Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отчество на посылках

Только была на своей почте (строгино) узнавала про свои айхербовские потеряшки, заодно спросила про отчество.
Милые девушки сказали (дословно) иногда даже одно имя без фамилии и все равно не возвращаем. Про нововведение даже не слышали. Пусть хоть Вася или Маша будет написано, не возвращаем.
А теперь девочки хочу у вас спросить.
Есть 2 посылки с треком на RE от 09.01 и 22.01. нигде не отслеживаются.
Девушки с почты разрешили покопаться в их документах - ничего:(
Причем, видела треки более ранее и более поздние по нумерации близкие к моим
Сказали,что могли в другие почтовые отделения строгино приехать. У нас в райне их штук 5, что теперь в каждое заходить?
И как такое может быть,посылка с треком на RE, а извещение пришло с треком CD (так было в ноябре, и посылку забрала.) Вот этот момент мне вообще непонятен. Знающие, просвятите пожалуйста.
Очень боюсь,что с этими посылками такая же фигня. (в них детские очень нужные витамины, плак-плак)
26.02.2013 10:22:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя посылка с Айхерба с треком на RE начала отслеживаться на Почте России только через 2 месяца! Я уже тоже начала волноваться, как и Вы и мысленно прощаться с ней. Подождите чуть-чуть. Пысы. И импортнулась моя посылка почему-то в Оренбурге! 26.02.2013 23:48:14, Цинния
Только что была на почте, девушки мне зачитали их внутренний приказ от 14 февраля, так вот, про отчество там ничего не было, было про "Имя без фамилии, фамилия без имени" на мелких заказных пакетах. Такие посылки из Китая подлежат немедленному возврату в МППО. Говорят, что они еще ничего назад не отправляли. 26.02.2013 15:03:50, Скоро лето
На моей почте уже мешками отправляют назад посылки без имени или фамилии, так мне сказали. Без отчества все отдают. 26.02.2013 16:09:32, Larusya
Заказы с треком получают трек CD только если реальный (не шиппинг) вес посылки превышает 2 кг - в остальных случаях посылкам присваивается трек RE и они получают статус не посылки, а мелкого пакета.
Такие треки на RE начинают отслеживаться на сайте ПР только после импорта! т.к. до этого можно увидеть их только на сайте Федекса.
Если же их и там не видно (такое тоже может быть, к сожалению) - то вполне вероятно, что может быть, что трек присвоен ошибочно (читала о таких случаях на шопхелпе) и в реале у вашей посылки другой трек. Кроме того, часто бывает, что при пересечении границы таким посылкам присваивается российский трек RA...RU, который вообще отследить нельзя.
26.02.2013 14:47:53, Flordelfuego
Подскажите пожалуйста, тогда для присвоения трека CD посыль должна быть от 2-х кг?
А в прошлом ноябре у меня посылка была с треком на RE, а извещение пришло с треком CD -КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Спасибо
26.02.2013 15:15:52, yyana
Вот про этот случай не подскажу точно - если только косяк Федекса, либо заниженный шиппинг-вес каких-то продуктов (такое было у них с новым ассортиментом - например, с чаем и кофе, когда шиппинг-вес ставили 0,01 фунт, в итоге тем, кто заказал по 5-6 штук, посылки доставлял ЕМС) 26.02.2013 15:25:18, Flordelfuego
Да, точно там вес более 2-х кг был заялен, хотя на самом деле меньше было
Чего хотят то и творят.
Писать о возврате денег еще рано?
26.02.2013 15:34:11, yyana
О возврате писать конечно рано! Я на прошлой неделе посылку от 22 декабря получила (а от 11.12 и 28.12 еще жду), сегодня пришла от 14 января... так что подождите еще пару недель, должны дойти 26.02.2013 19:12:41, Flordelfuego
illllona
у меня есть радужные витамины детские в запасе есличто. 26.02.2013 13:26:06, illllona
Лена, спасибо, а какие? Можно ссылку. 26.02.2013 13:51:34, yyana
illllona
[ссылка-1] 26.02.2013 13:53:00, illllona
я такие жду [ссылка-1] и еще кучу средств от простуды, блин:(
Если не придет в ближайшее время, возьму. спасибо
26.02.2013 13:59:10, yyana
illllona
мы такие пьем как раз))) еще есть банка самбукола есличо от простуды. 26.02.2013 14:02:03, illllona
Хорошие витамины? А что за самбукол? 26.02.2013 15:17:42, yyana
illllona
те что первые по ссылке лучше, но они и дороже.
а энималпарад тоже ничетак, вкуснее)))

вот это: [ссылка-1]
это бузины экстракт. второй год пью, но нерягулярно, а если чувствую что заболеваю. не дает разболеться))) и хорошо симптомы снимает у меня.
26.02.2013 15:50:51, illllona
ой, вот в потеряшках есть такая [ссылка-1]
Лена, я бы тогда забрала бы все:)
Хочу еще заказать кучку всего, но боюсь пока:(
26.02.2013 15:56:15, yyana
illllona
если не найдется посылка, я тогда передать могу на Тулу. ну или куда удобнее...
но надеюсь посылка все-же объявится)))))))))))))))

