Раздел: Хваст обновками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хваст легкой, детской коляской для лета.

Долго собиралась написать хваст, а вдруг кому интересно и актуально))) Перечитала много разных отзывов по коляскам и остановила свой выбор на Quinny Senzz.
Quinny Senzz
Мне нужна была колясочка для малыша 2,5 года для отпуска. Весим мы 16,5 кг, рост примерно 95 см.
В прошлом году купила Elodie Details,
Elodie Details но покатав ее, поняла - не мое! Не очень она компактно складывается, да и переносить ее в одной руке очень трудно. Хотя, для ребенка в 1,5 года она была самое то. Огромное спальное место, большой кап и т.д.
В этом году решилась прикупить другую Quinny Senzz. Цена в Москве примерно в районе 17 000 руб. Дороговато за легкую то коляску. Перечитав отзывы случайно наткнулась, что эти колясочки есть по низкой цене на albeebaby.com Колясочки там до сих пор еще есть в наличии [ссылка-1] Карты наши принимают, в Россию на прямую не шлют. Хотя страну выбрать нашу можно. Я с ними вела переписку, они подтвердили, что доставки в Россию нет. Вообщем, подумав, решила заказать экспресс доставку через шопфанс. С учетом страховки и доставки на дом получилось примерно 175 долл. Доставили до квартиры всего за 4 дня!!!
На мой взгляд, эта коляска не подходит для совсем маленьких. Она чисто летний вариант, со всех сторон продуваемая. Но для моего в самый раз. Очень маневренная, можно возить одной рукой. Складывается книжкой и очень компактно. А самое главное, можно в одной руке нести коляску, за удобную ручку. А другой рукой держать малыша за ручку.
Уже выгуляла ее, всем мамам на детской площадке понравилось. Смотрится симпатично, рассчитана на детей до 20 кг.
16.06.2014 22:40:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
а вес не подскажете ? 17.06.2014 13:32:14, krotichka
вроде 8,1 кг. Сама посылка весила около 13 кг, т.к. там дождевик, адаптары для автокресла, коробка 18.06.2014 11:31:13, muta
krotichka
а как она по брусчатке едет )? просто у нас сейчас везде её выложили, ужс 18.06.2014 13:48:20, krotichka
у нас пока асфальт везде))) только вернулись с магазина, несла в руке сумку тяжелую, другой рукой везла коляску с ребенком. Ход мне очень нравится у коляски. Одной рукой отлично управляется, это практически невозможно с рогатыми тростями. 18.06.2014 15:56:45, muta
krotichka
понятно, спс ) 18.06.2014 16:16:40, krotichka
tanich
Вот уж года два, как ее сняли с производства. В России разве еще продают? На авито если только 17.06.2014 12:17:09, tanich
цена на проиводство слишком высокая из-за алюминевой рамы и подвески, никто покупать за эту цену легкую коляску не хочет. Я много перебрала колясок, пересмотрела, потрогала, пощупала))) И даже купила трость элоди, но после своей прогулки casualplay так и не смогла к ней привыкнуть.
А в этот раз, купив колясочку только для отдыха, ни чуть не жалею потраченных денег. Даже муж, который разбирал посылку, сказал, что колясочка ему очень нра)))
18.06.2014 11:29:32, muta
tanich
Она разве легкая? Взвесьте целиком
Только и преимущество, что люльку поставить можно и кресло 0+, для 2.5 лет это неактуально уже... Вы из-за откидывающейся спинки ее выбрали? Есть же для такого возраста другие легкие коляски на рынке
Или просто дешево получилось по сравнению с ними?
18.06.2014 13:48:55, tanich
Она не легкая, примерно 8 кг. Но вес у нее совсем не ощутим. Ход отличный, с амортизаторами, не гремит, едет очень плавно. Важный фактор для меня это цельная ручка, удобно управлять одной рукой. И вес ребенка 16,5 кг не каждая коляска выдержит. Складывается книжкой, компактно и удобно переносить мне самостоятельно. Трость элоди более габаритна и неудобно в переноске в одной руке.
А какие есть коляски для подрошенных детишек? я понимаю, что для прогулок возле дома она нам не нужна особо, у нас велик с ручкой есть. А на отдых нельзя ни как без коляски.
18.06.2014 16:06:44, muta
tanich
из последних новинок
recaro easylife цельная ручка 5 кг двойные колеса
mountain baggy nano цельная ручка 6кг 4 колеса

