Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзыв о возврате товара YOOX

Поделюсь отзывом о своем первом возврате на YOOX :) переживала, конечно, что не дойдет, или не компенсируют транспортные расходы, но все прошло удачно! оплачивала покупку просто картой, не через paypal.
Отправляла посылку весом 250 грамм, маленькая такая :) вызвала курьера на работу из ЕМС через сайт. Предварительно заполнила из личного кабинета на Юксе анкету возврата, получила номер возврата, заполнила бланк Returns proforma invoice (который лежал в посылке от Юкс) в 5 или 4 экземплярах. Отдала курьеру эти заполненные бланки, товар, заполнила квитанцию на отправку, там все очень просто (от кого ФИО, адрес, тел и кому - наименование, адрес), никаких таможенных деклараций заполнять не нужно было.
Заплатила за услуги 1585р. Получила свою копию квитанции от курьера и чек.
Время доставки от вручения курьеру до вручения адресату заняло 17 дней
Юкс через пару дней написал, что вернул стоимость изделия на мою карту. Я стала писать про компенсацию и транспортных расходов, поскольку вернула брак (небольшой такой брак - пара зацепок и не было прорези для пуговицы, но мне и по размеру не подошла вещь, так что решила вернуть), переписка заняла пару дней, Юкс тупил, но в результате написал мне, что и транспортные вернул на карту :))
Вот! надеюсь, кому-то отзыв поможет
18.11.2016 17:06:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liesma
до Италии быстро идет и ЕМС и Почта России, потом в Италии непонятно где сидит..у меня всегда не меньше месяца..У меня было 255г 1585 рэ ЕМС, 296 г -584 рэ Почта России, все через ПП возвращала 21.11.2016 12:43:24, Liesma
Итальянцы ж народ неторопливый :)) так что если их тряхнуть, то начинают шевелиться :) да, почтой России однозначно выгоднее! и по времени наверное то на то и выйдет. А ПП компенсирует только 1500р за доставку одной посылки, да? Последние две посылки тоже оплатила через ПП, чтобы если что вернуть бесплатно :) 21.11.2016 12:52:33, finaak
Elo4Ka
1600 руб. за 250 гр.! ну и расценки у нашей почты (( Поздравляю с удачным возвратом. 18.11.2016 17:38:11, Elo4Ka
у меня дешевле)) 165гр 372 рубля вместе спакетом) 21.11.2016 13:51:10, yyana
вам повезло!
я через почту 21 октября отправила маленький пакет.
28 октября Италия Таможенное оформление
И все...тишина...
вот чего делать-не знаю
На шопхэлпе девочки пишут,что у многих так((
все ждут
18.11.2016 17:25:28, yyana
Ян, у меня отправка от 21 октября появилась 15го на их таможне, до этого висела в воздухе. Отправка от 26го пока так и не появилась. Ждем, мне кажется, весной и покруче были сроки. 19.11.2016 09:57:44, yuppy
Офигеть. Попробую все же им написать. Деньги то нужны)) 20.11.2016 15:16:02, yyana
вру, я ждала не 3-4 дня, а 9 дней (терпение какое :)! 9 ноября я написала в ЮКС! и уже 10 ноября посылка была вручена адресату 18.11.2016 17:31:39, finaak
а посылку я отправила 25 октября, 11 или 10 ноября она была вручена адресату! 18.11.2016 17:28:46, finaak
у меня было так же, дня 3-4 я ждала, когда же таможня италии выпустит посылку дальше, потом написала в клиентский сервис Юкс, что посылка зависла, они ответили, что отправили все данные на таможню со своей стороны, и буквально на след.день посылка ушла с таможни :) 18.11.2016 17:27:21, finaak
напишу им в выходные 18.11.2016 17:40:13, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!