Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о порядочности АРСЕНИЯ ПОЛЯКОВА

пару дней назад тут были споры о продаже двушки квартиры (свободна/не свободна) - кто помнит.
так вот , сегодня обнаружено, что квартира без ведома хозяев была проставлена Арсением Поляковым в базу Виннера с указанаем ЕГО телефона (опубликовано в газете, и еще неизвестно где, кроме этой газеты, будем искать), причема цена на нее указана на 2 тысячи выше запрашиваемой мной, хозяйкой (вот кто из нас тут врал? кто не верит , может проверить мое объявление ниже и сегодняшнюю базу виннера, и сравнить цены)
ЧТО, АРСЕНИЙ, ХОТЕЛИ НАХАЛЯВУ БАБЛА СРУБИТЬ? как не стыдно только! ВЫ СПРОСИЛИ ХОЗЯЕВ, СОГЛАСНЫ ЛИ ОНИ ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ В ГАЗЕТАХ? мы вообще вас в свои риэлторы не приглашали.
28.11.2005 13:14:54,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dinasa
извените что вмешиваюсь
просто у нас знакомые хотят купить квартиру
вы не дадите свой Mail?
ну или напишите мне где находиться квартира и почем продаете
заранее спасибо
02.12.2005 15:00:18, dinasa
А вам Миэль за ваши 98тысяч продает квартиру? И за работу они конечно же ничего не берут..., так за красивые глазки или как говорили раньше-на общественных началах. Очнитесь, никто за просто так работать не будет. И какая вам разница сколько возьмут с покупателя, главное чтобы к вам попала нужная сумма. Единственное в чем я вижу ошибку Арсения - так это в том что он как вы говорите нагрубил вашей маме. Объявление он скорее всего подал до разговора с вами, иначе вряд ли стал бы с вами связываться. Вообще ужасное впечатление о вас после ваших топиков. Обвиняете человека в некомпетентности хотя сами не особо осведомлены в этой сфере, вы сами пусть и не желая того дали ложную информацию(так как не договаривание деталей я воспринимаю именно как ложь). А вообще вы так распалились по поводу этого всего, что у меня сложилось впечатление что у вас накопились какие-то проблемы и вы просто при первом попавшемся случае выплеснули свои эмоции наружу. Вам бы с Арсением просто извиниться друг перед другом. 29.11.2005 13:11:52, Кстати о порядочности...
Обвинение "нагрубил маме" - БРЕД больного воображения виртуала "продавец". 29.11.2005 14:12:15, Арсений Поляков
Извините, уже все устали от вашего БРЕДа!
А за пиар, хоть и черный, спасибо =)

P.S. Виртуалу, скрывающемуся под ником "продавец" желаю вылечиться от излишней впечатлительности, повысить болезненно сниженную самооценку, научиться отличать свою богатую фантазию от реальной действительности, а главное улучшить свою карму и перестать лгать людям. НО ПАСАРАН!

P.P.S. Еще раз для виртуала - больше вы от меня внимания к себе не добьетесь, не утруждайтесь написанием новых кляуз.
28.11.2005 21:50:00, Арсений Поляков
а чего ж по делу-то промолчал, черный маклер? сказать нечего, только обо мне мысли? 28.11.2005 21:57:46, продавец
всегда пожалста.
обещаю и дальше вас пиарить, запала на вашу неординарную фантазийную личность
28.11.2005 21:56:32, продавец
Юля В
Анонимно затевать склоки и обсуждать личности легко. А вот стоит ли это делать и каков в этом смысл остальным читателям? Признаться, надоело. В этой конфе склок пока не было. С Вашим участием первая и огромная.
Да и лексика Ваша оставляет желать лучшего.
28.11.2005 17:05:52, Юля В
в таком случае, могли бы сами и промолчать неанонимно. В той склоке тож принимали участие. А вообще, кто оправдывает здесь поведение Арсения, либо маклеры либо к ним приближенные. 28.11.2005 19:03:57, Хаха
Юля В
В склоке я участие не принимала, писала по сути предыдущего топика. Склоки - не есть мое хобби:(
Поведение Арсения я не оправдываю (где Вы это увидели в моем сообщении?), у каждого есть свои глаза, чтобы сделать адекватные выводы.
