 120 (верхнее). Это нас врач сказала. Т.е. у моей слишком низкое. Поэтому поконтролируйте давление: измеряйте утром и вечером. Ну и при приступе головной боли. Что делать - скажет врач. Мы пили спиртовую настойку женьшеня 2 раза в день перед едой по капле на год жизни. Но врач может назначить и другое средство, поэтому самолечением не стоит заниматься. Еще дочке даю йодомарин ("сотку" - 1 таблетка в день), два месяца пила рыбий жир. 21.02.2009 14:39:06, ИринаВ.
Ольга Оводова
У моего именно лоб болит. Невролог говорила, что это боли низкого давления. Норм не помню. Помогает иногда тонизируещее, иногда таблека, иногда разрешаю в школу не идти. 21.02.2009 14:04:25, Ольга Оводова
Неваляшка+
У моей школьницы голова болела в декабре несколько дней. Поучаствовала девочка в олимпиаде с головной болью, заняла первое место и легла в больницу с гайморитом. Так что смотрите внимательно. 21.02.2009 12:32:04, Неваляшка+
Стасенька
Насморк обязательно при гайморите бывает? У моего нет. Вполне здоров. 21.02.2009 18:14:52, Стасенька
Неваляшка+
Насморк не сказать чтобы сильный... но легкая такая перманентная заложенность носа была. 21.02.2009 19:25:46, Неваляшка+
ЛЯLУШКА
У моей 11-летней дочери тоже два дня голова болела(вторник и среду). Давление в школе меряли-сказали, что нормальное. Температура правда была 35,9. Болело в области лба.
Я думаю это было переутомление. Сейчас каникулы начались-отдохнет, и све будет нормально.
21.02.2009 12:08:25, ЛЯLУШКА
reina
У моей прошлой весной голова болела неделю,тоже лоб,но была сильная слабость,обследовали,оказалось,что спазмы сосудов((( 21.02.2009 11:34:32, reina
у нас такое было вот только что.
правда голова болела почти месяц
пошли к невропатологу, оказалось внутричерепное давление
прописали 10 уколов алое+10 актовигин+10 кортексин
пока сделали 4 укола, голова болит, но меньше
21.02.2009 09:19:36, Белая Волчица
Внутричерепное давление - это симптом. Неплохо бы установить ПРИЧИНУ его повышения. 23.02.2009 20:12:58, Мама двух
не знаю норму, но слышала от учителей моих в началке, что были приступы необычного повышен. или наоборот понижен. давления даже у младшекласников. у моей старшей в 9,5 лет был сильнейший приступ головной боли - 3 дня, причем первые 2 дня в скрученном состоянии в лежку, ничем не снимался. на 3 день пошли в невромед. обследовали, сказали все в норме, есть склонность к спастическим реакциям. 21.02.2009 01:33:14, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!