Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Музыкальная школа, вопрос

Тем кто в музыкальной школе учится _на фортепиано_ и не младше третьего класса.
Какой класс и сколько у вас чего в неделю? С какого класса муз. литература начинается? Ансамбль есть?
30.11.2008 16:08:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 4 классе музлитературы и ансамбля у нас еще нет. 03.12.2008 17:47:20, Веселая
У нас средняя школа с муз. уклоном. (5 класс общеобразоват., 4 год фоно). Хор 2раза в нед. по 1 уроку, но реально 2раза часа по 2 - 2,5; муз.лит. 1 урок, сольфеджио 1 урок, инструмент 2 раза в нед. по 1уроку. Пол класса в ансамбле, пол класса в хоре.
Летом практика или лагерь.
30.11.2008 23:01:08, Ирина и детки
Elefan
Мой в 7 сейчас. Музлитература начинается в 4 по семилетке или во втором по пятилетке.
В третьем классе в нашей школе дается третий час на инструменте, чаще всего это как раз ансамбль, но у моего был подбор-композиция, очень интересный предмет. т.е. в третьем классе две специальности по 45 мин, творческий предмет - 45 мин, сольфеджио и хор по 70 минут.
В четветом классе был ансамбль, набор предметов -две специальности, ансамбль, музлитература по 45 мин, хор и сольфеджио по 70 мин.
В пятом классе вместо ансамбля начался аккомпанимент, т.е. ансамблем с флейтой или скрипкой или ксилофонтом или вокалистом, 4 семестра с четырьмя инструментами. Ну и у моего индивидуальные занятия по сольфеджио начались, он учится по какой-то усложненной программе.
5 и 6 класс набор предметов - две специальности, аккомпанимент, музлитература по 45 мин, хор и сольфеджио по 70 мин ( у моего два раза по 45 мин).
В седьмом, сейчас начался камерный ансамбль, мой играет с тремя гитаристами, у других другой набор инструментов в ансамбле. Хор отменили, но мой редиска ходит, потому как таким низким голосом всего четыре человека могут, вот они и тянут партию. Итого сейчас получается два раза специальность, хор, музлитература по 70 минут, два раза сольфеджио и камерный ансамбль по 45 мин, у остальных сольфеджио 1 раз 70 минут.
30.11.2008 20:29:27, Elefan
У нас, правда, второй класс по фоно, а по сольфеджио третий. С этого года музлитература есть, раз в неделю. Сольфеджио раз в неделю по 1,15 ч. Хор обязателен, либо 2 р по 45 мин, либо один раз 1, 15 ч. Ансамбль у нас с первого класса, но он как-то встроен в осн. урок, репетируют вместе буквально по 15 минут месяц-два перед выступлением. Дети очень сильные, партнерша чудесная попалась тоже, я восхищена всякий раз результатом, эффектная вещь:-) 30.11.2008 20:18:06, Этника
У нас правда 3-й класс был давно (сейчас 7-й), но вроде бы муз литература началась с 4-го. Ансамбль - как раз - с 3-го, года 2 -3 был фортепианный ансамбль, потом он потихоньку испарился в 5 кл (но причина - внутренние проблемы учителей, а не учеников), с 6-го - т.н. камерный ансамбль, т.е. те, кто учатся на ф-но, аккомпанируют скрипке. В прошлом году это дело кончилось, едва начавшись опять же из-за административных проблем, а с этого года - обязательный предмет, что из этого выйдет - посмотрим 21 дек. Дочь намекает, что не хотела бы меня видеть на этом концерте-зачете. А мне очень любопытно. Фортепианный ансамбль - ИМХО самое интересное в программе МШ, тем более моей попалась очень приятная и талантливая партнерша. Они вместе здорово играли. Сольфеджио было с 0-го примерно по 5 - кл 2 раза в нед, потом плавно перешло на 1. Хор счастливо закончился в 5-м (вернее закончился он не счастливо, но хорошо, что можно забыть как страшный сон). Итого к 7 кл осталось всего 3 раза в нед: 1 раз специальность, 1 - сольфеджио и 1 ансамбль. 30.11.2008 19:40:52, hanhi
третий клас
два раза в неделю - инструмент
один раз - сольфеджио+муз.литература (два часа)
один раз - хор 2-2.5 часа (иногда больше- если выступление намечается,они "гастролирующий коллектив")
30.11.2008 17:28:14, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!