А говорить или молчать, я уж решу сама.
28.11.2005 19:20:34, Юля В
Юля, вы очень корректно общались и в этом, и в предыдущем топике, признательна вам за это. замечание ваше о моем лексиконе отчасти справедливо, однако, не представляю себе никого, кто бы участвовал в подобной истории на моем месте и имел бы талант продолжать в такой ситуации выражаться дипломатично и ласково. так что сожалею, что не могу отразить полную гамму чувств по отношению к Арсению Полякову - замодерят 28.11.2005 19:28:16, продавец
Это непорядочно, и то, что Арсений Поляков ужасно непорядочный и склочный стало понятно после той еще разборки. Можно было корректно все объяснить. 28.11.2005 19:02:03, согласна полностью
Бедняга, еще и раздвоение личности. Осторожнее, это может быть одним из диагностических признаков прогрессирующей шизофрении. Как доктор говорю :) 28.11.2005 21:52:46, Арсений Поляков
как доктор вы не удались, это очевидно, как риэлтор - однозначно тоже 28.11.2005 21:55:02, продавец
а по сути кто прав? или виноват? я или Арсений? Как вы считаете? Если по сути,если форму не обсуждать (злая я на него, и думаю о нем нецензурно, имею основания, а пишу все-таки в рамках приличия).
Вы, Юля, считаете методы его работы приемлемыми? или мне стоило умолчать об обманах и грубости, а потом и откровенной наглости, граничащей с криминалом, обо всем, дабы не навредить ему же, и проглотить его ложь, чтобы не портить ему репутации? так?
Я думаю, что эта склока - суть информация, которая будет кому-то, кто не риэлтор, а клиент, очень полезна. Кроме того, что она может быть поучительной для вменяемых посредников:как делать не надо, чтобы не нажить проблем
28.11.2005 18:15:44, продавец
Ваш лексикон и ваше заставляет задуматься... 28.11.2005 16:05:14, Polett
почитайте ниже и задумайтесь еще раз. 28.11.2005 16:05:59, продавец
Прочитала давно и сделала выводы еще тогда - с такими продавцами опасно связываться любым агентам. И это сообщение - еще одно подтверждение... 28.11.2005 16:08:23, Polett
ятаК
вам заняться больше не чем? или у вас такой пиар квартиры.. достали честное слово! всю конфу портите. 28.11.2005 15:27:00, ятаК
Alex - ToRent
а при чем здесь порядочность? он вам что-либо обещал и не сделал? или растрезвонил некую информацию которую вы доверили только ему? и вообще, с чего вы взяли, что указанная в рекламе квартира ваша? ("квартир - близнецов" в рекламе немерено, что в аренде, что в продаже) Не хотите общаться с Арсением - не общайтесь, уверен, он сильно не расстроится, а рассуждать о порядочности человека, которого вы даже в глаза ни разу не видели - ммм..... эээ.... не умно. 28.11.2005 15:00:46, Alex - ToRent
Ммммм...сначала квартиру охаять вместе c продавцом....потом в базу поставить....о ПОРЯДОЧНОСТИ/НЕПОРЯДОЧНОСТИ нельзя судить?????!....Хм... 28.11.2005 15:18:37, не важно кто
.. и еще покупателей обмануть , прям начиная с объявления... чего тянуть до просмотра, когда можно прям в газете написать - хочу спереть 2 тысячи баксов 28.11.2005 15:38:49, продавец
ятаК
хи)) а вы знаете как обманывают Инком и МИел .. на моих глазах в данный момент ИНком обманывает свою клиентку на 10 тысяч... но это ее вина. надо было хотя бы один раз почитать из рук в руки. 28.11.2005 15:51:07, ятаК
вообще то она для этого и нанимает риэлторов, что бы не читать эти руки 28.11.2005 16:12:43, Марася
ятаК
ну вот и говорю что это ее дело ее выбор .. я просто покупатель ее квартиры.. и вижу сколько получает она и сколько плачу я)) но меня все устраивает.. она женщина неинформированная- и ее тоже все устраивает.. на этом и держатся такие агенсва.. а если бы все были как "мы"))) то разолись давно они. 28.11.2005 16:17:58, ятаК
Юля В
Катя, извини, а как тебя может устраивать такая разница? Вы сделку собираетесь оформлять не по рыночной цене? Суммы ведь немаленькие, м.быть имеет смысл оформить все за реальную цену? 28.11.2005 17:13:21, Юля В
ятаК
нас все устраивает.. мы уже обо всем предупреждены риелтором- мы сами так решили. 28.11.2005 20:06:13, ятаК
интересно, что бы она сказала, если бы, как я, обман бы обнаружила?
