Раздел: Ищу компанию (совместные заказы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Я опять за Холлистером :) Размер Л

Свободно до 76,3 дол. Доля в доставке 34 дол., поделю пропорционально стоимости вещей. Только если Вы сможете оперативно сделать предоплату.
Условия: 100% предоплата, курс 31,5
Забирать Красногорск, в рабочее время Южная, в субботу Тульская
17.02.2012 16:27:05,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
Если бы свободны были все 100 или 150, то еще как-то можно было бы понять Ваши 5%. А я так понимаю, Вы себе хотите заказать, еще и заработать? 18.02.2012 12:48:06, Its4udo
lialka
Правда? ну тогда понимайте мои 5% :))) где я написала, что я хочу себе заказать? ;) мало ли кем у меня занята часть суммы, я не обязана отчитываться 18.02.2012 14:31:28, lialka
Its4udo
Знаете, у меня есть максимальная скидка в книжный магазин. Я делюсь ею безо всякой мысли о какой-либо наживе. Хотя я ведь "вложилась", чтобы эту скидку заработать. 18.02.2012 15:19:09, Its4udo
lialka
Не буду голословной. Готова безвозмездно предоставить номер карты Летуаля, можно им пользоваться в их интернет-магазине 18.02.2012 18:14:05, lialka
Its4udo
Конечно, не обязаны :) Просто существует некоторые отношения на этом сайте, но не думаю, что Вам понять их :) 18.02.2012 15:07:38, Its4udo
lialka
Вы заблуждаетесь :)) Я более 6 лет на сайте, в этой конфе и в посиделках я с момента их создания. Так что я в курсе очень многих отношений: кто с кем и против кого :)
Сейчас, Вы, наверно про политику двойных стандартов: кому что можно, а кому этого же нельзя?
18.02.2012 17:50:54, lialka
Katzenzungen
Дело не в двойных стандартах. Как бы Вам объяснить...вот я вязать люблю и постоянно общаюсь на двух сайтах рукодельных - на Осинке и на Ярнарте. И вот захотелось мне импортной пряжи - хачу-нимагу. У нас в России нет ее. Вообще, ни за какие деньги. В Англии есть, в Штатах есть. Да еще и по цене распродажной. И есть забугорные инет -магазины, которые ей торгуют. А опыта покупок у меня нет. Задала вопрос на Ярнарте - нашлась девушка, предложила услуги посредника. За те же 5 %. А карта у меня была, ага, так вот я думаю - как быть. Заказать через нее? Потом ехать забирать, договариваться о встрече и тыды. Гиморно...Думаю, спрошу еще на Осинке. Спросила, меня направили в тему по инет - магазинам и там девчонки СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО все объяснили и про пей пал , и про доставку и по магазинам дали кучу инфы - кто надежен, кто нет. У кого доставка дорогая, у кого ВАТ вычитают. Попробовала сама заказать - все получилось! После этого заказывала много раз - книги у Роальда Даля, пряжу у Кельтов, у Жаннет, в Ярнбоу, трикотаж в Вуловерс. И сама , если что, всегда готова помочь новичку. А на Ярнарт идти как-то уже и не хочется . 18.02.2012 18:07:01, Katzenzungen
lialka
проверьте поиском по моему нику, я и советы даю, и делюсь информацией. Я правильно поняла Ваши объяснения? 18.02.2012 18:20:06, lialka
Its4udo
Сорри, что написала изначально. Теперь вижу, что это бессмысленно. 18.02.2012 17:52:51, Its4udo
Ирулевна
если вы не собираетесь заказывать себе - значит не ищите компанию. зачем вводите людей в заблуждение? 18.02.2012 14:33:13, Ирулевна
Уж простите, но искать компанию в доставке и еще брать 5%, предоплату. За что? :) 17.02.2012 16:34:35, хмммм
lialka
а что, кому-то будет лучше, если я себе заказывать в этой посылке не буду, а только другим? 17.02.2012 16:37:15, lialka
а зачем Холистер с доставкой кому-то заказывать, если себе не надо? 17.02.2012 16:39:46, хммм
lialka
вообще, смешно получается
Когда орги берут 10% за организацию - это нормально. Причем орги в сп утверждают, что закупки у них "только под себя, себе надо". Когда я ровно за то же самое хочу 5%, мне уже пишут "за что????"
Мне вот только интересно, это мне один и тот же человек пишет, или разные? ась?
17.02.2012 17:20:26, lialka
Abi
тоже считаю что в случае с холли брать % странно. 17.02.2012 17:34:17, Abi
С другой стороны, если возникнет ситуация как в топе выше [ссылка-1] то с человека, который взял 5%, можно требовать, а есть ли моральное право требовать деньги с человека, который бескорыстно взял в компанию?
Так что 3,8 баксов в этом случае - небольшая цена за страховку, ИМХО ; ))
17.02.2012 22:04:37, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Ты полагаешь, если что, то автор топа вернет деньги?:-)
Сильно сомневаюсь:-)

