Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о покупке в новостройке + съем

Хочу продать свою квартиру, купить в новостройке бОльшую по площади. Ключи обещают выдать конец марта-апрель. Соот-но некоторое время нам надо будет где-то жить.... Реально ли снять на 3 месяца квартиру? Как лучше поступить? Где искать такое жилье? Сильно привязаны к району из=за школы и сада
Плюс вопрос - выписаться "вникуда" возможно? Или надо искать куда всех прописать? 2 детей (не собственники) и 2 взрослых
07.12.2012 09:57:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза покупала новостройки. Оба раза задержки от обещаемой даты выдачи ключей около - в одном случае года, во- втором двух лет. Народ, кот. снимал и ждал ключей обрыдался. Причем, второй случай бизнес на Мичуринском у главмосстроя. 13.12.2012 13:42:02, Ксения13
КрейсерАврора
Лиз, у мужа брат купил так новострой, взял типа за три месяца до сдачи, ага. уже больше года прошло, но построили вроде уже, отделка идет, то есть он не теряет надежды.
и да, ему есть где жить, т.к. старую квартиру мы у него купили под сдачу, вот он у нас ее и снимает) все довольны) и даже не выписали его, ну это наши личные семейные вопросы)

может вашу квартиру тоже кто-то купит под съем, ну мало ли - париться не надо поиском съемной)
вижу кстати регулярно объявления - продам квартиру вместе с арендаторами, забавно звучит, как будто с крестьянами крепостными продают))) и 5 душ впридачу)))
10.12.2012 21:42:33, КрейсерАврора
Dnnn
прибавьте на всякий случай полгода на ключи и еще месяца 3 на ремонт. Собственность тоже обычно не сразу, а значит и прописка. Так что поищите, куда бы на год-два прописаться и где бы 9мес-год пожить. 10.12.2012 15:04:11, Dnnn
Юля В
Выписаться "вникуда" даже с детьми можно. Но лучше бы найти, куда сможете прописаться.
Опять же, покупателю квартиры, думаю, это не очень понравится, оформлять выписывание "вникуда" нужно грамотно.

Ключи в срок - это утопия. Ремонт за 3 месяца в новострое, не нарушая технологии, сделать нельзя.

Рассчитывайте на съем на полгода, это ближе к реальности.
07.12.2012 12:02:18, Юля В
гм, мы сделали ремонт в трешке за 3 месяца и моя родственница делал в новостройке за 3 мес 4-комнатную уже 10 лет прошло и ремонт сделан отлично был:)))))
так что насчет ремонта Вы очень неправы...Тем более в новостройке быстрее делается ремонт, тк мы делали в старой квартире и у нас ушло время на демонтаж-и работники сказали, что проще делать в новостройке
10.12.2012 16:25:47, Бусьен
Не понимаю, когда люди делают ремонты годами. Подруга и клиентка сделала ремонт в купленной однушке 44 квадрата ровно за месяц, больше времени у нее не было, поскольку живет постоянно за границей. Ремонт обошелся ей в 200 тысяч, электрика уже была. Квартира сейчас сдается, пока ничего не обсыпалось, все довольны.Квартиру выбирали в течение месяца с ней вместе,купили в "Подольских просторах" у Главмосстроя, дом был построен уже, ключи были выданы ровно в срок.
Сейчас много езжу по объектам в Подмосковье, большинство застройщиков в договоре указывает срок выдачи ключей с запасом, на словах объясняя, что скорее всего ключи выдадут раньше, просто они "страхуются".
08.12.2012 01:52:34, ГалинаК
А не осталось телефона мастера? 200 тыс. это только работа или с материалом? Нужно очень - очень бюджетненько. 11.12.2012 12:32:04, eva1401
Да, могу спросить, конечно. Но насколько я знаю,после ремонта квартиры моей подруги, их сразу же "переманили" клиенты из этого же подьезда, так всенгда бывает. Их работа стоила 150 тысяч, все сделано на совесть, осматривала критическим взглядом. 12.12.2012 01:31:37, ГалинаК
То есть 150 тыс работа, и всего 50 тыс материалы? Удивительно соотношение. Даже покупая недорогие обои, плитку, сантехнику и т.д должно больше получиться на материалы

