Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть такая услуга? стоимость?

ДВ! Можно взять риэлтора на внесение аванса, проверку квартиры, ведение сделки. Сколько это примерно стоит? Спасибо
28.10.2016 21:49:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Озоли
На сопровождение сделки брали юриста,обошлось 50 тыс. (3 года назад)Она готовила договор аванса,согласовывала пункты в нем, договаривалась насчет банка для закладки денег в ячейку и, соответственно, сделки (уговорила продавца именно на нужное нам банк).Сдавала доки на регистрацию.Но квартира была с нормальными доками и единственным собственником (от постройки дома) 29.10.2016 22:16:51, Озоли
Когда будете выбирать риэлтора, заранее подпишите себе , что именно вы хотите оплатить.
Какие вопросы ему надо задать, что будет входить в услугу.
Для чего Вам нужен риэлтор на авансе: для того, чтобы прописать в договоре аванса все условия сделки. Где находится квартира, по какому адресу. За какую цену она продается. Какая цена будет указана в договоре купли-продажи. До какого срока вы должны выйти на сделку. В каком банке будет сделка. Свободна ли она физически. Если нет, в какие сроки освободится. Что из мебели остается. Что обязательно должны вывезти. Ну и многое другое. Хорошо, если риэлтор с вами проговорит, какие вопросы решаются на авансе( а там решаются все вопросы). Потому что, например, бабушка-риэлтор, которая много молилась, на авансе вообще ничего не говорила, а потом , когда мои клиенты вывезли мебель - покупатели расстроились. Если бы это было прописано в договоре, то они бы получили мебель.
Когда я была со стороны покупателя, мы прописали мебель. Продавец её вывез, но мы показали ему договор(он на авансе не присутствовал) и он оплатил моим клиентам новую мебель. В размере 50 тысяч. Так что ошибка риэлтора на авансе обходится дорого.
Снимается ли квартира с рекламы до сделки. Кто за этим следит. Прописан ли там кто-то. Куда выпишутся. Есть ли долги по ЖКХ. Где и как возвращается аванс, в каком случае.
Далее, спросите что риэлтор будет делать от момента аванса до сделки. Какие вопросы решает риэлтор, какие вы. Хорошо, когда все вопросы решает риэлтор, и никакие вы. Но бывает по-разному. Спросите - какие вопросы надо решить до сделки, списком.

Далее проверки. Какие именно проверки будут сделаны и предоставлены Вам. Список.
Далее - что именно будет происходить на сделке, какие затраты Вам предстоят. Кто регистрирует, кто забирает документы.
Будет ли риэлтор на передаче квартиры.
Удачи вам !)
29.10.2016 22:01:59, Adari**
Вы не в инкоме работаете? Там учат рассказывать из чего работа состоит. Хорошее сопровождение в моем понимании это исключение всех рисков либо их обход (если это возможно)с помощью специально составленных заявлений, соглашений и проч. Именно составленных так, что бы они в суде имели силу, а не лишь бы противоположную сторону испугать (при каждой сделке это пишется, документы от честных людей. Например расписка на ключ от ячейки, на предоставление договора при альтернативе... Профанация ведь, ничего не гарантирует в реальности.) 05.11.2016 21:04:47, linaLina
обращайтесь не к риелторам, а к юристам. у них обычно дешевле. к юристам, которые оказывают услуги по сопровождению сделки .тыс. 70, я думаю 29.10.2016 17:13:03, Cветлана
Бред. По опыту с юристами только сделку развалить либо сопровождение поверхностное. Если только это не жилищник всем телом. Ну не видят они всего, не знают в подробностях нашей кухни. Когда на той стороне юрист, шума и проблем много, а в итоге их клиенты с кучей мелких рисков проходят сделку. Видишь и молчишь. 05.11.2016 19:00:54, linaLina
ну, у нас был юрист, специализирующийся на сделках. или он был хороший, или нам повезло, но мы остались довольны 05.11.2016 19:33:04, Cветлана
Ну и слава богу. Но Вы сами отметили, что специальный 05.11.2016 20:40:58, linaLina
да, мы еще очень порадовались, что у нас именно юрист, когда риелтор продавца оформил бумагу, что соседи не возражают против продажи комнаты за 1800 тыс, а мы договорились купить ее за 1900, а сбербанк (ипотека) не согласился, что суммы разные, и пришлось эти 100 тыс оформлять отдельно, вне договора купли-продажи, а я-уже-не помню-как. и еще пару таких вопросов были, когда мы хотели именно юридически грамотную бумажку. но это нам все сбербанк головной боли добавлял 05.11.2016 21:01:17, Cветлана
я это подразумевала. естественно, это должен быть юрист, специализирующийся на сделках с недвижимостью, а не общего профиля (или как он там называется) 05.11.2016 20:44:11, Cветлана
smalltwo
Есть конечно же. Это называется сопровождением сделки с недвижимостью.
