Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу у покупателя дополнительные 100 тыс рублей за выписку до сделки?

Продаем квартиру по ипотеки с альтернативой, банк требует моей с детьми выписки до сделки, квартира приватизирована в 95 г. на мою маму без моего участия. Я написала отказ от приватизации нотариальный и нотариальное обязательство о выписки. Но им этого мало, хотят выписки до сделки или не дадут деньги на кредит.
Прошу у покупателя дополнительные 100 тыс рублей за выписку до сделки, так как это условие заранее не обсуждалось.
Он говорил, что ему от нас нужен только стандартный пакет документов и все.
Чем мне может грозить выписка с детьми в никуда?
08.04.2013 18:51:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
И правильно банк требует или ипотечники, прикрываясь банком требуют, все верно. Если берут квартиру, то выписывайтесь. Денег Вам давать незачем и не за что.

Вам ничем не грозит выписка в никуда.

А найти дураков, которые купят квартиру с отказавшимися от приватизации и прописанными в квартире, будет очень сложно.
08.04.2013 22:48:46, Юля В
maribondic
Могу сказать, что в нашем случае банку достаточно было нотариально заверенного заявления, а дальше мы уже от себя требовали, прикрываясь банком, потому с детями прописанными опасно покупать.... и даже в договоре к ячейки прописали, что выемка денег возможна в случае предоставления выписки из домовой книги с нового места прописки детей! Вы можете и не прописываться, в вот детей надо и в никуда , а в реальную квартиру, пусть даже в и другом городе! 08.04.2013 22:35:38, maribondic
Банку было достаточно заявления, потому что ему пофиг, в одиночку вы будете жить в купленной квартире либо вместе со старыми хозяевами, которые деньги получат, пропьют и скажут "А нам некуда идти, имеем право здесь жить" - Кредит вы все равно оплачивать будете... 09.04.2013 14:26:15, Polett
Бред 09.04.2013 11:13:55, Angy
Сонета
Может грозить только тем что выпишитесь и не купите квартиру. Некуда будет регистрироваться, и возможны трудности там, где обязательно требуется регистрация по месту жительства. Это иногда практикуется - снятие с рег.учета по заявлению. Надо Вам это или нет - решать Вам.
Сложно советовать, обычно по обстановке находится то или иное решение, устраивающее обе стороны.
08.04.2013 20:12:34, Сонета
ищите лоха который будет уверен что нотариально заверенное обещание вас к чему то обязывает ,Продавайте ,и вот тогда ,после продажи уже и 200тыс можете попросить за выписку ) 08.04.2013 19:46:18, так тоже
Lilurus
Без выписки до сделки вашу квартиру купит только сумашедший.. все ваши нотариальные обязательства пустой звук. Выписка вам не грозит абсолютно ничем. 08.04.2013 19:24:58, Lilurus
Новая квартира на вас будет регистрироваться? Тогда ни чем. Я б вашу квартиру не купила бы без ВАшей выписки, без выписки ВЫ имеете право пожизненно проживать в этой квартире, зачем покупателям такой геморрой, сейчас и так рынок покупателей а не продавца. 08.04.2013 18:57:26, Angy
Мы брали квартиру с ипотекой, заложили просто под выписку полтора миллиона, все выписались после сделки, потом только забрали свои деньги. 08.04.2013 21:53:55, Adari**
В квартире был прописан человек, отказавшийся от приватизации? 08.04.2013 22:04:36, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!