Я недавно делела бюджетный ремонт, вышло примерно 120 тыс на работу, и примерно 100 тыс на материалы. При этом покупалось все эконом-класса - унитаз за 1,5, ванна за 3 и т.д., недорогая плитка и т.д.
12.12.2012 10:48:34, virus
Нет, наверное немного ошиблась, 150 - работа- точная сумма. а вот по материалам, ближе к 100 наверное. Точно не знаю, поскольку еще мебель покупалась. Электрика была уже в квартире, то есть она покупала- плитку, ламинат, обои, краску,двери, 20 мешков смеси (точную цифру знаю, поскольку узнавала у нее точно, нужно было длдя суда по другой квартире), ванну, унитаз, расходные материалы. Но знаю точно, что все это было загружено один раз в одну газель или ЗИЛ и привезено на квартиру. Дальше ездила сама в Леруа и докупала по мелочам и на легковушке вывозила. 14.12.2012 05:29:04, ГалинаК
У меня со временем не критично, а вот с деньгами - обратная ситуация. Поэтому хотелось бы , чтобы они оценили фронт работ, озвучили цену и когда они освободятся, а я под них подстроюсь. 12.12.2012 09:35:43, eva1401
Сейчас к сожалению полный аллес со временем перед НГ; буду связываться с подругой в ближайшее время или по телефону или уже лично в Хургаде, узнаю у нее телефон, напишу Вам в личку. 14.12.2012 05:25:15, ГалинаК
Не надо сравнивать ремонт однушки для последующей сдачи и ремонт "для себя любимой"
Если ремонт делается качественно и для себя, то как правило, часть отделочных материалов покупается не в Леруа Мерлен или Оби, а заказываются, а потом пару месяцев их ждут. Даже если все заказать заранее в самом начале ремонта, все равно могут случиться простои и ожидания.

Ну и само качество ремонта - выравнимать все стены и углы под 90 градусов, или нет, выгребать весь асфальт до перекрытия и заливать новой стяжкой или нет и т.д.

А в однушке под сдачу я и сама ремонт сделала за месяц.
08.12.2012 13:11:21, virus
нам выравнивали все, убитую квартиру приводили в порядок :) 10.12.2012 16:27:44, Бусьен
Вот именно это я и не понимаю. Мучиться, корячиться годами, наконец, вздохнуть, что ремонт наконец, закончен, и тут выясняется, что по каким-либо причинам квартиру нужно продавать, она становится тесной по причине рождения детей, люди разводятся, приходится коренным образом менять место проживания по причине смены места работы и т.п. Причин масса. Уж лучше все по-быстрому заказать в оби и мерлене, купить дорогую мебель, если есть такая необходимость, которая имеется в наличии во множестве магазинов Москве, а не ждать кухню из Италии месяцами, в это время проживая на сьеме, и радоваться жизни. Но это лично мое имхо. 08.12.2012 14:26:29, ГалинаК
Годами - это Вы загнули. В несколько месяцев всегда можно ремонт уложить, даже заказывая кухню из Италии (если не попасть на летние месяцы).
Что-то на заказ делать приходится даже в россии, например, встроенные шкафы под размер и т.п.

