Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдадим двушку СВАО БИБИРЕВО с мая по конец октября.

Двушку с мая до конца октября, м Бибирево, Коненкова 9. 12 этаж 12-и эт жилого дома. Рядом подземная парковка и метро в шаговой доступности, вся инфраструктура. Общая площадь 54 метра с балконом. СУ раздельный. Водосчетчики.Интернет, телефон, спутниковое телевидение, вся мебель и техника. Чистая, уютная, ухоженная. Чистоты и ухода ждем от сьемщиков, потому как в октябре приедут жить хозяева.
Цена 45 тыс+ кварплата. Фото по запросу.
22.04.2014 14:55:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
переоценили на 10тр 23.04.2014 09:21:04, Alex - ToRent
Вы реально готовы подвергнуть риску квартиру за 100-120 тысяч? Это копейки по сравнению с тем, во что могут превратить квартиру жильцы, в первом приближении кажущиеся чистоплотными?
Занести в прихожую взрослый велик и поставить его "на попа" колесами на светлые обои - это фигня по сравнению с тем, что у некоторых принято (типа на западный манер) заскакивать на диван в уличной обуви, к которой собачьи какашки прилипли у подъезда. А уж приклеить жвачку во всех мыслимых и немыслимых местах - это вообще зашибись, как классно! Ну и т.д. Список можно продолжать бесконечно.
23.04.2014 09:17:37, Наталия1974
Это у Вас такой опыт???? 23.04.2014 12:14:13, virus
Этот опыт я частично здесь читала, частично на других форумах, а про велосипед - это опыт одной моей знакомой. 23.04.2014 12:33:58, Наталия1974
Просто когда все хорошо, то народ обычно не пишет. Пишут, когда плохо. Всякое бывает, ессно, но не в такой жуткой концентрации, как вы пишите :).
Мне жевачки приклеенные оставляли, не по всей квартире, а несколько штук. Но я там и штрафанула на полную сумму депозита, так что в итоге окупилось все. Обивку дивана тоже портили (в другой раз), тоже вычла из депозита (у меня икейский диван, новый чехол стоил около 1 тыс рублей). Даже если бы диван полностью убили - депозита обычно хватает. Так же как и испорченные обои - даже если переклеить всю комнату, депозита хватит (ну если это не супер-пупер элитные обои). А если крашенные стены - вообще без проблем
ИМХО, но в 99% случаях депозит покрывает ущерб. Остальной 1% - да, есть риск, что все убъют и вынесут, все мы рискуем, сдавая. Но в общем и целом риски окупаются
23.04.2014 12:40:54, virus
Да, но мы-то рискуем не той квартирой, в которую придется въехать после жильцов, а дополнительной! То есть, если нам все загадят, мы спокойно сделаем там ремонтик, продолжая жить в своих квартирах, к которым на пушечный выстрел не подпустим никаких жильцов. А тут человек хочет сдать свою ЕДИНСТВЕННУЮ квартиру, в которую по-любому придется въехать через неск. месяцев. И ни времени, ни денег (судя по всему) у людей нет. 23.04.2014 13:26:16, Наталия1974
<к которым на пушечный выстрел не подпустим никаких жильцов>
Вы слишком категоричны. Я вот за себя могу только сказать, что я очень надеюсь, что мне этого делать не придется. Но не зарекаюсь. Люди разные, ситуации разные и я вполне могу представить ситуацию, что эти 100-120 тыс реально спасут какую-нибудь ситуацию (хотя для вас это и копейки), даже не взирая на риски и возможные последствия. От хорошей жизни свои квартиры на короткое время не сдают. У вас же только черное и белое - можно только так и никак иначе, а если иначе - то вот вам все возможные и невозможные страшилки.
