Раздел: Адаптация в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадетская школа плюсы и минусы?

Подумываю ребенка отдать в кадетскую школу. Может кто поделится опытом.
29.07.2008 11:57:14,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот в корни не согласен с вами. Я поступил в военный лицей с 13 лет закончил там 11 клас . После высше военная школа получил звание офицера. Поверте сидя дома у маминой юбки я бы не стал тем кем я сейчас являюсь. И оброзование у меня получше чем в других вузах . Получил второй диплом уже после окончания военки. 22.11.2017 10:05:58, Джавад
Если судить по вашему тексту, образование вы получили не самое хорошее. 22.04.2018 12:42:56, фдсм
Мой сын в этом году пошёл в 5 класс в кадетскую школу,с 1-4 классы мы учились в простой школе,что могу сказать про кадетскую,учебный год только начался и драки были и 2-к уже успел принести,но ему там нравится,борьба ,метание ножей, физ подготовка...думаю что им ещё принаровиться нужно ко всему новому,очень надеюсь что в этой школе мой сын вырастит настоящим мужчиной с определёнными жизненным целями? 30.09.2016 13:53:34, Hor
А какая школа и с каких лет? Последний вопрос мне недавно задал мой 7-летка ("через сколько лет я смогу учиться в... училище?"). Только мы даже не знаем как оно может называться (это чтобы поиском искать), интересует исключительно водно-морская направленность ( а живем в совершенно сухопутном районе - до воды - мин. 1.5 часа). 01.08.2008 11:46:50, hanhi
У меня на работе сотрудница мать-одиночка, имеющая двух мальчиков-близнецов, мама весь день на работе, дети с больным дедом - стали курить, прогуливать школу и т.п. В прошлом году мама отдала ребят в кадетскую школу (пятидневка, забирает их в субботу утром, отвозит в воскресенье вечером), довольна и она, и дети, подтянулись с учебой, с дисциплиной практически замечаний нет. Конечно, мальчишки вдвоем, и в этом им проще. К слову, в лагерь на лето мама эта ребят своих не отправляет, говорит, что боится. 29.07.2008 17:38:44, olga19
Не, в такую кадетку, где с 9 до 18, можно отдавать. Наверное...:)
Вот на Коломенской у нас кадетка есть музыкальная - они там с аттестатом ещё диплом об оконч. муз.училища получают. По-моему, неплохо.
29.07.2008 19:44:12, Мальва
Дубравка
У нас знакомые в кадетскую школу в Сокольниках девочку отдали. Они в восторге. Мне очень многое не нравится в той школе. Но у каждого своя правда. 29.07.2008 17:06:45, Дубравка
[пусто] 29.07.2008 17:10:55
Дубравка
Могу только очень вкратце и не из первых уст.
Общаются моя мама и бабушка той девочки.
Что нравится той бабушке - жизнь по строгому распорядку, дисциплина, девочка нацелена на учебу, учится сама без нажимов круглая отличница. На ее музыкальные занятия обратили внимание, она участвует в концертах(в нашей музыкалке она была нижи среднего уровня, ни разу на школьный концерт ее не выставляли). Форма, была, к которым им шьют платья, обучение этикету, языки, спортивная подготовка, участие в каких-то светских мероприятиях.
Девочка непроблемная тихая отличница, с которой никаких проблем не было.

Мне больше всего в этих восторженных рассказах не нравится явный уклон на светскость, но это может просто та бабушка на это повернута.
29.07.2008 17:54:43, Дубравка
[пусто] 29.07.2008 18:02:38
Я кстати тоже слышала от мамы девочки хвалебные отзывы.На вопрос кого же там готовят из девочек она ответила что жен офицеров))).Действительно языки и действительно этикет и действительно танцы например.И еще она говорила что у них льготы в поступлении в вузы-в том числе на юридические например факультеты.Незнаю насколько правда.Вообще,по описанию вполне неплохо там для девочек.в смысле-не стройбат у них совсем как можно подумать.И конкурс неслабый,то есть ребенок должен хорошо учиться и иметь хорошее здоровье чтобы туда поступить.Не знаю придираются ли там к биографиям родителей))) 29.07.2008 18:34:01, Линдааа
Дубравка
Ну да, общага и пятидневка. Кого готовят - без понятия. Конкурс дикий какой-то.
Еще вспомнила - стрелять учат и нормы спортивные какие-то сдают.