К слову, когда я заказывала Джилли и искала компанию, чтобы разбить доставку, и у меня заблокировали 150 долларов на карте (отказались отправлять заказ на 104 доллара, млин), я вложила свои, и подвисли на месяц мои личные деньги. И никаких % я не брала. Даже в голову мне такое не приходило.
17.02.2012 22:51:28, murzzzzzilka
Насчет денег - автор топа не уточняет этот момент, так что есть (были) все основания требовать возврата в случае чего ; ) А если бы автор предупредил, что мат ответственности не несет, то участники могли бы потребовать приложить все силы для решения проблемы.
За подвисшие на карте деньги требовать возмещения с компаньонов действительно странно. Вообще это личное дело каждого - кто-то готов на голом энтузиазме, а кто-то нет. И то и другое нормально.
Я вот собираю у себя без %, и траблы разруливаю, и деньги возвращаю, если что. Но если не дай бог, придется тратить более-менее заметные суммы - то нафик-нафик такое СП. Конечно здорово благодетельствовать своими деньгами и временем посторонних людей, но как-то это не сильно хорошо по отношению к близким, ИМХО.
Хотя, если денег столько, что с лихвой хватает и на своих и на чужих, то почему бы не позволить себе такое хобби? ; ))
18.02.2012 00:01:38, ЛюбимицаКлаппа
lialka
Судя по этому упоминанию, в голову приходило ))))
Деньги всего лишь заблокировали, они даже из банка не уходили, так что это не потеря. Можно было бы поднапрячься и написать заявление в банк на разблокировку.
17.02.2012 23:29:46, lialka
murzzzzzilka
нет, не приходило. Не судите обо всех по себе.
Просто ситуации аналогичные.
Напряглась и написала, мне 150 долларов не лишние. Вернулись все равно через месяц без 2-х дней.
17.02.2012 23:33:18, murzzzzzilka
lialka
По себе сужу?
Факты есть?
А то что-то я не припомню, когда я заблокированные деньги повторно собирала.
17.02.2012 23:44:40, lialka
murzzzzzilka
Ммммммм.... Я про % 18.02.2012 00:03:03, murzzzzzilka
lialka
мммммм... разве?
а заблокированные деньги тут причем? я за двойную блокировку денег не беру
18.02.2012 00:10:28, lialka
murzzzzzilka
А я вообще ни за что не беру. Считаю нормальным помогать друг другу БЕЗВОЗМЕЗДНО. 18.02.2012 13:13:47, murzzzzzilka
lialka
Замечательно! буду рекомендовать Вас всем ищущим помощь :) 18.02.2012 14:32:54, lialka
Тюльпанчик
Не знаю, как здесь, но, когда автор топа заказывает ранцы, то берет % и пишет, что гарантий не дает и ответсвенности не несет. 17.02.2012 22:39:39, Тюльпанчик
lialka
Какие проблемы? Проявите великодушие, когда следующий раз кто-нибудь попросит купить ранец, вызовитесь и помогите человеку безвозмездно
Или хотя бы за меньший %
17.02.2012 23:26:24, lialka
Тюльпанчик
Да я исключительно про коммент о сумме страховки от таких случаев. Не лезьте в бутылку.
Великодушие проявляем, но без % :) Это так, к слову.
17.02.2012 23:36:17, Тюльпанчик
lialka
Да че уж там, свои слова поддержите делами 17.02.2012 23:45:16, lialka
Тюльпанчик
О! Перед Вами еще и отчитываться надо? :)
Успокойтесь, я ваши деньги не считаю. Я не в тему % высказалась, а в тему страховки.
17.02.2012 23:48:41, Тюльпанчик
lialka
да можете не отчитываться, просто сделайте. Об этом добром деле будет известно и без Вашего отчета.
Вы именно это и делаете - считаете мои деньги и возмущаетесь. Не люблю пустословия. Чиста так мимо прошла, ногой пнула
17.02.2012 23:55:26, lialka
Тюльпанчик
Я не мимо прошла, я в тему зашла в конференции, где все имеют слово.
Ну всегда есть, кто поддержит и кто нет.
Я и прокомментировала, что в другой закупке вы честно пишите, что никаких рисков не несете. Что я такого особенного написала?
простите, что % указала.
18.02.2012 00:23:58, Тюльпанчик
lialka
ничего особенного, Вы просто так сказали, походя прокомментировали
А от ВАших слов мне стало неприятно, они меня задели. И тем более, что Вы не хотите сделать то, о чем пишите и в чем меня попрекаете.
А именно - провести эту самую закупку на лучших для участников условиях, без %.
18.02.2012 00:40:45, lialka
Тюльпанчик
Вы знаете, если мне надо будет собрать компанию без %, то я сделаю это и уже собирала.
В чем я вас попрекаю? В том, что у вас же в реге написано? Что вы не несете отвественности, но берете %?
ЛюбимицаКлаппа написала про гарантии, у вас их нет.
Успокойтесь уже, не надо на меня сливать негатив всей теме и после всего, что тут до меня написали.
Я уже не раз оплачивала своей картой, а мне потом отдавали деньги те, у кого карты нет.
18.02.2012 00:49:59, Тюльпанчик
lialka
и я собирала без %, и оплачивала своей картой безвозмездно. И даже продолжаю это делать, :) для своих друзей, обычное дело.
Без % собирала и для незнакомых людей. А теперь стала за %.
ЛюбимицаКлаппа написала конкретно про этот сбор Холлистера, % и гарантии на него, а теперь в топе уже нет %)))
18.02.2012 01:03:17, lialka
Ирулевна
мое мнение, что само название "ищу компанию" както не вяжется с %. ну вот такое у меня понимание.

