Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Даваите крем для рук обсудим. У меня →

Даваите крем для рук обсудим. У меня очень сухая кожа рук. и всегда хочется ее питать, по всеи квартире стояк крема. Но сколько я не пробовала кремов для рук, идеального так и не нашла. Вот сеичас прочитала хваленые отзыва об этом наборе. Кто пользовался? Что скажете? Стоит брать ? И какои ваш идеальный крем для рук?
25.12.2012 16:07:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много пробовала и подошел [ссылка-1]
Еще Эмолиум очень хвалят
26.12.2012 21:23:52, Масянечка
Europe
Крем для рук с авокадо от Sea of SPA (Израиль). Супер-средство для питания кожи рук! Беру себе, а теперь и подружка оценила - а у нее руки проблемные, кожа часто пересыхает и воспаляется - так вот этот крем решает ее проблемы. Не жирный. Мягкий. 26.12.2012 15:59:43, Europe
nataleo
AVEDA лучший,из всех пробовала,но дорогущий:( 26.12.2012 00:53:31, nataleo
А для меня спасение это локситановский крем из серии каритэ, зимой палочка выручалочка))) рекомендую 25.12.2012 23:10:49, Ksu29
ya samaya
меня тоже он выручает 26.12.2012 01:33:24, ya samaya
Морковка.
а мне он вообще не помогает( 26.12.2012 01:02:03, Морковка.
Oleano
Что-то он дорогущий такой 26.12.2012 00:39:41, Oleano
У меня сейчас тоже завалы кремов для рук дома, так сказать в поисках идеала. Но пока из того чем пользовалась больше всего понравился набор бархатные ручки от мери кей в него очищалка какая-то входила, скраб, жирный питательный крем и легкий увлажняющий. Первыми тремя пользовалась примерно раз в неделю, а увлажняющим постоянно. Руки были в идеальном состоянии. Похоже пора опять к нему возвращаться. 25.12.2012 22:54:11, Vla
Гжелка
поддержу про набор этот. но если пользоваться без скраба - то толку от него особо то и нет.
вот сейчас у самой скраб закончился, теперь или его заказывать отдельно или искать новый. пока не могу ничего толкового найти, оч впечатлил МК скраб - ни жирности после него, т.к. на гелевой основе, ни руки не царапал скрабинками.... в общем довольна им на все 200%. крем в принципе тоже хороший, но без скраба как-то обычный я бы сказала.

может объединимся для заказа? ))))
ps - только вы имеете ввиду, так понимаю. старый набор, в котором было еще 4 тюбика, который сняли с производства еще... ээ... лет так много назад. сейчас там трехэтапный набор - тот самый жирный и легкий крема и скраб. средство для мытья рук убрали. это изменение было еще точно до 2007 года.
25.12.2012 23:47:32, Гжелка
Очень понравился такой с айхерба [ссылка-1], он и смягчает за счет масла ши отлично, и пахнет вербеной приятно, хоть и довольно сильно.
В последней посылке пришел такой крем [ссылка-2], запах у него, на мой взгляд какой-то химический, но как же он смягчает руки - не передать.
А еще мне помогает масло ши, мажу на руки перед сном и надеваю перчатки хлопковые. Спать, конечно, не удобно, ночью снимаю. Но раза три подряд таких масок и ситуация с сухостью рук значительно улучшается.
25.12.2012 22:06:59, Persida
Силиконовый, от Невской косметики. Сухость хорошо снимает. А вообще у меня в мороз, если без перчаток хоть чуть-чуть побыть на улице, кончики пальцев трескаются. Спасаюсь тем, что кончики пальцев мажу гигиенической помадой от Uriage. Там воск Карнаубы (пардон, не знаю как правильно по-русски) содержится - он хорошо защищает сухую кожу. 25.12.2012 21:04:40, Мерн
Настройчик
Крем "Нежность" для доярок :) беру в зоомагазине. 25.12.2012 20:48:20, Настройчик
Ferrett
нитрожина, Геволь для рук, и среди кучи средств для рук с айхерба - больше всего понравилось это
[ссылка-1]

