Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много ли зависит от риелтора?

Здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста на вопрос: много ли зависит от риелтора при продаже квартиры?Я тут вывешивала , что продаю свою двушку в Мытищах. Мой риелтор продает ее уже 2 месяца и за это время было два просмотра. Что это, время не удачное? Риэлтор никакой? Я просто незнакома со спецификой их работы. Они просто дают объявление в базу и ждут звонков или сами просматривают базу и звонят с предложениями? Помогите определиться. Надо мне менять риелтора или все равно толку не будет?
02.05.2015 16:35:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь не через Инком продаете? 06.05.2015 12:47:10, Гость
Снеженика
Наш риэлтор продает год уже , в июне будет год . Причем у него две продали недвижимости от нас . Одну мы сами уже продали ... 05.05.2015 08:29:46, Снеженика
не могу понять смысла второй фразы. Понимаю, что где-то слово случайно видимо изменили, но не врубаюсь) У него было в продаже две недвижимости от Вас? И одну из них Вы продали сами? А как нашли покупателя? 05.05.2015 10:33:18, Adari**
Снеженика
Айфон пишет сам 😄да, риэлтор продавал две недвижимости наши , показов не было совсем . Тогда в марте муж стал давать объявления за деньги и они в течение двух неделю выскакивали на различных сайтах на первых полосах . Вот так одну и продал , еще и по доверенности , тк это была дача свекра 05.05.2015 11:28:19, Снеженика
Круто! А за те же деньги, что и риэлтор выставлял? А со второй так не получается?
У коллеги буквально на днях был случай, она рекламировала-рекламировала, а собственник дал рекламу, за те же деньги и сразу взяли.
Я правда не проверяла информацию, но рассказала он так )
05.05.2015 23:58:50, Adari**
Снеженика
За те же деньги . Не получается, видимо , из - за расстояния . Продали 9 км от МКАД по осташке . А не продали 80 км от МКАД по ярославке ... 06.05.2015 07:12:30, Снеженика
Время неудачное совершенно. Об остальном сложно судить без подробностей. 04.05.2015 23:49:55, мимоша
На мой взгляд у вас цена нормальная, я аналогичную квартиру продала год назад, за те же деньги. Однако сейчас кризис, я бы предложила снижать, раз нит звонков, время сейчас для торга отличное, вы же в бОльшую преезжаете? На нее поторгуетесь, ничего не потеряете.
Про риэлтора: в каую базу риэлторы должны звонить с предложениями? Я прочитала, что вы незнакомы со спецификой работы, но просто логически рассуждая, какую именно базу могут прозванивать риэлторы, где она, эта база покупателей? ))
Ее нет, хотя идея хорошая, можно было бы создать, чтобы покупатели где -то вывешивали объявления, что они ищут. Но пока такого нет.
С риэлтором вам надо налаживать отношения - уважение и доверие. Вы планируете этому человеку заплатить большие денньги и при этом, спрашиваете на форуме как и что...У чужих, незнакомых людей, однако вы их мнению, видимо собираетесь довериться ) Это странно, но это часто бывает , к сожалению. Это обидно, мне это совершенно неясно, но это факт. Многие нанимают риэлтора, при этом абсолютно его не зная, не доверяя, почему-то побаиваются его ( а риэлтор побаивается клиента, что он уйдет) и при этом люди планируют заплатить специалисту сотни тысяч рублей, но стесняются за эти деньги потребовать работы.
Поговорите со своим риэлтором, попросите аналитику, что продается вокруг, за какие деньги, в каком состоянии, посмотрите альтернативу, поторгуйтесь на нее, попробуйте максимально скинуть цену на то, что вы будете покупать и потом сбросьте столько же на свою. Проверьте рекламу, где она дается, что именно написано, возможно вы, как собственник, дадите рекомендации к тексту.
Поверьте, сейчас рынок очень живой. Продается все - и центр Москвы за 25 млн. и окраины Подольска за 3 млн. Просто попадите в цену и участвуйте, общайтесь, проверяйте, давайте обратную связь, шевелитесь ) Удачи!
04.05.2015 23:30:57, Adari**
marilan
есть несколько причин почему не покупают:
1. высокая ипотека, например, спрос на ипотеку в Сбербанке снизился в вдвое
2. сейчас в 4 раза больше продавцов относительно покупателей
3. значительно переоценены квартиры, особенно однокомнатные (ожидается падение на 10-15%)
4. инертность продавцов
5. работа риэлтора в данном случае на последнем месте ))
04.05.2015 18:08:05, marilan
ну и от риелтора много зависит. 03.05.2015 00:11:25, Cветлана
olga88
Понижать цену надо. 02.05.2015 23:08:32, olga88
Озоли
Если цена адекватна и соответствует рынку её понижать не в коем случае.Пример: знакомые продавали-так агент пел,что сильно цены просели.в результате быстренько с пониженной ценой агенты и купили (квартира была чистенькая и ухоженная,сразу сдали клиентам)Сейчас время такое-рынок стоит.Но это я про сдачу, скорее.
Сдавала (не в Москве,в Ростове ),квартиру в центре за два-три дня максимум.А сейчас -просто полный штиль.Понижала цену несколько раз(цена равна стала цене сдачи в спальном районе),откликов ноль(но время ограничено было.всего 10 дней-это мало)Решила закрыть до осени( задаром загаживать квартиру совсем не хочется отдавать)
03.05.2015 12:02:38, Озоли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!