Разброс цен может быть существенным, кто-то и за 20 тысяч рублей рядом постоит.
Но в среднем сопровождение сделки стоит 80 -100 тысяч за жилую недвижимость.
Зависит ещё и от того, где находится недвижимость и сколько собственников -
для Москвы и Подмосковья стоимость справок разная, и на каждого собственника нужно тоже ПНД и НД заказывать всё время.
29.10.2016 12:56:29, smalltwo
я три раза в этом году делала такую услугу( более правильно сказать- оказывала, но я делала :-) ). Примерно за 200 тысяч каждый раз - 197 ( 1,5 % от стоимости квартиры), 210 тыс. и 200.
Видела обсуждение на фейсбуке, там девушка одна писала, что на такую услугу приобрела за 30 тысяч рублей. Ко мне как-то приходили клиенты у них бабушка частный риэлтор за это же брала 50, но правда ничего не делала . Почти :-) Все время молилась, пока я к сделке готовилась и со стороны своих и со стороны ее клиентов. Иногда мне обидно становилось, я ей звонила, хотела, чтобы она хоть что-то сделала, но она все время говорила "Дашенька, сегодня большой церковный праздник, я бегу в Храм, вы сделайте все сами, а я за вас помолюсь". Проверок она никаких не делала, с банком ее клиентов общалась я, да и вообще, когда я ее везла на сделку(как откажешь божьему человеку, если попросили подвезти) , рассказала мне, что по профессии она педагог :-)
Вобщем, такая услуга есть, стоит от 30 тысяч и до... не знаю, думаю дороже 200 вряд ли найдете :-)
Если вам в личку напишут предложения, расскажите ценник в итоге, интересно за какие деньги народ работает.
28.10.2016 23:50:49, Adari**
Не дороже 100 тыс., а то и поменьше.По крайней мере, у нас (в ЕГСН) так берут.ЕГСН одно из самых крупных! 29.10.2016 11:22:31, aroma
Что-то у вас дорого. Перечисленные услуги входят в пакет, на который нанимают риелтора. Но туда еще входит и реклама, поиск покупателя (продавца). Обычно даже весь пакет ниже 200. Хотя там зависит от стоимости хаты. Но по минимуму если (при низкой стоимости квартиры) меньше. Я сейчас не про частных риелторов, а про крупные агентства. 29.10.2016 08:22:36, Булочка наст.
Дорого, но при этом клиент спит спокойно и ему не приходится спрашивать на форумах совета ) у меня обычно клиентам это некогда делать (( кроме того им нет необходимости страховать титул, потому что у нас на покупаемую квартиру даётся гарантийный сертификат, образец можно посмотреть на сайте( это, если возникнет вопрос, что он даёт). Не бывает судов. Мы не предлагаем клиентам купить квартиры с прописанными детьми ) проще говоря - дорого, но надежно. Хотя вот как кто-то ниже считает, что судя по моим советам на форуме - у меня опасно ) приятно, что мои клиенты не ходят на форумы, не узнают, что у меня опасно ))) 29.10.2016 15:00:54, Adari**
" Мы не предлагаем клиентам купить квартиры с прописанными детьми ) "
Что за чушь? А если они прописаны и альтернатива? Вы их предлагаете в воздух выписать? Приходили к моим такие. Я думала покупатель говори: Выпишите ребенка до сделки (а у нас альтернатива) Ан нет, риэлтор выдал этот перл.
