Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ипотека через агентство

обратилась в агентство чтобы купить квартиру и через них же открыть ипотеку.
за открытие ипотеки заплатила 1 тыщ уе.
ее мне открыли без моего согласия по времени,
когда квартира даже не была ещё найдена.
квартиру за это время не нашли и ипотеку агентство самостоятельно закрыло,
даже не уведомляя меня.
Есть ли у меня вероятность вернуть эти деньги?
Или уже стоит "забить" и не трепать нервы?
Или может порекомендуете грамотного в этих вопросах юриста,
чтобы проконсультироваться?

Спасибо
17.04.2007 18:35:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предварительное согласие на выдачу ипотечного кредита дает банк после проверки документов заемщика. Такая проверка занимает значительное время (в разных банках разное - от нескольких дней до нескольких недель). Затем уже, подобрав квартиру, заемщик предоставляет в банк полный пакет документов на нее и получает окончательное согласие банка на кредитование этой квартиры и размер кредита.

Поиск квартиры, как правило, занимает также некоторое время, поэтому банки устанавливают срок действия своего предварительного одобрения кредита до 3 месяцев. Если вы в этот срок не укладываетесь, вам придется заново подавать заявку на кредит и предоставлять документы, подтверждающие, что ваша платежеспособность за этот срок не изменилась (что вы не сменили место работы, что вы не родили еще одного ребенка и т.п.).

Продавец квартиры заинтересован как можно быстрее продать квартиру и получить деньги, поэтому мало кто из продавцов будет рассматривать в качестве покупателя ипотечника без предварительного согласия банка и тем более ждать (отказывая другим потенциальным покупателям), пока вы это согласие получите.

Есть ли у вас вероятность вернуть деньги сказать невозможно, не изучив те бумаги, которые вы подписали с агентством.
18.04.2007 13:17:22, Polett с работы
спасибо всем!
попробую поговорить с агентством и уже по результатам буду что то думать
18.04.2007 21:40:06, bmamba
Бутя
Вы имеете в виду, что агентство оформило Вам ипотечный кредит и за отведенные три месяца на сделку Вы не успели все сделать? 17.04.2007 18:46:53, Бутя
smalltwo
пока непонятного больше чем понятного..
что такое-закрыли-открыли ипотеку? Подписывали ли вы с ними договор и какой? ну и что за агентство конечно же..
17.04.2007 18:39:17, smalltwo
заключила договор на открытие ипотеки.
и как мне было разъяснено,
находим квартиру.
открываем ипотеку и живи-радуйся.
ипотеку открыли без моего уведомления.
квартиру не нашли.
ипотеку закрыли.
опять же без уведомления.
о чем я узнаю сама им названивая,
так как риэлтор уволился и не проинформировал что и как.
17.04.2007 19:01:30, bmamba
smalltwo
нужно читать договор, так ничего особо не скажешь... 17.04.2007 19:05:11, smalltwo
Юля В
добавить нечего, как можно ответить, не читая договор? 17.04.2007 22:04:57, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!