Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогитееее.Заказала оценщика для сбербанка на покупаемую в ипотеку кв-ру

Вот заказала оценщика для сбербанка на покупаемую в ипотеку кв-ру. Если я покупаю допустим кв-ру за 9,5 млн, а оценщик оценит на 9 млн, а вношу я 4,5 млн, то банк даст мне желаемые 5 млн разницы или даст только 4,5 млн? С учетом, что по доходам предварительно банк одобрил уже 5 млн. Или надо платить денег дополнительно оценочной компании, чтоб оценили на столько, на сколько мне надо по договору купли-продажи(9,5 млн). Устала уже везде платить, начиная с БТИ. Я деньги не печатаю ((
02.03.2011 20:22:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
в свое время мн еальфа-страхование оценили квартиру ниже рынка, и банк не выдал требуемую сумм у- я докладывала сама 04.03.2011 13:06:19, Летучая Мышка
а ваш первоначальный взнос был свыше 30%? мне в банке только что сказали, что если у меня не аукцион и стоимость по договору идет полная, то дадут деньги по договору купли-продажи а не по оценочной стоимости. 04.03.2011 13:20:21, авторр
Marinna
На сколько знаю по условиям выдачи ипотеки на вторичку в Сбере указано что сумма выдачи может быть не более 85% от стоимости квартиры или 100% от оценочной стоимости.... в вашем случае сумма денежных средств, выдаваемых по ипотеке, никак не изменится. 03.03.2011 21:22:57, Marinna
мне дадут 5 млн, если я уменьшу сумму первоначального взноса я так понимаю. а для этого мне надо закрыть текущий одобренный кредит и открыть новый с меньшей первоначальной суммой. 03.03.2011 21:39:09, Miana
Канка
отделения Сбера разные. и у всех разные условия. точно знаю, что новострой у них оценивается какой-то специальнообученной компанией. Нам чуть оценку не завернули, т.к. мы принесли оценку той компании, которая согласилась быстрее приехать. 03.03.2011 16:16:03, Канка
А мы ждем решения банка по выдаче кредита, а потом тоже все это предстоит. Подскажите, примерно, в какие сроки можно всю эту бодягу провернуть, начиная от выдачи положительного решения банка до завершения сделки.
Спасибо.
03.03.2011 10:28:38, Галич
1. Поиск варианта - как повезет
2. Осмотр квартиры - те, кто реально хотел продать, соглашались на просмотр в этот же день. 1 день
3. Тяжкие раздумья и обследование района - у нас это заняло 2 дня
4. Договор с продавцом - 1 день (аванс и нюансы)
5. Оценщик - 4 дня (2 дня - вызов, 2 дня - ожидание готового отчета)
6. Страховая - 2 дня, параллельно док-ты в банк - те же 2 дня, страховая ему автоматом согласие пересылает
За эту неделю (4+2) продавец как раз успел выписаться из квартиры
7.Сделка - 1 день
8.Регистрация документов - 6 дней
9. Получение документов, подписание акта передачи квартиры, ключи - 1 день

В общей сложности у нас это заняло три недели и один день, считая выходные. Если б я работала - меня б уволили и были абсолютно правы...
03.03.2011 16:07:40, Лабрика
спасибо большое за емкий ответ, я пока не работаю))). А еще подскажите, прописаться в новой квартире, это не очень сложно и долго, учитывая, что выписываться мне надо из другого горда вместе с детьми. Если имеете представление, подскажите пожалуйста. 03.03.2011 18:21:08, Галич
Неделя. Т.е. сдаешь документы - через 5-7 дней получаешь документы с новой пропиской, если, конечно, никаких проблем (с проблемами лично не сталкивалась). При этом они автоматом высылают информацию на старое место прописки, где Вас должны выписать, вот тут может быть засада - т.к. информация может идти долго, может потеряться, перепутаться - с этим сталкивалась, два месяца была прописана в двух местах, и везде считали квартплату. Пришлось ходить-разбираться. 05.03.2011 15:00:34, Лабрика
Обращалась к оценщикам в январе, тоже с ипотекой, методом тыка - из списка, предоставленного банком, выбрала того, кто пообещал раньше приехать. Открытым текстом спросили, какая сумма мне нужна в итоге. Подогнали все данные под эту сумму с точностью до десяти тыщ рублей. ИМХО, для стандартной квартиры - чистая профанация. 02.03.2011 22:56:24, Лабрика
smalltwo
+1
не помню случая, чтобы оценщики "накосячили" для моих клиентов с ценой
03.03.2011 15:33:48, smalltwo
Alex - ToRent
+1 так и есть 03.03.2011 09:32:18, Alex - ToRent
У нас тож самое.Денег в обрез,а все тянут и тянут.Хоть отказывайся от ипотеки 02.03.2011 20:25:24, охо-хо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!