Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна консультация юриста или риелтора

Ребенок прописан в квартире, где не является собственником. При продаже данной квартиры и приобретении новой, обязательно ли ребенок(4 года)должен быть сособсвенником в новом жилье. Очень буду благодарна за ответ.
23.05.2012 16:13:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
необязательно, как захотите. 25.05.2012 13:31:16, НатальяН
Необязательно. Ответ однозначный. 24.05.2012 19:52:10, ГалинаК
Swaan
Не обязательно. 23.05.2012 16:22:00, Swaan
Новая квартира будет оформляться на его отца(2/3) и 1/3 на бабушку(моя свекровь), бабушка против того,что бы ребенок был в доле. Мы хотим 1/3 на ребенка, 1/3 на свекровь и 1/3 на отца. Может ли она нам препятствовать? 23.05.2012 16:27:18, Анабэль
Swaan
1. Если отец ребенка состоит в браке и нет брачного контракта, то по умолчанию половина его доли будет принадлежать супруге, независимо от того, на кого она будет оформляться. И возникнет это право в момент регистрации договора КП, к которому в сопроводительных документах обязательно будет приложена такая внешне безобидная бумажка, как согласие супруги на покупку квартиры. Т.е. супруга в данной ситуации является теневым покупателем. :)
2. Я бы поддержал бабушку в том, чтобы не оформлять на ребенка долю. Причин для этого можно найти не одну.
3. Да, бабушка может препятствовать. Это препятствие может выразиться в том, что она просто не подпишет ДКП, который должен быть подписан всеми покупателями (и мужем, и бабушкой, и ребенком в лице его законного представителя (мать или отец)).
23.05.2012 17:01:55, Swaan
Кто собственник старой квартиры?
В любом случае, отец после оформления с свою собственность пока может подарить долю ребенку.
23.05.2012 16:57:21, Безобразная Эльза
Юля В
Как хотите и как сможете договориться, так и оформляйте.
Но 4-летнего ребенка наделять собственностью без необходимости (из-за опеки) никогда не стала бы. Что, собственно, и сделала со своими детьми. Зачем мне проблемы в случае возможной продажи?
23.05.2012 16:56:24, Юля В
тут, похоже, жена страхуется на случай проблем с мужем. 23.05.2012 16:58:31, Безобразная Эльза
Да хочу застраховать ребенка, на случай всяких не предвиденных обстоятельств, что бы он потом без ничего не остался. старая квартира оформлена половина на мужа, половина на свекровь. Законов всех не знаю, поэтому хочу посоветоваться и принять наиболее оптимальное решение. 23.05.2012 17:55:34, Анабэль
состоим в официальном браке, контракта нет. 23.05.2012 17:57:02, Анабэль
Юля В
Я не подумала об этом. Может быть. 23.05.2012 16:59:14, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!