Из уже давно вышедших на рынок babyzen yoyo и quinny yezz
18.06.2014 18:03:34, tanich
quinny yezz не раскладывается, в ней даже прилечь в дороге нельзя. Корзины совсем нет, даже мелочевку бросить не куда, тот же дождевик к примеру или плед. А цена 9-11 тыс в зависимости от расцветки. Она удобна только с машины до машины и все. 18.06.2014 18:23:05, muta
tanich
Зачем прилечь в дороге? В таком возрасте днем спят 1 раз, у меня уже и не спит.
Лифта нет, так что 5 кг таскать на плече гораздо удобнее. Дождевик и плед прекрасно вмещается в задний карман. Корзина для мелких покупок - он же. Габаритные легкие товары кладутся сверху на капюшон.
Я не вожу машину вообще, проделывали с ней на общественном транспорте путешествия до 40 км, и метро, и электрички, и автобусы. А на море ездили, в ближайшую аптеку пришлось 40 минут в одну сторону идти, выручила.
18.06.2014 19:11:50, tanich
легкой коляски нет универсальной, везде есть плюсы и минусы, опять же цена, для вас отсутствие лифта. Каждый выбирает для себя нужные функции. Сколько людей, столько и мнений. Возле дома она нам не нужна, может только в магазин сходить. Но у нас и велосипед puky с огромной корзиной для покупок. На улице мы тоже не спим. Мне коляска для отпуска нужна, а так бы я в 2,5 года не стала бы заморачиваться. Мы выезжаем очень поздно, и вероятность сна 99%, и коляска нужна до 20 кг. А цена в 10500 для нее неплохая, на авито б\у за эти деньги продают. Хваст написала, т.к цена коляски вроде привлекательная. Вдруг, кому пригодиться информация, я и сама люблю рассматривать хвасты и отзывы прежде, чем сделать выбор. 18.06.2014 19:41:23, muta
tanich
Ну да, именно цена привлекательная, потому что распродают остатки.
Йезз, к слову, до 18кг в США сертифицирован.
Сон при позднем выезде в аэропорту? Если без откидной спинки - то просто прислоняют в наклонку к сиденью взрослого, и прекрасно организуется сон.
18.06.2014 19:47:55, tanich
Да я рассматривала Quinny Yezz, мне хваст с зонтиком понравился [ссылка-1] Мне новые расцыетки понравились. Но отсутствие корзины и сидячий вариант возымели вверх))) 18.06.2014 19:55:03, muta
да видела я их обе, катала даже, ребенка садила. Что могу сказать, хлипенькие они по сравнению с квини, может видели априку, вот в этом стиле. Не выдержат они моего 16,5 кг ребенка и плюс вечные покупки в корзине. Ткань на mountain baggy nano вообще ни в какое сравнение не идет с Quinny Senzz, такое впечатление, что цепляться она будет. Место сиденья у квини 34 см. Голова почти упирается в кап, на квини у нас еще до капа как минимум 15 см. А денег не меньше стоит, и цвет почти черный. Чуть получше цвета у recaro, по мне она немного лучше mountain baggy nan. Вообщем, я так много перечитала, прежде, чем сделать выбор. А вот сравнения коляски квини, к примеру с джогером. [ссылка-1] Девочке в коляске 3 года. 18.06.2014 18:18:41, muta
за одну расцветку бы купила)) С удачной покупкой!) 17.06.2014 00:41:22, isidor1
А что в расцветке особо хорошего? Просто серая коляска... Какая-то грустная:( 17.06.2014 12:51:55, Наталия1974
) не внимательно прочитала, мне нижняя понравилась... 18.06.2014 12:57:19, isidor1
Да, Нижняя мне тоже понравилась очень:) 18.06.2014 13:01:26, Наталия1974
мне тоже сначала понравилась, более того моя подруга хвалит эту колясочку. У нее расцветка для девочки, голубая с розывыми сакурами. Плюсов в той коляске очень много, одна расцветка только чего стоит, красотень. Но я не люблю ручки рога, и складывается не очень компактно. А по телефону с ней вообще нельзя разговаривать, т.к. одной рукой ее не повезешь. 18.06.2014 16:01:23, muta
Да, ручки-рога не очень удобны, мне кажется. У меня у всех колясок была сплошная ручка. Но расцветка - мечта! :) 18.06.2014 16:04:02, Наталия1974
вот и я привыкла к ручке сплошной, у меня до этого была прогулка трехколеска, супер вездеход. Чтобы повернуть ее не нужно было нажимать на ручку, она сама крутилась. С этой тоже самое, крутиться без проблем. 18.06.2014 16:12:46, muta
Эх, родить бы мне еще одну деточку, сколько всего нового, удобного и интересного появилось! 18.06.2014 16:13:35, Наталия1974
это точно! вот я и развлекаюсь, как могу))) у меня уже своих маленьких не будет, теперь только внуки. Но надеюсь, что не скоро))) 18.06.2014 16:17:00, muta
Мы практически ровесники, у нас еще есть небольшие шансы:) 18.06.2014 16:20:05, Наталия1974
шансы то есть, но сил уже нету)))) упрямство добивает, еле держу себя в руках. Иногда как накостыляла бы, даже самой стыдно от таких мыслей. 18.06.2014 16:24:01, muta
мне расцветка понравилась, у нас ветровка molo вот такая, только ярко желтая [ссылка-1] и кроссовки в таком же цвете. Да и помп я набрала в серо-желтой гамме. По мне самое то)))) Но это лично на мой взгляд, мне вообще нра все в желтом цвете. Я даже самокат желтый купила. 18.06.2014 11:40:58, muta
Понятно:) Но коляска же серая, а не желтая. 18.06.2014 11:45:50, Наталия1974
))) там кап внутри желтый))) хотела еще зонтик желтый, но не было в наличии. Смотрела на такой [ссылка-1] но цена высокая. 18.06.2014 11:50:24, muta
Вот, зонтик - другое дело! Веселенький:) 18.06.2014 11:58:27, Наталия1974

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!