Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопрос про кв, полученную после сноса пятиэтажки

Давно читаю эту конференцию, а теперь хочу спросить:
Сейчас смотрим квартиры в домах, которые дали жильцам вместо снесенных пятиэтажек.
Конечно, выборка у нас специфическая, т.к. смотрим только те квартиры, которые продаются (т.е. не весь дом), но почти в 75% - эти квартиры сдаются, сами хозяева там не живут.
Получается, что людям эта квартиры и не нужна для проживания, государство, дав им квартиру почти даром (но я понимаю, что прожить и часть жизни в пятиэтажке без лифта не сладко), делает им большущий подарок, т.к. жилье почти у всех есть,
Очень меня это заинтересовало - почему так?
11.11.2015 15:10:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветер Перемен
Карма хорошая. :-) 16.11.2015 20:56:58, Ветер Перемен
Василиса из сказки
Все мои знакомые, получившие таким образом квартиры, там живут. 12.11.2015 14:30:58, Василиса из сказки
Alex - ToRent
Зависть 12.11.2015 11:35:22, Alex - ToRent
У вас статистика именно по продаваемым, если кв единственная и в ней живут вряд-дли ее продавать будут, и, потом, в пятиэтажках у многих оставались родители,бабушки-дедушки, дети лезли в ипотеку и покупали кв.,а после смерти родственников и сдают и продают. 12.11.2015 10:44:31, A&N
Может просто людям деньги нужны? Знаю примеры, когда живут три семьи в трешке, две - в малогабаритной двушке, пять человек - в однушке, а "лишние" квартиры сдают. 12.11.2015 04:11:00, просто читаю
Типичные рассуждения иногородних... Москвичам всегда и причем всё ДАЮТ бесплатно. 11.11.2015 21:10:18, автору
Dnnn
не все и не всегда. Но многое ) не всем конечно, пенсионерам, ветеранам труда или войны, инвалидам, приемным семьям - очень даже хорошо, если сравнить со всей РФ. К з/п в коммерческих фирмах это тоже относится, правда разрыв к счастью несколько сократился (бывали обычные зарплатки раза в 3 выше, теперь в 1.5-2-2.5). По з/п сужу по себе, не зря ж я сюда прибыла. По социалке - у меня мать ветеран труда соседней области, это дает доплату в 500 руб, никаких беспл проездов или путевок, как ее знакомой-пенсионерке в Мск, не положено. Приемные семьи в кризис тоже пытаются прибыть в Мск - приемному родителю платят в Мск 12 тыс на ребенка с норм. здоровьем и 25 тыс на ребенка-инвалида, а в Твери моей родной - 2.5 тыс и +20% от этого для приемн.родителей ребенка-инвалида. 12.11.2015 09:52:33, Dnnn
и это правда! Работаю в соц. сфере и просто офигеваю. В регионах такого нет. Ни с квартирами, ни с социалкой. 11.11.2015 23:54:18, вам
Последний из могикан
Патамушта в одной"мамочкиной" квартире прописаны, ну к примеру, две ее дочки с внуками, а то и мужьями. При расселении им дают отдельные квартиры. Они им, дочкам, особо не нужны, пока дети малые. Мама получает свою квартиру по закону и одну под сдачу от одной из дочек, на косметику. Была одна хатка стало три.
А уж если ветеран ВОВ был в квартире...
11.11.2015 18:13:43, Последний из могикан
ritaiva
Вот слухи так и рождаются. Дают: собственникам комната в комнату. Нанимателям так же. Но если наниматель стоит в очереди на улучшение - тогда может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) получит по 18м на человека. А если не стоит, то хоть 20 человек в однушке - получит однушку. 17.11.2015 15:43:35, ritaiva
Oker
вы в этом уверены? 11.11.2015 19:53:40, Oker
Последний из могикан
один из вариантов. 11.11.2015 20:05:04, Последний из могикан
Oker
я спрашиваю, вы уверены в том, что каждой прописанной семье дают по отдельной квартире?
Я помню, как пришлось побегать моему знакомому, чтоб получить лишние метры( не квартиру!)
11.11.2015 21:51:46, Oker
Последний из могикан
Вам сказать за всю Одессу?
