Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.07.2016 13:27:15

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
откуда столько эмоций? а главное - зачем? покупка-продажа это бизнес, есть товар и ряд условий, в процессе сделки находится общий знаменатель между заинтересованными лицами и все. способы нахождения общего знаменателя разные, так или иначе, но она либо состоится, либо нет. если не удалось договориться, значит не судьба. если прям очень надо, то можно и в торгах поучаствовать и посудиться и еще много его сделать. и риэлтора дурного нах послать. при чем там соседи с валерианкой и прочий бред?)
с таким количеством соплей советую дома сидеть и ничем не заниматься, слишком лакомый кусок для аферистов.
25.07.2016 14:00:49, как-то так
Юля В
1. Это была не Ваша дача, купите еще лучше. Точно знаю :)
Все, что ни делается, - к лучшему. Но для того, чтобы это произошло, нужна именно работа над ошибками. И Вы все делаете правильно.

2. Напоролись на циничного жулика-риэлтора. Снижение цены налицо, именно на этом и захотела заработать агентша, своровав из хозяйского кармана. Принимать или нет эти условия игры, - решать нужно было только Вам, расставив приоритеты - принципиальность("В этот раз я все сама испортила принципиальностью, самоуверенностью и верой в нормальное человеческое") или дача. Даже, если бы Вы и дали агентше откат, который у Вас вымогали (называя происходящее своими именами), для себя бы остались честным человеком. Таковы были условия этой продажи. Это прокол хозяйки, что она выбрала именно этого агента и ей доверилась. Но не Ваш.
Вы не выбрали предложенные правила конкретно этой продажи, Ваше право. Но Вы пошли дальше - решили заключить сделку минуя риэлтора. Реакция была предсказуемая и очевидная. Агентша продала дачу на сторону из-за вредности. Кому угодно, только не Вам. А уйти от фирмы, с которой был заключен договор, хозяйка не смогла, в договоре на этот счет был предусмотрен подобный вариант развития событий. Это Вы и не учли.

Имхо, но, если Вы обращаетесь к продавцу, минуя агента, Вы должны понимать, что идете ва-банк. Либо купите, либо не увидите этот объект никогда. Шли же Вы согласовать цену :) Если у продавца доверительные отношения с агентом, то агент всегда узнает о Вашем приходе, Вы купите этот объект, но заплатите за него по максимуму.

"Развести на деньги могут в 3 этапа: непосредственно после согласия на сделку, перед внесением аванса/залога и перед заключением купли-продажи. Как понять, что это разводка, как не потерять желаемый объект недвижимости," - хорошие вопросы. Ответ простой, ведите себя так, чтобы с Вами даже не пытались ничего подобного сотворить. Вы не поняли сразу, с кем имеете дело. Обычно у таких агентов все по лицу видно.
И, кстати, основные кандидаты на поднятие цены по сделкам - самсебериэлторы. Это факт.

