Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vallentina

Сдам трешку на длительный срок!!!

Семьяне, моя подруга хочет сдать трехкомнатную квартиру! Квартира 60 м2, м.Беляево или м.Калужская в девятиэтажке, все комнаты изолированы, мебель по минимуму, ремонт не свежий и делать его не будет, так как нет средств и времени на это. Можно не славянам, с детьми и животными. Хочет за 60 тысяч рублей в месяц (из расчета 20 тысяч комната. Как Вы думаете, это реально? Может у кого есть семья узбеков (таджиков), которым нужна квартира, этот вариант рассматривается спокойно. Квартира куплена для сдачи внаем.
Ее телефон 8903сто-три1113
29.08.2012 00:06:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Мне кажется, это экстремально дорого за квартиру такого метража и качества. А что она так, по комнатам считает? Пусть уже поставит в каждую по 8 кроватей и сдает 24 койко- места:) По 3 тыс в месяц - вот тебе уже и 70 с лишним тыр... 29.08.2012 23:04:13, nickoffova
Паровозик из Ромашкова
Тем более там комнаты 17+13+9...и 17м за двадцатку сдать, и 9м? не думаю, что получится:)

хотя к нам очень хотели въехать таджики за 55, так что всё возможно...
30.08.2012 11:44:39, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Сдаю такую же квартиру один в один. Девятиэтажка,мебели практич нет,столетний ремонт,раздельные комнаты. За 40 сдала за три дня славянам.
Соседи не будут против не-пойми-каких жильцов? У нас бабуся соседка оочень активная,все пороги милиции обила бы.
29.08.2012 08:16:13, Паровозик из Ромашкова
А какое дело соседям? Если будут вести себя нормально и с документами все в порядке - то кто может что-то вякнуть? 29.08.2012 10:29:13, virus
Летучая Мышка
у меня соседнюю квартиру 7 лет снимали чечены. Молодые крепкие ребята, говорили, что московская охрана Кадырова. Тихие и незаметные, вежливые, не шумят, не пьют, здороваются.. 29.08.2012 23:25:12, Летучая Мышка
Если бы у меня была малоликвидная трешка, я бы вполне рассматривала вариант узбеков-таджиков. Да, их много обычно, но уже не первый раз слышу, что ведут они себя очень тихо (знают же, какое к ним отношение, вот и стараются). Но чеченцам не рискнула бы, пожалуй. 29.08.2012 23:35:24, virus
да уж, действительно, какое мне дело, если по соседству поселится куча узбеков(((
этому не бывать!
29.08.2012 11:26:42, Действительно
Ну у нас живут рядом в квартире,не знаю кто именно,но маленькие-темненькие,много) только ходят туда-сюда тихонечко,а больше от них никаких проблем вообще,чего на них все взъелись? Соседи повозмущались для приличия,но претензий к ним не оказалось ни у кого на самом деле.
От одной девушки в другой квартире в 100 раз больше шума,одно то,что на каблуках по коридору как пройдет-все просыпаются,курит,молодые люди иногда у нее шумят будь здоров. И вот тут уж точно ничего не сделаешь.
А узбеков-таджиков,если также себя вести будут-можно легко выселить или присмирить.
29.08.2012 12:11:06, амралрдло
А что Вы можете сделать? Хозяин имеет полное право сдавать свою квартиру кому угодно. Жильцы обязаны соблюдать нормы поведения и иметь законные основания жить в квартире (в том числе иметь регистрацию). Ни одна милиция и никакие соседи выгнать их не смогут, при соблюдении описанных условий.