кстати, а если квартира не чиста, то кто вам гарантирует возврат той суммы, которую вы уплатили? Ну, если выяснится это, скажем, через год? просто спортивный интерес
28.11.2005 16:21:56, продавец
я как раз читаю. и вот что начитала (смотри заглавный топик) 28.11.2005 15:53:39, продавец
потому как ему позвонили и он с раздражением ответил, что "ЭТА квартира не продается". это не близнец, это наша квартира. И мы его не просили быть нашим риэлтором. тем более мухлевать с ценами, чтобы нагреть руки 28.11.2005 15:04:03, продавец
Последний из могикан
Не надо так нервничать. Поскольку ваше объявление о продаже было размещего в откурых общедоступных источниках, то использовать данную информацию может любой человек. Заработатет он на этом или нет - его проблема, его риски. Вам что надо? Продать квартиру? Какая вам разница, придут к вам покупатели готовые приобрести ее за вашу цену или Поляков найдет желающих которые помимо вашей цены уплатят ему комиссионные? Считать чужие деньги не надо, не хорошо как то.
Касательно имевших быть ранее "разборок" по поводу "чистоты", "свободы" и "альтернативы":
В вашем обявлении (продавца), с формальной точки зрения, я криминала не усмотрел, другой вопрос, что для удобства потенциальных покупателей такая информация приветствуется, но обвинять в обмане из-за непредставленной в объявлении некоей информации - перебор явный. Ладно бы молчали об этом до последнего момента, когда люди уже покупать собрались, отвергли другие варинаты, внесли задаток, а потом бац выясняется, что это вариант с альтернативой - вот это подстава конечно была бы. А так, если все выяснилось при первом же общении, думаю ничего страшного, на то и существуют риэлторы, чтобы все эти моменты отслеживать и проверять. Так что "Арсений, ты не прав". Не понравился тебе продавец - отойди и не работай с ним, а грязь в конфе и склоки разводить не следует. Не выяснив толком ситуацию, не проверив документы и тп, вы с ходу пообещали человеку привести покупателей - несерьезно. Могли и покупателей подставить, что видимо и произошло, обнадежили людей, а потом когда выяснилось, что это не то, что искалось попали в просак. Вам есть над чем подумать (и поменьше бы саморекламы из серии "я вам продам, сдам, куплю" конференция не для этого создана).
28.11.2005 14:43:11, Последний из могикан
ничего себе - не надо нервничать. Без меня меня женили!
Как вы справедливо отметили во втором абзаце - я ничего не скрывала по содержанию объявления, тут совесть моя чиста, имевшие место разночтения в смыслах написанного получились, видимо, от того, что я не вполне владею риэлторским жаргоном и не учла, что в русском языке может быть много "жаргонных" смыслов.
Далее, о НЕпорядочности Арсения Полякова все же говорит то, что Арсений хотел продать то, что ему не принадлежит. то есть читай - украсть. и всю эту склоку он затеял именно из-за того, что на горизонте тенью замаячил Миэль и Арсений понял, что такое жульничество у него не пройдет, так как у "лохов" есть свой юрист и агентство, которое представит их интересы. Вот и поперло из него все, что он тут понаписал ниже.
