Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инициатива против ограничения интернет-торговли

Наверняка уже об этом писали здесь, но еще раз не помешает разместить информацию, Надеюсь, сподвигнет проголосовать тех, кто еще не проголосовал.

Друзья, те, кто уже приобщился к покупкам в заграничных интернет-магазинах и успел узнать, насколько это удобно и сколько отличных качественных товаров там можно купить раза в 2-3 дешевле, чем в России, в курсе ли вы, что скоро у вас может не быть такой возможности?

Чиновники хотят ввести дополнительные налоги на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и снизить таможенный лимит с 1000 евро на человека до 100 доларов в месяц на покупки и ограничить количество посылок до одной в месяц на человека. Что это значит? А значит это то, что если чиновники, подкупленные владельцами российских интернет-магазинов (которые сами ничего не производят, а перепродают россиянам то, что сделано в других странах в 2-3 раза дороже), одобрят эти дополнительные налоги и лимиты, каждый из нас сможет покупать без уплаты таможенной пошлины товаров на сумму только 100 долларов в месяц (а не 1000 евро как сейчас) и сможет получать не более одной посылки в месяц. При покупке на сумму большую чем 100 долларов, россиянам придется уплатить таможенную пошлину в 30% от стоимости товаров.

На сайте РОИ против этого появилась инициатива (там же подробности) [ссылка-1]

Голосуйте сами и попросите своих знакомых и родственников сделать то же! Для голосования, к сожалению, нужно пройти регистрацию на сайте госуслуг [ссылка-2] (регистрируйтесь на сайте госуслуг, это удобно, через него можно подавать документы на загранпаспорт, оплачивать налоги и т/д/) Зато если инициатива наберет 100 тысяч голосов, ее рассмотрит комиссия экспертов при правительстве, и если она посчитает вопрос важным, то потом и Дума. Такой вот сложный путь, но что поделать... А то скоро не будет возможности покупать качественные и недорогие товары, а придется кормить жадных российских спекулянтов
17.12.2013 16:13:52,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я сейчас проголосовала. 18.12.2013 17:08:33, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
+1 17.12.2013 23:42:59, Keynbr
murzzzzzilka
Я уже пыталась это сделать. На сайте госуслуг зарегистрирована. Но войти так и не смогла. 17.12.2013 17:06:21, murzzzzzilka
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А вы пробовали по номеру СНИЛС или логину личному? Просто под обычным логином под которым захожу на ГУ не пустил, а с номером СНИЛС пустил. 18.12.2013 17:09:31, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Вы не пробовали в службу поддержки сайта писать? 17.12.2013 17:16:06, Solair
А у меня все получилось. 17.12.2013 17:15:58, ЛюбимицаКлаппа
отлично, спасибо, что Вы это сделали! 17.12.2013 17:25:02, Solair
а почему, какое сообщение выводится? 17.12.2013 17:11:54, Solair
murzzzzzilka
Просто не авторизует.
Я даже на госуслуги сходила, проверила правильность логина/пароля. Туда зашла без проблем.
17.12.2013 18:21:38, murzzzzzilka
illllona
это там заговор против тебя;-) 18.12.2013 12:07:43, illllona
Я для себя этот вопрос решила уже. В случае если эти самые санкции по очередному отъему средств у населения будут введены, я просто буду бойкотировать российскую торговлю в принципе. Мне проще купить билет до Берлина и обратно за 90 евро и ездить пару раз в год отовариваться. И вообще переехать жить в Никарагуа. Там тож хреново с медициной и детскими садами, но хотя бы тепло. И хороший кофе. 17.12.2013 16:27:03, Ягуар
dama Petronila
+100. получается сильно дешевле, чем брать тут, если учесть проценто-накрутки посредников, vat и скидки в магазинах, о которых посредник не всегда сообщает и не всегда вычитает в нашу пользу.
я разок все это подсчитала, прослезилась, и вожу теперь все сама. лучше потаскать чумадан, чем нервы портить месяцами в ожидании посылок.

