Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просят в договоре указать цену выше, чем по факту...???

А если семья с 3 детьми покупает мой таунхаус и ставят в договоре ("для опекунского совета") цену на 1 млн больше, чем по факту, мне это чем-нибудь грозит???
28.08.2017 16:04:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к юристу или нотариусу, все зафиксируйте, подпишите, чтобы комар носа не подточил. Мы целый год судились с покупателем нашим. Правда, ситуация была обратная. Продали ему дом, сумму в договоре указали меньше, из-за налогов, т.к. домом владели меньше 3 лет. А сумму он перечислил полную. Через почти 3 года (3 года практически вынашивал человек планы что поиметь с ситуации!) покупатель подал на нас в суд на незаконное обогащение и требовал вернуть разницу. В общем, прошли мы 3 суда, было арестовано все имущество на это время. Суд выиграли, но сколько нервов и денег было потрачено... 02.09.2017 11:49:04, Сухова (Фролова) Елена
в вашем случае я бы не связывалась. а в тюмени, где покупают квартиры нефтянникам предприятия, схема такая есть. предприятие купило за 650 тыс, 100 тыс вернули продавцы (деньги пришли на счет продавцу) покупателю. но все друг друга знают)) 30.08.2017 16:05:00, Марася
Мы когда покупали дом в 2014 году, просили продавцов написать большую сумму в договоре, т.к. на первоначалку ипотеки денег не было. Расписку о получении денег они писали спустя год. Но у нас сумма была маленькая 160 тыс. Насчет миллиона не встречала не разу. 29.08.2017 19:34:31, Тата_татка
smalltwo
ну как уже здесь написали, грозит многими вещами.
Тут и вариант с расторжением сделки и возвратом суммы, которая прописана в договоре.
И налоги могут рассчитываться с суммы на миллион выше.

Я не понимаю, в чем вам польза? Любые предложения должны быть выгодны обеим сторонам. Иначе, получается, вы подписываетесь под какую-то непонятную вам схему совершенно просто так.
29.08.2017 15:31:05, smalltwo
А вы уверены, что они вообще собираются у вас его покупать? Сейчас разного рода мошеннические схемы с завышением стоимости на рынке есть. И вообще что такое "опекунский совет" и зачем его согласие на покупку? 29.08.2017 14:15:30, Polett
Alex - ToRent
Если по какой-то причине договор будет признан недействительным, будете возвращать сумму указанную в договоре. 29.08.2017 08:08:22, Alex - ToRent
Dnnn
наверное, налогами лишними грозит. Или фантастическое предположение - расстроилась сделка, Вам говорят - забирайте свой таун, верните нам наши 8 млн. Вы говорите - какие 8, брала только 7! нет, документы же на 8! это я так, фантазия разыгралась. по факту не знаю, могут ли как-то после подписания всех документов повернуть все вспять. 28.08.2017 21:01:01, Dnnn
А еще такая разводка есть типа "для банка": у нас нет денег на первоначальный взнос, дай нам, продавец, расписку, что 1,5 млн первоначального взноса ты уже получил, мы в банк предъявим и получим кредит на покупку. В результате, после предложения пойти в банк и убедиться, что им нужна такая расписка, "покупатели" сливаются - тупо уходят и все. А если написал расписку, то через 2-3 дня будет "отказ банка в кредитовании" под данный объект и требование вернуть предоплату по расписке. 29.08.2017 14:19:29, Polett
А как объясняют для чего? Извините, а можно нескромный вопрос- откуда пришел покупатель на таунхаус? Никак не могу продать (( 28.08.2017 16:06:54, Adari**
Напишите мне подробности, друг сейчас смотрит тауны 29.08.2017 10:35:32, penki
Спасибо большое, завтра пришлю ссылку. Сегодня что-то еле доползла, вырубаюсь ...) 29.08.2017 22:58:18, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!