29.07.2008 18:04:40, Дубравка
[пусто] 29.07.2008 18:14:28
Mary-Lea
+100! Мы рожаем и растим ребенка для себя, а не для интерната *-) 29.07.2008 18:16:05, Mary-Lea
Irina L
А что, светскость - если под этим понимать знание манер и как себя надо вести в обществе или за столом например - очень даже хорошо. 29.07.2008 17:56:20, Irina L
Дубравка
Сами по себе манеры вещь неплохая, но вот куда же их применить в наших реалиях? все эти понятия раут, бал, как-то не из нашей жизни. Ну если естественно сразу не метить в дипломатические какие-то круги. 29.07.2008 18:01:52, Дубравка
Irina L
Ну почему сразу бал. Просто и дома и в гостях красиво есть и пользоваться приборами - это ж здорово! Ну и просто как вести беседу, а то стоят, матерятся через слово или бекают-мекают, двух слов связать не могут.... Да и танцевать всякие танцы красивые - чем плохо? Я вот вальс танцевать не умею, хоть и ходила на бальные танцы, но до пар не дошла правда :-) А жалко... 29.07.2008 18:03:15, Irina L
[пусто] 29.07.2008 18:04:17
Irina L
Если ты его дома отхлебываешь и не плюешься при этом на пол - то нормально :-))) 29.07.2008 18:06:11, Irina L
[пусто] 29.07.2008 18:17:55
Irina L
А я вот тоже вместо того, чтобы работать в компе, в ем же треплюсь сижу.... Блин,никакой силы воли... 29.07.2008 18:23:26, Irina L
[пусто] 29.07.2008 18:31:07
[пусто] 29.07.2008 18:47:45
а нам эти кирбисты ничего не почистили, только для примера почистили кусочек ковра 20х20 см. лапшу на уши вешали и долго мы не могли от них отделаться (в смысле вежливо, соблюдая приличия). как я зла была на мужа кот. согласился на эту "замечательную" встречу. он дурак тоже рассчитывал что почистят. 30.07.2008 12:33:55, ALora
хихи)) модераторам предложите)))))) 29.07.2008 19:02:00, vf
[пусто] 29.07.2008 20:00:12
не, я чо, я ничо)) сама б почистилась, да не до диванов сейчас)) 29.07.2008 21:40:58, vf
бе-бе-бе:) а я вот целый день работала, зашла к вам, а оказывается, такую дискуссию пропустила. "Обидно, Вань":) 29.07.2008 18:35:52, Mercury
[пусто] 29.07.2008 18:48:45
Ты думаешь, я закончила работать?:) Если бы. У меня оба киндера в лагерях, а когда еще одинокой матери поработать?:))) 29.07.2008 18:51:18, Mercury
Irina L
А я отмазку нашла. Пойду крабовый салат делать, а то не ела почти ничего :-))) 29.07.2008 18:39:17, Irina L
А я крабовый салат вчера ела. Сегодня хочу рафаэлло:) 29.07.2008 18:49:03, Mercury
Irina L
Я не посвященная, но мне не дико :-)) каждый отдает ребенка туда куда ему удобнее, лучше, интереснее и т.д. Вот отдать моего ребенка в английскую школу например - это было бы дико, да :-) 29.07.2008 17:16:16, Irina L
Дык.. я то вообще могу хотеть что угодно. Деть тоже право голоса имеет. Пошлет меня с моими идеями. 29.07.2008 17:19:49, Мама РУ
Rowan
Моя подруга отдает ребенка в кадетку. Она мать-одиночка и живут они в однокомнатной квартире втроем: сама подруга, мальчик и еще старенькая больная бабушка. Мальчик при этом очень активный, есть ряд поведенческих проблем, так что на кадетку возлагаются большие надежды - как в плане дисциплинировать ребенка, так и в плане обеспечения профессией в будущем, т.к. выпускники кадетки имеют больше шансов поступить в престижный ВУЗ (именно военной направленности), чем просто ребенок "с улицы".
Как жена военного могу сказать следующее. Очень сильно зависит от конкретного человека (в данном случае - ребенка), подойдет ли ему это или нет. У моего мужа была достаточно суровая мама, которая, как пример, несколько последних лет его обучения в школе, рано утром перед занятиями каждый день зимой выгоняла его на лыжню, а летом на пробежку. И это помимо того, что у него были еще занятия в спортивной секции. Он мог себе приготовить поесть, постирать, погладить, что-то пришить - без проблем. После такой дрессировки ему никакая казарма была не страшна :) Он вполне осознанно выбрал себе военную профессию, никогда об этом не жалел и даже добился определенных в ней высот. При этом я знаю несколько его сокурсников, которых казарменная жизнь в институте реально сломала. Это была просто не "их" профессия. Принять то, что кто-то тебе будет постоянно отдавать приказания, причем не всегда разумные, и не взбунтоваться - это нужно обладать определенными чертами характера.
Поэтому - только Вам, зная Вашего ребенка, предстоит решить - сможет ли он пережить определенные дисциплинарные лишения, скажется ли это благотворно на его психике, или нет.
Удачи Вам!