и вообще в таком случае не понятна разница между "ищу компанию" и "организатор СП" - и в том и в другом случае можно брать предоплату и %. только для ищущих компанию есть свой бонус - они могут не предоставлять положительные отзывы.

и уж точно никто не отслеживает ищет ли тот или иной участник компанию на потсоянной основе или нет.
17.02.2012 22:27:49, Ирулевна
В принципе де, но у нас поиск компании и организаторство в одном разделе, а отзывы у автора топа в реге имеются. 17.02.2012 23:47:38, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
в принципе да.

а по теме - возмущаются те, кто на самом деле знают насколько сложно заказывать из того иди иного магазина. и какой напряг стоит %, а какой нет.

не красиво наживаться на новичках и боязливых. имхо имхастое
18.02.2012 00:19:42, Ирулевна
Вот если б была монополия и никто не мог предложить без % или скрывалась инфа о том, как самому заказать - тогда да, звериный оскал капитализма. Но тут предложений куча, есть те кто не берет %, а есть те, кто берет - о какой наживе идет речь? Можно тут же найти компанию без %.
Тогда уж надо всех оргов гнать поголовно ; )) Только никому от этого хорошо не будет, те, кто хочет сам разобраться - разобрались, а остальных устраивает, что на них "наживаются" ; )
Как сделать шкалу напрягов и оценить сколько какой стоит - не представляю ; )) Большинство магазинов, из которых у нас орги заказывают - беспроблемные практически.
18.02.2012 00:45:05, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
орги заказывают на сайтах которые не шипят в россию. или не берут наши карты. вот в чем разница. имхо 18.02.2012 01:01:32, Ирулевна
lialka
:)))))
Спорим на шоколадку, я сейчас назову как мин 3 сайта, которые шипят сюда и орг % больше 8?
18.02.2012 01:07:19, lialka
Ирулевна
спорить не буду. сайты назовите если не сложно. 18.02.2012 01:10:18, Ирулевна
lialka
тогда не буду, можете сами поискать, сборы регулярные 18.02.2012 01:16:48, lialka
Ирулевна
прикольно вы сами предложили и тут же сами отказались. 18.02.2012 01:49:27, Ирулевна
lialka
Я предложила на спор, вы отказались и я отказалась :) Прикольно :) 18.02.2012 02:13:26, lialka
lialka
знают, и не предлагают % меньше. Вы предложите?
Вариант просто пройти мимо "новичков и боязливых" для кого лучше?
Я не считаю, что наживаюсь, я эти деньги отрабатываю
18.02.2012 00:26:10, lialka
Ирулевна
нет, я не предложу - я за то, чтобы никто не боялся заказывать сам. вот тут я всем помощникам помощник- и расскажу и подскажу и поддержу. без всякого %