23.04.2014 14:29:52, virus
Ну, вот, не могу я представить себе какую-то патовую ситуацию, которую можно было бы решить за такие мизерные деньги... 23.04.2014 16:33:05, Наталия1974
Василиса из сказки
Платная операция. 23.04.2014 21:51:43, Василиса из сказки
Тут явно можно не трудиться с объяснениями и примерами :). Или :( 23.04.2014 22:27:42, virus
за 100 тысяч? Это что такое за операция?? Исправление носовой перегородки?Это явно не смертельный диагноз, к счастью. 23.04.2014 22:14:49, Наталия1974
Диагноз не смертельный,а исправлять перегородку надо,ибо мешает нормально дышать... 29.04.2014 17:35:39, valeriana
Если вы не понимаете, что вдруг могут потребоваться деньги, которые невозможно взять из тумбочки (или их там не хватает), то вряд ли вам это кто то сможет объяснить.
Писать в теме, из которой явно следует, что члены семьи автора нуждаются в деньгах, что это копейки и мизер - как минимум неэтично.
23.04.2014 22:26:54, virus
На такую сумму всегда проще взять малюсенький кредитик. 24.04.2014 07:20:51, Наталия1974
Да-да, конечно проще всегда. Вы еще забыли написать, что всем. :)))

1974 в нике - это ведь не год Вашего рождения, нет? Лет на 20 меньше?
24.04.2014 09:46:27, virus
Ну, уж кредит в 100 тысяч дают даже тем, кто свой доход официально подтвердить не может.
Вас реально сильно волнует год моего рождения? :) Сомневаюсь:) А пол не волнует? Если что, я - старый бородатый программер с пивом, а не тетка 40-ка лет:)
24.04.2014 09:54:21, Наталия1974
Ого. какая дискуссия. А если взяли кредит на очень срочное дело, а отдавать с чего? с пенсии? на нее и так не жируют пенсионеры, а хочется и рассчитаться и допустим если это платная операция (да хоть сломанная конечность, требуется остеосинтез, а комплект для него в ОМС не входит, а стоит от 40 до 120 тысяч), то еще и выхаживать человека надо. Сейчас много чего придумано для ухода и реабилитации, но это для людей с низким доходом бешеные суммы. Меня в свое время немножко подкосило подобное,да нон-стопом, муж, старший сын, младший сын и у всех операция и срочная и за деньги , да с учетом выплат по ипотеке. 24.04.2014 10:16:16, Атом
На самом деле я просто хотела предупредить человека, что после сдачи квартиры бедную свекровь саму может инсульт хватить:( Тем боле, если она очень чистоплотная, как подчеркивает ТС.
Вот, лично я не могу сказать, что супер чистюля, но совершенно точно не смогу спать на кровати, на которой до меня кто-то 5 месяцев спал, потел, пыхтел и т.д. я, например, крайне брезгливая.
24.04.2014 10:24:42, Наталия1974
Понимаю, потому никак не решусь сдавать квартиру. Но если припрет...не дай бог... 24.04.2014 10:42:20, Атом
Не дай Бог, это точно:( Свою сдавать - последнее дело:( Если, конечно, она не убита напрочь, а Вы все равно живете у мужа:) 24.04.2014 10:45:30, Наталия1974
А я не делаю культа из квартиры, ну совсем. Не исключаю, что ближе к пенсии перееду на дачу, перестану сдавать одну однушку (чтобы было где жить в Москве иногда), а трешку сдам. Или вообще продам. 24.04.2014 10:51:30, virus
НА пенсии я, может, тоже на дачу уеду:) И тоже сдам свою трешку, оставив однушку, чтоб было куда приезжать, если что. НО! У меня всегда будут деньги на ремонт этой трешки, если все-таки я решу в Москву вернуться. Мало ли какие проблемы со здоровьем у меня в 80 лет обнаружаться. Может, спокойнее будет в Москве жить. 24.04.2014 10:53:40, Наталия1974
А с чего вы взяли, что все возможные и невозможные кредиты еще не взяты? У всех друзей позанимали и накопления использовали, а деньги еще нужны, чего вы решили, что нужно только 100 тыс, может миллион? Или пришло время долги отдавать, кредиты в том числе?

