Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с какого дня считать аренду?

в понедельник дали объявление о сдаче однушки, сразу позвонила женщина, вечером подъехала, говорит, меня все устраивает, вот вам 5000р, снимите её с циана, я точно снимаю, в субботу приеду с мужем, он только в пятницу в деньгами приедет из командировки, привезем документы, заключим договор и отдадите ключи. Мы согласились. А теперь я думаю - срок аренды пойдет с субботы? или с понедельника - как мы договорились?

мы вроде как за 6 дней потеряли 9000р, звонком много было..
но они точно готовы сниять и не жили же формально)
18.01.2017 15:30:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все по соглашению сторон. Я подписывала договор аренды почти за три недели до заселения, и отсчет шел именно с того дня. Квартира только была выставлена, цена не маленькая, мы были с арендодателем нужны друг другу) Но обговаривать все нужно было на берегу. 19.01.2017 12:41:57, GalaNTka
Alex - ToRent
Вот об этом и надо было договариваться, прежде чем залог брать. Сейчас муж приедет, ему не понравится, и они попросят вернуть залог, или начнут доп условия ставить которые вас не устроят и снова - верните залог. Вариантов масса. 19.01.2017 07:34:47, Alex - ToRent
Надо грамотно в соглашении при приеме залога условия возврата/невозврата прописывать, тогда и возвращать ничего не придется 19.01.2017 11:30:49, virus
А вообще как-то странно, что муж только в субботу с деньгами приедет. Это ж не покупка, это всего лишь аренда... Не миллионы чай! Похоже, что у парочки плохо с деньгами. Не представляю, чтоб меня муж отправил снимать квартиру, оставив все деньги себе... 18.01.2017 19:01:01, Наталия1974
Ну в общем, оставлять залог не в размере всей суммы, а 5-10 тыс, а остальное - уже при заключении договора и передаче ключей - это нормально.
Другое дело, что маловато автор взял, я обычно беру сумму, которая как минимум мне покроет простой в случае если они передумают, но это уже не к арендаторам вопрос.

Хотя, все деньги у мужа, который в командировке - это действительно странно.
18.01.2017 19:05:44, virus
Вот, и я про что. Не съедут ли эти арендаторы через месяц-другой, когда деньги мужа кончатся:) 18.01.2017 21:29:19, Наталия1974
Или он опять уедет в командировку :).
У меня здесь чутья нет, увы. Сдавала как-то паре, вот там в самом начале началось - а можно мы не полностью залог, а 10 тыс позже (хотя изначально договаривались на полный). И так меня и мурыжили с неоплатами, хотя изначально мне криминалом не показалось

А другой вариант - товарищ попросил не сдавать никому квартиру, при этом залог НЕ ДАЛ, и честно сказал. что ждет зарплату, а денег нет :). Уж не знаю, что помутило мой мозг и я ему в итоге сдала. Но живет уже 4-й год, три тьфу, все в порядке.
18.01.2017 21:46:32, virus
Вот, наверное, я бы в обоих случаях не сдала:) Перестраховалась бы:) 19.01.2017 07:52:44, Наталия1974
Ну а вот как не сдать? В первом случае изначально договаривались, что оплата за первый месяц при подписании договора, а залога - при заселении. Мне это показалось логичным.
А при заселении мне вручают залог за минусом 10 тыс рублей и обещают доплатить разницу через 3 дня.
Понятно, что я могла развернуться и уйти, оставив девушку с вещами на улице, но как-то духу не хватило. Кстати, разницу действительно заплатили через 3 дня, но вот проблема с деньгами у них была реальная

В ситуации автора меня смущает явное вранье. Вполне может быть, что арендатор просто не захотела всю сумму сразу дать, опасаясь кидалова со стороны арендодателя (всякое бывает) и нашла такой "повод". Или может сомневается еще, будет ли снимать, и слишком большой суммой рисковать не захотела. Но я вранье не люблю
19.01.2017 12:56:19, virus
Ну, вот я бы не стала сдавать. Особенно девице, которая только при заселении сообщила, что залог неполный. 19.01.2017 18:29:05, Наталия1974
я с тех пор тоже стала жестче :). 19.01.2017 19:26:54, virus
Со дня передачи ключей, то есть с субботы.
Если вас этот вариант (заезд в субботу не устраивал), вы были вправе ей отказать и искать других.
18.01.2017 16:00:34, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!