Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите оценить для сдачи квартиры

Помогите оценить две квартиры для сдачи. Цель-сдать по максимально возможной цене.
1. 2-комнатная квартира, примерно 45 кв.метров, квартира небольшая. Пресненский район (ЦАО), ул. Подвойского. От м. выставочная/деловой центр 10-15 минут пешком. Транспортом до м. улица 1905 года минут 5-10, ещё можно доехать до м. белорусская и фили, минут 15-20.
Дом выходит на тихую улицу, шума машин не слышно. Рядом с домом есть продуктовые магазины, аптеки, сквер.
В квартире сделан хороший евроремонт+косметический вот только закончен.
Квартира полностью меблирована: наборная встроенная кухня, холодильник, стол кухонный, посудомоечная машина. В гостиной наборная стенка ИКЕА, диван и кресло, плазменная панель. В спальне кровать двуспальная, комод и шкаф. С/у совмещён, полностью в плитке. На полу в комнатах паркет, на кухне- плитка. Бытовая техника вся в наличии. Комнаты смежные, 1 этаж 5-этажного кирпичного дома.
2.2-комнатная квартира 52 кв.метра, большие комнаты и коридор, просторная кухня. 12-этажный дом, 3 этаж. Орехово-Борисово Южное, ул. Воронежская. От м. красногвардейская/зябликово 2 минуты пешком. Район спальный. Очень хорошая инфраструктура.
Квартира нуждается к хорошем ремонте. Последний раз делался косметический ремонт 10-12 лет назад. Никаких ободранных обоев нет, но ремонт необходим. В квартире есть мебель, частично 80 годов, частично -2000гг. Кухня встроенная, современная.
В данный момент она сдаётся уже 8 год. Цена аренды 30 тыс.+вся коммуналка, в том числе и квартплата, которая составляет порядка 3000 тыс. руб. Имеет ли смысл поднимать аренду и если да, то до скольких?

И ещё подскажите можно ли сотрудничать сразу с несколькими агентами одновременно по сдаче одной квартире?
14.06.2014 18:34:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я запомнила Вас по форумам, Вы хотели сдать свою квартиру на Выставочной и отбыть в ЮВА, но, по-моему, уезжать Вы хотели осенью. Сейчас же совсем не сезон (ни здесь, ни в Тае) и цена аренды к августу может сильно измениться. 14.06.2014 20:30:12, таелюб
Да уезжать собираемся в сентябре. Но квартиру сдаём уже сейчас. Хотели сдать ещё раньше, но ремонт несколько затянулся. И как раз смущает, что сейчас не сезон.. Насколько цена может быть ниже за счёт этого? 14.06.2014 21:03:44, авторрр
Swaan
Примерно 35тыс. обе, но с Подвойского возможна большая ошибка в оценке, никогда не сдавал квартир так близко от ТТК и Москва-Сити. 14.06.2014 19:34:51, Swaan
спасибо! Вы считаете, что в спальном районе 35 это прям потолок? Ну при учёте моих исходных условий.
Про Подвойского думаю ошибаетесь. Я рассчитываю сдать почти в 2 раза дороже.
14.06.2014 21:06:50, авторрр
Swaan
Цена сильно зависит от того, кому вы будете сдавать. Нелегальные мигранты из Азии малочувствительны к качеству жилья, им зачастую полностью убитую квартиру можно сдать дороже, чем русской семье эту же квартиру с евроремонтом. Но их будет много, внимание участкового и недовольство соседей будут практически наверняка.
Про Подвойского ничего сказать не могу. 1-й этаж, хрущевка... Хотя на Павелецкой подобную квартиру с евроремонтом на 1-м этаже прошлым летом за 55тыс. сдать удалось, но там было Садовое кольцо рядом, а не ТТК, да и сам дом во дворах стоит (тихо т.е.) + парковочное место в закрытом дворе бонусом шло. В общем, про Подвойского не знаю - пробуйте, практика лучший критерий для любой оценки.
15.06.2014 02:11:59, Swaan
Нет, нелегалов я точно не рассматриваю ни в одну из квартир. Только приличных людей с гражданством РФ. А в спальном районе у меня ещё и участковый бродит, и соседям всё знать надо...Так что туда только русских 100%, чем меньше внимания к ним - тем лучше.
На Подвойского место тоже очень тихое, ТТК вообще не слышно и не видно.
Спасибо, буду пробовать.
15.06.2014 02:20:24, авторрр
Мне кажется, что вы ошибаетесь в другую сторону. 14.06.2014 22:38:49, virus
Посмотрим. Специально пробежалась сегодня по ценам в циане.
Вот на моей же улице сдают [ссылка-1] У меня квартира на порядок лучше. Далее цены идут от 65 и выше.
14.06.2014 23:13:30, авторрр
и она же, за 45.
[ссылка-1] а сдастся за 40 :). ваша квартира на первом этаже, это большой минус. чвстично может и компенсируется хорошим ремонтом, но лишь частично. то есть я бы для старта ориентировалась на 45-48, с готовностью снизиться
14.06.2014 23:57:43, virus
А зачем размещать объявления с разной ценой, интересно...
За такие деньги я точно сдавать не буду. Это считай даром. У меня друзья сдали убитую двушку за 40. Без всякого ремонта и мебели на октябрьском поле, за сто вёрст от метро.
15.06.2014 00:14:44, авторрр
это человек разместил объявление сам, где нибудь на форуме или на авито, и к нему безработные агенты прилипли. и размножили. 15.06.2014 00:17:23, virus
нуда, только эта же кваптира сдается еще пятком разных агентов, но уже за 50тыс. целая куча квартир значительно дешевле. сильно омневаюсь, что сдадут за 50. только вы почему то выбрали самый дорогой вариант :). остальные не заметили? :)))
район (именно этот его кусок) весьма специфичен, плюс первый этаж хруща и дом практически на третьем кольце. имхо, никакой ремонт и золотые унитазы не спасут. кто способен платить 50-70 тыс за квартиру, снимут тоже рядом с москва-сити, но поближе к пресненсой наб. а кто хочет рядом и подешевле, снимут в ваших краях за 40.
14.06.2014 23:46:12, virus
Почему другие не заметила? Смотрела:) Но там квартиры намного хуже. А варианты есть и ещё дороже.
Кольцо вообще не слышно, район очень тихий, окна выходят на улицу, где движение очень слабое.
В моём районе за 40 можно снять квартиру со страшной мебелью и простеньким ремонтом. Квартира с евроремонтом и хорошей мебелью не может стоит так же, тем более речь о центре города.
Мне буквально сегодня подруга рассказала, что её знакомая сдаёт в Новых Черёмушках двушку за 55 тыс. И это далеко не центр города.

