Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Паспортные данные

Добрый день, девочки! Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Решила заказать малышовых вещичек в Нексте (нашем, не английском), сегодня пришло письмо с просьбой сообщить паспортные данные, да еще в соглашении вписано согласие на передачу конфиденциальной информации.
Это так должно быть, нормальная практика?
Просто странно, они же сами в письме написали, что растаможивание нужно при заказе свыше 200 евро, а у меня и 1,5 тысяч рублей не набралось, не то что 9
21.01.2014 14:47:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
Перезвонили мне из магазина и сказали, что изменение в законодательстве вступило в силу с 20го числа и теперь у всех будут спрашивать паспортные данные при пересылке. 22.01.2014 15:55:01, Miralissa
ничего не просили - заказывала 17.01 - может попросят еще, в прошлом году не просили ничего подобного. звоните им там приличная русско-говорящая поддержка. Тел. бесплатный, только не все наши тарифы поддерж. я с билайна не могла дозвониться звонила с мегафона. :) 21.01.2014 15:35:12, Yuli@
Занозка
Я неделю назад заказывала в нашем нексте, ничего такого не было. Но я в Подмосковье, и мне оттуда возит СПСР. Если у вас Федекс, у них могут быть другие правила растаможки. При заказе свыше 200 евро нужно платить пошлину, а документы могут потребоваться и при меньшей сумме. Позвоните перевозчику, уточните. 21.01.2014 15:21:59, Занозка
Нет, пошлину только если больше 1000 евро, с 200 евро у курьерских начиналось таможенное оформление с доп документами, там либо самой растамаживать, либо брокеру платить. 21.01.2014 15:53:38, ЛюбимицаКлаппа
Занозка
У разных курьерских служб разные условия работы же. А у одной курьерской службы разные условия работы в разных регионах. DHL от меня всегда хотел документы, они растамаживали все, просто до 200 евро бесплатно, а свыше платно. А например у UPS на Дальнем Востоке и до 200 платно) 21.01.2014 16:10:16, Занозка
Заморочки у них с документами и брокерами разные, но таможенный кодекс для всех курьеров один. Пошлина - только если больше 1000 евро : ) 21.01.2014 17:49:27, ЛюбимицаКлаппа
Miralissa
Я тоже в Подмосковье. Вот и поди пойми теперь... 21.01.2014 15:29:01, Miralissa
Занозка
Так от кого письмо пришло, от Федекса? 21.01.2014 15:31:23, Занозка
Miralissa
В отправителях значится NEXT DISTRIBUTION LTD
по ссылке переходит на wndirect.cargotrack.net, и там предлагается заполнить форму с данными
21.01.2014 15:35:57, Miralissa
Занозка
Вообще сайт какой-то предельно странный, и в поиске я нашла всего два упоминания о нем в связи с Асосом. Присоединяюсь к совету позвонить в магазин, как-то это подозрительно все. 21.01.2014 15:39:16, Занозка
Miralissa
сейчас попробую. 21.01.2014 15:46:12, Miralissa
Была инфа, что с 4 января любые посылки, которые идут курьерскими, требуют таможенного оформления. Типа отслеживают, чтоб ежемесячный лимит не превышали. Может из-за этого?
А согласие на обработку информации на любой чих нужно по нашему законодательству.
Я бы прислала, что просят, только проверила чтоб письмо не фейковое было.
21.01.2014 15:14:23, ЛюбимицаКлаппа
Miralissa
А как проверить? Информация вроде бы вся совпадает, номер заказа и состав, но ссылка из письма ведет не на сайт некста, а на wndirect.cargotrack.net 21.01.2014 15:31:00, Miralissa
Напишите или позвоните в магазин и спросите про паспортные данные и сайт. 21.01.2014 15:54:54, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!