Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли делать ремонт в квартире перед продажей?

У нас обычная двушка, в панельном доме, жила там старенькая бабушка, которую устраивал ремонт 30 летней давности, была у нее только воспитанная кошка (теперь наша), которая ничего не царапает, так что ужас-ужас в доме нет. Реши я ее сдавать, писала бы, что животные там не жили. Но конечно любой нормальный человек, заехав туда, будет делать ремонт, если только он не купит эту квартиру за последние деньги. Если за последние, то заходи - живи. Короче говоря, квартира не в хлам! Стоит ли мне вложиться в ремонт, и во что конкретно? Ясно, что не в обои и планировку - это дело вкуса. А трубы/окна? или вообще не стоит лезть? Удорожит ли это квартиру?
03.11.2014 16:48:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удорожит только очень дорогой дизайнерский ремонт. В остальном - не париться совершенно, не повлияет ) 15.11.2014 14:49:05, ДраКошка
smalltwo
Если квартира не "убитая", то смысла в ремонте вообще никакого. Потратите время и деньги.
Продавайте так. Ценник ремонт явно не отобьет.
04.11.2014 22:46:51, smalltwo
Самое простое - поклейте светлые дешевые обои. Можете даже сами, ничего сложного нет. В маленьких обойных магазинах часто последние обои продают почти даром. Я так купила 6 рулонов приличных метровых обоев по 100 рублей. Квартира будет лучше смотреться. 03.11.2014 22:57:22, Карамбола
Rulezza
Я покупала квартиру с хорошим ремонтом. Она, в принципе, не была дороже других на рынке. 03.11.2014 22:11:34, Rulezza
Нюриночка
если в квартире есть явные проблемы, типа протекающей трубы, то решайте их, они безусловно снизят стоимость, если их найдут, вы дадите тем самым возможность торговаться. а если все ок, но вы хотите улучшить, то не надо. 03.11.2014 18:18:02, Нюриночка
я думаю, не стоит, деньги вложенные и отбитые это одно, а времени сколько и мороки, люди платят только за то, чтоб это прошло мимо них. 03.11.2014 17:04:16, sam_su_sam
Так вот именно) Может, кому-то захочется заплатить побольше, чтоб не делать ремонт, если я вложу сумму, которая в два раза отобъется, то почему нет? 03.11.2014 17:22:11, Трошина Любовь
Я так понимаю, вам деньги не срочно нужны, раз время на ремонт есть, так лучше ее сдать на это время) 03.11.2014 17:28:30, sam_su_sam
Деньги нужны будут через два года, когда ребенок будет поступать в институт. Но продавать надо раньше начинать, а не через два года, так что полгода могу потратить на ремонт и продавать. Если в этом есть смысл, пока что вы один пишите, что нет. 03.11.2014 17:35:35, Трошина Любовь
[-] 03.11.2014 18:01:38, Lolypop
Ну нет)) Такое я не в состоянии буду сделать, денег нет). 03.11.2014 18:05:54, Трошина Любовь
Тогда ничего не делайте. Я вообще в шоке кто тут пишет, что ремонт отобьется, и только времени жаль. Да нифига! Цены растут, на недвижимость будут падать соотвественно. 03.11.2014 18:15:35, maria_love


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!