Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по обмену

Объясню ситуацию:
Есть 1 комнатная квартира в районе Вешняки. Нужна точно такая же, в этом же районе, но в одном из нескольких домов. Нужно отселять бабушку, а ей надо ну прям в еще доступности. А до той квартиры пешком ну минут 20-30 наверное, не устраивает.
Вот как тут действовать? Просто продавать и искать как то не хочется, хочется с конкретным человеком поменяться с нашей доплатой . Ну не по квартирам же ходить))) хотя их не так и много... Предложила одной соседке, она пока думает... Но видимо не надумает((
Посоветуйте, каким путем пойти? То, что сделка будет куплей-продажей это понятно.
То есть как найти человека, который хочет немного подзаработать))
11.02.2016 14:45:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так маму переселяла. через альтернативу - т.е. выставила ее кв. на продажу, но предупредила, что ищем альтернативу. тем временем сама смотрела. и агент покупателя в течение месяца-полутора нашел нужный мне вариант. причем искали мы строго в одном из 3 домов (т.е. в том где мы сами живем + 2 соседних - нашлось в нашем). 13.02.2016 12:47:36, ALora
Rulezza
Доплата в Вашем случае не вариант. Родители меняли трешку на двушку, да,клеили объявление. На соседних подъездах, около детского сада, молочной кухни, школы. Рассказали всем собачникам. Сработало на следующий день.
Но просто одну квартиру менять на такую же в тридцати минутах ходьбы? Только если совсем у метро. Ищите квартиру мечты, потом быстро продавайте свою. О продаже своей квартиры можно будет договориться с риэлтором, который будет вести найденную квартиру.
12.02.2016 07:52:13, Rulezza
Почему доплата не вариант? Вот если бы мне кто то предложил бы поменять мою однушку на такую же и денег было еще дали, почему бы нет? Мне вообще все равно какая она конкретно, я в ней не живу. А однушки в наших домах обычно существенно хуже, чем моя, тоже, почему бы какому нибудь одинокому человеку не переехать в лучшие условия еще и с суммой денег в кармане...
Хотя может конечно я и не права...
12.02.2016 09:15:37, Evgenia-m
правы, еще как правы. ищите, обязательно найдёте. 12.02.2016 09:34:44, Ехидна
marilan
клейте объявления как вариант 11.02.2016 22:08:01, marilan
Это вообще работает? Потому что это единственное, что приходит в голову 12.02.2016 00:29:42, Evgenia-m
marilan
да, расклейка работает. можно подобрать несколько вариантов поиска обмена, в т.ч. через АН 12.02.2016 09:30:55, marilan
Спасибо, юбудем пробовать! 12.02.2016 09:34:26, Evgenia-m
Кто вам сказал что при прямом обмене сделка будет куплей-продажей? Вам выгодней и лучше заключить договор-мены, и если безграмотные риелторы не знают такую форму договора - это еще не значит что ее нет. К тому же в этом случае риски потерять свою квартиру и не получить другую значительно ниже, доплата указывается в договоре. Если вы сами найдете вариант, то сделку вам нужно делать у нотариуса. 11.02.2016 21:51:26, Петелька
Основной вопрос состоит в том, как найти вариант... 12.02.2016 00:30:22, Evgenia-m
и объявления на домах, и в общедоступных ресурсах типа авито, я кажется в Из рук в руки давала объявление, но это было 15 лет назад 13.02.2016 12:49:23, ALora
Объявления на нужных вам домах. Попробуйте еще дать на Авито, форумы домов вашего района. 12.02.2016 09:09:18, Петелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!