про бояки - у меня самой 3 посылки не пришло, в т.ч. от 29 ноября, но я на лучшее надеюсь))) думаю это изза НГ праздников.
26.02.2013 16:02:04, illllona
Спасибо, подождем.
Кулачки держу @@@@@
26.02.2013 16:10:00, yyana
ЛиПа (Лирума)
у меня такая же история с посылкой с айХерба от 6 января, трекинг-номер начинается с RE, программа отслеживания найти этот номер не может. После этой посылки были сделаны еще 3 заказа, все с номерами с CD, 2 отслеживаются в Швеции, последнюю уже получила пару недель назад... Написала на русский айХерб, отвечают очень формально, помощи никакой :(
Ради интереса ввела номер своей потеряшки с буквами CD, а не RE - посылка с таким номером нашлась, она уже выдана в Мытищах, но не мне, конечно:)Так что это наверное не ошибка с буквенным кодом
26.02.2013 12:51:53, ЛиПа (Лирума)
Та же история :о Сегодня сходила написала заявление на розыск. У меня еще и CD одна где-то валяется, но эту почта России хоть видит, как экспорт из Швеции, а RE видит только Fedex в транзите и все. После них была еще одна - давно получена. 26.02.2013 13:40:36, Посторонним В
ЛиПа (Лирума)
А Вы заявление в своем ПО писали? А форму где брали? 26.02.2013 13:42:09, ЛиПа (Лирума)
Да, в своем, бланк готовый дали сами. Запаситесь только всеми данными на посылку (трек само собой, вес, откуда и кем отправлено - в общем, все, что знаете про посылку). 26.02.2013 13:48:23, Посторонним В
ЛиПа (Лирума)
Спасибо, схожу, напишу 26.02.2013 13:49:10, ЛиПа (Лирума)
еще паспорт нужен 26.02.2013 13:52:08, Посторонним В
у меня тоже самое. Айхерб молчит. 26.02.2013 13:04:07, VikkiG
Вы им писали? Как они треки дают ? одним "СD"-швеция, другим "RE" -черти что:(
и блин смысл в этих треках
26.02.2013 13:53:33, yyana
Они присылали мне просьбу проинформировать их, когда именно эти посылки придут, только их нет, поэтому ответила, про трек не спрашивала. 3х месяцев еще не прошло, может проявятся. Обыдно, что пропадают посылки с самым желанным содержимым) 26.02.2013 15:27:45, VikkiG
+ мульон, про самое нужно
Хочу еще заказать,но боюсь уже:(
А как долго они могут деньги возвращать,если претензию писать
26.02.2013 15:33:01, yyana
illllona
деньги возвращают быстро, но 3 мес с дня отправки посылки должно пройти.
плюс если была б/пл доставка на момет заказа могу вычесть расходы за доставку из суммы.
26.02.2013 16:04:06, illllona
поняла,до апреля ждать:(
доставка везде платная была.
26.02.2013 16:11:34, yyana
ЭллиС
Тоже вчера на своей почте спросила про отчество - ответ один в один как у вас. Даже с одним именем отдают посылки.
По поводу "посылка с треком на RE, а извещение пришло с треком CD" - было такое, не знаю, с чем связано, я не узнавала. Получила и получила :)
26.02.2013 12:15:21, ЭллиС
Вообще, посылка должна именно в ваше отделение приехать, по индексу. Странно, что на почте так говорят...
Про только имя на посылках - ну и хорошо, что отдают. У нас раньше тоже отдавали(
теперь им пришла бумажка (даже без печати) по которой не отдают(
Правда, без отчества все-таки отдают посылку (в пятницу вопили, что они все посылки назад отправили, тк отчеств!!! нету)
Кстати, вот бумажка [ссылка-1]
26.02.2013 11:33:55, Lampo4ka
Елена Майская
ну так на бумажке не написано, что на посылке (пакете) должно быть указано ФИО полностью. Достаточно просто Имени и Фамилии, как и раньше было (как и на картах платежных пробито). Сегодня получала пакеты из Китая с фамилией и именем (причем в паспорте моем адрес совсем иной)- никаких сложностей не было. Передо мной молодой человек получал только с Фамилией и первой буквой имени, тоже все ок 26.02.2013 14:32:51, Елена Майская
Да. должны быть указаны и фамилия и имя. (нас заведующая в пятницу убеждала, что и отчество тоже и какие посылки они в пятницу у нас с подругой отправили, нам не известно)
В нашем отделении уже нельзя получить посылку с фамилией и одной буквой вместо имени(
26.02.2013 18:36:29, Lampo4ka
А разве на район не единый индекс?
В нашей стране простите все через одно место, до нашей деревни новшества не дошли.
А в бумажке написано про мелкие пакеты из китая, может большие они не возвращают?
26.02.2013 11:58:47, yyana
нет, 1 почтовое отделение - 1 индекс. И к нему привязаны определенные дома.
Может. у меня пакет на 1,800 был.
26.02.2013 13:08:19, Lampo4ka
тогда на мой индекс по адресу и должна придти(ну по логике вещей то)
Большие наверное надо заказывать кг на 20 , пересылать то дорого им обратно
26.02.2013 13:54:49, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!