Недовольство соседей понимаю, сама была бы не рада такому соседству. Но - имеют полное право
29.08.2012 11:37:42, virus
ну у меня такого соседства точно не может быть)
мой сосед (одинокий тридцатилетний дядька с алкогольной наследственностью) попытался несколько раз устраивать домашние сабантуи в квартире, приглашая шумных друзей. хотя он - хозяин квартиры и ничего такого уж запредельного (ночных дискотек и т.п.) не было.
у нас слышимость хорошая, а я люблю в своей квартире отдыхать. по вечерам уж точно, а ночью - тем более.
ага, вызвала милицию, тряханули его как следует. пить не перестал, но в квартире тишина.
ну а вы в такой ситуации можете быть просто молча недовольной. ваше право)
29.08.2012 16:11:21, действительно
Читаем изначально и внимательно - если они союблюдают нормы поведения, зарегистрированы и т.д. Можете хоть обвызываться милицию, она ничего не сделает, нет фолрмальных поводов, если узбеки тихие.Причем тут ваш шумный сосед-алкаш, не понимаю 29.08.2012 16:22:07, virus
[-] 29.08.2012 20:40:05, действительно
[пусто] 29.08.2012 20:50:39
думайте как вам угодно. я лишь за себя говорю. а что вы там будете терпеть - ваши трудности.
мой сосед, кстати говоря, время от времени сдает комнату в своей квартире. но к жильцам у меня абсолютно никаких претензий нет. их не видно и не слышно.
понимаете о чем я?))
29.08.2012 22:26:03, действительно
[пусто] 29.08.2012 22:27:49
не было - так будут (я про алкашей). от вас это не зависит.
если вы захотите сдать таджикам - будут проблемы ваших соседей, но не мои.
чувствуете разницу?:)
ок. закончим на том, что у меня такого не может быть, а вы будете в подобной ситуации толерантны)
а то ведь не заснёте сегодня:)))
29.08.2012 22:38:03, действительно
[пусто] 29.08.2012 22:53:43
[-] 30.08.2012 08:42:45, действительно
[пусто] 30.08.2012 09:56:37
[-] 30.08.2012 10:04:57, действительно
[пусто] 30.08.2012 10:09:22
virus, наиприятнейшего вам дня:))) 30.08.2012 10:32:35, действительно
Сколько у Вас удалений уже? Боюсь, если так продолжите, то мы какое-то время Вас тут не увидим :) 30.08.2012 10:34:23, virus
Swaan
Не совсем так, санитарные нормы должны соблюдаться, об этом в ГК есть упоминание, т.е. права хозяина ограничены нормами закона. Норма площади эта сейчас что-то около 10кв.м. на человека, т.е. не более 5-6чел. на такую квартирку. "Аулы" селятся из расчета не более 5тыс.руб. на нос проживающего, т.е. будет их там не менее 12человек., нарушение норм площади налицо. Ну и о том, что это будет семья, остается только мечтать, скорее всего это будет толпа взрослых людей. 29.08.2012 12:40:35, Swaan
Вот здесь [ссылка-1] ни слова нет о количестве проживающих на кв метр. Где есть? именно, что запрещено жить большим количеством народа? Что запрещено сдавать бОльшему количеству народа?
А как тогда жители коммуналок, которые нарожали детей и их там в 12 кв метров пять человек живет? выселяют принудительно? Нет такого, ИМХО.

ИМХО, если всех жильцов удастся зарегистрировать на сдаваемой площади, то проблем никаких не будет
29.08.2012 15:04:56, virus
Swaan
ГК Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
"С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей."
29.08.2012 15:31:42, Swaan
В ЖК РСФР было упоминание санитарной нормы (6 м на человека). В нынешнем законодательстве такого понятия нет. Есть понятие социальных норм и учетных норм (при предоставлении жтлья и льготах). Все это касается социального найма. Никаких ограничений по площади на человека при коммерческом найме я не нашла. И общих "норм", утвержеденных законодательством, подозреваю, их и нет. А закон ссылается на всякий случай, если такие нормы введут, чтобе не переписывать кодекс каждый раз. ИМХО. 29.08.2012 15:58:23, virus
Я не бабуся, но тоже бы была в недоумении сильно. 29.08.2012 08:59:00, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!