Ну и мне интересно ваше мнение-какая на ваш взгляд максимальная цена за мою квартиру?
15.06.2014 00:09:45, авторрр
Сейчас Вы не сдадите по максимальной цене. Согласятся на 45, предположим, и вам придется год сдавать по этой цене. До августа, скорее всего, не удастся дорого сдать.
А примеры сдачи по 55 в Новых Черемушках, так Вы уточните, когда сдали. Если в том году осенью, то ничего удивительного.
15.06.2014 09:13:04, т
так та же самая квартира, на которую вы мне ссылку дали и сдается и по 45, и по 50.
я сама на н. черемушках однушку сдаю за 48. но не хрущ и не первый этаж. и качество района меряется не только близомтью к центру.
я изучала ваш район при покупке под сдачу. но не купила именно из-за непонравившегося мне соотношения стоимости самой квартиры и стоимости сдачи

далеко не всегда имеет смысл вкладываться в дорогой евроремонт, так как такая квартира может потом просто не найти спроса. и получается, что вроде стоит дороже, но людей, готовых ее снять дороже - нету. я не про ааш вариант, а вообще
15.06.2014 00:14:57, virus
Раньше тут метро не было. Ближайшее - м. улица 1905 года. А сейчас ситуация несколько поменялась в связи с открытием м. Выставочная и Деловой центр.
Однушка за 48 это отлично:)
Я хочу начать с 65, ну готова опустить до 60. Если прям совсем-совсем не будет клиентов, то подумаю о 55. На след.неделе агент к нам придёт-посмотрю, что он скажет.
Меньше 50 для меня вообще очень плохой вариант. Я на такое даже и не рассчитывала.
У нас хороший евроремонт уже был. Мы его просто обновили, сделали хорошую косметику. Но денег конечно всё равно вложить пришлось.
15.06.2014 00:55:04, авторрр
я недавно рассматривала, метро уже было.
вам же никто не мешает выставить ее за любую цену. посмторите, что и как. может и получится сдать подороже.
15.06.2014 00:58:34, virus
Понятно.
У моих друзей есть квартира возле м. ул.1905 года. Говорят просто для прикола выставили её на сдачу за 50 тыс., чтобы посмотреть реакцию - был шквал звонков. Но у них 9-этажный дом и этаж 9. А в остальном всё то же самое,только ремонта нет. Точнее есть,старый, потрёпанный.
Да надеюсь, что получится.
15.06.2014 01:09:14, авторрр
Вы ошибаетесь, сравнивая м 1905 г и район, где находится ваша квартира. Это сильно разные районы, не смотря на то, что относительно недалеко друг от друга находятся.
в вашем районе квартиры ощутимо дешевле, как на покупку, так и на сдачу. (по крайней меря я обратила на это внимание, когда сама искала варианты.)
15.06.2014 12:04:52, virus
Я вот все читаю Вас, читаю... И думаю, когда Вам надоест давать такие подробные и компетентные консультации бесплатно и даже без элементарного "спасибо" в ответ? :)) 17.06.2014 17:36:14, SillyBilly
Спасибо :). Да, меня что-то тут много стала, сама замечаю :). От одиночества, не иначе, заперли в пустой квартире в чужой стране на две недели (спасибо, что с интернетом!), вот конфа и затянула. Но мне ж тоже польза от общения, процесс-то взаимный.
А потом открою консалтинговое агентство и буду на этом делать кучу денег :))))
17.06.2014 19:20:25, virus
+1000 15.06.2014 12:15:45, Наталия1974
Ну, Вы сравнили! 9-ый этаж 9-этажки - это куда лучше, чем 1-ый этаж хруща. Да и м. 1905 г куда приятнее, чем ветка, на которой Выставочная находится. 15.06.2014 11:28:53, 2 большие разницы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!