Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Вопрос по курсу пристроя

У меня, и, может, не только у меня возник тут вопрос - до сих пор весь пристрой я вывешивала по тому курсу, который был на дату оплаты оргу, ибо переводила я (и большинство участников) рубли. Полагала, что иначе это не пристрой.
Сейчас все чаще в пристрое вижу, что либо цена указана в валюте (т.е. курс нынешний предполагается), либо в рублях, но видно что курс уже подтянут тоже свежий, а выкупалось раньше.

Теперь сам вопрос - как правильно для ЗШ, где 99% переводят рубли? То есть если я, например, пересчитаю весь пристрой по сегодняшнему курсу валют - это будет оставаться пристроем или уже продажей, и тогда мне не сюда?
Опустим вопрос, как пристраивается плохо, и пристроить бы по старому курсу - а как правильно?
Многие пишут отдельно еще, что отдают по старому курсу - это право или обязанность?

Еще пристрой орга, который сам валюту покупал - то же самое, может откорректировать курс, и пристрой останется пристроем?

Простите, если ответ уже где-то есть, а я пропустила.
08.02.2015 22:29:59,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Benita
ИМХО правильно ставить цену в уе и текущий курс на момент выкупа-например 45, если я вижу что пишут цену в уе то всегда уточняю сколько в рублях, некоторые пишут, что продажа только в уе, но это совсем не правильно т.к. получается что вещь подорожала в 1,5-2 раза минимум. уе же покупали по тому курсу ) 22.03.2015 16:19:01, Benita
Тем же вопросом задаюсь... Вот уже неделю как пришли распродажный левисы 501-е, 34/34. Ходовой размер, а не выставляю..., не знаю как. Оплачивала в долларах ( выписка с карты есть), заказывала сама, без орга. Но если в долларах выставлю закидают тапками, а в рублях- в момент покупки доллар на самом пике был... В общем почитаю, что пишут. 09.02.2015 14:40:39, Damo4ka
Clumsy
У вас-то обратная ситуация - можете расписать стоимость, по которой куплено, в рублях - курс, доставка. А если готовы уступить ради скорости пристроя - имеете право и написать "а отдаю за столько-то" 09.02.2015 16:52:33, Clumsy
Marg
Мое мнение - пристраивать надо по тому курсу, по которому покупал. Лично у меня зарплата в рублях, и при покупке я тратила именно рубли, а не евро или доллары.
Те, кто пристраивает в валюте - коммерсанты ИМХО. Их дело, конечно, но я принципиально не беру пристрой в валюте.
09.02.2015 11:28:47, Marg
Clumsy
Да, я вот именно про пристрой, который можно размещать здесь, и это пристрой - имхо, слово "пристраиваю" гарантирует конкретные цены, по которым покупали, распродажи, учет скидок, выгодные курсы - то есть доверие к пристраивающему (который для себя искал как можно более выгодную покупку) и возможность выловить по выгодной цене.
Бога ради, никто не запрещает ни курс корректировать, ни цены ставить на ходовые позиции рыночные - просто уже не здесь, полно площадок, то же Авито.
Просто это не пристрой, а продажа.
Мне кажется, мой вопрос не поняли большинство отвечающих.
09.02.2015 16:50:37, Clumsy
Marg
Я с тобой согласна на 100%. 09.02.2015 18:19:15, Marg
И я согласна! Пристрой всегда был по цене покупки, а все мы рассчитываемся с оргами в рублях. 09.02.2015 11:48:39, JuJu
Clumsy
Вот и я так думала... 09.02.2015 17:01:10, Clumsy
+1 09.02.2015 11:44:11, yyana
Irkok
может меня сейчас закидают тапками, но мне кажется хозяин может пристраивать по тому курсу, который считает обоснованным. Ведь и до колебаний курса кто то продавал ниже закупки, стараясь просто избавится от вещей, а кто то продавал и подороже, понимая что вещь ходовая так купят (и способов для этого предостаточно)
Точно так же как не доказать никогда, купили ли вещь тут в ЗШ, привезли из-за границы или просто купили тут в СП и продают под видом ЗШ ( ведь много вещей одинаковых) такое видела тут - и ничего, работает.
А про изменение курса - ну человек купил туфли за 50 баксов, ему не подошли, он хочет продать и купить новые. а новые тоже 50 но по другому курсу уже. ну что ж, пусть продает мне кажется, купить ли кто - это второй уже вопрос. у всех разное материальное положение и кол-во пристроя, имхо.