29.07.2008 16:25:29, Rowan
я рассматриваю одну кадетскую школу вот эту: http://kadet1778.ru/ 29.07.2008 16:01:49, Мама РУ
На мой взгляд это стоит делать если ребенок собрался свою жизнь связать с военной службой или военное образование получать - после кадетского корпуса в училища некоторые льготные условия поступления. Если человек себя в военной системе не мыслит - не надо, все же специфическое учебное заведение. Хотя в хорошем корпусе знания дают отличные. 29.07.2008 15:26:21, Иртим
Шумелка-мышь
Минус - это интернат, конечно. К сожалению, и там бывает дедовщина, поэтому кадетский корпус нужно очень тщательно выбирать, тем более их сейчас в Москве не один. Плюс - мне известны случаи,когда девиантные ребята, с которыми в семье не справлялись, брались там за ум. Но это прежде всего заслуга хороших учителей, которые детям встретились в корпусе, а не системы кадетства как таковой. ИМХО, конечно. 29.07.2008 14:36:43, Шумелка-мышь
то что я присмотрела, там с 8-10 до 18-30 без пятидневки. 29.07.2008 14:40:01, Мама РУ
Mary-Lea
А что, есть плюсы? *-)) Сорри, не удержалась *-) 29.07.2008 14:12:57, Mary-Lea
Rowan
Не надо категоричности. Плюсы наверняка есть, т.к. обстоятельства у людей разные бывают. С Вашей позиции - Вы бы никогда не отдали ребенка в кадетку. Но в семьях бывают разные ситуации, когда кадетка имеет смысл, например, по соображениям материальным (т.к. полное гособеспечение). Или, например, с целью дисциплинировать ребенка. Или потому, что ребенок "спит и видит" себя военным, а кадетский корпус - это пропуск в военный ВУЗ. Да разные могут обстоятельства и причины... 29.07.2008 17:04:18, Rowan
Mary-Lea
Единственное из перечисленного Вами, ИМХО, имеет смысл - ребенок спит и видит себя военным. Тогда, конечно, однозначно! А все остальное... 29.07.2008 17:16:27, Mary-Lea
Rowan
Вот как раз "спит и видит" - это не есть самый весомый аргумент, потому как деть может не представлять себе, что его ждет в реалии :) Т.е. желание ребенка принимаем во нимание, но это не главная аргументация должна быть. Скорее всего причин должно быть несколько - не только желание ребенка, но и понимание родителей, что это для чего-то нужно, и что ребенок с этим справится... Или, что это будет лучше чем то, если он НЕ пойдет в кадетку (опять же, разные бывают обстоятельства)... 29.07.2008 17:29:43, Rowan
Mary-Lea
Для меня только этот аргумент, тогда можно рассмотреть то, что Вы пишете. То есть соотношение возможности и реалий. Во всех остальных перечисленных Вами случаях я бы искала другие пути решения, не думала бы о кадетах. 29.07.2008 18:15:00, Mary-Lea
Irina L
Родител дочкиной одноклассницы всерьез рассматривали вариант кадетской школы. у девочки с дисципилной не очень хорошо дома. Не прошла по физ.состоянию. 29.07.2008 14:25:50, Irina L
Я вот тоже из-за дисциплины. Учительница хорошая но не справляется с ним. 29.07.2008 14:30:18, Мама РУ
[пусто] 29.07.2008 15:01:06
Матушка Мидоус
Алла, вы не правы. Бывает. и часто, что мать одна растит мальчика, которые бывают очень шустрыми, я слышала:-) Раньше пригласили бы строгого дядьку савельича, и дело с концом:-) А теперь института дядек нет, и куда деваться? Вот на КК вся надежда.
Вполне понимаю.
29.07.2008 16:56:03, Матушка Мидоус
[пусто] 29.07.2008 16:59:07
Матушка Мидоус
не знаю, куда лучше конкретному ребенку, я отвечала на высказывание - почему вашего ребенка должны воспитывать чужие люди? Зачастую у чужих это лучше получается:-)) 29.07.2008 17:13:28, Матушка Мидоус
[пусто] 29.07.2008 17:22:23
Проблема в том, что встречаются люди, которые по природе своеи не могут что-то делать. Одним не дано научиться играть на скрипке. Другим - воспитывать детеи. Из самых лучших побуждении они делают достаточно нелепые вещи, которые неизбежно дают результат противоположныи желаемому. В таком случае вариант, когда родители продолжают любить, но в качестве воспитателеи используют профессионалов не так уж плох.
Я обычно "Похороните меня за плинтусом" вспоминаю. Пример, когда воспитанием занимается кто-то к данному занятию негодныи.
29.07.2008 19:46:00, irina.
