Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собственник может выписать НЕсобственника вникуда?

покупаем сейчас квартиру. в ней прописаны и состоят в приватизации мать,дочь,две внучки. так же прописан и не собственник сын. сыну уже за 40. типа все они будут выписываться в течение двух недель после сделки купли-продажи,пока идет регистрация. этот сын-лично мне-какой-то мутный. почему не выписался до сих пор? хотя типо есть куда. в общем,накрутили себя,вдруг он не выпишется. риэлтор говорит-обычная практика!выпишется. чего-то я, как говорится, очкуюсь............... Если че,я могу как собственник выписать его вникуда? или я зря вообще волнуюсь?
09.04.2012 23:35:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ina
Что-то никто не сказал про то, что надо взять нотариально заверенное заявление от того, кто отказался от приватизации, что он обязуется выписаться в определенный срок. 10.04.2012 20:43:28, Ina
есть такое! 10.04.2012 22:22:42, Часть 13
Фигня это заявление. Вы этого сына сами видели? Или вам собственники сказали, что он согласен выписаться и ему есть куда?
Если он САМ не выпишется, по суду его не выписать, нет такой практики у наших судов. Если собственники согласятся, что деньги они получат в банке при предъявлении паспортов всех, кто зарегистрирован в квартире с новым адресом регистрации, есть вероятность, что все будет ок.
10.04.2012 23:08:16, проходили
Hatuba
+1000. даже если он 10 заявлений сделает. Не захочет выписываться и будете с ним жить. И вы не пишите в каком году приватизировали, делал ли он заявление об отказе от приватизации. 11.04.2012 00:25:28, Hatuba
Заявление об отказе он не делал. Приватизация от 2004 года в равных долях. Он является отцом одной из девочек,которая учавствует в доле, и является ее взрослым представителем. Мы его конечно видели на сделке. Риэлтор есть с каждой стороны- их риэлтор Ин*ко*м, наша не Инком, но вроде как не с улицы (до этого двое наших хороших знакомых у нее продавали-покупали). Наша говорит,что все прописано в договоре, что есть заявление, и что повода для беспокойства нет. Я вроде как ей доверяла, а теперь вас послушала, и....
А в договоре прописано, что все будут выписываться в течение 14 дней с момента регистрации....
11.04.2012 09:55:02, Часть 13(в панике)
Hatuba
то, что прописано в ДКП относится только к собственникам квартиры, т.к. вы уже все зарегистрировали, вам остается надеяться на порядочность продавца и его родственников. Ваша риелтор в данном случае вас как минимум не уведомила о всех рисках сделки, а так же не отстаивала ваши интересы перед продавцом, дабы оные свести к минимуму. Теперь что ей остается делать? только заверять вас, что все будет хорошо. 11.04.2012 11:14:57, Hatuba
у нас в одной из квартир уже несколько лет вот так висят прописанные бывшие хозяева. не смогли выписать даже через суд. Мой совет - не связывайтесь. Или ставьте жесткое условие о выписке ДО сделки. 10.04.2012 14:35:35, не связывайтесь
Юля В
У Вас документы уже сданы на регистрацию или еще нет? Риэлтор Ваш уверяет, что все нормально, или это риэлтор продавца? 10.04.2012 13:08:00, Юля В
В том то и дело, что все,сегодня уже должны передать нам зарегистрированный договор-то есть сделка уже была. Риэлтор НАШ говорит, что все нормально. Удивляется, что мы так беспокоимся на ПУСТОМ месте....хм. 11.04.2012 10:00:55, Часть 13
smalltwo
мда...теперь остается только ждать и верить 11.04.2012 14:01:50, smalltwo
Юля В
А деньги под выписку вообще не закладывали? 11.04.2012 10:18:13, Юля В
Юля В
У Вас есть копии документов? Посмотрите, в заявлении на приватизацию кто указан? Смотрите это заявление с двух сторон и сравните с договором передачи. По нему и поймете реальный уровень проблем. 11.04.2012 10:16:28, Юля В
Сын мог отказаться от приватизации, тогда он имеет право пожизненно проживать в этой квартире. В таком случае вы его не выпишете, и жить он имеет право рядом с вами в этой самой квартире. Настаивайте, чтобы сын выписался ДО сделки. 10.04.2012 10:38:32, (ф
У нас прописано в договоре, что в течение 14 дней с момента регистрации все должны быть выписаны,включая этого человека-он в договоре прописан отдельным пунктом. Без этого мы на сделку не выходим. Просто я задала вопрос,чтобы быть немного в курсе прав. Риэлтор с нашей стороны есть,человек проверенный, она говорит,что для беспокойства повода нет. А я все равно переживаю почему-то. Выписаться они выпишутся например, и должны предоставить справку из домовой книги,правильно? 10.04.2012 12:03:47, Часть 13
<в течение 14 дней с момента регистрации все должны быть выписаны,включая этого человека (...). Без этого мы на сделку не выходим.>

непонятно. Как это так: они выписываются после регистрации, а без этого на сделку вы не выходите? Когда прошла регистрация, вы уже вышли на сделку и даже завершили ее.