Странно, у вас такое богатое воображение при возможных страшилка при сдаче в аренду (причем, такое ощущение, что вы теоретик, ну или с очень маленьким личным опытом), а такой элементарной вещи представить не можете.
Ну и если для вас лично неприемлемо сдача, но при этом приемлем кредит, то странно, что вы не понимаете, что другие люди могут считать по другому. Поэтому и удивили цифры, такой максимализм.
24.04.2014 10:08:47, virus
Для меня кредит приемлем только в одном случае - на недвижимость. Дачу там построить, например, приличную. Иногда, конечно, люди берут кредит на лечение, но обычно это, к сожалению, миллионы:(
Просто боюсь я, что к одному, возможно, больному родственнику у ТС прибавится еще свекровь с инфарктом. Потому что, если человек квартиру никогда не сдавал, да плюс сам по себе человек очень чистоплотный, он зачастую даже в страшном сне представить не может, как можно квартиру уделать.
Вот, Вы знаете, есть у меня одна приятельница, я к ней раньше изредка наведывалась в гости. Мне казалось, что они с мужем и маленьким ребенком живут буквально в хлеву (это при том, что я спокойно отношусь к пыли под кроватью, например). Они сделали в квартире ремонт перед рождением ребенка, застелили все полы ковролином (это почти 20 лет назад было). вот, у них на этом ковролине валялись семечки от арбуза, шелуха семечек подсолнечника, обсосанные ребенком корочки от сала, крошки от печенью. Еще вечно ребенок писал и какал, пардон, на этот ковролин, а они не сразу вытирали-замывали и оставались и пятна, и запах. С огромной дворнягой и котенком, которые у них жили в квартире, вся семья ела из одной посуды. Посуда мылась только с той стороны, из которой едят. Тапки на кухне прилипали к полу, а мягкая мебель была вся в кошачье-собачьих волосах. Ну и т.д. и т.п. И я думала, что это ужас-ужас.
Но, я ужасно ошибалась! Спустя сколько-то лет, когда я решила улучшить свои жилищные условия, и стала присматривать себе квартиру, а впоследствии и вторую квартиру, и третью , я видела ТАКИЕ квартиры, что ни за что бы не поверила, если бы мне рассказали. И это были даже не съемные квартиры! Люди были собственниками и жили в СВОЕЙ квартире с разбитой почти пополам ванной, с треснутым унитазом.Цвет обоев было понять даже приблизительно, настолько они были черные и сальные. Полы были раздолбаны зачастую до бетонного основания, потолки желто-черные от курения и не знаю чего еще. Разбитые стекла в окнах, паутина величиной с приличный зонт. И т.д.и т.п. И ЗАПАХ! Если у этих людей еще имелись маленькие дети или животные, то всё, пиши пропало! Этот запах, как мне говорила моя старинная риэлторша, не пройдет даже после капитального ремонта (кошек имела ввиду, не детей).
И самое ужасное, что люди считали, что квартире "требуется косметика". Честно говоря, я вобще не знаю, ЧТО надо в ванную уронить, чтоб она треснула пополам. И КАК надо сесть на унитаз, чтоб и он тоже треснул. И
И в такое состояние квартиру можно привести очень быстро. Обои, конечно, так не "зачернить", но испортить курением потолки - запросто за 5 месяцев успеть можно. И разбить унитаз-раковину тоже, я так понимаю, можно за 5 минут.
24.04.2014 10:41:59, Наталия1974
Я тоже убитых квартир насмотрелась, мама не горюй.
Но тем не менее, чтобы случилось все одновременно и сразу - маловероятно. А если просто разбитая раковина или унитаз, да тот же ковролин - все это быстро меняется и стоит недорого.
Для большинства людей 30-40 тыс залога - достаточная сумма, чтобы они хотя бы старались вести себя в квартире аккуратно.