Так засада то в том, что вполне нормальный, когда я сижу рядом. Шустрый да. С бабушкой торгуется, в школе занимается чем угодно только не учебой, на тренировках халявит. И как мне на это повлиять, то. Большая часть времени у ребенка уходит в никуда. 29.07.2008 17:32:29, Мама РУ
[пусто] 29.07.2008 17:36:15
пробовали у-шу-таеквондо-фехтование-гимнастика-плавание сейчас дзю-до.
плавать нравится, тренера не слушаем. дзю-до сначала нравилось, тренера не слушаем. больше пока ничего ему не предлагаю. Не может мне простить. что на танцы не ходим. Переехали, далеко возить, подобного уровня коллектива в наших краях не нашла. НО преподавательница по танцам все равно жаловалась.
29.07.2008 17:45:44, Мама РУ
Цветик-семицветик
"тренеру", "учителю", да никому из них не нужны проблемые дети:(
все хотят хороших и послушных
29.07.2008 17:04:14, Цветик-семицветик
Хорошего тренера не запугать проблемным ребенком, конечно. И таки тренер моего строил. Проблемы те же, пока смотрит занимается. как отвернулся валяется.
За год ничего не изменилось. Тренер рук не опустил, пока.
29.07.2008 17:24:37, Мама РУ
Mary-Lea
Это плохим учителям и тренерам не нужны проблемные дети. Или тем, кто настроен на олимпийские медали.
Я знаю чудесную учительницу, взявшую к себе в гимназический класс девочку с ДЦП в легкой форме. Причем это было именно ее решение. Если бы не взяла, девочку бы отдали в спецшколу. А ей было интересно. Потому как человек она творческий и любит свою работу.
29.07.2008 17:22:35, Mary-Lea
пчела Майя
ДЦП - это не проблемный ребенок для учителя. Проблемный - это когда СДВГ. И ни в какой кадетский корпус такого не возьмут. 29.07.2008 21:47:30, пчела Майя
Так дети с ДЦП попадающие в обычные школы обычно достаточно беспроблемные с педагогическои точки зрения. Мои дети с ними учились - тихие, послушные, старательные. 29.07.2008 19:50:31, irina.
Mary-Lea
Вы считаете, что наличие такого ребенка в гимназическом классе - простое дело? Да, конечно, девочка милая, послушная и старательная. Но сделать так, чтобы и эту девочку не попросили по результатам года перейти в другой класс и чтобы весь класс не отстал - задачка.
Еще могу рассказать про эту учительницу. Во втором классе привели мальчика, уже где-то испорченного. Враля, с инфантильным поведением - в 8 лет он общался как двухлетка, при помощи тычков и пинков, на уроке не слушал, вообще в начале года не доставал учебников и просто хулиганил на уроках. Его пришлось усадить на отдельно стоящую парту прямо рядом с учительским столом - он мешал всем. К третьему классу этот ребенок сел уже за обычную парту, четвертый класс закончил неплохо и совсем уже классу не мешал. К сожалению, от вранья его отучить не удалось, все остальное исправила учительница.
29.07.2008 22:33:45, Mary-Lea
Цветик-семицветик
это один учитель из тысячи, а тренер который не нацелен на результат- это воспитатель в детском саду, других не видела 29.07.2008 17:31:58, Цветик-семицветик
Mary-Lea
Во-первых, такого учителя стОит искать. Я искала. И нашла. Процесс, кстати, был тот еще. Я тогда как раз работала полный день. Отпрашивалась. А когда чувствовала, что отпрашиваться уже нельзя, оставляла машину возле офиса, говорила одному коллеге, что я в соседней комнате, в соседней комнате говорила, что я на складе и т.д. А сама на такси с ребенком на очередное интервью с очередной учительницей. Часа за 2 управлялась и опять на работе появлялась *-) Просто я себе цель такую поставила, потому как деточку своего знала и трудности с его обучением предвидела.
Кстати, оказалась си-ильно права. Даже сейчас, в средней школе, по отношению к не нравящимся учителям он всякое устраивает. Но уже приучен к школьной дисциплине и труду, а если бы отдала первой попавшейся училке, тоже бы проблем поимела!
А результат, который нужен хорошему тренеру - вовсе не всегда соревнования. Учитель ищет учеников - единомышленников. И ему с ними просто интересно.
