Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость услуг риелтора

Нужно продать и купить квартиру , за свои услуги риелтор просит 280тыс со скидкой , это нормальная цена ?
25.10.2016 11:49:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Вы в Москве, напишите мне на подник, дам контакты, знакомый риэлтор обещает сделать дешевле прилично) 28.10.2016 16:14:41, ellastica
Rulezza
продавайте сами, это не сложно. 25.10.2016 21:27:03, Rulezza
мне нужно продать и купить сразу, заниматься рекламой и трепом с потенциальными покупателями готова только при встречи , поэтому мне нужна комплексная услуга 26.10.2016 10:44:20, хмм
Marta Pashkova
смотря какая цена квартиры и "сложность" сделок. 25.10.2016 12:22:02, Marta Pashkova
хмм
не сложная , продать квартиру со взрослым собственником и купить большую на вторичке 25.10.2016 14:36:03, хмм
Юля В
Любая покупка с увеличением метров не может быть простой альтернативой. 26.10.2016 11:26:48, Юля В
Понятно , если бы все было легко и просто риэлтор и не нужен , но тут не разъезд , детей и недееспособных нет , квартира не после наследства... 26.10.2016 12:29:29, хмм
Юля В
и тем не менее, Вам нужно провести сделки одновременно. "Просто и легко" быть не может. 26.10.2016 13:30:30, Юля В
к чему вы это все ? я за это готова заплатить , вопрос лишь в том какова нынче цена на эти услуги 26.10.2016 13:50:57, хмм
Юля В
Цена на услуги зависит от сложности задачи. Для Вас задача "не сложная , продать квартиру со взрослым собственником и купить большую на вторичке". Для риэлтора это задача уже не простая, а сложная:)

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о цене услуги, неплохо бы и понимать уровень цен и сложность задачи. Сложность задачи выяснили, об уровне цен не слышали ни слова. Как можно ответить на Ваш вопрос?

НДВ работает достаточно по низким расценкам по рынку. Качество услуг зависит от работы конкретного риэлтора, а не от названия фирмы.
26.10.2016 14:00:03, Юля В
Дешево. 25.10.2016 11:57:37, Adari**
очень дешево)))) 25.10.2016 16:53:34, как-то так
На мой взгляд да, очень) у менятолько продать или только купить стоит минимум 210. А продать и купить минимум 350 25.10.2016 16:58:20, Adari**
ну и правильно. редко, зато метко) и деньги есть и времени свободного полно. 25.10.2016 17:15:25, как-то так
ну может быть те кто берет вдвое меньше, работает вдвое больше, не знаю)
Автор, знаете, может быть это и не очень дешево. Вчера была на сделке, там со стороны продавца частник был, у них на двоих комиссия 100. Это продажа. Продажа -покупка 200 наверное...
Так что ваш не самый дешевый вариант .
25.10.2016 17:48:17, Adari**
Частники меня совсем не интересуют , боюсь я таких дельцов , с конторой как-то спокойней 26.10.2016 10:46:07, хмм
Последний из могикан
И чем вам спокойней с конторой? Работать с вами будет конкретный человек, а не контора. Если что не так контора просто умоет руки и все. Через пару годков судов может что то и отсудите, а судебный пристав обнаружит у конторы пару поломанных стульев и пять тысяч на счету.
Никто никаких гарантий (окромя рекламных) не дает.
27.10.2016 13:04:47, Последний из могикан
а частник тем более не даст 27.10.2016 15:49:00, хмм
Последний из могикан
частник более ответственен в работе. Разумеется надо искать по рекомендациям, а не абы кого. 27.10.2016 17:14:29, Последний из могикан
не думаю , что ответственность риэлтора определяется "частник " он или нет , если специалист действительно хороший, что мешает официально работать ?
Это мое мнение , никому ничего не навязываю
27.10.2016 17:23:57, хмм
Я думаю, не определяется. Но плохих частников быстрее выкашивает естественный отбор. ИМХО 27.10.2016 18:51:45, virus
лично я, не хочу что бы его скосила на моей сделке , и вообще это не чистоплотность в смысле что-то где-то обойти , налоги не платить ( раз он частник) , мне совсем не импонирует . Раз ты классный специалист - открывай свой бизнес 28.10.2016 10:10:18, хмм
правильно делаете. Есть среди частников и акулы и монстры недвижимости, но как узнать? Я видела как к нам приходили дамы, делали 2 сделки и с мыслью, что они всему научились, уходили в частники. Предлагали клиентам свои услуги и за 100 тысяч и за 50, но пардон- за что там и 50 ? За ноль знаний, ноль опыта и максимум риска и отсутствие гарантий и ответственности? 26.10.2016 10:51:23, Adari**
Может вы в курсе , где лучше делать страхование титула , какая компания надежная 26.10.2016 11:23:01, хмм
Юля В
Страховать нужно у сильнейших страховщиков, естественно, не каждые их них готовы страховать титул не ипотечных сделок.
Разумные тарифы у СК Согласие.
Но Вы должны понимать, что у многих фирм заключены партнерские соглашения со страховщиками за откаты.
26.10.2016 13:29:22, Юля В
спасибо , а где рейтинг этих сильнейших посмотреть или , если возможно , напишите к кому еще кроме Согласия стоит обращаться 26.10.2016 13:53:03, хмм
Юля В
Рейтинг явно можно найти в поисковиках, если задаться целью.

