Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В защиту агентов или почему я не сдаю напрямую

Несколько раз пыталась сдать квартиру напрямую, здесь и на еве. С тех пор зареклась. Причем квартирка была супер по всем параметрам. Или неадекват приходит или раз сняли, начали делать ремонт, причем никто их не просил, а потом запросили за него 30 тысяч, пришлось выгонять, просто возместили деньги за материалы. А с агентами без проблем, сдавали в течении пары часов. Пригоняют табун, выбираешь понравившихся и нет проблем. Какакя мне разница, они же не с меня комиссию берут, а с жильцов. Так что мои добрые намерения ничем хорошим еще ни разу не увенчались. Это я просто написала свои наблюдения, начитавшись нижних сообщений.
24.09.2011 20:34:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BlackBaggi
не пойму, Вы зачем эту тему завели? Столкнуть в очередной раз лбами две стороны? Все равно каждый останется при своем мнении и каждый для себя сам решит как лучше ему сдавать/снимать. делать Вам нечего. 26.09.2011 17:44:08, BlackBaggi
Хочу и завожу, вам какая печаль? 26.09.2011 18:31:41, Люпинка
Если потенциальный наниматель может заплатить агенту комиссию,это показатель его платежеспособности и серьёзности намерений.Мне очень понравилось работать с агентом.Могу его рекомендовать.Агент дал рекламу,принимал звонки,показывал квартиру,с моего согласия.Я приехала только на составление договора. 26.09.2011 10:38:54, Zuika
Это смотря какой агент...Пытался снимать с агентами...некоторые даже на просмотр не приходили...Так вопрос, за что платить? за то, что сидят на мягком месте и просто обзванивают...имхо, это наглость.
з.ы. я не про всех агентов, возможно есть и работящие...увы, не попадались. А договор можно и самим заключить.
26.09.2011 17:49:38, Darer
Отлично сдавали без агентов (сейчас те же жильцы).
Когда выбираешь сам - то без проблем выбираешь, никто не давит, не "уговаривает", не высправшивает "а почему не этот?".
Просто ориентируешься за свои критерии, и все.

Не понимаю чем договор этот (филькина грамота) может в чем-то помочь.

Но если кому-то так больше нравится, то ок конечно.
25.09.2011 16:21:50, Другой опыт
Вам,просто,с агентами не везло... Как можно давить на собственника,если у него есть определенные требования к жильцам и условия? К тому же агенты здорово экономят время и вариантов предложат вам больше,чем соседка тетя Маша... 25.09.2011 19:03:23, topolinka
am
но варианты по факту могут оказаться гнилыми...... 26.09.2011 08:36:48, am
Против агентов или почему я никогда не снимаю через них.
1.я не оч.богатый человек что бы раскидываться деньгами и 100%комиссия агенту меня не устраивает.т.есть если кв. стоит 30-мне нужно отдать 90.
2.агенты нарушают условия договора.и ничего потом не сделать.снимали кв.через агента.минимум на год.через два месяца позвонил хозяин и сообщил,что квартира продана и нам неделя на сборы.на что агенство предложило найти другую квартиру за 50% комиссии.а оно мне надо?
3.брали бы агенты с хозяев квартир половину комиссии-и потом посмотрели бы мы с вами.как вы агентов защищали бы.а так че хочу-то и ворочу.отвали агенту.отдай залог хозяину.да еще и без животных и детей.это не трогать там не ходить.достали.
25.09.2011 16:19:19, АГЕНТАМ НЕТ
я с вами полностью согласна, 30 за квартиру+ 30 предоплата( минимум)+ комиссия. и какой нормальный человек будет снимать через агентов? 26.09.2011 20:29:18, karc*tatyana
+1000 по всем пунктам
квартиру чаще всего снимают не от хорошей жизни...и те кто может себе позволить выбрасывать по 100 тыс ЗДЕСЬ квартиры не ищут!
26.09.2011 13:59:21, !!!!!!!!!!!
Плюсанусь.
Когда был первый опыт сдачи без агента(не а Москве сдаём)то приходили уж больно или хитрожёлтые или халявщики..типа некий "биЗЗнесмен" из бизнеса 5тыс.на залог вынуть не мог:)).Сдаём с агентом -приходят разные люди(есть из кого выбрать)и в итоге все довольны.Но агенты у нас не берут полную сумму аренды(половину обычно)Так что ТОЛЬКО через агента.
Как-то даже так бывало.-Привёл агент человека,я сдавала на "не менее на четыре месяца",т.к было лето и я уехать должна была,условие было- если срок меньше -залоговая сумма(равная аренде) не возвращается.....человек уехал через месяц без проблем(для меня) и залог не возвращала,через день агент привёл другого жильца....
25.09.2011 12:02:27, сдаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!