29.07.2008 17:58:01, Mary-Lea
[пусто] 29.07.2008 17:12:11
Цветик-семицветик
знаю:( 29.07.2008 17:15:55, Цветик-семицветик
не настолько плохо. Но в школе проблемы, да. Детенок работает только тогда когда я рядом сижу. Если б я не работала то точно ушла бы на домашнее обучение. Но учительница не может построить моего и еще 5-6 детей. А кадетскую школу рассматриваю конкретную. там обучение с 8-10 до 18-30. На пятидневку сама не отдам. Но у меня нет больше сил сидеть с ним... Детя привожу домой в 14 чосов и несусь на работу. На работе сижу названиваю домой чтоб народ делал уроки, сам не делает и сестре на дает, сестре 10 лет. Оставляла его на продленке. Там вообще беспредел. Дети носятся дерутся, я забираю в 16 часов чтоб повезти на тренировку уроки не сделаны, опять 25, сижу весь вечер рядом. Думала что там хоть беситься им не дадут и таки заставят работать.

29.07.2008 15:57:28, Мама РУ
Mary-Lea
Ну не проще ли поменять учительницу? Найти "школу полного дня", пока он в началке. У меня племяш в такой школе, работающим родителям очень удобно. 29.07.2008 16:03:37, Mary-Lea
У нас школа полного дня. Ребенок сидит перед учительницей, и она весь урок как попугай твердит: "Влад пиши, Влад пиши.." на выходе половина классной работы. Приходим домой, доделываем классную работу, делаем домашнюю, ровно с такими же погонялками, только он у меня один и мне проще. Старшая просто брошена, благо сама учится хорошо. А учительница хорошая, просто таких веселеньких детей у нас много, мой не самый худший вариант. 29.07.2008 16:15:04, Мама РУ
У меня такие дети бывают:) Чаще всего нужен невропатолог и нейропсихолог. Важно понять, почему он не пишет. В корпусе к нему будут жестко предъявленные требования. Есть ли у него возможность их выполнить? Что он делает, когда не пишет? Вообще, что он за человек, что любит делать, насколько чувствителен, что с вниманием, как со сверстниками?Кадетский корпус - вполне конкретная вещь, нужна ли она ребенку - не зная его, сказать трудно. Тех, кому показано - видела. Своего бы не отдала никогда. 29.07.2008 16:38:01, ЮлияС
Когда не пишет то где-то отсутствует, тело есть ребенка нет. Но при этом все слышит, все замечает. Со сверстниками сложно. Он пытается бороться за справедливость и бывает бит. Но у них в классе вообще принято задираться. 29.07.2008 17:17:03, Мама РУ
Mary-Lea
Обалдеть! Если еще и он такой не один - точно прокол учительницы. ИМХО, надо найти другую *-) Потверже. Не одна же она. Но лучше - в другую школу полного дня, чтобы не встречался с бывшими одноклассниками. Эта учительница, видимо, такая уникальная.

29.07.2008 16:25:12, Mary-Lea
[пусто] 29.07.2008 16:24:37
О кадетах я думаю только на следующий год это пока в большой теории. А этот год таки планирую посвятить нейропсихологу. Последний психолог порекомендовал иметь детенку побольше друзей. Сейчас их у него полно на даче. Ну учебу это никак не повлияет... 29.07.2008 16:35:18, Мама РУ
Много шансов, что это поможет. 29.07.2008 18:11:28, ЮлияС
Очень вам желаю успеха!:) 29.07.2008 16:44:18, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Он, психолог, наверное имел в виду "правильных" друзей. Чтобы уроки делали вместе, в охотку. Нету таких на горизонте? 29.07.2008 16:42:09, Mary-Lea
В классе точно нет. На даче есть, но не настолько они авторитетны чтобы он с них пример брал. 29.07.2008 16:44:45, Мама РУ
Mary-Lea
Не, надо бы не пример. А просто "вместе". А в доме? Жалко, что не в классе, потому что задания с другими детьми разные будут. Может быть все таки в другой класс его, а? И друзья могут появиться. а у Ваших друзей нет детей его возраста?
Мы с подружкой в свое время уроки вместе делали. А потом вместе играли-гуляли. Как раз примерно в этом возрасте.
29.07.2008 16:49:57, Mary-Lea
У нас один класс. Друзей во дворе нет. 29.07.2008 17:34:30, Мама РУ
Mary-Lea
Да, у моего в школе полного дня тоже один класс. Я бы искала другую школу с другой учительницей.
Не нравится мне идея кадетского корпуса, сломать могут - не склеишь потом *-( Вам, конечно, виднее, я ж не знаю Вашего сына...
29.07.2008 18:02:23, Mary-Lea
Mary-Lea
+10000! 29.07.2008 15:28:16, Mary-Lea
Цветик-семицветик
не надо всех под одну гребенку, ситуации у родителей бывают разные, да и мальчики тоже бывают разные 29.07.2008 15:21:46, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 15:27:33
Цветик-семицветик
например мама одна и целый день на работе, а ребенок не управляем.
еще например у нас в классе мальчик, у него только бабушка, которая работает, ребенок с продленки сбегает, бегает до ночи на улице, бабушка весь вечер ходит ищет его..уроки делать не хочет..нервы бабушке все истрепал..Может лучше в кадеты?