05.11.2016 19:05:32, linaLina
А что, все ваши попытки найти клиентов тут (вас же удаляли за это регулярно) потерпели неудачу? 29.10.2016 15:10:48, virus
Перечитала сообщение на которое вы отвечали, там вроде не к чему такой вопрос задать ) вам просто хотелось меня об этом спросить?) Что же вы стеснялись. Конечно, вы такой приятный, внимательный , неравнодушный к моей жизни человек, я всегда вам отвечу, хотя совершенно вас не знаю . Всё в порядке, часть попыток потерпело неудачу, часть людей ответили мне согласием, уже прошли сделки и очень удачно. Спасибо, что спросили, мне приятно ) 29.10.2016 15:51:56, Adari**
Последний из могикан
Вам бы свой менторский тон сменить и ограничиться даванием советов, что тут и делают уже годами нормальные, серьезные риэлторы не занимаясь своей скрытой рекламой. 30.10.2016 13:57:49, Последний из могикан
Скрытой???!!! :)) 30.10.2016 14:16:41, virus
Последний из могикан
ну настроение сегодня такое, могу и танком проехаться как бывало))) 30.10.2016 22:57:09, Последний из могикан
Меня удаляли??) Регулярно?)надо же, я не знала) я здесь так нерегулярно бываю, а оказывается меня знают, какие-то мои советы опасные помнят люди, которых я знать не знаю и вижу и первый раз, да ещё и удаляют регулярно! " Милочка, вы популярны! Ах, это не я, это витаминизация популярна!" ( Покровские ворота).
А как узнать, что меня удалили?
А как я потом попадаю обратно? Добавляют снова?
Пардон, я просто не знала, что у меня тут такая бурная и регулярная жизнь ))))
Прямо приятно, очень)
Буду бывать чаще.
А из чего следует, что все мои регулярные попытки найти здесь клиентов, за которые меня регулярно удаляют - потерпели неудачу? Откуда такое предложение, из того, что я беру 200 тысяч за сопровождение? Типа, так неудачно ищу клиентов, что приходится с тех, кого изредка всё же нахожу , брать вдвое дороже ?)
29.10.2016 15:47:33, Adari**
Gvendilon
Вы здесь постоянно и навязчиво рекламируете свои не слишком профессиональные услуги... О чем вам и говорят - и выше, и ниже..

Если что - я не риэлтор, но память у меня хорошая и как вы начинали"свой профессиональный путь на 7-е" я помню хорошо...

Так что лучше уж бывайте здесь пореже...
30.10.2016 13:51:10, Gvendilon
Я даже не знала, что у меня есть профессиональный путь на семье) всего-то несколько клиентов отсюда пришло, процентов 10 максимум от общего количества сделок, это ж разве путь ) 30.10.2016 14:17:35, Adari**
А у меня нет, не хорошая память. А как я понимаю начинала свой путь на семье? И как вы знаете, что мои услуги не слишком профессиональны? И нет, лучше буду бывать почаще, раз даже мои редкие визиты так запоминаются, как будет чудесно, если я буду тут чаще )) я просто не подозревала даже, что меня тут вообще кто-то знает, я вот вас вижу в первый раз ) 30.10.2016 14:12:39, Adari**
Боже, что ж вы так возбудились? сообщения рекламные трут ваши.
"А из чего следует, что все мои регулярные попытки найти здесь клиентов, за которые меня регулярно удаляют - потерпели неудачу?" - из того, то "приятно, что мои клиенты не ходят на форумы, не узнают, что у меня опасно )))"
29.10.2016 15:51:20, virus
Я возбудилась так от радости) я не подозревала даже, что кто-то кроме автора темы, которому я отвечала на вопрос о стоимости, мои сообщения читает. А оказывается меня читают, удаляют, трут, помнят начало моего профессионального пути, не слишком профессиональных, опасных услуг ) тут любой человек обрадуется . 30.10.2016 14:21:31, Adari**
Я регулярно вас здесь читаю и все время меня подмывает рассказать, как вы "кинулись" продавать мою (недорогую квартиру в области) "роняя тапки". 31.10.2016 15:01:18, gea_hellen
Расскажите! 05.11.2016 20:52:32, РоО
Запоминаются две крайности - высококлассные специалисты и те, чья квалификация очень низкая (если не нулевая). Поэтому неудивительно, что Вас запомнили. 30.10.2016 14:25:40, virus
Hatuba
у нее не только дорого, но и судя по ее советам на этом форуме, опасно. 29.10.2016 10:24:50, Hatuba
А, что опасного я посоветовала на форуме? 29.10.2016 14:54:00, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!