Свекровь, естественно стоит предупредить о возможных последствиях, но не такими страшилками, какие вы тут пишите.
24.04.2014 10:49:31, virus
Мне кажется, что как раз может случиться все и сразу. Это люди такие, у которых ванны раскалываются, унитазы трескаются и т.д. 24.04.2014 11:18:43, Наталия1974
плюс мильен. Вы очень точно и метко формулировали! 23.04.2014 15:02:33, эксперт
КрейсерАврора
Еще вот что. Если свекровь фанат чистоты, она может быть неприятно удивлена насколько у людей разнятся представления о том, что такое "чисто" и как часто и насколько тщательно надо убираться.
У меня есть личный неприятный опыт сдачи собственной квартиры... поняла, что не все драют например, сантехнику, как я) вернее так(((( не пару раз в неделю, а пару раз в полгода... и искренне считают себя довольно чистоплотными) до сантиметра - не грязь, а больше сантиметра - само отвалится...
Поэтому надо обдумать этот момент. Чистоплотность жильцов трудно оценить заранее, а вернуться потом в закаканную квартиру - очень запросто. И можно потом сколь угодно выяснять отношения, отмывать, - осадочек останется надолго.
23.04.2014 00:07:58, КрейсерАврора
Если отбросить эмоциональную составляющую (неприятно в свою зас*анную квартиру возвращаться), то в принципе вопрос уборки легко решается соответствующим пунктом в договоре и удержанием части депозита на услуги клиниговой компании
Речь ессно от той грязи, которую в принципе можно отмыть (то есть просто грязно, а не испорчено)
23.04.2014 10:27:15, virus
КрейсерАврора
Я именно про эмоциональную составляющую) понятно, что можно отмыть многое, практически все. Но автор неоднократно упоминает про чистоту, и еще раз про чистоту, поэтому, как имеющая пунктик на чистоте, и проецирую на себя, и предостерегаю) 23.04.2014 15:32:48, КрейсерАврора
Да, согласна, пожилые люди могут чувствительно к этому отнестись. Тут задача автора объяснить все риски и помочь им взвесить риск и пользу. Насколько цель оправдывает средства. 23.04.2014 22:34:39, virus
Dnnn
ладно, уборка вещь возможная. Могут тупо украсть холодильник, ТВ, стиральную машинку, еще какую технику - на те же сто тыс. Давно правда и не в Москве сдали так бабушкину кв люди, пока бабушка была на даче. Так квартиранты начали продавать имеющиеся вещи чуть ли не соседям. спасибо, те насторожились и сообщили хозяевам. 23.04.2014 12:01:10, Dnnn
Ну могут конечно, но все-таки вероятность не так высока, как мне кажется.
Я прошлым летом сдавала двушку на Ленинском на два месяца (так как с осени планировалась продажа), люди ремонт у себя делали. Вернули в идеальном состоянии.
Но у меня в принципе (3 тьфу) не было сильно негативных опытов сдачи. Не платить пытались, срач оставляли, но криминала и сильных повреждений не было (еще раз тьфу-тьфу-тьфу). ИМХО, но в общем и целом народ депозитом дорожит, и специально что-то портить вряд ли будет (воровство - это отдельный случай, надеюсь, что редкий, так как в тюрьму тоже мало кто хочет)
23.04.2014 12:06:47, virus
Это правда столько стоит? Просто интересно, сдадите вы за такие деньги или нет. 22.04.2014 16:15:21, banana
[пусто] 22.04.2014 16:35:07
не стоит это столько, имхо. Тем более сейчас. Откройте циан, найдите аналоги, скиньте процентов 15-20 за краткосрочный найм. 22.04.2014 17:18:38, Безобразная Эльза
Swaan
Скорее 40% от объявленной цены стоит сбрасывать. И то, что удастся получить сверх 25тыс., считать уже приятным бонусом судьбы. 22.04.2014 18:34:33, Swaan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!