29.07.2008 15:39:57, Цветик-семицветик
А Вы считаете, что в кадетском училище какие-то методы есть гуманные, чтобы им управлять? Может лучше сразу в тюрьму? 29.07.2008 15:59:20, 252
Цветик-семицветик
нет, лучше сразу маму в тюрьму, если её сын неуправляемый что нибудь натворит 29.07.2008 16:04:13, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 15:41:48
к психологу ходили. психологи проблем не видят. собираюсь дойти до нейропсихолога, как время выкрою. А сейчас бабушка торгуется с ним по подня чтобы он 3 страницы прочитал за 5 минут. 29.07.2008 16:09:29, Мама РУ
Но разве это такая серьезная проблема, чтобы решать ее таким способом? Сходите, обязательно к нейропсихологу, к неврологу, может какое-то созревание мозговое запаздывает, еще что.

У моей подруги проблемы были дичайшие с дочерью. Просто страшный ужас, что она вытворяла. Не то, что к психологу, к психиатру водили, все оказалось в норме. На психологов кучу денег истратили. А проблема была в нелюбви. Мама ее просто не любила. И ребенок "поехал". Это не на вас, конечно, я намекаю. Просто к слову.
29.07.2008 16:14:11, Оладушек с сахаром
Матушка Мидоус
так если проблема в нелюбви, это уж не поправишь. нельзя насильно полюбить. 29.07.2008 17:20:17, Матушка Мидоус
У меня скоро со старшей такие проблемы будут. Потому, что ВСЕ мое время забирает младший. И как они определили, что она дочь не любила? Я вот считаю, что люблю детей одинаково. А старшая считает, что я ее совсем не люблю. 29.07.2008 16:20:28, Мама РУ
[пусто] 29.07.2008 16:31:22
Вот все это перебираю по очереди, в свободное от младшенького детенка время. Весь быт в оставшееся от детей время, т.е. ночью. А младшему общения с мужчиной явно не хватает. Папа только дрючит. Я тупо ищу педагогов которых деть бы уважал. Мама то любит любого. 29.07.2008 16:42:33, Мама РУ
Цветик-семицветик
на какие "шиши"? 29.07.2008 15:44:49, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 15:48:41
Цветик-семицветик
есть конечно но наверно когда мама целый день на работе не всё так просто, кто возить туда будет, как выполнять рекомендации когда нет времени, сил и т.д.,
а вопросы с уроками, влиянием улицы психологами не решить
29.07.2008 15:54:11, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 16:05:22
Цветик-семицветик
психологи могут решить проблемы с уроками и влиянием улицы если мама будет выполнять рекомендации, а если мама целый день на работе, то все рекомендации психолога пустой звук 29.07.2008 16:12:56, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 16:16:42
Цветик-семицветик
рекомендации для мамы не пустой звук, я сказала что если она целый день на работе, то как ей выполнять эти рекомендации 29.07.2008 16:21:09, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 16:36:08
Цветик-семицветик
нет не уникальный, но если мама совсем не справляется и большая вероятность что кадетский корпус ей поможет, почему бы не попробывать? 29.07.2008 16:43:38, Цветик-семицветик
Rowan
+1! Согласна полностью! Уже написала выше, что знаю реальный пример из жизни, когда кадетка - выход. 29.07.2008 17:19:59, Rowan
Mary-Lea
Да потому, что сломать легко, а починить трудно. Если ребенок по природе не воин, его там только сломают. Почитайте, что Rowan пишет. Опытный человек, не то что мы, теоретики *-) 29.07.2008 16:46:39, Mary-Lea
Irina L
Так не у всех же мам трудные дети. 29.07.2008 16:40:10, Irina L
Mary-Lea
Трудные дети - это творение трудных родители. 29.07.2008 16:43:49, Mary-Lea
какая наивность... у ваших детей видимо нет неврологических проблем 29.07.2008 17:43:16, olga19
Mary-Lea
Есть. И я их лечила-решала. И никак не с помощью кадетского корпуса, а с помощью врачей, хороших учителей и психолога. Школьного. 29.07.2008 18:04:11, Mary-Lea
Цветик-семицветик
или часто здоровья не хватает 29.07.2008 15:46:24, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 15:49:38
Цветик-семицветик
если ребенок не управляем то мама каждый день треплет с ним нервы..заставляет уроки делать..и т.д. (не обсуждаем сейчас ошибки которые она допустила ранее)
здоровья и сил ей это не прибавляет, поэтому у неё возникает мысль о кадетском корпусе..
