Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для чего жилец может попросить копию паспорта хозяина?

Меня встревожила просьба девушки, которая арендует у нас квартиру дать ей ксерокопию паспорта мужа (собственника квартиры). Мотивирует тем, что хочет встать на учет в Женскую консультацию по месту фактического проживания. Но насколько мне известно, для этого требуется регистрация и паспорт самой женщины. И боле ничего. зарегистрирована она по другому адресу, правда.
Вот у меня в связи с этим вопрос: а не темнит ли эта особа? В связи с чем она может просить ксерокопию паспорта?
Тертые калачи, какие ваши версии?
21.04.2007 19:15:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда прикреплялась в ЖК у меня попросили письмо из департамента здравоохранения и регистрацию - ЭТО ВСЕ! 28.04.2007 15:42:55, maria46
не темнит,у меня тоже просили в жк копию паспорта хозяйки квартиры(или она может подъехать сама показать паспорт и подтвердить что девушка живет у нее)не помню правда для чего это нужно было зав жк 24.04.2007 16:02:17, ******
XXL
А мне вот не понятно, зачем вообще куму-то давать копию своего паспорта. Если девушка снимает к Вас квартиру, то каким боком она к паспорту хозяина (или мужа хозяйки?) . как ей прикрепляться к ЖК - это ее дело, я свои паспортные данные не даю никому, тем более чужим людям. Может ее еще и прописать на время беременности, родов и воспитания ребенка до 18 лет? 22.04.2007 23:03:55, XXL
так на минуточку, сдавая жилье, арендатор ОБЯЗАН зарегистрировать съемщика! 23.04.2007 09:32:25, Мама Кати
Это я знаю, но на момент съема нашей квартиры, девушка уже была зарегистрирована по другому адресу. 23.04.2007 10:35:23, Козерожище
Махумели...
Я в 2005году вставала на учет, имея подмосковную прописку.
И у меня в ЖК требовали ксерокопию паспорта хозяина квартиры, которую мы снимаем. Честное пионерское :)
22.04.2007 20:02:13, Махумели...
Дианочкина мама
А девушка беременна, или просто учет? у меня , допустим не просили..... 21.04.2007 20:12:42, Дианочкина мама
TanyaX
а какая разница? сначала же карту нужно завести, прежде чем к врачу попадешь. 21.04.2007 20:15:08, TanyaX
Дианочкина мама
Нужно брать разрешение на прикрепление к поликлиннике или консультации из Московского комитета здравоохранения, никаких копий паспортов хозяев не нужно, нужна регистрация по месту прибывания и всё.
Сама точно так же прикреплялась, и ребенка прикрепляла.
22.04.2007 14:52:38, Дианочкина мама
TanyaX
для иногородних и москвичей, подозреваю, разные правила 22.04.2007 17:56:00, TanyaX
Дианочкина мама
Я не москвичка 22.04.2007 20:59:39, Дианочкина мама
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у меня с мужа потребовали даже копию свидетельства особственности. Без него не прикрепляли. В разных ЖК требования разные. 22.04.2007 15:40:53, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
TanyaX
у меня в свое время требовали паспорт мужа в консультации, поскольку я в другом месте зарегистрирована. видимо, ничего не изменилось с тех пор... 21.04.2007 19:27:27, TanyaX
мужа, а не владельца квартиры. 22.04.2007 11:46:12, Марася
TanyaX
:) требовали документ, на основании чего я пришла именно в эту жк (а не в соседнюю, допустим)... поскольку владельцем квартиры на тот момент являлось государство, то подошла прописка мужа :)) 22.04.2007 12:00:44, TanyaX
нет, не темнит. сама сталкивалась, у меня в консультации требовали вообще оригинал хозяйского паспорта, чтоб на учет поставить. волокита и бюрократизмус (с) 21.04.2007 19:24:45, Samba
а.... понятнА. ЛаднА, дадим. 21.04.2007 19:48:48, Козерожище
weterok
Уж лучше не копию паспорта давайте, а сами этот паспорт туда сносите. А то можно уйму копий понаделать, а потом Интернет подключить, может, и кредиты дают под копии паспортов?)))))))))))))))))))) 29.04.2007 00:08:50, weterok
Но для открытия кредита нужна не только копия паспорта, почти во всех случаях нужна и копия ИНН, и копия трудовой книжки и справка о доходах по-моему. Если речь идет о кредитах на жилье, то необходимы еще и документы о праве собственности на квартиру. Ну не может же быть так, что аферист предоставит все нужные бумажки оформленные на ЕГО фамилию, и только копию паспорта - на фамилию ХОЗЯИНА квартиры.
Или я ошибаюсь?
30.04.2007 23:47:47, Козерожище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!