Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знающие подскажите: хочу снять квартиру: какие документы

я должна проверять?
опасности где ловить?
19.04.2015 15:23:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
Ответ представляет из себя лекцию часа на два только по первому вопросу :)
Отправил в личку почитать.
20.04.2015 10:23:15, Alex - ToRent
Можно вас попросить и мне отправить? Впервые собираемся снимать квартиру, не знаем, чего бояться и что проверять, мы к тому же с ребенком. v164 собака rambler.ru 20.04.2015 23:03:03, простые вопросы
пожалуйста, снимите мою))))), можете мне в личку написать ,квартира на домодедовской, сама семьянка сто лет уже 23.04.2015 17:13:41, Дева78
Alex - ToRent
отправил бы, но вы тут анонимно - лички нет. 21.04.2015 11:44:08, Alex - ToRent
Отправьте мне тоже,пжл.Может пригодится 22.04.2015 15:04:22, Mafita
смотрите правообладающие документы (свидетельство). конечно наилучший вариант выписку из рег палаты заказать. т к свидетельство может быть не действительным, его не изимают при продаже или дарения квартиры. паспорт естественно, берут копию листа с данными и регистрацией. если не собственник сдает , то доверенность. в принципе все. 20.04.2015 09:09:06, Юля НН
Как только у меня попросили бы копию паспорта, послала сразу же в далекие дали.... 23.04.2015 16:21:52, !
Было время , когда и я снимала жилье. И хозяйка квартиры , делала мне копию своего паспорта. Было это в 2006 году. 24.04.2015 09:14:29, Юля НН
tЮлька
Свидетельство хотя бы, понятно, что оно может быть уже того, но все таки. Мы тут для знакогомого снимали, так на вопрос показать Свидетельство выяснилось, что квартира у них по какому -то договору с работодателем и не в собственности. Случайно был контакт в этой организации, иина сказали, что квартиру через 2 недели после увольнения должен сотрудник сдать.. Вот прикол то был бы, так как хозяин увольнялся. 19.04.2015 20:22:16, tЮлька
_yazva_
какие вам покажут, а могут и не показать ..если изначально цель-мошенничество-то и документы будут как надо.
Нет никаких гарантий..ну если только выписку из егрп не заказывать, но пока ждать будете -квартира уйдет
это вам агенты напели, что документы надо смотреть и тд?
19.04.2015 17:50:40, _yazva_
А Вы считаете, что документы смотреть не надо??? Если что, я не риэлтор от слова совсем:) 19.04.2015 18:53:21, Наталия1974
_yazva_
еще раз- если изначально цель-обмануть- то и документы- смотри не смотри-будут шоколадные, и договор отличный..только если чЁ..а если учесть, что договор не защищает ни сдающего, ни снимающего (в большинстве своем)- то и это все фикция...вы можете долго махать договором , тыча пальцем в пункт, пока ваши жильцы будут съезжать раньше срока, жить в счет депозита и тд..пока до суда добежите..по месту жительства ответчика.. 19.04.2015 23:20:49, _yazva_
Странно Вы рассуждаете.. Раз могут обмануть, то и документы смотреть не надо:) Отличный совет:) 20.04.2015 12:39:29, Наталия1974
_yazva_
я говорю о том, что просмотр документов при сдаче-ничего не гарантирует 20.04.2015 12:59:10, _yazva_
Зато их отсутствие (или несоответствие ФИО собственников и того, кто реально показывает и сдает квартиру) практически гарантирует наличие проблем. 20.04.2015 13:03:43, virus
что-тот у вас все в кучу - и мошенничество, и неисполнение договора...
Большинство мошенников на арендном рынке заморачиваться подделкой документов не будет. Лохов достаточно и без этого.
В документы нужно смотреть хотя бы для того, чтобы понять что квартира не пересдается втихую от хозяев в субаренду, или что там нет второго собственника, который ни сном ни духом о сдаче (без всяких злобных намерений со стороны второго собственника)

Нарушение договора одной из сторон - не повод договор не читать и не подписывать. Потому что большинство возникающих проблем возникает не от того, что кто-то хочет кого-то обмануть, а из-за того, что кто-то что-то не дочитал, неправильно понял и т.п.
20.04.2015 00:41:11, virus
_yazva_
у меня, к примеру, есть св-во-на нем никаких пометок нет, что оно не действительное, что собственник уже иной ..ну покажу я его и что:) а сейчас и св-в как таковых нет - бумажка а4 ...
проблем намного больше, чем вы описали и второй собственник -наименьшая..
20.04.2015 00:47:30, _yazva_
У меня тоже есть свидетельство на проданную мной ранее квартиру. Но доступа к этой квартире, чтобы ее показать и кому-то сдать - у меня нет. Да и мало кто будет так подставляться ради относительно небольшой наживы. Проще поймать лоха, который не спросит никаких документов, а даст аванс тысяч 10 (ИМХО таких пруд пруди).

Я не исключаю, что описанный вами вариант может иметь место, но ИМХО его вероятность не сильно высока. И это не повод ничего не проверять
20.04.2015 00:55:05, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!