29.07.2008 16:02:25, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 16:10:50
Off - Оладушек, мне про физ-мат лицей скажите, пожалуйста! В какой класс ваш мальчик поступил, в 7-8-9? На курсы ходили или нет? Сколько времени? Как у него в школе с математикой было, в младших классах? Сразу было заметно, что мат-физ - это его? Или к какому классу выяснилось? Очень вам буду благодарна - сильно меня эта тема занимает, и лицей мифишный рядом.:) Можно на подник. 29.07.2008 20:02:25, Мальва
Цветик-семицветик
ну все же люди разные , вы справились с этой проблемой, а другие не смогли.. 29.07.2008 16:16:17, Цветик-семицветик
Не захотели. Так будет правильнее ИМХО. 29.07.2008 16:17:27, Оладушек с сахаром
Цветик-семицветик
я согласна со всем что вы сказали, но просто хочу донести до вас то что в жизни всякое бывает, и самое легкое это осудить человека за его поступок не побывав в его "шкуре" 29.07.2008 16:34:13, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 16:39:49
Цветик-семицветик
я тоже могу вам рассказать свою историю (на подник, если интересно), но разве можно зарекаться "что со мной такого не может случиться"? 29.07.2008 16:46:01, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 16:49:31
Цветик-семицветик
"хорошо быть здоровым и богатым, чем бедным и больным",
я говорю о крайней ситуации, а вы всё к своему ребенку примеряете
29.07.2008 17:01:15, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 17:07:07
Цветик-семицветик
полное схождение с катушек не подростка- не подходит? 29.07.2008 17:11:00, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 17:15:56
Цветик-семицветик
я спрашиваю про "не подростка" 29.07.2008 17:17:40, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 17:26:29
Цветик-семицветик
своенравные дети бывают уже и в 9-11 лет, не дожидаясь 16:( и не всегда это диагноз,
в вообще я наверно не умею понятно объяснять:), не думала что этот диалог так на долго затянется:)
29.07.2008 17:37:00, Цветик-семицветик
[пусто] 29.07.2008 17:42:58
Цветик-семицветик
ничего не делает, сбегает с продленки, гуляет на улице целый день...это может делать ребенок в 10 лет? 29.07.2008 17:44:52, Цветик-семицветик
Irina L
Ну если оба родителя работают, а бабушек нет - какие могут быть поликилинки? Сам ребенок вряд ли пойдет к психологу. 29.07.2008 15:54:09, Irina L
[пусто] 29.07.2008 16:06:54
Irina L
Совершенно гипотетически, но: если бы у меня стоял выбор между праздношатающимся подростком с наклонностями влипнуть в какую-нибудь малоприятную или криминальную историю и тяготеющим к отрицательным компаниям с пивом и черт знает чем еще и кадетским корпусом пусть даже и с жесткой дисциплиной, ей-Богу выбрала бы второе. А на нянь не у всех денег хватает это раз, и если ребенок не слушается собственных родителей, с какой стати он будет слушаться какую-то няню? 29.07.2008 16:10:47, Irina L
[пусто] 29.07.2008 16:20:37
Irina L
Я абсолютно уверена, что человек рождается уже со своим характером и наклонностями, кое что можно подкорректировать воспитанием, но далеко не все. к тому же даже самые положительные, но слабовольные подростки могут попасть под влиняние дурной компании. 29.07.2008 16:22:14, Irina L
Mary-Lea
А я абсолютно уверена, что компанию подростка, а тем более ребенка. прекрасненько можно выбрать, организовать такой. какой надо маме *-) Только не надо лениться общаться с любым новым другом ребенка. И общать ребенка с детьми своих друзей.
И надо ему досуг организовывать, чтобы не было хотения шляться по подворотням. Между прочим, последний пункт прекрасно делается дистанционно.
