Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять по срокам продажи, пожалуйста.

Сразу скажу, это наш первый опыт продажи какой-либо вообще недвижимости, поэтому я не в теме ну совершенно. От слова совсем. Риелтор типа очень опытный, рекомендованный родственником. Ситуация - в первых числах декабря выставили на продажу квартиру. Телефон в объявлении указан риелтора, поэтому вся инфа через него.. Один звонок, как он говорит. И до сих пор ни че го. Уже пора понять, что ее не купят, или цена высокая, сколько вообще ждать своего покупателя, и будет ли он. Я сильно переживаю уже. Нам бы хотелось место жительства сменить именно из-за школы для ребенка, пока это все провернется, и неясно вообще чего ждать, а у ребенка первый класс, надо понимать где ему учиться. Полтора месяца прошло, а очереди покупателей на нашу квартиру все нет. Пошутила сейчас, если что:). Подскажите опытные, пожалуйста, как долго продается жилье с опытным риелтором;))? (про опытного риелтора пишу, ибо есть надежда что он цену на нашу квартиру выставил не заоблачную как мне сейчас кажется а правильную)
17.01.2016 19:00:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Если у вас цена выше средней по району, то из объявления должно быть понятно, почему она выше. Хороший ремонт? Удачное расположение? Идеальные документы? Развитая инфраструктура? Рядом- самые крутые школы в Москве и пруд с большими карасями :)? Что написано в объявлении? Если ничего не написано, потенциальные покупатель решит, что цена задрана неадекватно и пройдет мимо. Поэтому тщательно изучите текст объявления и внесите ту правку, которую считаете нужной.
И плохие фото-это тревожный звоночек. Делайте хорошие и меняйте.
26.01.2016 11:05:49, Сластёник
Проконсультируйтесь с риэлторами на этом форуме, предоставив конкретную информацию, и сделайте выводы. У меня подруга буквально на днях трешку в Бутово где-то за месяц очень удачно продала с местным риэлтором. Она же (риэлтор) помню, говорила, что в такое время обычно зависают не очень ликвидные квартиры, а на хорошие спрос по-прежнему есть. И да, риэлторы от друзей нас, можно сказать, подставили с покупкой квартиры. Уверена, не специально, а из-за нехватки юр.знаний/опыта. Так что см.предложение 1. 20.01.2016 02:22:39, Панда Ленточка
Продаем 1ком.кв. уже 3 месяца,квартира по цене снижена до почти минимума,сейчас у нас аж 2 риелтора и все равно продать ни как не можем,подруга и того дольше. Говорят рынок встал и если сейчас не продастся то потом еще хуже будет(((Сейчас цену диктует покупатель.На мою квартиру цены разняца в миллион полтора 18.01.2016 19:11:35, okskur
А где квартиры? У вас и у подруги. Можно подробнее. 18.01.2016 19:24:03, Ищу квартиру
у меня за мкадом в новом мкр. Щербинке большая 1 ком.кв 43 кв.м. это Москва. [ссылка-1] У подруги где то перед мкадом рядом вроде метро и тоже 1 ком.кв 18.01.2016 19:29:44, okskur
У подруги какое метро рядом, уточните, пожалуйста. Или на пишите в конвертик инфу по квартире, включая цену. 19.01.2016 12:41:31, тоже ищу квартиру
р-н выхино Вешняковская 14 20.01.2016 18:33:13, okskur
Спасибо. Район не подходит. 18.01.2016 22:15:11, Ищу
tЮлька
Я бы поменяла риэлтора. Сделайте проф фото, в идеальном состоянии квартиры, с минимумом лишних вещей и т.п. Посмотрите, сколько в принципе просмотров.
Из моего опыта - у меня квартиру продали именно в крупном агентстве при заключении договора с ними. По цене меня не опускали, продали почти по максимуму, на который можно было рассчитывать.
18.01.2016 15:04:02, tЮлька
а когда вы продавали? 18.01.2016 19:31:23, okskur
Молекула
У вас альтернатива, то есть продажа квартиры, в которой вы сейчас проживаете, и приобретение другой квартиры? Если так, а решить вопрос со школой нужно до этого сентября, то я бы не очень рассчитывали на то, что удастся провести сделку и переехать к этому времени.
Идеальный вариант, что найдется покупатель на вашу квартиру с прямой покупкой (с имеющимися деньгами, либо с ипотекой) и Вы, в свою очередь, найдете квартиру с прямой продажей (то есть без покупки взамен альтернативной квартиры). Но не факт что так получится, а все остальное удлиняет процесс. (хотя бывают варианты, когда именно dы - недостающее звено в цепочке, тогда тоже считай повезло).
Если в течение месяца по информации от риэлтора звонков не будет, я бы дала указание на понижение стоимости. Ваша квартира стоит не столько, сколько вы хотите за нее получить, а за сколько на нее появятся покупатели.
И соглашусь, очень важно как ведет себя риелтор с потенциальными покупателями, что им говорит. К сожалению, не всегда остаешься доволен работой рекомендованного специалиста (это касается не только риелторов). Ниже Вам написали, что подавать объявления и принимать звонки можно самой. Я дважды имела опыт продажи-покупки квартир, и всегда искала покупателей или квартиру сама. Правда у меня есть риелтор, которая мне дает советы. А уже сделку ведет она.