Долгое время работала с Альянсом, но по страхованию ипотечных сделок. Но титул Альянс не страхует не в рамках ипотеки. Сейчас работаю с Согласием.

Если бы мне пришлось выяснять, где еще можно застраховать квартиру, кроме названной СК, выясняла бы конкретно у страховщиков по своим связям. Все слишком быстро сейчас меняется, много лицензий было отозвано у СК за последние полтора года.
Согласие выплачивает по страховым случаям, поэтому Вам и назвала, как один из возможных вариантов.

Здесь есть страховщики на форуме, может быть, они Вам ответят позже.
26.10.2016 14:07:58, Юля В
В каком агентстве такие приятные цены на альтернативную сделку?) К кому вы обратились? ( Просто интересно, ругать никого не буду,обещаю :-) кроме егсн ) 26.10.2016 11:43:16, Adari**
Да,что вы к ЕГСН привязались?Я там работаю.Устала повторять (и присоединяюсь к вышесказанному), что многое зависит от человека, а не от бренда, под которым он работает.Какие у нас сильные юристы, таких еще поискать надо.Днем с огнем не найдешь.Видела я, как приходят к нам на сделки или просто авансы вносить клиенты с так называемымы " риэлторами" и "чудо-юристами".И могу рассказать, как не менее известное агенство "Простор" втюхивала мне квартиру с прописанным отказником, обещая его выписать после сделки и с не очень хорошей ситуацией.Скрывая при этом всё и всюду.Не хочу описывать ситуацию.Или за тупого частника приходилось все разруливать и в 2 часа ночи переподписывать ДКП и ехать в Малаховку на подписание. 28.10.2016 14:01:39, aroma
мне ее хорошая знакомая сосватала , так как она через нее не одну сделку осуществляла , риэлтор дала скидку , ндв недвижимость , очень интересно ваше мнение на счет этой компании 26.10.2016 12:26:26, хмм
Извините, пожалуйста, я невнимательно прочитала. Отвлек ребенок, пришёл из школы, пропустила про ндв. Если по рекомендации, наверняка хороший специалист и цена хорошая. Держите просто руку на пульсе, не стесняйтесь задавать вопросы в процессе работы. Хорошо, если вы будете знать на каких сайтах идёт ваша реклама, что с квартирами вокруг, аналогичными вашим. Хорошо, если агент из обзвонит, будет в курсе ситуации конкурентов, если обойдет - вообще отлично. Хорошие фотографии, полный текст - всё это не мелочи, проследите. Заранее обсудите все ли документы есть, часто поэтажку и экспликацию заказывают только, когда приходит ипотечник, а ждать их 10 дней. При этом заказать совсем не сложно - в МФЦ и недорого.
Извините, что заморочила Вам голову рассказами про Егсн)
26.10.2016 16:29:45, Adari**
[пусто] 26.10.2016 15:00:12
Юля В
причем здесь ЕГСН?
прочитайте внимательно пост, на который отвечаете
26.10.2016 15:17:15, Юля В
Спасибо, да, действительно, я невнимательно прочитала 26.10.2016 16:32:48, Adari**
Извините, но нет, не знаю. ( У нас очень хорошо проверяют квартиры, поэтому никогда не было судов, поэтому не было утраты титула, поэтому я не в курсе какие компании, как выплачивают . Когда с другой стороны в сделке частники, они постоянно упоминают о судах - там был в суде, здесь... Это, наверное, к ним тогда вопрос. 26.10.2016 11:41:18, Adari**
Точно)
Юля любит об этом говорить....в частных беседах))
26.10.2016 18:43:39, да-да-да
Как вы хорошо по частникам проехались.
Но на самом деле по себе. Хороший риэлтор будет знать и про суды, и про страховые компании, даже если он сам лично во всем этом не участвовал.
26.10.2016 13:29:04, virus