09.02.2015 09:47:56, Irkok
Clumsy
Это ж не запрещено - выставить по той цене, которую считаешь уместной, просто это уже не "пристрой", а "продаю", и с этим либо в соответствующую конфу, либо на другие площадки. Вот и все... 09.02.2015 16:54:50, Clumsy
marinavg
Согласна. В этой конфе только Пристрой по той цене, по которой пришли вещи. С описанием кто их заказал и с прочими техническими данными. Продавать никто не мешает параллельно или как угодно в других местах. Очень заметно стал последнее время мудрёж. 09.02.2015 20:08:04, marinavg
нууу не знаю.
если я покупала обувь за 30 дол по курсу 32, то сейчас по курсу 67 как то негуманно.
вы же за нее платили не по курсу 67. за сколько купили, за столько и продавать.
а то не пристрой, а бизнес получается:(
имхо
09.02.2015 10:45:38, yyana
Irkok
я бы в текущей экономической ситуации не стала загонять всех в рамки - у всех разные ситуации. есть у вас возможность отдать по 30 - ну и славно, нет, пробуйте продать по новому.
можно прописать, что б цена была указана в у.е. а курс согласовывать или так и продавать в долларах.
09.02.2015 11:08:43, Irkok
вы бы взяли из пристроя вещь, если бы пристраиваемый написал что покупал по курсу 32, а продает по курсу 67?
я 100% прошла бы мимо, неприятный осадок,что на мне хотят навариться,тем более что тратились рубли, а не $
09.02.2015 11:57:37, yyana
Irkok
если она мне нужна и цена подходит - взяла бы.
мне все равно за сколько кто купил.
09.02.2015 12:09:43, Irkok
krotichka
мне не все равно кто почем брал, но к основной мысли вашей плюсуюсь )
как раз сейчас на Авито комбез Керри вылавливаю малышке на след зиму б/у, так не получится уже его за 1500 взять как в том году ))) за 3000 найти бы да и то нет уже ) ведь новые 8000 висят в магазинах, и я понимаю людей, которым нужно купить своим детям продав старое
09.02.2015 13:31:47, krotichka
Clumsy
Ключевое слово - "купить на Авито", то есть вы ищете возможность купить нужную вещь за определенные деньги. А я про пристрой, который разрешено размещать именно здесь, в конфе ЗШ. А в Куплю-продам и на других площадках каждый волен ставить любую цену! 09.02.2015 16:58:13, Clumsy
krotichka
ну вы же можете только догадываться кто по какому курсу брал вещь ) 09.02.2015 17:04:22, krotichka
да тут вещи в пристрое примелькаются и вдруг ррррррррррррррррррраз и цена пересчитана по другому курсу. 09.02.2015 17:14:16, Рошени
marinavg
Вот именно, что вещи примелькались, когда каждый день пристрой просматриваешь! Что-то для себя интересное заметил, а оно раз и по другой цене или в валюте вдруг стало. Это практиковать в других местах можно. 09.02.2015 20:13:05, marinavg
krotichka
а, ну если так, то да )
я просто здесь не бываю, тут очень неудобно и искать и продавать, работаю с Авито много лет
09.02.2015 17:45:25, krotichka
Clumsy
+100. Или получается, что совсем без скидок заказывали там, где мы обычно 30-50% ловим, про 70 молчу. 09.02.2015 17:29:01, Clumsy
Lilurus
вам какой размер? я за 1500 с радостью отдам :)
ИМХО на б/у близко так цены не подлетели.. найдете еще, просто сезон не кончился
09.02.2015 15:47:14, Lilurus
krotichka
мне нужен не малышовый ) а тот, который в цветочек розовый с кордурой внизу, на кулиске
такие продают сейчас б/у на всех сайтах не дешевле 3000, неделю уже мониторю, новые такие висят по 8 с лишним в Детях, малышовые можно за и 1500 купить если повезет
09.02.2015 16:08:23, krotichka
Lilurus
:))) ну кончится сезон и купите дешевле.. если они еще новые висят, то нормальные дети их еще и носят пока 09.02.2015 16:10:29, Lilurus
krotichka
обычно зимние вещи продают не после сезона ))) а перед сезоном, так цена выше
после сезона продают те, кому лень/некуда убирать или кому денежка нужна, так что шансы купить его не дороже 3000 не так уж велики )))
а на данный момент продают те, кто не угадал с размером по причине резкого роста ребенка, и возможно сейчас цены поднимут не все, пару дней назад новый такой не успела выцепить за 2500