29.07.2008 16:30:41, Mary-Lea
пчела Майя
Как это выбрать?! За него можно выбрать ему компанию?! А за вас можно вам выбрать компанию?! Мне кажется, это возможно только если у человека совсем нет характера и своего мнения. 30.07.2008 00:35:47, пчела Майя
Irina L
Не соглашусь. Дистанционно можно управлять послушным ребенком, так такому кадетский корпус и не нужен. А если ребенок самовольный - так чихать он будет на дистанционное управление. 29.07.2008 16:34:53, Irina L
Mary-Lea
Дистанционно _легко_ управлять послушным ребенком. А всеми остальными не легко, но можно. У меня дети не послушные. Совершенно. Особеннно старший. Ни разу в жизни не сделал то, что его просят без своей коррекции. Но я же знаю своих детей, знаю, как и что им нужно сказать, чтобы пошли в нужном направлении. А если с ребенком общаешься мало, не интересно тебе то, что у него в голове, так и не научишься им управлять *-)
Да и управлять то по части досуга нужно интересным самому ребенку! Это вам не уроки делать *-)
29.07.2008 16:57:05, Mary-Lea
Mary-Lea
Первый раз отвести. Отпроситься и отвести. А потом сам пойдет, если психолог хороший. В Москве возможностей попасть к бесплатному психологу полно, можно и повыбирать получше. Все эти разговоры про нехватку времени для собственного ребенка - отговорка, отказ от ответственности за него. 29.07.2008 15:59:54, Mary-Lea
пчела Майя
Психолог хороший - это оксюморон. 30.07.2008 00:36:44, пчела Майя
[пусто] 30.07.2008 02:07:19
пчела Майя
Чтоб хорошо знали науку психологию, бывают. А чтоб ребенок сам к ним бежал вприпрыжку и при этом исправлялся - не верю. 30.07.2008 11:06:43, пчела Майя
[пусто] 30.07.2008 11:45:02
пчела Майя
Взрослых мне не надо было. А ребенка я водила. Но с ним нельзя пересмотреть много. Он же не кролик подопытный, он не хочет. Тем более обычно это все долго, а в итоге, непонятно зачем. 30.07.2008 11:48:50, пчела Майя
Irina L
Ну да, конечно! Только начальник на работе вряд ли будет вникать в семейные проблемы своих подчиненых. Не можешь работать - свободна. 29.07.2008 16:07:46, Irina L
Mary-Lea
Это так, если ты на работе никто. Если кто-то, то вникнет, проверено. А если никто, то можно работу поменять - какая разница, где быть никем?
И, опять повторюсь, что важнее - работа или ребенок? Если уже запустили так, что надо исправлять - значит, надо исправлять. За все надо платить, временем, неприятностями на работе. Иначе ребенка просто потеряете тем или иным способом.
29.07.2008 16:11:15, Mary-Lea
Цветик-семицветик
а кто на другой работе будет терпеть?
"что важнее ребенок или работа" -а кушать что?
29.07.2008 16:18:25, Цветик-семицветик
Irina L
А кормить того же ребенка на что будете, если работу бросить? Не, конечно если имеется муж-олигарх, это снимает все вопросы, но таких явно на всех не хватит :-) 29.07.2008 16:14:14, Irina L
Mary-Lea
Зачем совсем бросить? Эту бросить - другая найдется. Ребенок-то важнее. Если имеется просто муж, не олигарх - тоже должно снять все вопросы со временем - уж вдвоем-то всегда можно найти время.
Отговорки это все. Почему-то многие полагают, что универсальные. Это не так. Надо расставить приорететы и время найдется, уверяю Вас.
29.07.2008 16:19:12, Mary-Lea
Irina L
И так и скакать с одной работы на другую? С такой трудовой еще тяжелее будет найти что-то приличное. Для фрилансера да, время можно выдрать на что угодно. Я всю жизнь работала с 9-18 или 19 и фиг бы там наотпрашиваешься... 29.07.2008 16:23:51, Irina L
Mary-Lea
Я тоже значительный кусок жизни работала с 9 до 18. И отпрашивалась всегда, если нужно, хотя меня никто не мог заменить. Договаривалась со всеми - мол, сорри, в такое-то время меня не будет, отработаю тогда-то. Я была специалистом, с которым считались.
И, собственно, не понимаю - ребенка что, только кормить нужно? А духовным и прочим развитием пусть в школе занимаются? Вот уж! Да и к тем же психологам можно в выходные ходить. Я знаю, что во Дворце Пионеров есть бесплатная психологичекая консультация. По субботам. Может, где-то еще что-то есть. Я ж специально не узнавала.
29.07.2008 16:40:25, Mary-Lea
Mary-Lea
Ну, я вижу еще одну причину - ребенок из военной семьи и родители хотят, чтобы он пошел по их стопам.
29.07.2008 15:31:49, Mary-Lea
[пусто] 29.07.2008 15:37:30
Mary-Lea
Оладушек, я с Вами полностью согласна. Просто представляю себе ситуацию, когда военные родители хотят пораньше начать военное образование для ребенка.
А крики про "не справляется"... Грустно. Родители не справились, наверное, дядя прапорщик и дед в казарме справятся...
29.07.2008 15:54:43, Mary-Lea
Вот и хочу понять. Сайт у них очень даже ничего.. 29.07.2008 14:24:24, Мама РУ
Акорса
ну да, все кто отдает туда детей полные дураки и уроды. Жаль, что не удержались, смотрится глупо. Не стоит считать правильным для всех исключительно свое видение. 29.07.2008 14:24:01, Акорса
Mary-Lea
Зато дискуссия завязалась, а то молчали все как рыбы об лед 8-)))
29.07.2008 15:29:53, Mary-Lea
Акорса
аа, ну тогда да, типа оживили :) 29.07.2008 15:33:40, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!