Остальное уж каждый сам за себя решает, довольствоваться ли ему ремонтом эконом-класса или сделать дорогой и качественный. Но Ваша позиция - а вдруг развод и прочие неприятности, не всем близка. Лично у меня ассоциируется - зачем чистить зубы, если все равно к старости выпадут скорее всего, или я раньше помру.
08.12.2012 14:34:30, virus
К вопросу- разного видения ситуации. Сегодня агент Инкома мне заявила, что за миллион- в трешке сделать ремонт ну просто нереально, минимум полтора, после этого с придыханием заявив, что она то уж знает, только что сама делала ремонт. Я не стала дальше продолжать дискуссию, естественно, чтобы не шокировать ее сколько раз в своей жизни я делала ремонт, и немного имею представлпение, о том, что это такое. 12.12.2012 01:39:31, ГалинаК
Это не разное видение ситуации, это разный уровень запросов. Ну и целей.
Просто есть люди, которые даже не остановятся около плитки за 120 рублей квадратный метр, просто потому, что сочтут это убожеством. А кто-то остановится и купит. Или даже пластиковыми панелями санузел сделает и ему будет это нравится.
12.12.2012 10:52:28, virus
Серьезно, была свидетелем когда люди ждали кухню из Италии полгода, ну и далее по списку. Правда, это было довольно много лет назад. Недавно клиент сделал дорогой ремонт в "квартире для себя" 110 квадратов в новом ЖК за пару-тройку месяцев,с вызовом дизайнера, сам все контролировал, очень неплохо получилось- видела. 12.12.2012 01:36:24, ГалинаК
Накладки везде бывают, кто ж спорит.
Много лет назад, если человек хотел действительно хорошую и красивую мебель, ему ничего другого не оставалось, как заказать ее в Италии и ждать полгода или даже больше. Это сейчас у нас более-менее приличный выбор появился, что можно почти сразу купить или заказать за месяц.
12.12.2012 10:55:04, virus
+1. В свое время делали дорогой и качественный ремонт в квартире, в которой изначально долго жить не собирались, но именно те годы, которые предполагали в ней прожить хотели провести комфортно. 09.12.2012 17:50:33, ТомаГавк
Юля В
+ много 09.12.2012 13:51:49, Юля В
+100 08.12.2012 16:28:09, Гость
Hatuba
моего родного отрока за две недели до 18-летия паспортистка категорически отказалась выписать, может и самоуправничала, сказала приходить в 18. Хотя вы правы, если ребенок не собственник, обязаны выписать по заявлению родителя. 07.12.2012 20:39:02, Hatuba
Ремонт за три месяца в панеле сделать можно. Все технологии будут при этом соблюдены.
Возможные сроки по ремонтам для панели без больших перепланировках. Для квартир со сводобной планировкой плюс 0,5 - 1 месяц.
1-комнатная квартира. Минимум 1,5 месяца. Оптимум 2 месяца.
2-х или 3 комнатная квартира. Минимум 2,5 месяца. Оптимум 3-4 месяца.
4-х комнатная квартира. Минимум 3-4 месяца. Оптимум 6 месяцев.

При выполнении следующих условий:
1) Должна быть проверенная бригада
2) Деньги на ремонт.
3) Более-менее обычный ремонт без большого количества финтифлюшек(типа наборного паркета, ручной лепнины, сложных потолков во всех комнатах.
4) Один из хозяев берет на время работы отпуск или как минимум половину своего времени посвещает только ремонту.
У меня по срокам получилась 1-комнатная 2 месяца(можно было быстрее, но я не успевала покупать отделочные материалы), 3-комнатная с финтифлюшками и неполной бригадой 5 месяцев. Еще одна квартира получилась долгостроем но из-за того что не было денег.
07.12.2012 13:12:25, Alisa_M
ППКС 10.12.2012 16:28:34, Бусьен
ЕЛЕНА
А вот даже если дом сдадут в срок и ключи вы получите вовремя, то св-во о собственности примерно через год получите и соот-но прописаться сможете только после получения св-ва о собственности, так что куда-то прописаться вам надо будет. 07.12.2012 13:52:47, ЕЛЕНА
Hatuba
если квартира покупалась по "преду", то да собственности можно жать долго, легче и быстрее через суд оформить, а вот если по ДДУ, то тут собственность можно получить гораздо быстрее. 07.12.2012 20:45:16, Hatuba
ЕЛЕНА
+100, мы в 3-шке сделали ремонт с нуля за 3,5 месяца, без перепланировок. 07.12.2012 13:50:48, ЕЛЕНА
Hatuba
1.очень редки случаи выдачи ключей в срок. Прибавьте 2- 3 мес, а то и больше, все зависит от застройщика, есть такие у которых по году и больше обещанных ключей ждут.
2.даже если покупаемая квартира с отделкой, то доделок там будет не меньше чем на месяц.
3. если квартира без отделки, то тут ремонт займет минимум 3 месяца, хотя, конечно, можно уложиться и в меньший срок, но тогда вам нужен будет кто-то, кто будет ежечасно контролировать каждую мелочь на стройке.
4. Взрослому человеку выписаться в никуда "по заявлению" возможно, ребенку нет. Опять же встает вопрос собственник ребенок в продаваемой квартире или нет. Если собственник, то вам вначале в опеку вашего района.
07.12.2012 11:32:47, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!