09.02.2015 16:21:44, krotichka
Lilurus
ой не знаю.. ИМХО большинство продает после сезона, осознавая что на следующий год уже будет новый и не хранят до осени чтобы продать подороже :) найдете то, что вам нужно :) 09.02.2015 16:26:23, Lilurus
вот покупала я керри куртку в ЗШ обошлась она мне тыщи в 2 ,носили 2 года,но ооооочень мало, была как новая.
за сколько надо было продавать за 2 тыщи или 3, тк новая стоит не меньше 5 ?
(продала в половину от той цены за сколько брала0
тогда сейчас относим тикет,который второй год носим(а он как новый) и продам за 4,тк новый 8 стоит, но это же бред
офф. Кстати недавно про куртки/парки ди я спрашивала, вот не могу понять вы писали что в 130 тонете с 128 ростом.
мерили куртку 140 на рост 140-143 с небольшим запасом,но не утонули.
а парка ROGER размером 150 на наш рост 140-143 тоже с небольшим запасом,к осени думаю только-только зиму относить
09.02.2015 14:08:59, yyana
krotichka
имхо, но каждый САМ в праве решать за сколько )
вообще, продают по цене рынка обычно, а там уж каждый сам решает сколько скинет, у каждой вещи найдется свой покупатель
по ДИ - у нас 140 куртка ) с ростом 130 тонем, как пальто нам, на след год точно сядет отлично, но мне кажется она не большемерит вообще
09.02.2015 14:16:39, krotichka
про Ди - то ли от модели зависит, то ли от ребенка.
мне тоже писали,что парка 150 на 158 хорошо, но у нас получается ,что 150 на 140-143 хорошо, на 158 вообще маловато было бы.
09.02.2015 15:23:37, yyana
krotichka
я так понимаю от модели и от размера )
у нас 110 шла до 115 см максимум
130 сейчас на рост 120 хорошо (запас 4-5 см есть)
140 нормально сядет на 134 на след год на мой взгляд
09.02.2015 15:35:33, krotichka
каждому свое... 09.02.2015 12:32:24, yyana
egora
совершенно согласна. я ниже про это и написала - хочу взамен неподошедших трех пар Левисов купить те же три пары своего размера.. если пристраивать по старому курсу, то хватит только на одну пару штанов((( 09.02.2015 10:07:08, egora
Clumsy
Так можно не пристраивать здесь по курсу покупки, а выставить на Авито с учетом курса и всего остального, спроса и предложения... 09.02.2015 16:59:44, Clumsy
а как быть с распродажами? купил на распродаже-не подошло,а новое надо купить за полную или бОльшую цену. Тоже пристраивать по полной цене,чтобы в накладе не остаться? 09.02.2015 10:44:35, Рошени
egora
нет. купил по распродаже за определенную сумму в долларах - вот эту сумму в долларах и указывать. 09.02.2015 11:47:39, egora
но распродажа окончилась,а я хочу ту же вещь в другом размере,а стоит она больше и мне не хватит распродажной цены для ее покупки. Доводы с курсом идентичные. 09.02.2015 11:49:20, Рошени
egora
нет. это разные вещи - имхо. я точно также буду ловить распродажу или брать по полной цене, добавляя недостающее. но это всё просто разговоры ни о чем, потому как для себя я решила - я не буду пристраивать вещи, купленные по тому курсу, по новому курсу - лучше пока не буду пристраивать вообще) 09.02.2015 11:54:11, egora
egora
и меня волнует этот вопрос)) с одной стороны - правила есть правила, то есть по какому курсу купил, по такому и пристраивай. Но вот я почти перестала вывешивать свой пристрой, потому как не куплю я сейчас ребенку Левисы за 1600, которых у меня в пристрое три пары (велики). Пусть лежат - авось дорастет. А вот то, что точно переросли - пристраиваю "лишь бы забрали". 09.02.2015 09:45:18, egora
вот и я приняла решение не пристривать туфли,которые нам велики.пусть лежат.дорастем) 09.02.2015 11:06:08, Рошени
хорошо когда дорасти можно,намного хуже,если уже переросли( 09.02.2015 11:58:08, yyana
ну что мало или перехап пристраиваю по исходной цене. Хорошо,что у меня не очень много пристроя,канеш 09.02.2015 13:20:06, Рошени
Elo4Ka
Я не нашла ничего в правилах пристроя про курс...
Правила для пристроя:
1. В конференции разрешается пристраивать товары, приобретенные в зарубежных интернет-магазинах (лично или через посредника), а также купленные в пристрое в этой конференции

