Раздел: Магазины с доставкой в РФ (Задержка заказа )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

подскажите плиз про али(

Впервые к нам никак не придет заказ(
Если до закрытия заказа остался 1 день 19 часов, товар на этапе "ожидает таможню" (уже долгое время), то что делать? открывать спор, писать продавцу? Заказывала примерно месяц назад.
Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2017 21:30:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цунами
Напишите продавцу
У нас так было с обоями.. но я так долго не ждала.. написала, они сразу начали искать, и сами разобрались в проблемой, в итоге отправили нам повторно, теперь все отслеживается, вот-вот посылка придет
22.09.2017 09:13:46, Цунами
феечка
Так у нас отслеживается посылка, она вроде как на таможне, но мы ее там видим уже пару недель, а срок заканчивается... 22.09.2017 10:14:41, феечка
Цунами
У меня так же висело на таможне.. оказалось - потеряна. 22.09.2017 11:03:19, Цунами
WALL-E
Вам надо идти на почту. Писать розыск посылки. Делаете скрин страницы заказа, распечатываете и с заявлением на почту.
У меня также было. Месяц на таможне. Продлевала срок и шла на почту. Посылка тут же нашлась на самой почте. Иногда почтальоны сами у себя теряют посылку и забывают обновить инфу трека.
22.09.2017 10:36:27, WALL-E
феечка
Спасибо! 22.09.2017 12:17:25, феечка
СантаАна
Я с одним заказом трижды продлевала на месяц)) Просто было интересно. Дошел))
По опыту вовремя приходит только половина. Остальное - с продлением. Обычно два раза продлеваю дней на 10-20, приходит.
Как-то после второго продления открыла спор, мне деньги вернулись, а на следующий день пакетик кинули в ящик. Там копеечное что-то было...
22.09.2017 00:04:56, СантаАна
феечка
я уже спор открыла- побоялась, что поздно уже продлевать...
раньше надо бы мне сообразить, что что-то уже нужно делать
надеюсь теперь, вдруг все же успеет дойти до окончания спора. Я немного заказывала, но все приходило меньше, чем через месяц...
22.09.2017 00:09:34, феечка
Strawberry
У меня однажды вещь пришла после возврата денег. Договорились с ним - я сделала еще 1 заказ с пометкой не отправлять. 22.09.2017 08:59:37, Strawberry
По личному опыту : нафик это продление защиты. Толковый продавец сам следит за движением заказа и сам продляет, если уверен в логистике и пишет клиенту заранее. Бестолковые молчат, а после открытия спора еще и начинают бодаться. Открывайте спор и требуйте возврата средств. На предложение продавца закрыть спор, т.к. "подождите и заказ придет" не соглашайтесь. Он так и будет висеть в этом статусе, а срок защиты заказа пройдет, он закроется, а повторно спор не открыть. 21.09.2017 23:24:56, Атом
феечка
спасибо, ну а если во время спора заказ придет, то можно и закрыть его, верно? 21.09.2017 23:49:21, феечка
"Если вы не уследите за сроком защиты покупки, таймер обнулится и сделка закроется, то и в этом случаи ничего страшного не произойдет. По новым правилам у вас будет возможность открыть спор в течении 15 дней."
+ Если открыли спор, не нужно его закрывать до получения товара/ возврата денег. Проды будут уговаривать закрыть спор и повторно его уже нельзя открыть.

Я вот такое в форумах читала.
Я бы продлила защиту на пару недель, тк месяц это не так много, а если подвижек не будет, открыла бы спор.
21.09.2017 22:23:47, Len.ta
феечка
я спор открыла, там на рассмотрение продления защиты 2 дня, а у нас их нет, остался 1 день и 18 часов...
теперь жду, что дальше будет...
21.09.2017 22:48:20, феечка
Maryb
Надо спор открывать прямо сейчас, на продление защиты у них два дня уходит по правилам, я так осталась без заказа и без денег( Не успела продлить защиту и все. 21.09.2017 21:52:34, Maryb
феечка
Скажите, а тут 2 активные кнопки - открыть спор и возврат средств если товар не получен в течение 19 дней.
нажать на открыть спор?
Он для чего открывается - для дискуссии? Я просто думала именно для возврата денег.
21.09.2017 22:04:20, феечка
Maryb
Да, открывайте спор. Он для поговорить для начала))) Продавец вам скорей всего продлит защиту и попросит спор закрыть недели на две. Вот если тогда не приедет, то тогда опять открываете спор и требуете возврат денег. 21.09.2017 22:12:38, Maryb
феечка
то есть, можно закрыть спор на 2 недели? вроде 1 раз открывать спор можно...? второй раз наверное не получится? 21.09.2017 22:19:10, феечка
lialka
продлить защиту 21.09.2017 21:51:33, lialka
L-Elenka
открывать спор 21.09.2017 21:39:40, L-Elenka
Биссектриса ^^
продлить защиту? 21.09.2017 21:32:27, Биссектриса ^^


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!