Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

орхидеи

Девченки ,а никто не выписывал орхидеи на алиэкспресс?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.01.2015 20:33:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
из их семян вы сами ничего вырастить не сможете. а вообще, семена оттуда заказать вполне можно. я вот только вчера пакетики забрала. явный обман в двух пакетиках - папоротник на обложке, но латинское название - клевер и семена там крупные наощупь. и калла - явно не калла( но тут у меня сразу сомнения были) 14.01.2015 08:49:19, Черепашка aka Bel
я видела сайты, там проводят коллективные закупки, только не семена, а сами орхидеи заказывают из-за границы, аналогично тому, как у нас Хелен-сан розы закупает, и очень красивые сорта, я таких в магазинах не встречала. Если и стала бы покупать орхи, то только таким образом, какой смысл морочиться с семенами, зачем разводить плантацию одного сорта, это же не огурцы с помидорами 14.01.2015 00:00:26, ellastica
Иллария
да, вот на этом сайте девочки заказывали из Тая (правда, я давно уже за ними не следила):)
[ссылка-1]
сайт хороший, проверенный
Там, кстати, на Доске объявлений можно и купить/продать сортовые растения
14.01.2015 00:31:10, Иллария
да, как раз еще вспомнила, что можно у коллекционеров купить, кто разводит орхи дома, это еще лучше, у них растения уже адаптированные к условиям комнатного содержания, а не оранжерейные, и у них же можно получить совет, как лучше ухаживать за приобретением, а не рыть интернет в поисках инфы)) 14.01.2015 00:54:06, ellastica
Иллария
Дада, я так фиалки покупала в свое время, у меня около 150 сортов в итоге было:) 14.01.2015 18:02:00, Иллария
Аматерасу
Не стоит овчинка выделки.
Во-первых, семена орхидей выглядят как пылинки.
Они очень быстро теряют свою всхожесть.
Прорастить их и дорастить до состояния сеянца можно только в колбах в питательной среде.
И потом, чтобы вырастить из семечка цветущее растение нужно очень много времени, лет 10.
Проще заказать взрослое растение ( не у китайцев)
13.01.2015 22:17:49, Аматерасу
офф... я не по теме, но про али можно спрошу?))) Хотела заказать наушники там, карты нет у меня, всегда расплачивалась Яндек-деньгами или Киви. А сейчас при оформлении заказа и выбора оплаты Яндекс-деньги "наличные" выскакивает фраза: оплата в USD.... И что мне в салоны связи валюту нести? кто-нибудь знает, как проблему решить? 13.01.2015 22:14:13, Кира2002
Аматерасу
Так и платите дальше, это просто предупреждение. По курсу снимут.
Киви нормально проходит на Али.
13.01.2015 22:22:02, Аматерасу
Т.е. просто закинуть в виртуальный кошелек сумму с плюсом, чтобы хватило в случае индексации, да? 14.01.2015 09:52:43, Кира2002
Аматерасу
да) 14.01.2015 11:22:28, Аматерасу
Я семена заказывала для мамы. Все пришло. Таможню прошли. Правда у мамы сомнения, что то что прислали это то что она заказывала. Петуния. Но семена странные на вид. Посмотрим что взойдёт. 13.01.2015 21:15:10, brulya78
Madam_sha
боюсь что с Али семена не пропустят на таможне, я уже давно на их семена заглядываюсь, а еще там много обманов увы. надо отзывы на тех же муськах читать о продавце. 13.01.2015 20:51:53, Madam_sha
я заказывала огурцы белые, помидоры фиолетовые и другие разные необычности, нормально все пришло, взошло, выросло . 13.01.2015 22:51:37, муза мужа
Я заказывала, все отлично дошло. А вот что вырастет посмотрим.) 13.01.2015 21:43:04, рыбка золотая
МыльнаяВедьмОчка
Там семена же.? 13.01.2015 20:37:11, МыльнаяВедьмОчка
ну понятно ,а сажать кто пробовал вырастало что нибудь .Может там укроп 13.01.2015 20:46:13, симплекс
Занозка
И что вам это даст? Алиэкспресс не магазин, а торговая площадка с тысячами разных продавцов, кто-то шлет орхидеи, а кто-то "укроп". Значительно надежнее читать отзывы у конкретного продавца на конкретный товар. 13.01.2015 22:14:27, Занозка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!