А если докапываться к словам, то в объяве в газете написано "продаю" и далее описание МОЕЙ квартиры, цена 100 тыс (я писала о 98). Чего ж он там не пишет, что 2 тыс - это комиссионные, чего ж не пишет, что он не хозяин, а посредник? Так кто врет в объявлениях?
28.11.2005 15:20:18, продавец
Да не....не миэля он испугался....скорее всего рассердился (хм..), что уже пообещал "чистую юр. и физ." (читай по А.П. без альтернативы), сделка была на мази, а тут...облом-с... сорвалась....

А вообще, правда, скандал уже надоел....
Давайте прекратим , а? (с надеждой).
28.11.2005 16:06:19, не важно кто
да я еще в пятницу прекратила, потому как самой надоело доказывать, что я не баран.
но, обнаружив сегодня ТАКОЕ в газете,просто не могла смолчать. очень возмущена, ну просто крайне.
В этой конференции кроме посредников бывают люди, которые прощупывают рынок, приценяются, присматриваются к самим посредникам. думаю, будет справедливо, чтобы они, клиенты, были в курсе о личности и методах работы Арсения Полякова. как-то мне сегодня не хочется прикрывать такую откровенную наглость и ложь.
28.11.2005 16:12:27, продавец
ятаК
"...Арсений хотел продать то, что ему не принадлежит. то есть читай - украсть.." да-да прибежит с автоматом, отнимет документы и продаст квартиру - фантастика просто! может вам в сценаристы податься))) 28.11.2005 15:29:52, ятаК
вы пытаетесь оправдать (но неаргументированно) заранее НЕЧЕСТНОЕ действие посредника (таких рвачей-обманщиков даже риэлторами называть больно). вы считаете вообще такую постановку вопроса нормой жизни чтоли?
и, отвечая сразу на ваш верхний опус, я не о квартире сейчас - я о действиях Арсения Полякова. конкретно только об этом.
28.11.2005 15:37:08, продавец
ятаК
оправдать? ни слова оправдание нет в моем сообщение- мне просто забавно вас читать.. ваше обьявление публикуют- вы ничего платите- радоваться надо! 28.11.2005 15:52:51, ятаК
нафига?
я бы не стала работать с риэлтором, который обманывает своих покупателей. потому как неизвестно еще, к кому потом покупатели претензи предъявлять будут
28.11.2005 15:57:40, продавец
ятаК
ну в Миель то вы обратились))).. уже работаете с непорядочным риелтором)
удачи!
28.11.2005 16:00:03, ятаК
тут вы как раз не угадали.
в миэле у меня 6 лет проверенный риэлтор, и мной, и друзьями (8 удачных сделок), так что я обратилась к агенту с репутацией, а не к агентству. работал бы он в миане- обратилась бы туда. да будь он хоть частный маклер - по барабану.
28.11.2005 16:02:35, продавец
ятаК
ну супер! а чего тогда вы ему не поручите продать вашу квартиру? столько сил и нервов сэкономите!
И овцы целы и волки сыты!
28.11.2005 16:10:02, ятаК
а то как же - через него покупать буду. 28.11.2005 16:13:41, продавец
А почему Вы думаете, что это именно он? Вы с ним одним контактировали? 28.11.2005 14:31:08, Интересно!
потому как в объявлении стоит ЕГО телефон, по которому мы с ним контактировали в четверг, и его голос ответил при проверочном звонке 28.11.2005 15:06:15, продавец
Извините - но если вас так это задело - почему анонимно? 28.11.2005 14:10:14, Mamanya
потому что считаю слишком опасным кричать на весь инет, что у меня есть 100 тыс долларов (вскоре будет:) но если вы хотите купить эту квартиру, мы можем пообщаться с вами лично, по телефону :))
мой адрес есть в нижнем топике, пишите:)
28.11.2005 15:09:33, продавец

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!