Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как продать квартиру в Подмосковье

Моей дочери досталась в наследство половина квартиры в Подмосковье (г. Лыткарино), вторая половина принадлежит другому родственнику.
И вот уже больше года мы эту квартиру не можем продать, чтобы поделить. Был и хороший риэлтор из Москвы, но он не очень был заинтересован, т.к. комиссионные небольшие, а ездить далеко. И к местным риэлторам обращались. Какие-то показы случаются периодически, были и заинтересованные покупатели, но в итоге они выбирали другие варианты.
Продажа еще осложняется необходимостью одновременной покупки квартиры для моей несовершеннолетней дочери (служба опеки потребует), и тем, что квартира сама убитая, только под ремонт.
Стоимость выставляем ниже средней по городу. Начинали с 5 млн полтора года назад, сейчас готовы на 4 млн плюс комиссия риэлтора. 3 комнаты раздельных, общ. площадь 60 метров, 9 последний этаж, лифт.
В общем, тянется это все, тянется, что делать не понятно. Снижать еще цену? Сделать там хороший ремонт? Или просто пластиковые окна вставить и обои поклеить?
Посоветуйте, плиз, что делать. И еще буду благодарна контактам хороших риэлторов по Люберецкому району.
22.11.2016 15:53:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Здесь объявление размещали? 28.11.2016 17:35:06, Jane-Rom
Юля В
1. Не вижу рекламу вашей квартиры с середины августа. Продается ли она?
2. Вы в опеке были? Что планируете покупать дочери?
3. Какую стоимость хотели и готовы на сегодня указать в дкп? Что по этому поводу отвечали потенциальным покупателям?
4. Как давно квартира в собственности ребенка и на каком основании и как давно владеет второй сособственник?
24.11.2016 11:29:49, Юля В
1. Вот нашла одно объявление [ссылка-1] Продажей занимался второй собственник, я пока толком не знаю, где что публикуется.
2. В опеке не была, т.к. до продажи еще но доходило. Знаю, что нужно будет купить дочери ее 30 метров.
3. Готовы указывать полную стоимость, или какую им надо.
4. Собственность у обоих с 2012 года, у дочери наследство, у второго собственника наследство+дарение. Все чисто, фамилии у всех одинаковые (понятно, что и наследство и дарение родственнику).
24.11.2016 11:56:39, sister for all (sisterforall в системе)
Юля В
1. Поверьте, продажей толком никто не занимается. Это то, что я вижу в винере.
Фото страшные в винере во всех трех объявлениях, очевидно, что снять можно лучше, квартира будет смотреться не настолько отпугивающе. Но квартиру придется немного привести в порядок. Отмыть, лучше бы подклеить отваливающиеся обои и т.д. С вложением моющих средств и рук...То, о чем ниже Вам говорил Сергей.

Как понимать Ваши слова, что продажей занимался второй собственник? Второй собственник самостоятельно опубликовывал объявления на малоизвестных сайтах? или второй собственник обратился к риэлтору?

Еще раз внимательно посмотрела винер. Вижу 3 объявления по вашей квартире, все с разной ценой - 4.150, 4200, 4600. И с разными телефонами. Вы считаете это нормальной продажей? А уж то, что рассказывает некая Татьяна по телефону не выдерживает никакой критики..

2. Плохо, что не были в опеке. Вы готовы доплатить за метры дочки? В каком населенном пункте Вы хотите купить 30 метров для ребенка?
24.11.2016 12:58:08, Юля В
Юлия, спасибо большое за развернутый ответ!
Фотки, конечно, страшные, но вроде соответствуют действительности. Наверное, все-таки надо сделать ремонт косметический, хотя бы обои поклеить и окна поставить.
Второй собственник и обратился к риэлторам местным, и сам объявления публикует. Поэтому разные цены и телефоны.
А с Татьяной что не так? Нам ее порекомендовали знакомые.
В опеку съезжу. Я думала, что заранее бессмысленно ехать. Квартиру буду покупать в подмосковье, на что хватит дочкиной доли. Доплатить смогу немного, 100, максимум 200 тыс. плюс материнский капитал могу использовать.
24.11.2016 14:50:14, sister for all (sisterforall в системе)
Юля В
Окна не имеет смысла ставить. Не окупится. Подклеить обои, а не переклеивать. Отмыть ванную.
Не фотографировать тюль, который предательски выдает отсутствие хозяев в доме :( Ну хотя бы застелите спальные места... Простите, но фото напоминают ночлежку...