Ну все ж индивидуально, у всех свои конкретные обстоятельства.
Например бывшему мужу тещи моего брата дали баблом (уж не скажу из-за давности застройщик или МСК), самой теще и ее дочери (жена брата с 2 детьми) предлагали 2 квартиры за МКАДОм, но с метро (но те носами завертели - не хотим мы мАсквички ехать за МКАД), в итоге кризис и расселение прекратилось. Вот сидят ждут. По факту жилье есть (мужнино), если когда нить таки расселят дом, то новую хату будут сдавать.
А что уж там в будущем наш гарант со своими 90% поддержки и своими клоунами в думе придумает ХЗ. Мож не расселять будут, а уплотнять, подселяя беженцев очередных.
12.11.2015 15:34:54, Последний из могикан
Oker
предлагали жильем за мкадом? вообще расселение идет в пределах не только округа, но и микрорайона. Разве нет?
Если вместо 2-хкомнатной квартиры на Таганке предлагают две в Жулебино, то они еще и доплатить должны...
12.11.2015 15:44:46, Oker
Степная кошка
это если собственники. А если жилье муниципальное, то в пределах города, а теперь, значит, и Новой Москвы. 12.11.2015 18:47:21, Степная кошка
pelenka
в самом начале сноса точно давали. У нас несколько семей так разъехались. Но это начало 90-тых было. 12.11.2015 13:21:43, pelenka
Oker
при советской власти)? 12.11.2015 14:25:26, Oker
pelenka
союз пал в 91. Квартиры давали последним (у нас в районе) около 95 года. Да, расселяли семьи точно в тот момент. 16.11.2015 12:28:08, pelenka
Дюны
А разве это сохранилось? Я думала сколько метров столько и дадут. Это если Квартира в собственности Смысла прописывать сейчас туда народ нет. Мы купили однушку правда в кирпичной хорошей пятиэтажке лет 11 назад. Не стали туда всех прописывать) смысла уже тогда было не было. 11.11.2015 18:23:07, Дюны
Последний из могикан
ну так и хранят муниципальные для этого. 11.11.2015 19:16:00, Последний из могикан
Oker
не очень поняла, какой это подарок, если вместо одной квартиры дали другую? 11.11.2015 17:01:55, Oker
Дюны
Другую новую и более ликвидную. Это видимо автор имеет ввиду.
Не знаю откуда статистика у автора. У нас все кто получил свои квартиры вместо пятиэтажек. Так и живут. Ничего сдают. Лишнего жилья нет. А многие ещё и плачут. Были четырёхэтажки Немецкие с высокими потолками и Толстыми стенами. А дали панельку. Где чих соседа слышно.
11.11.2015 18:26:15, Дюны
Плюсую. После того, как увидела официальную документацию на строительные материалы, из которого лепят новостройки, в новострой не пойду ни добровольно, ни принудительно. Тем более, что в реале заявленные стройматериалы еще хуже, как выяснилось. 12.11.2015 04:09:42, просто читаю
Потому, что никто не хочет ждать прекрасного государственного дара проживая в пятиэтажке, а то можно и сдохнуть раньше.

Ну вот у меня есть доля в квартире в пятиэтажке, там я жила с детства. Без лифта, без мусоропровода, без балкона. Приватизирована на 3 человек в том числе меня. Мы все денег заработали и купили три квартиры отдельные. Если пятиэтажку снесут и дадут квартиру - наверное продадим и будем делить деньги. Подарка этого Большущего от государства не просим - всех все устраивает и так. Если ОНО (государство) нуждается в сносе нашей квартиры - то пусть компенсирует как положено по закону. В чем подарок государства? Пятиэтажка была заработана изначально прадедом, она ведомственная. А на собственные квартиры - гнилого яблока нам государство не добавило. Почему так- не знаю, вот не хочет добавлять и все. Ну а те кто живет в этой пятиэтажке и новые квартиры продавать не будет, ибо не заработали на новые, жилье - единственное. В их квартиры Вы и не попадете. Кстати таких не так и много, люди предпочитают не ждать милости.
11.11.2015 16:07:55, Москва, ЗАО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!