плюс ниже про скраб гжелка писала.
Кстати, при правильном-постоянном пользовании и скрабе - любой наш питательный подойдет, просто не комильфо для многих.
25.12.2012 19:09:21, Ferrett
тоже в поисках, масло для рук Холика с джима не очень пошло, мажу, но ощущение сухости все равно есть( 25.12.2012 18:36:40, isidor1
Tiramisu
Мне больше всего понравилось вот это масло ши [ссылка-1]
Причем попробовала его случайно, кончились все крема для рук. Поняла что питает дольше всего - нет ощущения жира на руках, надолго хватает даже есл ируки помочить просто без мыла - ну в общем отлично. Кожа у меня сухая, но не шелушится

Хуже всего показался Крем от Мишель - жидкий и запах ужасный - оставлял на руках какую-то пленку. Веледа тоже не понравились крема. От Нубиан крем неплохой
25.12.2012 18:29:09, Tiramisu
Vera_n_D-a
Уже года 3 Витаскин от КРКА, лучшее что я когла либо пробовала 25.12.2012 18:21:19, Vera_n_D-a
Ща озвучу дурацкое наблюдение. Уж не знаю в чем там дело, но вот самые суперские кремы для рук, те которые реально помогают, все делаются в восточной европе. Чехия, Венгрия, Польша и т.д. Хотите кидайтесь тапками, хотите лупите меня ими по голове. А, и еще болгарские классные у меня были. Недавно Ирке-Рыжей привозила крем из Чехии. Тоже для рук. И ей надо было вот именно чешский. Ну не знаю почему... 25.12.2012 17:21:36, Ягуар
ЛиПа (Лирума)
мне привозили родители из Болгарии с маслом розы, пахнет приятно, но никакой :( 25.12.2012 17:24:58, ЛиПа (Лирума)
ЛиПа (Лирума)
мне вот что косметолог сказал: кожа бывает сухая - это которой не хватает есстественной жировой смазки, и обезвоженная - которой не хватает воды или она почему-то быстро испаряется. Соответственно сухую кожу надо питать жирами, а обезвоженную насыщать водой и предотвращать испарение. Если говорить конкретно о руках - там кожа одновременно сухая из-за малого количества сальных желез и обезвоженная из-за повышенного испарения воды вследствии открыточти природе (солнце, мороз и тп) и действия жесткой воды водопроводной и обезжиривающей бытовой химии. Соответственно нужны средства, которые содержат жиры - это плотные питательные крема с маслами, жирорастворимыми витаминами, ланолином и тп, их лучше наносить на ночь и легкие молочки, лосьоны, которые быстро впитываются, привносят воду в кожу и создают на поверхности пленку, которая не дает воде испарятся. Наносить их лучше в течении всего дня после любого контакта рук с водой или при ощущении сухости.
От себя лично - мазаться постоянно забываю, кожа ужасно сухая и явно старше всего остального выглядит, постоянно забываю надевать перчатки при мытье посуды... Был у меня один крем, совершенно фантастический, брала то ли у Аккуры, то ли у Корника - не помню, он с мочевиной с стеклянной синей банке, вот он реально офигенный был, но дети его куда-то засунули, я не могу найти. Иногда, когда на кухне вдруг очнусь, мажу руки маслом макадамии или кокосовым с айХерба, немного лучше, но мне помогает до следующего мытья рук
25.12.2012 17:19:18, ЛиПа (Лирума)
Соглашусь. В течение дня мажу после каждого контакта с водой, чем придется, а вот на ночь жирным кремом фабрики "Свобода" "Вечер", "Люкс", "Геронтол" (эти крема для лица, но очень жирные, на лицо наношу только раз в неделю для профилактики), и перчатки с айхерба одеваю, только это помогает привести руки в порядок. 26.12.2012 14:52:36, Larusya
А можно ссылочку на перчатки? Спасибо. 26.12.2012 20:06:10, Elmira
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
аналогично крема по всему дому, более-менее израильские крема, мне тетя даже с работы спец крем с силиконом принесла-тоже не особо, так что тоже в поисках 25.12.2012 17:18:01, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Софико
AHAVA - зимой для моих рук самый лучший
картинка
26.12.2012 12:06:07, Софико
Та же проблема.
Нейтроджина не пошла, что-то с Айхерба так же.
Сейчас обычным Ослинным молочком для тела пользуюсь с Джимаркета, пока довольна.
Подробное описание и ссылки есть у La Vida.
25.12.2012 17:17:26, Natalika
Можно рядом постою. ланолин с айхерба мне тоже не подошел:( 25.12.2012 17:04:24, yyana
murzzzzzilka
Я кучу перепробовала. У меня 2 фаворита. 1. Нейтроджина. 2. Из Органик шопа "Японский маникюр" - пахнет не вау, но спасает замечательно. И стоит 3 копейки:-) 25.12.2012 16:47:00, murzzzzzilka
Гжелка
давно уже сделала вывод, что в уходе за кожей рук важен не только крем, но и скраб. если кожа не просто сухая, а шелушится от обветривания или просто шелушится - сколько ее не мажь, отмершие клетки кожи точно назад не приклеятся и ощущение сухости все равно останется.
потому наиболее действенным считаю после купания-умывания-мытья посуды, в общем после длительного взаимодействия рук с водой, за которое те самые отмершие клетки - сухая кожа - отмокнут, воспользоваться скрабом. скраб хотя бы частично поможет убрать эти самые омертвевшие клетки. кожа как бы становится чище, ощущение другое уже. потом конечно же крем. тут даже не надо какого-то супер-крема, любой подходит, который нравится. и шелушения нет и стянутость проходит.
скраб конечно не каждый день и не после каждого мытья рук, но когда появляется сухая отмершая кожа и даже трескаться начинает от этого - только скраб, а потом крем. один крем только слегка поможет, наверно даже больше создаст иллюзию увлажнения... т.к. увлажнит то он по сути только шелушения, до самой кожи, которую увлажнить надо, он в малых кол-вах доберется через этот слой.
25.12.2012 16:33:04, Гжелка
Анжел, а есть скрабы для рук? специальные. Или тем же, что для лица? 26.12.2012 02:09:53, мимоша
Гжелка
сейчас пользуюсь скрабом вот из этой системы по уходу за руками - [ссылка-1]
крем из нее же еще не продовала, пользуюсь Ориджинсом с Мэйсиса - [ссылка-2]

