Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартиры по аукционам и ипотека

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с покупкой квартиры по аукционам от Мосреалстрой? Каковы результаты? Знаю один случай, что в итоге купили по номиналу, но там думаю, что не особо ликвидная квартира.
Может кто-то банк посоветует? (Рассматриваю Втб 24 и Газпром)
12.08.2017 23:43:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои друзья купили пятикомнатную по номиналу. Часть денег брали в ипотеку 14.08.2017 22:33:33, marfa68
Ой, а не знаете весь процесс сколько по времени занял? От подачи на регистрацию эцп до признания победителем и получением кв в собственность? И ипотеку друзья в каком банке взяли? Спасибо! 18.08.2017 00:20:48, Июня
Спасибо! Звонила туда, сказали, что не очень ходовые варианты уходят по стартовой цене. Буду дальше думать, что хотеть. 18.08.2017 00:19:07, Июня
Втб в отличии от сбера чаще одобряет. 14.08.2017 12:04:31, Guliy78-bk
Тоже об этом слышала 18.08.2017 00:17:34, Июня
Это вы собрались в аукционе участвовать на кредитные деньги?!
Банкам-то такая рулетка нужна?! Вообще неплохо помнить, что не только вы рассматриваете банки, но и банки рассматривают вас.
13.08.2017 12:25:02, Анонимус
Rulezza
Глупости пишите. Банку какая разница как куплена квартира? Банк смотрит на документы заемщика, одобряет ему сумму кредита, потом одобряет квартиру. Смотрит, чтоб цена квартиры по оценке была не ниже суммы взятой в кредит.
Тут одно. Если заемщик довел цену условно до 12 млн, а цена оценки 6 млн. Банк даст только 6 лямов.
13.08.2017 13:37:00, Rulezza
Скажите, а как эту базу по аукционам посмотреть? 13.08.2017 11:48:08, Интересно
Rulezza
Знаю одного гражданина, который так покупал. Внес залог и один раз проиграл. Потом поставил на две квартиры и обе выиграл. В результате второй залог был подарен ушлым предпринимателям. Но за тот дом, около метро Пролетарская, можно было побороться. Место хорошее и комплекс замечательный.А в Некрасовке трешку по аукциону вполне по номиналу можно купить.
По ипотеке думаю, что еще важно какой процент собственных средств,а какой занимаете. Квартира в четыре миллиона и в двадцать. Разная история.
Из банков посмотрите Открытие. сейчас там хорошие условия по ипотеке.
13.08.2017 11:18:31, Rulezza
Юля В
И чем же ставки по ипотеке в Открытии лучше других банков?
Самый низкий % у Сбера и у банков, выдающих ипотеку по АИЖК.
13.08.2017 18:13:16, Юля В
Сбер нам уже один раз отказал. И вообще только одному моему знакомому дали, но у него зп через сбер. Остальным отказали 13.08.2017 19:47:31, Июня
Юля В
Бывает. Но не у всех и не у каждого. Могу только посочувствовать.

Если прошел отказ, выясняйте причины. И, на всякий случай, подавайте заявки на ипотеку сразу в несколько банков.

Требования к заемщикам ужесточили.
13.08.2017 21:14:33, Юля В
Как раз Некрасовка интересует, двушка. Там вроде много квартир выставлено. Хочется или по номиналу или очень близко к нему - переплачивать не готова))). Про две квартиры полезная информация, спасибо! 13.08.2017 17:27:12, Июня
Rulezza
Играйте по одной. Ставьте номинал или чуть больше. Пока метро копают, Некрасовка не интересна миллионам. ТОлько смотрите, что покупаете. Рождественнская улица, например, это не только когда-нибудь пешая доступность до метро, но, возможно, церковь под окнами с колокольным звоном. 24 этажа, шесть квартир на этаже и два лифта - в таких домах не стоит покупать что-то выше пятого этажа. 14.08.2017 07:26:07, Rulezza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!