2. Сообщение о пристрое должно содержать следующую информацию
- название магазина, в котором был сделан заказ ИЛИ ссылку на него,
- название товара и его характеристики (цвет, размер и т.п.),
- фотографию товара ИЛИ ссылку на нее (из интернета ИЛИ живую),
- цену, за которую он был приобретен в магазине
- цену, по которой товар пристраивается.

3. Пристраивающий имеет право включать в цену товара расходы по доставке и другие фактические расходы , связанные с приобретением товара (% посреднику, налог, % за перевод денег и т.п.).

4. Если товар еще есть в продаже, желательно (но не обязательно) дать ссылку на него. Так же рекомендуется по возможности сделать замеры и поделиться личными впечатлениями.
09.02.2015 09:37:43, Elo4Ka
Гжелка
вообще всегда было, что по курсу покупки. реальному курсу покупки.
писать про старый или новый курс - не обязанность, скорее некий маркетинговый ход (особенно про старый курс) :))

а в свете последних событий уже не разберешь что есть что и кто прав..... а пристраивается и по старому курсу плохо, чего уж про новый то говорить... :((

видимо, чтобы пристроить по желаемому курсу или же просто равноценно (чтоб продав неподошедшую вещь, можно было купить такую же нужного размера) надо идти уже не сюда :( хорошо, когда есть возможность это сделать :(
09.02.2015 00:38:26, Гжелка
Clumsy
Имею в виду - отдавать "по старому курсу" - это право или обязанность все же? :)
Мотивы-то мне понятны, я сама так на Авито выставляла, чтобы срочно купить взамен другой размер. Анжела, вопрос просто - здесь можно так или нет?
09.02.2015 00:47:09, Clumsy
Гжелка
если прочитать правила - нельзя курс пересчитывать.... но - это если правила почитать/перечитать.
писать в пристрое "по старому курсу" - в данном случае наверно право, если рассматривать в ключе "право или обязанность". в правилах об этом ничего не сказано, может потому как тогда, когда они писались - не было необходимости. курс был более-менее одинаков.
продавать, точнее пристраивать "по старому курсу"- обязанность, согласно правилам.

а так, видимо, назревает необходимость снова правила оговаривать и корректировать...
09.02.2015 00:53:12, Гжелка
Clumsy
ага, спасибо, я не про "писать", а как раз про "пристраивать" по старому курсу - что это обязанность.

А как быть с пристроем оргов? Вот в СП есть евровые закупки, например - и участники сдаются в евро. И когда я пристраивала вещи из такой закупки, то пристраивала в евро, и не чувствовала себя неправой, и правил не нарушала. Так вот орг в ЗШ - конечное звено, которое как раз платит именно в валюте. Орг может и выставить свой пристрой либо в валюте, либо с учетом курса?
Сорри, криво написала
09.02.2015 01:25:41, Clumsy
Irkok
а как быть когда в ЗШ сдаются в евро или долларах?
я последнее время ( минимум год до повышения курса) покупала на адрес орга и оплачивала долларовой картой ( мне так удобнее, карта эта мне выдана была в райффайзене бесплатно), мне теперь цену в долларах писать?
09.02.2015 09:55:13, Irkok
я с ральфом детским промахнулась,хорошо пристраивать не стала, лежит ждет когда дорастем))) 09.02.2015 14:10:06, yyana
Oleano
Свет, а померьте пож джинсы обе пары размер 3 и 4-ширина и длина интересует 09.02.2015 00:07:15, Oleano
Clumsy
так я в 10 вечера отписалась с замерами! В спаме, может? Я еще в топ тоже внесла их. 09.02.2015 00:35:34, Clumsy
Пристрой по курсу на момент покупки.так всегда было.
Но сейчас прям коммерсанты,да,пересчитывают вмиг)))
08.02.2015 22:59:37, Рошени
Clumsy
вот меня интересует, правомерно или нет :) И интерес у меня вполне шкурный :) *глядя на мешки с пристроем* 09.02.2015 00:48:01, Clumsy
Нет, конечно, *глядя на шкаф с пристроем*. Но начнут прям целые истории сочинять - как это было- Прошлогоднюю распродажу так долго не отгружали, что пришла она через год и уже по новому курсу и т.д. 09.02.2015 01:10:09, juliagaluch
Гжелка
по последнему предложению - истина где-то рядом. в смысле, есть такое дело. только срок - не год. хватает месяца :( у самой лично есть такое дело, и есть даже пристрой с таким успехом, когда заказывали по одному курс, отгрузили по другому на месяц позже. и пристраивать по тому курсу. по которому магазин снял оплату. а это на 15% больше. дальше - верить или не верить - это уже дело каждого. лично я могу ордеры и выписки предоставить по этой своей несчастной пандоре. хоть по своему пристрою, хоть по пристрою девочек, если кто-то будет пристраивать именно этот несчастный выкуп. кстати, ноябрьский, по декабрьскому курсу. 09.02.2015 01:22:32, Гжелка
ну в данном случае это будут фактические расходы,поэтому правомочен и пристрой по фактическому курсу. 09.02.2015 10:01:33, Рошени
marinavg
+1 09.02.2015 20:22:40, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!