Что с Татьяной не так? Попросите кого-нибудь позвонить по объявлению и поговорить. Поинтересуйтесь, кто собственники, что будут покупать продавцы, были ли в опеке... И послушайте. Заодно откройте ст. 37 ч.3 ГК РФ и тоже почитайте.
И сделайте выводы.
24.11.2016 16:10:47, Юля В
tЮлька
Вы убрали всю старую мебель? В квартире чисто? Чем пахнет?
Отмыть, все что можно однозначно.
Ну и цена на мой дилетанский взгляд неадекватна.
24.11.2016 00:00:05, tЮлька
Там сейчас живут люди, мы ее сдаем пока. 24.11.2016 10:01:42, sister for all (sisterforall в системе)
tЮлька
Не продадите вы ее с квартирантами. 24.11.2016 19:42:56, tЮлька
я покупала с квартирантами и сдаю чаще всего с квартирантами. это не считая тех случаев, когда в квартирах жили сами хозяева. 25.11.2016 12:02:55, как-то так
tЮлька
Продать квартиру в нормальном состоянии в нормальном месте можно даже со шприцами в подъезде. Такой чудесный кусочек, как у автора надо готовить к продаже, чтобы трусы арендаторов на покупателя не сыпались 26.11.2016 16:24:05, tЮлька
я не спорила, в целом с вами согласна) 26.11.2016 21:02:18, как-то так
nickoffova
И что видят те редкие покупатели, которых угораздило попасть к вам на просмотр? Убитую в хлам квартиру, бардак и тусующихся там маргинальных личностей (а кто еще будет снимать убитую трешку в депрессивном городишке)? Вам самой захотелось бы отдать за такоЭ 4 млн? 24.11.2016 10:49:02, nickoffova
а кто будет покупать такую? их не испугает то, что вы написали. 24.11.2016 10:58:36, как-то так
nickoffova
ну пока всех пугает, как видно из проблемы автора 24.11.2016 11:05:11, nickoffova
причин может быть очень много, от банального нет объявления до неотвечания на звонки по объявлению) риэлторы такие риэлторы, особенно когда речь о бюджетных вариантах. 24.11.2016 11:34:31, как-то так
Юля В
Квартира нормально не рекламируется, страшна по фото, схема явно не продумана и не подготовлена. Поэтому и не продается. 24.11.2016 13:00:25, Юля В
Юля В
Маргиналы тоже люди. Выберут менее страшную и менее убитую. Хотя бы чистую. 24.11.2016 11:04:21, Юля В
чтобы убить ее и сделать страшной? не, им все равно) они на бюджет ориентируются, а не на чистоту. 24.11.2016 11:31:03, как-то так
Юля В
Естественно, при выборе в приоритете минимальная цена, а потом лучшее из худшего по потребительским качествам:) 24.11.2016 12:59:42, Юля В
мы как-то расселяли не маргинала, но очень простого человека по жизни, ему совсем все равно было что в квартире, даже на просмотры не хотел ходить, говорил сами выберите. 25.11.2016 12:04:58, как-то так
Юля В
Человек вам доверял. Это главное. 29.11.2016 10:49:55, Юля В
При чем здесь доверие?:)
Хотя, для риэлтора такой клиент - подарок;-)
30.11.2016 21:10:02, НП
smalltwo
1. Если квартира реально убитая, то на ремонт еще куча денег уйдет с непрогнозируемым результатом.
Если что-то можно вылечить, косметическими улучшениями - надо это сделать. Работает, мы пробовали.
2. Наследство+опекунский конечно же напрягает потенциальных покупателей. Нужно придумать чем завлечь, в том числе, возможно и корректировкой цены.
23.11.2016 18:14:39, smalltwo
Спасибо! 24.11.2016 10:00:53, sister for all (sisterforall в системе)
tanich
Для примера вариант в Подмосковье, тоже последний этаж, от метро пешком дойти можно, 60кв м 5млн
[ссылка-1] Вижу уже год в продаже, начинали с 6млн
Делайте выводы.
23.11.2016 09:47:28, tanich
Ваш вывод - снижать еще? 23.11.2016 11:48:27, sister for all (sisterforall в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!