до этого много лет была система по уходу за руками Мэйри Кей, это в России куплено - [ссылка-3]

так же пробовала на руки скраб для тела Ланком, что-то совсем никак. все же мне больше нравятся скрабы на гелевой основе, хорошо смываются, ен сушат, не оставляют никакой жирности и прочее. Ланком на кремовой основе, Петер Ламас сахарный на масляной какой-то основе, после него дополнительно мою руки жидким мылом )))) не нравится мне вот это ощущение жирности на руках.... лучше смыть с мылом и кремом нормально намазать руки.
26.12.2012 12:01:48, Гжелка
Гжелка
Есть специальные. У меня много лет была система по уходу за руками фирмы мэри кей, там скраб очень нравится, именно для рук. Сейчас брала на идели набор спа, не помню название, чуть позже из ордера ссылку дам. Но там скраб сахарный и он жирный, не особо нравится.
Вообще для рук мало видела в продаже в магазинах. В теории для рук лучше использовать или именно скраб для рук, или скраб для тела. Для лица скраб более нежный....
26.12.2012 10:53:34, Гжелка
Ferrett
вы правы, после скраба любой крем впитывается в разы лучше 25.12.2012 18:59:36, Ferrett
Гжелка
только к скрабам большинство людей скептически относятся, типа - я уж лучше кремом :)))) 25.12.2012 19:01:15, Гжелка
Ferrett
по незнанию, либо лень. 25.12.2012 19:10:43, Ferrett
Elo4Ka
кучу кремов перепробовала, не нашла идеального. неплохой в Лаше покупаю. Пока он в фаворитах. 25.12.2012 16:19:01, Elo4Ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!