Мне абсолютно неинтересно ваше мнение о том, что должен знать хороший риэлтор, уж простите ) Я же вас об этом не спрашивала. Автор топика лично меня спросила мое мнение о страховых компаниях , я ей ответила.
Захотелось мне проехаться по частникам, я и проехалась ) Ну не нравятся они мне . Снижают цены, причем без всякого смысла для себя. Ну взяла я с клиентки 210 тысяч, с них получила 80 лично свои. Две тети Моти, которые ранее работали в Миэле - контрагенты взяли с клиентки 100 тысяч, каждая получила по 48 тысяч. Что они выиграли по сравнению со временем, когда работали в компании? В деньгах - проиграли. В качестве услуги- проиграли.
Выиграли только в том, что за 200 они свою услугу продать не могут, а за 100 впендюрили наперегонки с агентством ЮСИН, до самой сделки бились у порога собственницы ...
Относительно того, что я должна занть про суды , страховые компании и технологию полета на Луну - смешно.
Как говорит мой папа, профессор, качество специалиста не в том, что он знает, а в том, как хорошо он способен разобраться в вопросе при необходимости. Будет надо - разберусь в страховых компаниях идеально. Пока необходимости не было.
26.10.2016 14:53:04, Adari**
<Относительно того, что я должна занть про суды , страховые компании и технологию полета на Луну - смешно.>
Вы должны знать? Бог с вами, я такого не писала. Это хороший риелтор должен знать, а не вы.
26.10.2016 15:13:44, virus
Чудесно, что нашли к чему прицепиться :-) Ну по вашему мнению я плохой риелтор, потому что не знаю про суды ) А по моему мнению я прекрасный риелтор, потому что не знаю про суды. Что интересно - зачем мне мое мнение какой я риелтор- я знаю, это нормально иметь мнение о себе.
А вот какое вам дело какой я риелтор? Не знала, что моя хорошесть или нет, может быть интересна совершенно незнакомым людям. Спасибо Вам, дорогая, приятная, милая женщина, что нашли время и подумали обо мне несколько минут вашей жизни. Такие неравнодушные люди как вы делают нашу жизнь лучше :-)
26.10.2016 15:23:22, Adari**
По-моему мнению вы тут иногда пишете такие вещи, которые могут отпугнуть от вас хороших клиентов. Я к вашей хорошести или плохости гораздо более равнодушна, чем вы к своим частным коллегам. 26.10.2016 15:31:13, virus
а где ваши клиенты страхуют ? 26.10.2016 12:27:20, хмм
мои не страхуют. Без ипотеки нет такой необходимости, почему- я описала выше. Ипотечников клиентов у меня давно не было, прямо наверное года два наверное. Все с деньгами :-) Так получилось. Если интересно, я спрошу у коллег , которые много с ипотекой работают, напишу вам. Вы почему хотите страховать - у вас ипотека? 26.10.2016 14:59:30, Adari**
нет, без ипотеки , хочу страховать , что бы спать спокойно , потому как, не дай бог что , агентство ответственности за сделку не несет и 100% гарантию тоже никто дать не может. А так как я в этом совсем не разбираюсь , пытаюсь обезопасить себя 26.10.2016 15:21:09, хмм
Я не уверена, что страховщики выплачивают. И как выплачивают. Сколько выплачивают. И я думаю, что все суды, которые будут предшествовать выплате не дадут вам в любом случае спать спокойно.
Вряд ли это будет так :
- здравствуйте, к нам пришёл человек,который уверяет, что наша квартира на самом деле его.
- да что вы говорите? Как неприятно. Нате вот вам 15 млн рублей, идите купите себе другую квартиру )
Это в любом случае суды, лучше тогда спросить у ндв будут ли они в них участвовать и в каком объеме.
26.10.2016 16:39:33, Adari**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!