Имхо.
23.07.2016 18:14:12, Юля В
Т.е Вы считаете что работать надо с агентством недвижимости, а не с агентом? 23.07.2016 23:50:09, mama_malchika
Юля В
Вообще на эту тему не говорила. 23.07.2016 23:57:41, Юля В
Неправильно поняла последнюю фразу. Ясно, спасибо. 24.07.2016 00:27:08, mama_malchika
smalltwo
Вы просто попали на уродов, к сожалению. Изначально это было видно и вы сами это понимаете.
Главная(и достаточно распространенная) ошибка - вы явно и сильно дали понять, что для вас этот вариант жизненно необходим. Поэтому вам и начали выкручивать руки. И до последнего пытались это делать, затягивая процесс и запугивая хозяев.
23.07.2016 14:30:34, smalltwo
Спасибо, Сергей:))) 23.07.2016 14:32:26, mama_malchika
smalltwo
пожалуйста.
Если в будущем также решите работать без риэлтора эту ошибку надо исключить однозначно :).
Ну и смотреть на ситуацию со всех сторон - здесь было понятно, что риэлтор абсолютно не стесняется ни запугивать хозяев, ни врать всем подряд, ни хамить.
23.07.2016 14:48:17, smalltwo
Уже не решим, все выводы сделаны. 23.07.2016 14:53:02, mama_malchika
Сейчас я на даче и пишу с телефона, так что мне сложно написать развернуто) но, на любой вопрос с удовольствием отвечу)
Вопрос как сделать так, чтобы не развели на деньги... Думаю жаловаться хозяину дачи и в офис агента. Не стесняться. Кстати, из какого отделения Миц была тётя?)
23.07.2016 13:42:38, Adari**
С парка культуры. Вы же понимаете, что никто об этом не скажет. Мне сказал новый владелец, но если пойдёт разбор они будут отрицать. К тому же риэлтор очень тертая бабища, заточенная на такие вещи, она так поработала с хозяевами, что я соседей по участку сама отпаивала валерьянкой весь день, там от грязи 3 человека отмыться не могут, все шито-крыто 23.07.2016 13:47:22, mama_malchika
Но вы лучше сейчас об этом не думайте. Могло ведь и по-другому выйти, никто никого не разводил бы, и правда пришёл бы покупатель на 100 тысяч дороже, сразу после вас. У меня так было много раз, честно. вот последний раз в Королеве. Дама хотела взять, но всё её смущало основание собственности - по решению суда. Она советовалась с юристами, советовалась и прямо в тот день, когда она решилась, пришли люди и взяли на 100 тысяч дороже (не мне в карман, а хозяину квартиры) 23.07.2016 13:59:31, Adari**
Учитывая что мы ударили по рукам и наняли риэлтора для подготовки сделки мы бы не развалились заплатить и 100 и 200. Там был принцип. Иначе зачем такой чёрной пиар и море грязной лжи хозяевам. 23.07.2016 14:01:51, mama_malchika
Не знаю стоит ли вам это говорить, но скажу - вы сделали распространенную ошибку, изначально вышли на этот рынок без риэлтора. Рынок очень неприятный, тяжёлый,местами грязный. Мы уже много лет бегаем по этому полю, усеянному грабли, и то иногда получаем в лоб и больно. А вы на это поле зашли, а потом из центра его позвонили специалисту - але, товарищ, переведите нас) ну, он уже не смог)) забудьте этот печальный опыт.у меня в ноябре тоже был печальный опыт, с егсн и обидно и кинули. Зато после этого 10 сделок с такими приятными, милыми, отличными людьми. Тьфу -тьфу -тьфу. Дай Бог здоровья тете из егсн, отработала мне карму по кидалову на год вперёд) 23.07.2016 14:12:43, Adari**
распространенную ошибку))) рассмешили, спасибо. 25.07.2016 13:53:28, как-то так
Все нормально, я даже рада, что сорвалось, итак месяц сохранялось ощущение что засунула руку в кучу дер.ма, пардон. 23.07.2016 14:14:49, mama_malchika
Вы мне напомните, как было дело. Может поднимите прошлый пост? Я там по-моему отвечала, что бы я сделала. Я бы сразу как у меня доп деньги попросили, позвонила в офис или пришла к хозяйке... Не дожидаясь следующего покупателя. Но я точно не помню как было у вас. 23.07.2016 13:54:17, Adari**
Я и пришла. Хозяйка решила со мной напряму заключать. Но сначала им надо было расторгнуть договор с агентством. Риэлтор со слов хозяйки сказала что вытрясет комиссию по-любому, жизни спокойной не даст. Решили все таки через них оформлять. Риэлтор огрызалась но медленно начала готовить сделку, но тут ещё один клиент пришёл. Нам не предложили поучаствовать в повышении на выбывание, просто тихо взяли у него залог, хозяйка больше на связь не выходила, но общие знакомее говорят, что такой бред несёт, что у одной сердечный приступ от глупости, у другой от нового соседа. На 23.07.2016 13:59:21, mama_malchika
Я вам могу посоветовать себя. Это ведь не реклама, раз вы сами спрашиваете? И не противоречит правилам?) Я очень хорошая и мне однозначно можно довериться) могу дать контакты клиентов, например, в фейсбуке - вы сможете убедиться, что эти люди не мои коллеги (вряд ли они буду создавать фальшивые страницы, ради того, чтобы ответить на вопрос хороший ли я риэлтор ;-)) 23.07.2016 13:38:54, Adari**
Спасибо, учту:) я серьёзно. А по вопросу выше. Если бы я Вас наняла на покупку дачи, а тут такое. Чтобы Вы мне посоветовали? В этот раз я все сама испортила принципиальностью, самоуверенностью и верой в нормальное человеческое. А что в таких случаях делают специалисты с хорошими отзывами на фейсбуке? 23.07.2016 13:44:06, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!