Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мось

Лецитин с айхерба - какой ребенку 10лет?

Подскажите, пжл, бывает ли в капсулах детский?
Все облазила, уже голова кружится от ассортимента, а ничего не нашла.

Купила как-то в гранулах, но сына аж выворачивало от его вкуса, сама съела всю банку.
В капсулах бы...
21.09.2017 20:34:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мось
Спасибо большое! Определилась!)))))) 22.09.2017 14:20:54, Мось
vita63
из блога marina_haifa
ДЕТСКИЕ ДОЗИРОВКИ ДЛЯ "ВЗРОСЛЫХ" ПРЕПАРАТОВ

И даю детские дозировки для "взрослых" препаратов. Т.е. если вы точно знаете, что какой-то препарат можно принимать ребенку, но не написано на упаковке, в какой именно дозировке, то можно посчитать по следующим формулам:

1 - 6 месяцев - 1/10 от взрослой дозировки;
6 месяцев - 1 год - 1/5 от взрослой дозировки;
1-3 года - 1/4 от взрослой дозировки;
3-7,5 лет - 1/3 от взрослой дозировки;
7,5-12 лет - 1/2 от взрослой дозировки;
12-18 лет - 2/3 от взрослой дозировки
21.09.2017 22:32:55, vita63
Мось
То есть, я правильно поняла, что для 10летнего ребенка даем 1 капсулу в день вот такого лецитина? 21.09.2017 22:40:54, Мось
Монечка
Я так и даю с 10 лет. На 2 капсулы перейду не ранее чем в 16 лет. 22.09.2017 12:46:29, Монечка
Мось
отлично, спасибо! 22.09.2017 14:20:27, Мось
vita63
мне кажется да. 21.09.2017 22:50:08, vita63
vita63
Взрослые рекомендуемые суточные дозы на упаковках в капсулах - намного меньше, чем на упаковках в гранулах и жидких вариантах. Отталкивайтесь от того, что суточная норма лецитина для взрослого - 5 граммов. От этой цифры высчитывайте детскую дозировку. Экономичный вариант, который подходит и девочкам, и мальчикам - жидкий лецитин из подсолнечника. Еще раз рассказываю, что он не такой уж и жидкий. Это густая жирная масса, и развести ее в жидкости, как рекомендует производитель - сложно. Детям можно намазать этот лецитин на печенье. В столовой ложке этого лецитина - около 15-17 граммов. Там указан объем в мл, а не вес, поэтому это примерные цифры. Если взять этот лецитин в капсулах, то в капсуле - 1200 мг лецитина (1, 2 грамма). Т.е. можно выдавливать из капсулы, но он подороже будет выходить.
Взрослые рекомендуемые суточные дозы на упаковках в капсулах - намного меньше, чем на упаковках в гранулах и жидких вариантах. Отталкивайтесь от того, что суточная норма лецитина для взрослого - 5 граммов. От этой цифры высчитывайте детскую дозировку. Экономичный вариант, который подходит и девочкам, и мальчикам - жидкий лецитин из подсолнечника. Еще раз рассказываю, что он не такой уж и жидкий. Это густая жирная масса, и развести ее в жидкости, как рекомендует производитель - сложно. Детям можно намазать этот лецитин на печенье. В столовой ложке этого лецитина - около 15-17 граммов. Там указан объем в мл, а не вес, поэтому это примерные цифры. Если взять этот лецитин в капсулах, то в капсуле - 1200 мг лецитина (1, 2 грамма). Т.е. можно выдавливать из капсулы, но он подороже будет выходить.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
MARINA_HAIFA
21.09.2017 22:31:04, vita63
Жидкий из подсолнечника выглядит как ГСМ, мы его смогли съесть только перемешав с шоколадно-ореховой пастой, не советую категорически, дети такоэ не едят:( 22.09.2017 07:53:32, sogali
Монечка
Насколько я читала., мальчикам лучше лецитин из подсолнечника, сыну с 11 лет даю такой [ссылка-1] , капсулы глотает отлично.
Себе беру любой другой в капсулах.
21.09.2017 21:52:25, Монечка
Мось
А вот внизу на странице предупреждение: только для взрослых.
Игнорить? Спросить врача?

Совсем разболтанный стал ребенок, невнимательный, витает где-то, забывает чего не надо)
21.09.2017 22:34:57, Мось
Монечка
Я даю дозировку для детей - 1шт утром, плюс глицин вечером 1шт и для внимательности витамины детские тоже даю(утром)+ рыбкин жир. Днем мультивитамины для подростка 1шт. 21.09.2017 22:36:50, Монечка
По поводу фитоэстрогенов в соевом лецитине, которые не желательно принимать мальчикам - это из разряда непроверенных страшилок, существует множество исследований, отрицающих этот факт. Но если маме так спокойнее, можно принимать лецитин из яиц или подсолнечника :) 21.09.2017 22:28:04, sogali
Монечка
Ну да, я перестраховщик знатный)) Мама спокойна - спокоен и малыш))) 21.09.2017 22:29:17, Монечка
Я вот такой брала старшей дочери [ссылка-1] не отбеленный, считается лучше. Только это не капсулы, а софтгели - как омега с виду. Ее тоже почему то воротит от гранул, хотя младшие едят рассыпной с удовольствием. А вы какой брали в гранулах? 21.09.2017 21:41:10, sogali
Smirlinochka
а сколько вы дочке давали? 1 шт? 21.09.2017 23:58:07, Smirlinochka
старшая уже была взрослой девицей на тот момент, давала как производитель рекомендует:) Ребенку с 8 лет можно давать по одной софтгеле. Вечером попробую показать размер, вроде фотки их остались. 22.09.2017 07:56:37, sogali
Мось
Вот такой вроде,если не ошибаюсь.

А старшей сколько лет?
Моему 10, я как ни почитаю про капсулированный лецитин, он весь для взрослых.
21.09.2017 22:30:50, Мось
Такой не брала. Вообще гранулированных много перепробовали, фавориты эти, оба вкусные, но первый вкуснее:)
[ссылка-1]
[ссылка-1]
22.09.2017 08:01:36, sogali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!