Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит аренда однушки

снимаем однушку на семеновской 2 года, сейчас цена 28. владелец постоянно давит , мол дешево беру.
ну проясните мне пож-та, цены на рынке растут на 5-7 тр в год , зарплата, заметьте не растет так. я чего то не понимаю? цена у нас за 2 года выросла на 3 тр. или надо весь прирост зп отдавать за аренду а + еще инфляция на все остальное.
где выход?...
16.12.2011 14:38:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 3 тыс. за 2 года это немного, поскольку обычно это рост за год.
А выход есть и не один: жить там где прописаны, искать более дешевое жилье, работать больше или искать более высокооплачиваемую работу.
И помнить, что хозяин квартиры не благотворительное общество и родственник, чтоб вам помогать материально. У Вас чисто коммерческие отношения в силу которых он не обязан входить в ваше положение, а вы в его. Есть деньги - есть товар; нет денег-нет товара. И я б на месте арендодателя не ныла, а выставила цену по рынку. Нравиться - платите и живите, не нравиться-ищите другое. (Могз постоянно выносить не айс, конечно.)
19.12.2011 10:23:56, O*S
Выход - снимать квартиру подешевле, рынок, ничего не поделаешь. 28 тыс много или мало - трудно сказать, смотря какой дом, мебель, сколько от метро. Может, много, а может и мало... 17.12.2011 20:56:37, мама-аня
Знаете, я бы "попрощалась" с таким хозяином аккурат перед Новым годом и сняла себе аналогичное жилье.28-вполне адекватная цена, я думаю, в квартире не евро ремонт. Почему адеквантным хозяинам попадаются неадекватные жильцы, и наоборот. Одна моя хозяйка сдавала за 23 однушку на Щукинской в пешей доступности двум девчонкам, в этом году с моей подачи подняла на 3 тысячи, а могла и больше. И то, они недовольны ужасно.Хотя у них 2 зарплаты, чтобы оплачивать жилье, и по 13 тысяч совсем немного, считаю.
Ищите себе другое жилье, где вас постоянно не будут "попрекать", тем, что из милости живете. И найдете за эту цену, думаю.
16.12.2011 19:01:51, ГалинаК
хороший совет...главное себя работой обеспечить? Еще вопрос что автор найдет за 28. И какими будут новые арендодатели? И в какую сумму обойдется переезд? ну и т.д. 19.12.2011 16:40:09, ?
Почему же не найдут. Посмотрела на циане штук пять квартир от 25 до 30 тысяч на Семеновской без фото. С фото две нашла, думаю, лучше по ремонту, чем то, что автор снимает. И на месте можно еще сторговать пару тысяч. А ближе к НГ и после, цены еще упадут.

[ссылка-1]
20.12.2011 10:58:43, ГалинаК
ссылка ваша не рабоатет. По Циану самая дешевая однушка (с фото) - 30 тыс.

Или Вы автору предлагаете в малогабаритку с кухней 3 метра выехать:
[ссылка-1]
20.12.2011 14:27:35, ?
Сторожевая улица дом 20 с мебелью за 25 для славян. От Семеновской ехать.Госпитальный вал, д.16, 28 тысяч , торг до 25.Волочаевская ул. д. 12, 28, торг до 25.Слободской пер. (Бауманская пешкои, за 30). Варианты за 30- еще несколько. И 30 очень часто на месте можно "сторговать" до 28. 20.12.2011 17:04:16, ГалинаК
оплату агенту добавьте-это как минимум, а как максимум более половины вариантов пустышки висящие уже не один год. 21.12.2011 12:41:47, !
Оплата агенту- согласна, нужно добавить. Также как и депозит, скорее всего тоже возьмут. Этим-то и пользуются хозяева, начинающие задирать цену. Тут вопрос в том, для кого что важнее- продолжать терпеть хамство и "измывательства" хозяина или перехать в другую квартиру, более дешевую и с более адекватным хозяином. Некоторые выбирают второе, между прочим. 22.12.2011 00:42:37, ГалинаК
уже хамство и измывательство? у вас богатая фантазия :))) 22.12.2011 10:11:28, virus
Последний из могикан
А что, адекватный хозяин это тот который сдает ниже рынка? 16.12.2011 21:36:45, Последний из могикан
Да нет, почему хозяин, сдающий ниже рынка, адекватный? Я этого не писала, просто заметила,что очень часто непорядочным клиентам попадаются нормальные хозяева, и наоборот.Кстати, описанная мною хозяйка в другой ситуации несколько лет назад, не отдала залог, хотя вина жильца в том, что у нее отключили телефон была небольшая, и она сама должна была следить за оплатой телефона. 17.12.2011 21:15:23, ГалинаК
ну из поста автора понять, кто из них адекватный, а кто нет - невозможно. Может там и те и другие адекватны. А может, наоборот. Собственно, любые комбинации возможноы :). 18.12.2011 11:11:59, virus
Соглашусь. 19.12.2011 15:14:43, ГалинаК
выход прост - не снимать (а жить по месту прописки, или покупать свою).
Либо снимать. По рыночным реалиям. Вряд ли арендодатель будет слушать разговоры о зарплате и инфляции, если он понимает, что может сдать квартиру ощутимо дороже. Единственный шанс немного снизить цену относительно рыночной - стать идеальным арендатором, которого владелец будет боятся потерять. Но рассчитывать при этом на существенное снижение я бы не стала. Хотя, как повезет конечно.
16.12.2011 15:16:55, virus
я просто никак не понимаю из чего формируются рыночные реалии, какими мы видим их сегодня 16.12.2011 15:44:31, Анютка29
Последний из могикан
Реалии таковы, что если есть желающие платить больше вас, то будет желание у владельца и сдать за подороже чем ныне.
То что вам не поднимают ЗП его не волнует, по сути он вам доплачивает.
16.12.2011 17:53:43, Последний из могикан
ritaiva
+100 17.12.2011 11:49:15, ritaiva
наверное потому что мы такие хорошие жильцы, мы и снимаем за 28 пока 16.12.2011 15:43:19, Анютка29
ну и чего тогда плачетесь? 19.12.2011 10:24:35, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!