скажите как вы отрабатываете эти деньги? товар в корзину кладете?
18.02.2012 00:35:33, Ирулевна
lialka
ах, ну я тоже такой помощник, подсказываю и рассказываю без всякого % )))) представьте, ни с кого еще за консультацию денег не взяла )))) судя по тому, как Вы этим гордитесь, это тяжелая работа? и должна быть оплачена?
Я открыла карту, открыла вторую карту, узнала условия магазина, прикинула, сформулировала свои условия, написала несколько сообщений в конфе, ответила на вопросы, ответила на письма, собрала людей, посчитала долю каждого, положила товар в корзину, проверила, разослала реквизиты, проверила оплату, подтвердила оплату, сняла деньги с карты, положила на другую карту, еще раз положила товар в корзину, проверила, забила адрес и реквизиты, ответила на письма, еще раз ответила на письма, позвонила на почту, еще раз позвонила на почту, еще раз позвонила на почту, еще раз ответила на письма, еще раз позвонила на почту (и так еще может быть раз 20), поехала на почту, получила посылку весом 11- 14 кг, доперла ее до дома, написала в конфе, разобрала посылку, распихала все это по углам, что бы ходить не мешало, написала письма, ответила на письма, еще раз ответила, уговорила мужа взять что-то с собой на работу, сама что-то поперла на встречу, отдала, вот оно счастье!
18.02.2012 00:54:27, lialka
murzzzzzilka
Погодите-ка, Холлистер шлет Федексом и приносит курьером! И на сумму максимум 160 долларов. О каких килограммах вы говорите?!
Речь идет исключительно и только о данном магазине.
18.02.2012 13:17:19, murzzzzzilka
lialka
речь шла о ранцах. 18.02.2012 14:33:58, lialka
Ирулевна
я несколько раз собирала совместные посылки для своих друзей - так что я в курсе о чем речь. это не напряжно и совсем не тяжело - одна табличка в Xcel и все. у вас мастерски получается сделать из ничего - большую работу. имхо 18.02.2012 01:09:00, Ирулевна
murzzzzzilka
+1. Я регулярно получаю посылки от своего посредника для своих друзей и знакомых. И проделываю всю эту работу просто за спасибо и потому что мне удобно, что мне не приходится ждать наполнения посылки по 3 месяца. 18.02.2012 13:18:57, murzzzzzilka
lialka
[ссылка-1]
Пишу как есть :) что из этого списка делаю лишнего? помогите оптимизировать работу, советом, конечно, безвозмездно
18.02.2012 01:27:11, lialka
Ирулевна
добавлю. орг СП делает ВСЕ перечисленные вами тьелодвижения исключительно для заказчика и имеет полное право за это брать % 18.02.2012 01:46:31, Ирулевна
lialka
Такое ощущение, что Вы притворяетесь наивной :)
В сп что не анонс, так "ой что я нашла, себе очень много всего хочу, давайте закупимся", а в каждой разборке "мне закупка очень нужна, никому не отдам, т.к. себе регулярно там закупаю, мне очень надо"
18.02.2012 02:12:34, lialka
Ирулевна
по ссылке сообщение не найдено.

по теме - чем отличается человек, который ищет компанию от орга? тем, что ищущий копанию УЖЕ собрался чтто покупать для себя. и большинство перечисленных вами телодвижений он полюбэ будет делать для себя.

Я открыла карту
открыла вторую карту
узнала условия магазина
прикинула
положила товар в корзину
проверила
проверила оплату
подтвердила оплату
сняла деньги с карты
положила на другую карту
еще раз положила товар в корзину
проверила
забила адрес и реквизиты
позвонила на почту
еще раз позвонила на почту
еще раз позвонила на почту
еще раз позвонила на почту (и так еще может быть раз 20)
поехала на почту, получила посылку весом 11- 14 кг
доперла ее до дома
разобрала посылку
распихала все это по углам, что бы ходить не мешало

но с другой стороны организатор получает какой то бонус изза того что нашел компанию - снижение доставки например.

остальное - это переписка и табличка в Xcel (он там сам все считает обычно). вот з аэто вы и берете %?

тогда может надо брать процент и за пристрой? там тоже надо некоторые телодвижения делать - тоже много букв можно написать.
18.02.2012 01:45:10, Ирулевна
lialka
забыла ....
сообщение по ссылке - это то, что я ответила Тюльпанчику по % и своих друзей.
И еще. Для себя я буду делать почти все это полюбэ, зато другие остальные больше 3/4 из этого списка делать НЕ будут :) - и это выгода для них и работа для меня.
18.02.2012 03:01:38, lialka
lialka
И именно это называется организацией и за это берут орг%. А вовсе не за то, что сами не участвуют в собственных закупках :)))) 18.02.2012 03:08:07, lialka
lialka
ЧЕМ отличается для ОСТАЛЬНЫХ человек, которые собирает компанию для себя или без себя?

