Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите оценить квартиру

Чего то слишком много на меня свялилось в последнее время,то покупка участка, теперь вот продажа квартиры.
Имеется 3-ка 80м.2 м.(не образно,а действительно) м.Бауманская,тихий двор,за шлагбаумом. Окна на 2 стороны 22,14,15м. кухня-8. 4 эт.5 кирпичного дома.Длинный коридор,большая ванная комната.Тип застройки-пишут эксперементальный :).Без мусоропровода и лифта, потолки 3,05 примерно.Продажа будет свободная. Состояние среднее, ближе к ветхому(бабушкин ремонт),паркет.С какой цены начинать выставлять?
Помогите советом,нужно конечно выторговать максимум, сроков продажи нет, но хотелось бы до сентября определиться.
30.03.2017 13:48:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
улица какая?
Документы какие? Наследство?
31.03.2017 10:29:38, smalltwo
нет-в собственности давно по приватизации-наследство 1 часть уже перерегистированные док-ты на руках у владелицы.Плетешковский пер.д.3а,стр1а. 31.03.2017 12:16:50, Мама Пелагеи
Юля В
1. Вы же уже выставили квартиру на продажу :), зачем же спрашивать после?
2. "наследство 1 часть уже перерегистированные док-ты на руках у владелицы" - можете подробней объяснить, что с документами? У вас часть свежего наследства?
3. дом какого года постройки? перекрытия какие? от этого сильно зависит цена.
31.03.2017 17:28:28, Юля В
Да приватизация в равных долях была на семью,папа летом умер,доля перешла к маме.на счет перекрытий не знаю, а где можно узнать?и про год постройки? Ну выставили-громко сказано,пока на авито и по оочень видимо завышенной цене,пока ни одного звонка,так говорит,человек,который взялся помочь с продажей. Мне бы понять зоть примерно до какого уровня опускать цену... 31.03.2017 17:43:13, Мама Пелагеи
smalltwo
ух там у вас и объявление...сходил на авито посмотрел.
С таким объявлением и по нормальной цене трудно будет продать.
По перекрытиям - ж/б они у вас явно. Дом 57 года.
По цене - да, завышена, минимум на миллион. Это не видя в реальности квартиру говорю, поэтому погрешность оценки может быть существенной.
31.03.2017 20:20:43, smalltwo
Спасибо большое за комментарий,ну вот да-посоветовали человека ,сама то не осилю наверно такое дело.Хорошо вот вы в прошлый раз дали тут советы про оформление участка и всё получилось. Ну а тут пока так да. Мне просто нужно было потянуть время до конца учебного года,поэтому и вроде как и квартиру выставили и пока без движения(тут ситуация -что и продавать надо и морально я пока не готова-жаль "гнездо") Значит на 1 млн можно будет к концу мая снизить смело. Ну а по состоянию -окна старые и паркет это то что в глаза бросается в первую очередь конечно. 31.03.2017 20:32:01, Мама Пелагеи
smalltwo
1. Если вам не нужно продавать квартиру до конца учебного года, то и смысла в ее рекламе сейчас нет.
2. Другой вопрос, что тенденция на рынке явне не в пользу продавцов. Оттягивая сознательно продажу сейчас вы можете потерять на продаже в низкий сезон(летний) еще какую-то часть денег.
Вам стоит определиться - если продавать ни к чему, то не стоит и начинать. Если вы этой продажей решаете какой-то насущный вопрос - однозначно потеря денег из-за затягивания продажи не самый лучший выбор.
3. Квартиру стоит подготовить к продаже, тогда будет шанс продать лучше, быстрее и по нормальной цене.
01.04.2017 13:20:58, smalltwo
Юля В
Некачественной рекламой с отвратительными фото можно только загубить продажу. Именно сейчас нужна качественная реклама с красивыми профессиональными фотографиями. И "цена продажи" выясняется опытным путем. Через неделю-две после выхода рекламы всё ясно с ценой. Но не раньше. Особенно для квартиры в ЦАО.
А перед тем, как фотографировать, неплохо было бы и убрать.

А у вас все просто - миллион минус, какие проблемы...
В глаза бросаются не старые окна и не паркет, а то, что снято...
31.03.2017 23:43:19, Юля В
Я ещё даже фото не видела,что там нафотографированно.Ну, а убраться практически в коммунальной квартире сложновато.Поверьте-это еще убранно. 01.04.2017 09:00:50, Мама Пелагеи
Юля В
Нет, это не убрано.
И фотографировать такой порядок - только покупателей распугивать.
01.04.2017 10:00:00, Юля В
Да я ждала товарища просто поговорить,обсудить так сказать сделку,а он сразу за фотоаппарат...Можно вопрос в личку? 01.04.2017 18:06:46, Мама Пелагеи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!