Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как квартиру показывают?

Очень нуждаюсь в совете, большое спасибо будет всем за ответы. Никогда не продавали и не покупали недвижимость. Продаем квартиру с целью переехать в другой район. Приедут люди смотреть нашу. Мы там живем. Мне сильно квартиру вылизывать и на что упор сделать? И как вообще себя вести, что говорить? Дома будут все члены семьи, животное тоже. Покупателям это пофик или убрать животину к соседям? Тупые вопросы но мне посоветоваться не с кем.
03.08.2016 22:29:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
О какой животинке идет речь?

Кого только не видела в квартирах - котов, собак, змеи в террариумах (этих бы лучше не видеть), дегу, морские свинки, кроли, птицы. А кто живет у Вас?
04.08.2016 12:52:19, Юля В
Юля В
и еще немного:

[ссылка-1]

Идеально - чисто, убрано, никакого бардака и разбросанных вещей. И никакой еды во время показов.
04.08.2016 15:32:59, Юля В
Еды не было, животинка собака средних размеров. Все равно не купят наверное. Цену мы снизить н можем вообще никак, у нас альтернатива, а им этот вопрос важен больше всего. Поиграли в покупателей, ощущение такое. Не нужна им как-то наша квартира у них своя неплохая в соседнем доме. Зря я так упахалась;)))))))))) вам спасибо огромное за поддержку. 06.08.2016 00:31:37, вообще не в курсе что и как
Юля В
Средних собак не боятся, относятся в целом очень неплохо. Не мучайтесь, собаку специально выводить из квартиры при просмотрах нет необходимости.

А зря Вы за покупателей решаете:) Причин для просмотра может быть не одна - могут и родителям присматривать, и друзьям. А может быть, квартира и понравилось, но пока не надумали. Сейчас время квартирного туризма, а не принятия решений. Лето, жара. Все еще впереди, ближе к осени.
08.08.2016 11:25:49, Юля В
smalltwo
Общее правила:
1. Чисто, светло, не раскиданы вещи по всей квартире. Старайтесь подобрать время, чтобы в это время например никто на кухне не жарил и не ел ничего - это тоже может "напрячь" покупателей.
2. Животное лучше убрать, кому то не нравится, кто-то боится - не стоит отпугивать потенциальных покупателей.
Если в квартире есть какие-то нюансы, типа вида из окна, или еще что-то, это нужно тоже продумать.
03.08.2016 23:23:17, smalltwo
Да, именно так и сделала. Просто у меня понятие ЧИСТО зашкаливает. Могу 8 часов квартиру драить и истерить, что грязно, вон шторы не постираны за три месяца ни разу, а в этот день было часа полтора всего на уборку, но и квартира до этого убиралась хорошо. Нездоровый фанатизм, поэтому и вылезла сюда вопрос задать. 06.08.2016 00:27:43, вообще не в курсе что и как
+++ ЧИСТО!!!- на первом, втором и третьем месте!! 04.08.2016 14:58:08, Ехидна
Вы знаете, особенно вылизывать не надо, животное, если не сложно убрать, лучше убрать. Если квартира устраивает по расположению, планировке, цене, то чистота не сыграет роли. Если не устроит что -то из вышеперечисленного, то как бы чисто не было, всё что вы получите - это комплимент) желаю вам удачного показа! 03.08.2016 22:37:27, Adari**
Спасибо! 03.08.2016 23:06:40, Вообще не в курсе что и как
за что спасибо? девушка, Вы больше слушайте дурацких советов. Мне кажется, это или подросток балуется или кто-то троллит. 04.08.2016 14:57:01, ну и ну
Хорошо, и вас послушаю. Так как надо? Дурацких советов не увидела ни одного, на троллей не похоже, адекватный ответ и автору спасибо все же. Вылизывать сильно я имела ввиду, что внутри шкафов например, расставить в идеальном порядке, шкафы на балконе, подоконники на балконе аж отмыла. Ну все равно пора было... Полы помыла. Игрушки убраны. Постели заправлены, раковины вычищены, туалет ок - это не сичтаю прямо вот сильным вылизанным. Так что еще? Животное не мешало, кстати. Внимание не привлекало. 06.08.2016 00:24:23, вообще не в курсе что и как

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!