Не вижу минусов для остальных, берет орг себе что-то в закупке или не берет. Вижу только ПЛЮС - остальным даже ЛУЧШЕ, компания набирается на 1го человека быстрее :)
То что, Вы пишите про якобы бонус (уменьшает себе лично доставку или только другим) - этот бонус ИМЕЮТ ВСЕ. Т.к. этот человек и на себя эту доставку считает, т.е. ДРУГИМ он доставку УМЕНЬШАЕТ.
Кстати, когда я покупала ранец себе, я % не брала. Это было в декабре. Это я так, просто упомянуть, не считаю это большим достоинством.
18.02.2012 02:09:34, lialka
Elo4Ka
ну а при чем тут СП? мы в ЗШ здесь орги не заказывают из тех магазинов, которые на дом присылают да еще и Федексом. Ладно когда ЕМС, там бывают проблема получить посылку и т.д. Сорри, но тоже не понимаю за что орг 5%. Вроде заказ собираете для удешевления себе доставки. 17.02.2012 17:26:00, Elo4Ka
Многим лень делать карту, разбираться с заказом. И орги заказывают из разных магазинов, в том числе тех, которые напрямую шлют. Все орги заказывают через мейлфорвардеров или посредников, через которых могут с легкостью заказать и сами участники. У нас тут вроде нет оргов из США.
Так что здешние орги существуют для более или менее ленивых, и закономерно берут % за сервис, даже если усилия минимальны.
17.02.2012 20:14:10, ЛюбимицаКлаппа
lialka
Да. Спасибо, Вы отлично выразили мысль, я именно об этом 17.02.2012 20:20:27, lialka
lialka
ладно, уговорили, отсюда уберу %
Кстати, у меня еще не было проблем с ЕМС, через месяц, но приносили. Были проблемы с ЮПСом.
Орги заказывают из разных магазинов, в т.ч. из тех, что на дом присылают.
17.02.2012 17:31:42, lialka
lialka
за % наверно? 17.02.2012 16:41:10, lialka
фигею с вас... 17.02.2012 16:42:25, хмм
lialka
подпишитесь своим ником, я буду знать кто фигеет 17.02.2012 16:45:47, lialka
murzzzzzilka
Я не буду анонимничать, но, честно говоря, тоже не очень понимаю этого...
Все девчонки делают это просто так. Я не про оргов и их глобальные закупки, а именно про конкретный магазин.
Как-то это... не знаю... мелочность какая-то что ли...
Ладно бы без предоплаты... А так... Просто за то, что вы 5 кликов мышкой сделаете?...

Сорри, как-то некрасиво...
17.02.2012 17:26:50, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Зы: аноним выше - не я:-) 17.02.2012 17:37:41, murzzzzzilka
lialka
делают просто так, потому что по правилам не все могут предоплату получать, а без % все могут.
А так... я еще и карту имею и не боюсь ей пользоваться, ее обслуживание тоже денег стоит.
В принципе, все могут и покупать и напрямую, и через посредников, зачем тогда вообще в этой конфе орг%?
Да и собственно, в сп он зачем? каждый может зарегиться как ип или юр лицо и договоры заключать на оптовые поставки по оптовым ценам :)
17.02.2012 17:37:14, lialka
murzzzzzilka
Ну, не утрируйте. Все те, кто действительно ищет компанию, тоже расплачиваются своей картой, за обслуживание которой платят деньги. Отредактирую, резковато написала.
Имхо, вот этот вот дурацкий % не делает вам чести...
17.02.2012 17:42:46, murzzzzzilka
lialka
хмм, а базар из-за 3,8 дол делает вам честь? 17.02.2012 17:46:47, lialka
murzzzzzilka
А где вы видите базар? Я высказала свое мнение. И не одна я.
Не смогла пройти мимо, ибо считаю, что это некрасиво.
Но вы вольны поступать, как вам хочется. Запретить вам в данном случае никто ничего не может.
17.02.2012 17:52:43, murzzzzzilka
lialka
я вижу использование высоких слов для пущего эффекта :)
Так и хочется вспомнить классику. "Извини, барин, честь мне не по карману. Вам, богатым, нас не понять"
17.02.2012 19:35:19, lialka
murzzzzzilka
Ой, да перестаньте. Смешно, ей Богу. Бедная вы, бедная. 5 долларов не дали заработать. 17.02.2012 21:54:31, murzzzzzilka
lastochka358
написала 17.02.2012 16:33:46, lastochka358

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!