10.04.2012 18:56:19, virus
Последний из могикан
Вам уже все объяснили про случай если сын отказался от приватизации то он может проживать в данной квартире сколь ему угодно вы хоть двадцать договоров напишите. Договор в этой части (выписки сына) будет недействительным ибо противоречит закону.
И потом, вы вот сами подумайте как кто то может за вас решать что вам делать?
Договор подписывают покупатель и продавец(цы) и все обязательства по нему могут касаться только их. Т.к. сын не является продавцом то обязательств он на себя ни каких не брал. С таким же успехом в договоре можно прописать что владельцы соседней квартиры также выпишутся.
А вообще то нормальные люди понимая озабоченность покупателя чистотой сделки выписываются до продажи, если есть куда конечно.
10.04.2012 12:31:25, Последний из могикан
поняла.Справка из домовой книги-это есть документ что он выписался? 10.04.2012 12:42:18, Часть 13
Он сначала пойдет вставать на учет по новому месту жительства, а потом паспортный стол по новому адресу будет пересылать документы для снятия с рег. учета по старому адресу. Если в паспорте будет стоять штамп с новым адресом - считайте, что он выписался. В выписке он еще будет, потому что пересылка документов занимает некоторое время. 10.04.2012 15:13:54, Ольгочка
Последний из могикан
желательно самой сунуть нос в домовую книгу и убедиться что выписан либо ваш риэлтор сам убедиться, если вы ему доверяете. На справку представленную другой стороной я бы особо не смотрел, я вам в компе хоть 100 долларов нарисую. 10.04.2012 15:08:34, Последний из могикан
хорошо, спасибо. 11.04.2012 10:03:00, Часть 13
+1
именно так
10.04.2012 10:56:20, опыт
Он отказывался от приватизации? если да то будет очень затруднительно. 10.04.2012 09:49:37, sv100
Я не в курсе таких подробностей:( Надеюсь, что все же он выпишется, ведь в противном лучае по договору мы можем отказаться от сделки. Ключи от ячеек у нас.... 10.04.2012 09:50:55, Часть 13
Ни в коем случае не выходите на сделку, пока не выпишется сын. Остальные пусть выписываются в течение 14 дней под отдельную ячейку (тысяч 300 рублей под выписку заложите). Риэлтор не ваш, а стороны продавца? 10.04.2012 11:04:01, (ф
<Я не в курсе таких подробностей>
круто!
это первое, что узнают в случае, если право собственности возникло в следствие приватизации.
10.04.2012 10:55:23, опыт
как можно покупать квартиру, будучи не в курсе ТАКИХ подробностей? У Вас деньги не последние? 10.04.2012 10:07:17, Безобразная Эльза
Hatuba
проблема в том, что если он был несовершеннолетним на момент приватизации и не участвовал в ней ( а до 95 года по-моему несовершеннолетние не участвовали в приватизации) он может через суд оспорить вашу сделку, т.к. нарушены его права. Где ваш риелтор? на что он смотрит? 10.04.2012 09:57:59, Hatuba
Hatuba
1. писать в договоре аренды ячейки условие допуска: предъявление выписки из домовой книги с отметкой о снятии с регистрационного учета по такому-то адресу следующих лиц :___
2. Собственник у нас не имеет прав прописывать-выписывать, только суд.
10.04.2012 00:25:25, Hatuba
согласен с предыдущим оратором) в условиях доступа к ячейке можно указать "штамп в паспорте или выписка из домовой с пропиской по адресу отличном от...." и пишите адрес покупаемой квартиры. то есть если они все не выпишутся то и денег из ячейки достать не смогут. а если так произойдет то в ваши два дня вы сможете достать все деньги и только от вас зависит сколько вы оставите себе в качестве компенсации за невыписку того самого сына
вы можете выписать человека в никуда по суду.
10.04.2012 07:57:18, Олег_anna_bel
smalltwo
да..только в данном случае скорее всего и по суду не выпишут... 10.04.2012 22:19:32, smalltwo
Юля В
+1
Не выпишут, если отказник.
10.04.2012 23:50:48, Юля В
В договоре у нас такое прописано!Что продавцы гарантируют снятия с рег.учета по данному адресу в течение 14 дней с момента гос.регистрации.
Только мне не понятно, почему официальная выписка состоится только через два месяца? ерунда какая-то.
10.04.2012 09:22:09, Часть 13
вы только не путайте свой договор и договор аренды ячейки. именно там должно быть написано что если не выпишется то денег не получит никто 10.04.2012 21:15:07, anna_bel
Юля В
На момент приватизации сын был прописан в квартире? Он отказывался от приватизации? 10.04.2012 00:14:42, Юля В
наверняка был. прописан с детства 10.04.2012 01:53:16, Часть 13
smalltwo
не есть хорошо:(
он сохраняет право пользования и выписать даже через суд его невозможно..
10.04.2012 03:05:18, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!