а как вариант - купить все там и посыль себе отправить, срезав бирки, напихав все абы-как и обозначив как "секонд-хенд на сумму в 90 ойро". народ у нас смекалистый, придумают что-нибудь ;).
17.12.2013 17:37:20, dama Petronila
Можно конечно в Берлин и в Никарагуа. Только вряд ли потом летать туда-обратно проще, чем пару раз ткнуть на кнопки сейчас.
Хотя гарант уже высказался по этому вопросу, так что инициативы вряд ли на что-то повлияют.
17.12.2013 17:20:05, ЛюбимицаКлаппа
lialka
угу, повлияют :(
"Ого сколько заинтересованного народа, и каждый - это потенциально =900 евро бабла мимо проплывает"
18.12.2013 00:22:09, lialka
murzzzzzilka
Да?! И как высказался? Я не в курсе 17.12.2013 18:22:18, murzzzzzilka
mashuk73
на Собрании на прошлой неделе он предложил жилье строить за счет обложение налогом интернет-торговлю....и попросил внести ему предложение...что и будет сделано....правда, он не пояснил какую именно интернет-торговлю он имел в виду: покупки за рубежом или местные магазины
Но думаю, что скоро прикроют лавочку (((((((((((
18.12.2013 09:39:01, mashuk73
Хм... Я где-то говорила про "проще"? Нет, не проще однозначно. Но действеннее. В тыкании кнопок смысла, хоть убейте, не вижу и не чувствую. 17.12.2013 17:26:11, Ягуар
ЛюбимицаКлаппа написала тут, цитирую: "Я именно поэтому и проголосовала. Не очень верю, что власть прислушается. Но если ради защиты своих интересов лень даже пальцем пошевелить, чего еще можно ожидать?" 17.12.2013 17:53:43, Solair
"Мне проще купить билет до Берлина и обратно за 90 евро и ездить пару раз в год отовариваться. И вообще переехать жить в Никарагуа." 17.12.2013 17:34:06, ЛюбимицаКлаппа
Это был сарказм:) 17.12.2013 17:36:32, Ягуар
но ведь можно проголосовать, те же "пару раз ткнуть на кнопки", это несложно, и посмотреть, что будет. шанс отстоять есть. 17.12.2013 17:24:29, Solair
Я именно поэтому и проголосовала. Не очень верю, что власть прислушается. Но если ради защиты своих интересов лень даже пальцем пошевелить, чего еще можно ожидать? 17.12.2013 17:36:59, ЛюбимицаКлаппа
золотые слова! 17.12.2013 17:52:48, Solair
Это понятно, здорово, что есть возможность переехать куда-то, даже в Никарагуа, но не все имеют возможность работать удаленно или жить от сдачи внаем московской квартиры. Поэтому, если Вы в принципе согласны с инициативой против ограничения интернет-торговли, могли бы Вы за нее проголосовать и, по возможности, рассказать своим знакомым, чтобы они тоже это сделали, так Вы внесете вклад в общее дело. Шанс отстоять есть! 17.12.2013 17:14:57, Solair
У меня нет возможности переезжать, но я найду. Дело не в этом. Дело в том что все эти не-поднимая-зад голосования ни к чему не ведут. Сколько я уже наблюдала этих интернет-демаршей - все впустую. Я конечно расскажу кому-нибудь об этой акции. Даже дам ссылку. Но сама в эти игры больше не играю. Я просто больше НИЧЕГО! ПОКУПАТЬ! В РОССИИ!! НЕ БУДУ!!!! И это только кажется невыполнимым. Границы пока еще никто не закрывал. Дешевые билеты пока никто не отменял. Из Питера в Финку уже давно ездят за шмотками и никому это не кажется подвигом. И не удивительно, посмотреть только на "распродажные" (ха-ха) цены в их Стокманне. В Москве дешевле. Так что я намерена бороться, да. Но своими способами. ИМХО более действенными. Пусть в Москве отовариваются те, кто эти же магазины держит. Благословляю их на полный междусобойчик:))) 17.12.2013 17:24:47, Ягуар
Если сегодня порвались колготки или сломался каблук, в финку за новыми не поедешь. И все принципы насмарку ; )
Я уж не говорю про туалетную бумагу, еду и лекарства.
17.12.2013 17:39:31, ЛюбимицаКлаппа
Но никто и не заказывает колготки и туалетную бумагу из-за бугра. Лекарства конечно исключение, хотя, к примеру, патентованные средства тоже можно вполне набрать на полгода-год вперед. Обычная аптечка: от простуды, от поноса, детское, взрослое, витаминки и т.д. Я вот сейчас только допользовала шампуни и лосьоны которые закупила в Германии в июле и в августе. Вполне себе надолго хватило. Лекарств оттуда у меня тоже полно. Купила электрическую зубную щетку швейцарскую за копейки. За гроши - кучку насадок к ней. Хватит на год точно. Нет, конечно, всяко может случиться. Может каблук отвалиться от туфель. Но ведь не одни туфли в гардеробе у всех наверное. Похожу в других до следующей поездки. Ну или куплю что-то дешевое на время. Одна пара туфель в год... Нууу, ежели каждая дамочка таким образом сократит свои покупки в российских магазинах, то торговля умрет. Туда ей, впрочем, и дорога. 17.12.2013 17:50:29, Ягуар
illllona
дорогая, у меня тут туфель твоих полшкафа, давай уж забирай, а то вдруг каблук отвалится))) 18.12.2013 12:11:46, illllona
Да!!!! А сумка? 18.12.2013 12:18:45, Ягуар
illllona
какая такая сумка? 18.12.2013 14:05:53, illllona
На колесиках. 18.12.2013 14:15:18, Ягуар
illllona
у меня амнезия пришли письмо с заказом. 18.12.2013 14:50:56, illllona
Видимо про смерть торговли тоже надо делить на 1000? ; )) 17.12.2013 20:10:25, ЛюбимицаКлаппа
Я сама - последовательный человек. В 90% случаев. Если Вы об этом. 18.12.2013 10:03:02, Ягуар
Прекрасное решение!) 17.12.2013 17:06:01, Васильевна(в системе Дарьяя)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!