Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная регистрация

Добрый день. Подскажите. Есть просьба родственная сделать в моей квартире временную регистрацию гражданину РФ. Квартира в Московской Области. Чем мне это грозит кроме повышения квартплаты? У гражданина данного постоянной регистрации нет, недвижимости никакой нет. Может ли оказаться так, что спустя год по окончании регистрации он останется в этой квартире? Речь идет о том, чтоб просчитать риск, человеку я доверяю, но все бывает.
29.04.2015 12:44:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще может прийти участковый на предмет его постановки на учет в военкомате... а дальше вопросы: сдаете, а заявляете? 30.04.2015 12:56:39, Лена77
ответ: не сдаю, это мой сожитель/любовник. Ему уже больше 40 - Родина все еще мечтает его поставить под знамена? Так он служил уже в войсках СССР. Понюхает-понюхает и уйдет. На участкового мне плевать, меня волнует ПОЛНОЕ прекращение обязательств по заселению человека на площадь вместе с окончанием временной регистрации, а также невозможность им поселить в моей квартире возможных детей/дамочек с детьми. 30.04.2015 13:21:10, Интересующаяся**
На учёт ставят при постоянно прописке, какую тока х..ню не понапишут, могут на понт взять, но это для детского сада типа таких как вы, разные ведомства полиция и военкомат! И участковому это надо только чтобы бабки срубить с лохов 30.04.2015 13:18:35, бред
при регистрации тоже ставят, а в запасе вообще обязаны сообщать про свое место прибывания более месяца вне места постоянной регистрации 30.04.2015 14:56:13, Лена77
Ничем. Если есть счетчики на воду, квартплата повысится на копейки. 30.04.2015 10:21:17, ТомаГавк
Alex - ToRent
ничем 30.04.2015 09:26:57, Alex - ToRent
Основная опасность в том, что:
1) он наберет кредитов в банках, указывая ваш адрес и телефон и перестанет платить (угадайте, кого будут доставать звонками банки и коллекторы)?
2) имея паспорт с регистрацией, он потребует вселения в вашу квартиру и уже вы будете его через суд "выписывать" и выселять.
29.04.2015 17:39:30, Polett
временная рега в паспорт не вносится, она на отдельном листе и называется "регистрация по месту пребывания".
Ничем не грозит вообще.
Мы приемная семья, временно зарегистрированы по месту пребывания в съемном доме. Хозяин может вытолкать нас за порог в любое время, не зависимо от сроков регистрации - его жильё, он решит продавать и нас, запросто, попросит на выход))) Мы должны будем уйти.
Наших взрослых сыновей поставили сразу на воинский учет здесь, по временной реге, постоянная тоже имеется, только совсем в другом месте, далеко отсюда.
15.05.2015 01:57:58, светланадевятимама+
=СветА™=
неправда.Я регистрировала и родственников и не родственников,поэтому много узнавала во всех инстанциях.Все,что вы пишите, мягко говоря,фантазия. 11.05.2015 22:16:53, =СветА™=
Alex - ToRent
иногда лучше жевать.... 30.04.2015 09:26:43, Alex - ToRent
Временна регистрация прекращается в одностороннем порядке путем визита собственника в паспортный стол. Какое вселение, вы о чем вообще? 29.04.2015 18:43:30, virus
П 2 дурь, временная регистрация в паспорте не отмечается, какой суд уж? 29.04.2015 18:42:23, типа в теме


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!