18.01.2016 13:39:17, Молекула
smalltwo
1. С 1 декабря и до настоящего времени по всему рынку достаточно глухо всё, поэтому и нет шквала звонков
2. Если выставлять цену по высшей границе, то звонков тем более не будет, сейчас время не то.
3. Уточните, где рекламирует квартиру, почему такую цену назначил - это нормальные вопросы, нормальные специалист должен на них нормально отвечать.
18.01.2016 11:53:53, smalltwo
1. Понятно, спасибо
2. это меня очень и беспокоит как раз...Скажите, а мы можем попросить снизить цену? У нас после двух недель ожидания был созвон, я просила снизить цену хоть немного, засомневалась я в той цене. На это риелтор просил не дергаться до поры до времени, типа его опыт говорит о том, что на такую квартиру должен быть какой-то свой покупатель....Когда же уже...Сроки очень поджимают, у нас есть определенные планы, переезжать очень и очень нужно, но и в деньгах нуждаемся для переезда, то есть вот взять и скинуть миллион это можно никуда не собираться:).
3. Почему такая цена - он нам подробно в общем-то разъяснил. Рекламирует тоже знаем где. Но она все равно сильно выше чем окружающие дома:((. Выхода особо никакого. будем ждать значит.
18.01.2016 13:45:40, стесняюсь
smalltwo
Если выше, чем в окружающих домах, а у вас ярко ничего отличающегося от подобных квартир нет - только напрасно потеряете время.
Сейчас завышать цены несколько неразумно
18.01.2016 14:23:24, smalltwo
И у нас так было: выше, чем во всех окружающих домах + у них реклама платная, а наше объявление в конце висело, т.к. бесплатное было. Продали где-то за месяц. Желающих было несколько. Дело в том, что у нас был довольно новый дом среди несвежих 9 и 5этажек. Без риэлтора я бы не назвала это ярким отличием конкретной квартиры. Может, и у автора есть плюсы конкретно его места / дома. 20.01.2016 02:30:23, Панда Ленточка
smalltwo
возможно и так. Но это пока знает только автор :) 21.01.2016 22:53:34, smalltwo
Ветер Перемен
Возьмите риэлтора на сделку, а телефон укажите свой, и сами публикуйте/поднимайте объявление. Так эффективнее. 18.01.2016 10:51:06, Ветер Перемен
akksanka
а не подскажите примерно в этом случае будут стоить услуги риэлтора, если надо допустим продать и купить одновременно 19.01.2016 13:59:42, akksanka
Ветер Перемен
Я не в курсе современных расценок, к сожалению.
Тут много риэлторов сидит, спросите напрямую.
26.01.2016 09:57:52, Ветер Перемен
Dnnn
не знаю. может я недоверчивая, но посмотрела бы, как часто поднимается объявление этого риэлтора. посмотрела бы фото, которые он разместил и описание кв. и может даже попросила бы позвонить ему кого-то из знакомых - услышать, как он ведет беседу об этой квартире. у нас очень плохая квартира, но с хорошими документами и после косм.ремонта, осенью ушла где-то за месяц (не Москва). просмотров было штук 5 до покупателя, все отказывались от 1 этажа старого дома. наверное случайно так совпало, что появился покупатель, т.к. в соседнем подъезде продают уже полгода. А недавно в каникулы я увидела объявление о продаже заинтересовавшей меня кв. 2 января ночью хозяева разместили в циане. 9 января мы им все-таки позвонили, а они уже нашли покупателя. Вот что значит адекватная цена. Квартира была в среднем жилом состоянии (мы все-таки сходили посмотрели ее), но среди других самая дешевая. То есть за неделю нашелся покупатель у людей (опять же не Москва, Подмосковье). 17.01.2016 22:41:07, Dnnn
Цена у нас в районе очень неоднозначная, мне лично кажется сильно высокая, но мы его для того и взяли чтобы цену назначил, если честно. Ибо колебания тут неслабые, у нас неплохой дом, но место так себе. Фотки кстати да, ужасные, именно квартиры, те места, которые не оч смотрятся. Есть места лучше намного. Объявление поднимается. Звонить знакомым это мысль , интересно. Но опять же риелтор он, вроде как ему виднее. Ни разу не продавали, как ему советы-то давать, он же лучше должен знать.. И продешевить не можем, и так впритык ценник для переезда. 18.01.2016 00:52:12, стесняюсь
Странное сочетание "опытный риэлтор - ужасные фотки". Вроде как одна из задач риэлтора правильно преподнести товар, т.е. фото должны быть по умолчанию грамотные и качественные. Как-то продавала квартиру, а как-то сдавала. Оба раза через риэлторов. И оба раза мне нравилось, как выглядит квартира в объявлении. Обе сделки в итоге, кстати, были успешны. 20.01.2016 02:36:37, Панда Ленточка
Dnnn
тогда возможно стоит предложить ему хоть фото получше разместить? можно самим сделать и выслать ему на мейл в качестве варианта. А то было дело, пробовали мы продать неразработанный участок в пригороде за коттеджами и деревней - формально это была черта города. Риэлтор сфотографировал унылую зимнюю дорогу с камышами. Ни фундамента, ни окрестных домов, вообще лучше бы не фотографировал. Объявление разместил в "Из рук в руки" в разделе загородной, а не городской недвижимости. Привел название местности, широкой общественности не знакомое и т.п. В результате мы заплатили агентству "за рекламу" и все. Хотя реклама была так себе. и ничего не продали. 18.01.2016 13:24:22, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!